31.Passailer Volkslauf

  ( 03.06.2016 / Passail )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Raiffeisenbank Hauptlauf (12000m) ClimaFix Kinderlauf U08 (750m) MB-Harb Schülerlauf Jg U12-U16 (2000m)
Baumeister-Feldgrill Hobby-Jugendlauf (4000m) Almholz-Firmenlauf (4000m) Bäckerei Niederl Knirpslauf U06 (250m)
ClimaFix Kinderlauf U10 (750m)

Almholz-Firmenlauf

Rang  Rg. Kl.  Klasse  Startnr  Namen  Team  Zeiten  Rückstand  
Männer  501  Ali Möstl, Peter Huber, Patrik Wenegger  ÖBB - Railjet  00:47:01.02  00:00:00.00 
Männer  506  Richard Harreiter, Michael Gutmann, Franz Kletzenbauer  www.anblasen.at 1  00:48:47.41  00:01:46.39 
Mixed  511  Maria Miessbacher, Michael Binder, Christoph Schlagbauer  Rotes Kreuz Passail  00:49:09.12  00:02:08.10 
Männer  514  Georg Vorraber, Markus Vorraber, Thomas Harrer  LJ Passail - Halbmarathon  00:49:12.43  00:02:11.41 
Männer  503  David Sprangler, Kevin Karrer, Thomas Rumpl  Raumausstatter Preissler  00:52:00.84  00:04:59.82 
Mixed  504  Michael Greimel, Christoph Ponsold, Hilde Pammer  Niederl-Astis  00:54:02.96  00:07:01.94 
Männer  507  Manfred Zöhrer, Michael Damm, Maximilian Waldmann  www.anblasen.at 2  00:54:12.92  00:07:11.90 
Mixed  502  Walter Ortlechner, Monika Ortlechner, Andreas Mandl  NIKOTIN  00:55:23.95  00:08:22.93 
Männer  505  Thomas Höfler, Andreas Höfler, Thomas Karrer  FC Hinter Mailand  00:55:33.43  00:08:32.41 
10  Mixed  508  Franz Klamler, Markus Fiedler, Petra Neuhold  Team Rathaus  00:57:59.45  00:10:58.43 
11  Frauen  513  Julia Zaunschirm, Corina Vorraber, Lena Vorraber  Großcousinchen  00:59:17.85  00:12:16.83 
12  Männer  515  Philipp Klammler, Elias Klammler, Finn Klammler  Tri Taka Hohenau  00:59:42.47  00:12:41.45 
13  Mixed  509  Johann Trieb, Daniela Trieb-gutleb, Herbert König  Reitsport TRIEB  01:00:32.88  00:13:31.86 
14  Mixed  510  Birgit Pierer, Wolfgang Ostermann, Johannes Hechtl  Landring Passail  01:06:00.59  00:18:59.57 
DNF  Mixed  512  Günther Grossegger, Simon Bauernhofer, Sabrina Grossegger  Brandluckner Huabn Theate  00:43:32.83  -01:56:31.81 

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Team Zeit Rückstand 
Männer  501 c Wenegger Patrik  91 AUT  ÖBB - Railjet    00:13:49.43   
Männer  506 c Kletzenbauer Franz  80 AUT  www.anblasen.at 1    00:14:27.06  00:00:37.63 
Mixed  511 b Binder Michael  90 AUT  Rotes Kreuz Passail    00:14:34.82  00:00:45.39 
Mixed  504 a Greimel Michael  98 AUT  Niederl-Astis    00:15:06.26  00:01:16.83 
Männer  514 a Vorraber Georg  1 AUT  LJ Passail - Halbmarathon    00:15:06.67  00:01:17.24 
Männer  501 b Huber Peter  69 AUT  ÖBB - Railjet    00:15:25.46  00:01:36.03 
Mixed  511 c Schlagbauer Christoph  89 AUT  Rotes Kreuz Passail    00:16:26.68  00:02:37.25 
Männer  507 c Waldmann Maximilian  97 AUT  www.anblasen.at 2    00:16:31.41  00:02:41.98 
Mixed  508 b Fiedler Markus  89 AUT  Team Rathaus    00:16:44.65  00:02:55.22 
10  Männer  503 b Karrer Kevin  91 AUT  Raumausstatter Preissler    00:16:53.89  00:03:04.46 
11  Männer  514 b Vorraber Markus  1 AUT  LJ Passail - Halbmarathon    00:16:57.99  00:03:08.56 
12  Männer  506 b Gutmann Michael  86 AUT  www.anblasen.at 1    00:17:01.81  00:03:12.38 
13  Männer  514 c Harrer Thomas  1 AUT  LJ Passail - Halbmarathon    00:17:07.77  00:03:18.34 
14  10  Männer  503 a Sprangler David  96 AUT  Raumausstatter Preissler    00:17:12.33  00:03:22.90 
15  11  Männer  505 a Höfler Thomas  95 AUT  FC Hinter Mailand    00:17:12.57  00:03:23.14 
16  12  Männer  506 a Harreiter Richard  89 AUT  www.anblasen.at 1    00:17:18.54  00:03:29.11 
17  13  Männer  501 a Möstl Ali  58 AUT  ÖBB - Railjet    00:17:46.13  00:03:56.70 
18  14  Männer  503 c Rumpl Thomas  88 AUT  Raumausstatter Preissler    00:17:54.62  00:04:05.19 
19  Mixed  511 a Miessbacher Maria  81 AUT  Rotes Kreuz Passail    00:18:07.62  00:04:18.19 
20  Mixed  502 b Ortlechner Monika  82 AUT  NIKOTIN    00:18:09.45  00:04:20.02 
21  Mixed  502 c Mandl Andreas  62 AUT  NIKOTIN    00:18:09.81  00:04:20.38 
22  15  Männer  507 a Zöhrer Manfred  69 AUT  www.anblasen.at 2    00:18:31.09  00:04:41.66 
23  16  Männer  515 b Klammler Elias  96 AUT  Tri Taka Hohenau    00:18:32.78  00:04:43.35 
24  Mixed  508 a Klamler Franz  71 AUT  