30. Int. Kainacher Bergmarathon

  ( 04.08.2019 / Kainach )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Bergmarathon (44000m) Dreierstaffellauf (44000m) Nordic Walking (18500m)
Bergsprint (18500m)

Bergmarathon

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
MH  173 Vasold Lukas  93  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  03:30:11.02   
MH  162 Schriebl Stefan  86  AUT  LTV Köflach  03:30:40.72  00:00:29.70 
M-35  108 Gärtner Lukas  81  AUT  LTV Köflach  03:31:20.90  00:01:09.88 
M-35  110 Greiner Stefan  82  AUT  Sparkasse Salzkammergut  03:41:05.65  00:10:54.63 
M-55  99 Bauer Harald  64  AUT  LC Weststeiermark  03:42:28.00  00:12:16.98 
M-45  131 Kröhn Niklas  71  AUT  Kelag Energy  03:45:37.83  00:15:26.81 
MH  164 Seebacher Peter  87  AUT  Sparkasse Salzkammergut  03:46:39.98  00:16:28.96 
M-40  133 Kumpusch Vinzenz  76  AUT  Running Team Lannach  03:51:45.73  00:21:34.71 
M-35  126 Janecek Oldrich  82  CZE  Kolland Topsport Gaal  03:54:33.75  00:24:22.73 
10  M-40  142 Milleder Andreas  75  AUT  Kolland Topsport Gaal  03:55:16.00  00:25:04.98 
11  M-45  11 Nudl Richard  70  AUT  PSV Leoben  03:55:52.14  00:25:41.12 
12  M-45  128 Kellerer-Pirklbauer Helmut  70  AUT  Tri Power Freistadt  03:56:22.30  00:26:11.28 
13  MH  121 Hiebler Thomas  93  AUT  TRC Pernegg  03:57:27.76  00:27:16.74 
14  M-40  114 Hassler Dieter  79  AUT  TRC Pernegg  04:02:20.00  00:32:08.98 
15  M-40  147 Pflüglmayer Mario  77  AUT  SV Wallern  04:03:33.77  00:33:22.75 
16  M-50  170 Troger Christian  66  AUT  PSV Leoben  04:07:15.19  00:37:04.17 
17  MH  66 Brunner David  92  AUT    04:07:33.07  00:37:22.05 
18  WH  155 Riffel Sarah  94  AUT  LTV Köflach  04:08:17.82  00:38:06.80 
19  MH  122 Hirtler Stefan  87  AUT  TRC Pernegg  04:12:31.04  00:42:20.02 
20  MH  148 Plattner Tobias  89  GER  LC Villach  04:13:07.33  00:42:56.31 
21  M-55  146 Pfeifenberger Hubert  63  AUT  Kolland Topsport Gaal  04:13:48.35  00:43:37.33 
22  M-50  165 Sippel Engelbert  69  AUT  TUS Kainach  04:17:16.38  00:47:05.36 
23  WH  166 Smolle Elisabeth  90  AUT  LTV Köflach  04:18:20.25  00:48:09.23 
24  M-35  115 Hatzenbichler Christian  84  AUT  runninGraz  04:20:02.60  00:49:51.58 
25  M-45  41 Karner Klemens  74  AUT    04:21:08.99  00:50:57.97 
26  M-35  88 Hölzlsauer Thomas  84  AUT    04:21:09.00  00:50:57.98 
27  WH  135 Limberger Veronika  86  AUT  LC Waldviertel  04:21:24.20  00:51:13.18 
28  M-55  120 Herbst Harald  62  AUT  Polizei SV Graz  04:21:40.53  00:51:29.51 
29  MH  21 Trenkwalder Andreas  86  AUT    04:22:29.40  00:52:18.38 
30  M-40  192 Bogner Sven  79  AUT  L-Aufschwung  04:22:35.19  00:52:24.17 
31  M-55  174 Zederbauer Johann  64  AUT  SV Wallern  04:22:47.76  00:52:36.74 
32  WH  143 Neumann Anja  85  AUT  Sparkasse Salzkammergut  04:23:35.85  00:53:24.83 
33  MH  189 Heissenberger Martin  86  AUT    04:23:47.84  00:53:36.82 
34  M-45  47 Pataki Klaus  73  AUT    04:24:47.09  00:54:36.07 
35  M-50  78 Lindorfer Klaus  65  AUT  UNION Rohrbach Berg  04:27:03.87  00:56:52.85 
36  M-35  9 Warmuth Thomas  83  AUT  Freunde des Laufsports Austria  04:27:15.60  00:57:04.58 
37  M-45  31 Zach Markus  73  AUT  IGN Tri Team Therme Nova Köflach  04:27:52.57  00:57:41.55 
38  M-35  57 Loder Stefan  82  AUT  WSV St. Kathrein/O.  04:33:08.66  01:02:57.64 
39  M-50  134 Lackner Werner  66  AUT  FC Donald St. Ruprecht  04:34:14.25  01:04:03.23 
40  M-60  139 Macher Kurt  59  AUT  HRC Jaritzberg  04:34:39.04  01:04:28.02 
41  M-40  71 Krump Christoph  79  AUT  SU TRI STYRIA  04:35:01.85  01:04:50.83 
42  M-45  69 Nordtorp-Jorgensen Henrik  74  DEN  Sparta AM  04:35:07.66  01:04:56.64 
43  M-55  98 Arzberger Karl  62  AUT  TUS Kainach  04:35:17.44  01:05:06.42 
44  M-40  44 Heppner Ulrich  78  AUT  ATV Graz  04:36:16.48  01:06:05.46 
  45  W-60  101 Dohr Karoline  58  AUT  LC Weststeiermark  04:37:30.94  01:07:19.92 
46  M-50  157 Ruess Georg  66  AUT  Kolland Topsport Gaal  04:37:42.38  01:07:31.36 
47  M-45  118 Heinrauch Michael  74  AUT  TUS Kainach  04:39:21.94  01:09:10.92 
48  M-40  132 Krüger Felix  78  AUT  runninGraz  04:39:47.47  01:09:36.45 
49  M-40  53 Preihs Franz  78  AUT    04:39:56.95  01:09:45.93 
50  10  M-40  151 Rabl Bernhard  79  AUT  runninGraz  04:41:36.75  01:11:25.73 
51  10  MH  75 Gspandl Karl  85  AUT  LTC Seewinkel  04:41:45.62  01:11:34.60 
52  M-60  138 Loidolt Josef  55  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  04:42:10.27  01:11:59.25 
53  M-50  188 Großhammer Johann  68  AUT  XTrem Zeltweg  04:43:27.12  01:13:16.10 
54  M-35  87 Haas Markus  80  AUT  1. österreichischer Laufhaasen Club  04:43:44.84  01:13:33.82 
55  M-60  109 Gersin Josef  57  AUT  FC Donald St. Ruprecht  04:44:02.78  01:13:51.76 
56  11  MH  74 Tax Alois  90  AUT  ATV Graz  04:44:11.85  01:14:00.83 
57  11  M-40  77 Götzl Christian  77  AUT  Dahoamrunners  04:45:06.16  01:14:55.14 
58  M-55  153 Reitbauer Johann  63  AUT  FC Donald St. Ruprecht  04:45:26.49  01:15:15.47 
59  12  MH  137 Loidolt Peter  87  AUT  FC Donald St. Ruprecht  04:45:26.56  01:15:15.54 
60  13  MH  144 Opitz Markus  86  AUT  runninGraz  04:45:59.57  01:15:48.55 
61  14  MH  136 Lindorfer Thomas  94  AUT  runninGraz  04:45:59.77  01:15:48.75 
62  M-45  17 Terschan Gerald  70  AUT  IGN Tri Team Therme Nova Köflach  04:46:03.73  01:15:52.71 
63  10  M-45  61 Böhm Johann  72  AUT  UNION Rohrbach Berg  04:48:15.05  01:18:04.03 
64  11  M-45  42 Khanin Aleksei  71  RUS  Tushino Running Club  04:48:20.57  01:18:09.55 
65  12  M-40  113 Happer Markus  79  AUT  TUS Kainach  04:48:39.45  01:18:28.43 
66  M U20  119 Heinrauch Paul  0  AUT  TUS Kainach  04:49:05.44  01:18:54.42 
67  M-35  48 Langmann Peter  81  AUT    04:49:48.26  01:19:37.24 
68  13  M-40  177 Turel Mario  77  AUT  Crazy-Cross-Biker  04:50:17.67  01:20:06.65 
69  15  MH  152 Raffling Markus  93  AUT  TUS Kainach  04:51:10.50  01:20:59.48 
70  W-35  141 Michailowitsch Eva  82  AUT  TUS Kainach  04:52:18.73  01:22:07.71 
71  10  M-35  158 Schartner Tobias  81  AUT  LG Wien  04:53:54.38  01:23:43.36 
72  WH  102 Ecker Julia  89  AUT  LAC Amateure Steyr  04:56:49.86  01:26:38.84 
73  WH  112 Haas Verena  85  AUT  LAC Amateure Steyr  04:56:49.88  01:26:38.86 
74  W-45  161 Schmidt Sandra  74  AUT  LTV Köflach  04:57:05.38  01:26:54.36 
75  12  M-45  145 Oswald Heribert  73  AUT  TRC Pernegg  04:57:43.92  01:27:32.90 
76  11  M-35  43 Gregorc Peter  81  AUT  Team Vegan.at  04:58:43.30  01:28:32.28 
77  13  M-45  106 Friedrich Klaus  73  AUT  Kolland Topsport Gaal  04:58:48.09  01:28:37.07 
78  12  M-35  91 Welle Sebastian  83  AUT  Vienom  04:59:01.97  01:28:50.95 
79  14  M-40  93 Schadler Jörg  78  AUT    04:59:39.97  01:29:28.95 
80  W-50  150 Puff Sabine  66  AUT  TUS Kainach  05:01:42.60  01:31:31.58 
81  14  M-45  46 Oberndorfer Christian  72  AUT  Bike Team Ginner  05:02:04.72  01:31:53.70 
82  15  M-40  90 Vlad Gabor  79  HUN    05:03:09.67  01:32:58.65 
83  W-45  68 Schwarzenbacher Michaela  70  AUT  LC-AUFI&OWI-Sport Wielandner  05:03:45.09  01:33:34.07 
84  15  M-45  95 Holzmeister Gerald  74  AUT    05:05:14.67  01:35:03.65 
85  16  M-40  86 Brunner Jürgen  77  AUT  B-Runner  05:06:18.01  01:36:06.99 
86  M-60  6 Mader Günter  59  AUT  LC Tirol Innsbruck  05:06:32.94  01:36:21.92 
87  M-50  125 Illmaier Stefan  65  AUT  LCA Hochschwab  05:06:37.43  01:36:26.41 
88  WH  96 Friedrichkeit Clarissa  89  AUT    05:06:55.52  01:36:44.50 
89  17  M-40  2 Weingart Georg  77  AUT    05:06:55.54  01:36:44.52 
90  18  M-40  82 Köhler Jürgen  78  AUT  LC Running Puchberg  05:08:43.81  01:38:32.79 
91  16  M-45  129 Kölli Wolfgang  72  AUT  MT-Hausmannstätten  05:12:30.37  01:42:19.35 
92  M-60  160 Schimatschek Peter  59  AUT  ULC Sparkasse Langenlois  05:14:20.27  01:44:09.25 
93  WH  149 Pramhas Petra  90  AUT  LAC Amateure Steyr  05:14:32.42  01:44:21.40 
94  19  M-40  4 Krupbauer Christian  77  AUT  Happy Feet Runners  05:14:46.42  01:44:35.40 
95  M-55  130 König Johannes Franz  64  AUT  TRC Pernegg  05:15:07.05  01:44:56.03 
96  M-50  178 Scherz Karl  66  AUT    05:15:50.18  01:45:39.16 
97  M-55  85 Schaludek Heinz  62  AUT  Laufteam Donautal  05:16:11.18  01:46:00.16 
98  M-60  159 Scherr Wilhelm  59  AUT  TUS Kainach  05:16:36.73  01:46:25.71 
99  17  M-45  45 Schabbauer Bernhard  74  AUT    05:17:37.80  01:47:26.78 
100  18  M-45  40 Ledl Jürgen  74  AUT  SU Bikestore.cc-Team  05:19:10.70  01:48:59.68 
101  M-65  35 Fessler Konrad  51  AUT  LSG Vorarlberg  05:19:34.51  01:49:23.49 
102  16  MH  20 Köppel Manuel  85  AUT  Justizwache Jakomini  05:22:30.83  01:52:19.81 
103  17  MH  19 Reinprecht Stefan  85  AUT  West Styrian Runners  05:22:30.85  01:52:19.83 
104  WH  168 Taferner Martina  89  AUT  LAC Amateure Steyr  05:25:10.27  01:54:59.25 
105  18  MH  14 Janissen Steven  96  NED    05:26:34.09  01:56:23.07 
106  19  MH  32 Marcher Markus  90  AUT  TUS Kainach  05:28:25.15  01:58:14.13 
107  M-60  176 Kipperer Ing. Peter  59  AUT  TUS Kainach  05:29:11.74  01:59:00.72 
108  13  M-35  10 Zitzenbacher Andreas  80  AUT  Doka GmbH  05:30:42.55  02:00:31.53 
109  W-35  24 Valeskini Elisa  84  AUT  atletica levante chiavari (GE -Ligurien) IT  05:31:50.38  02:01:39.36 
110  M-50  179 Kleemayr Paulus  67  AUT  MKW Hausruck  05:35:41.18  02:05:30.16 
111  20  M-40  103 Eppich Hannes  79  AUT  LCA Hochschwab  05:36:42.95  02:06:31.93 
112  19  M-45  39 Grandits Manfred  74  AUT  Leobendorf  05:37:04.29  02:06:53.27 
113  W-40  28 Miksch Daniela  76  AUT    05:37:25.83  02:07:14.81 
114  21  M-40  94 Lampl Wolfgang  75  AUT  Tri Schedina  05:37:39.60  02:07:28.58 
115  14  M-35  180 Tschiltsch Franz  80  AUT  Tri Schedina  05:37:39.65  02:07:28.63 
116  20  M-45  89 Roth Erwin  74  AUT  Gerot Lannach  05:37:39.82  02:07:28.80 
117  10  M-50  172 Vaschauner Thomas  67  AUT  LSV 1990 Kitzbühel  05:38:09.86  02:07:58.84 
118  M-60  33 Kubelka Johannes  57  AUT    05:41:18.00  02:11:06.98 
119  W-45  72 Mürzl Judith  74  AUT  IGN Tri Team Therme Nova Köflach  05:41:22.00  02:11:10.98 
120  W-50  181 Gabriele Andrea  69  AUT  MT-Hausmannstätten  05:44:06.06  02:13:55.04 
121  22  M-40  67 Puhr Hans  75  AUT  Irrwuschl Roadrunners  05:44:27.96  02:14:16.94 
122  21  M-45  185 Zulus Karl  70  AUT  MT-Hausmannstätten  05:45:45.91  02:15:34.89 
123  22  M-45  81 Nikolaus Harald  72  AUT    05:45:46.24  02:15:35.22 
124  10  WH  54 Mascher Karin  94  AUT    05:45:55.10  02:15:44.08 
125  20  MH  55 Suppanschitz David  93  AUT    05:45:55.14  02:15:44.12 
126  W-35  25 Lauser Cat  81  POL    05:46:38.28  02:16:27.26 
127  23  M-40  26 Spitaler Engelbert  77  AUT  Anninger Trailrunning Team  05:46:38.78  02:16:27.76 
128  W-45  127 Kalteis Karin  74  AUT  NF St.Veit/Gölsen  05:48:25.89  02:18:14.87 
129  23  M-45  73 Riemer Thomas  71  AUT    05:48:33.64  02:18:22.62 
130  11  M-50  8 Wijnands Rens  69  NED  Trecho  05:49:06.63  02:18:55.61 
131  M-55  92 Rogy Maximilian  62  AUT  R o m a x x  05:50:21.59  02:20:10.57 
132  M-65  64 Atzlinger Othmar  54  AUT  LG KIRCHDORF  05:52:29.79  02:22:18.77 
133  15  M-35  182 Adair Collin  80  AUT  Bründlries Racing Team  05:53:22.64  02:23:11.62 
134  10  M-55  190 Rogy Johannes  63  AUT    05:54:06.60  02:23:55.58 
135  W-50  50 Titz Katharina  69  AUT  Union Mürzsteg  05:54:35.88  02:24:24.86 
136  24  M-40  59 Steyrer Alexander  75  AUT  Sportverein Justizanstalt Graz Karlau  05:55:13.78  02:25:02.76 
137  11  WH  171 Underrain Jessica  92  AUT  LC Waldviertel  05:55:50.16  02:25:39.14 
138  W-50  56 Heyda Gabriele  69  AUT  ULT Heustadlwasser  05:56:18.69  02:26:07.67 
139  21  MH  186 Krieg Daniel  94  AUT  Tri Run Linz  05:56:25.12  02:26:14.10 
140  12  WH  140 Maurer Barbara  87  AUT  LC Waldviertel  05:56:44.66  02:26:33.64 
141  24  M-45  70 Schnidar Christian  74  AUT  TUS Kainach  06:01:50.86  02:31:39.84 
142  W-50  123 Hödl Maria  65  AUT  TRC Pernegg  06:02:55.43  02:32:44.41 
143  W-35  51 Plattner Marlies  81  AUT    06:03:33.06  02:33:22.04 
144  12  M-50  60 Bodiselitsch Bernd  66  AUT  Club Supermarathon Austria  06:06:21.39  02:36:10.37 
145  W-50  83 Murschetz Doris  67  AUT    06:07:23.71  02:37:12.69 
146  M-70  116 Haubenwallner Josef  47  AUT  LCA Hochschwab  06:07:49.96  02:37:38.94 
147  13  M-50  49 Pitz Markus  69  GER  Marathon4you  06:13:58.70  02:43:47.68 
148  W-50  30 Menhart Sabine  66  AUT  Dahoamrunners  06:17:02.42  02:46:51.40 
149  11  M-55  79 Menhart Franz  62  AUT  Dahoamrunners  06:17:02.50  02:46:51.48 
150  M-65  100 Darazs Adalbert  51  AUT  Ultralaufteam Heustadlwasser  06:17:56.80  02:47:45.78 
151  W-35  62 Kaplans-Scheer Eva  83  AUT    06:20:51.58  02:50:40.56 
152  25  M-40  63 Kaplans-Scheer Anton  79  AUT    06:20:51.94  02:50:40.92 
153  12  M-55  84 Perlet Matthias  62  AUT    06:21:08.94  02:50:57.92 
154  M-70  124 Hörzinger Gerhard  49  AUT  LC Wienerwaldsee  06:22:21.27  02:52:10.25 
155  22  MH  80 Tucker Kevin  85  USA    06:23:06.24  02:52:55.22 
156  13  WH  76 Hileman Ashley  86  USA    06:23:06.54  02:52:55.52 
157  M-60  104 Fandl Wolfgang  59  AUT  TUS Kainach  06:26:06.78  02:55:55.76 
158  14  WH  183 Marx Lisa  89  AUT  MT-Hausmannstätten  06:28:17.79  02:58:06.77 
159  25  M-45  22 Dolstra Michel  74  NED    06:28:38.80  02:58:27.78 
160  10  M-60  29 Novinscak Hans  59  AUT  die novis & freunde  06:34:33.82  03:04:22.80 
161  14  M-50  58 Freitag Gerhard  69  AUT    06:46:26.46  03:16:15.44 
162  23  MH  38 Koinig Gerald  93  AUT    06:47:39.03  03:17:28.01 
163  13  M-55  175 Vitek Miroslav  62  SVK  ASK Slavistruang  06:55:51.52  03:25:40.50 
164  M-65  105 Felberer Karl  52  AUT  LCA Hochschwab  07:17:51.16  03:47:40.14 
165  M-70  97 Arvay Rüdiger  44  AUT  TUS Kainach  07:21:50.44  03:51:39.42 
166  26  M-45  13 Lukas Andreas  74  AUT  Happy Feetrunners  07:27:49.38  03:57:38.36 
167  M-70  187 Tezak Edgar  49  AUT    07:37:44.38  04:07:33.36 
168  W-50  169 Tiefengraber Erika  65  AUT  Kolland Topsport Gaal  07:41:22.60  04:11:11.58 
169  M-65  167 Stöger Josef  50  AUT  Ultralaufteam Heustadlwasser  07:49:47.04  04:19:36.02 
170  11  M-60  3 Scheffl Josef  57  AUT  Union Harmannsdorf  08:01:02.75  04:30:51.73 
171  M-65  117 Heindl Franz  51  AUT  ATV Vösendorf  08:01:54.59  04:31:43.57 
172  M-65  191 Reiter Anton  54  AUT    08:20:48.48  04:50:37.46 
173  15  M-50  23 Paiha Nik  66  AUT  Athletenschmiede Bogner  08:28:11.00  04:57:59.98 
174  14  M-55  15 Kaus Arno  63  AUT    08:53:40.00  05:23:28.98 
DNF  W-60  184 Marx-Neuholt Ernestine  59  AUT  MT-Hausmannstätten     
DNF  M-35  163 Schumi Bruno  84  AUT  Kelag Energy     
DNF  M-40  154 Reiterer Christoph  77  AUT  Running Team Lannach     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht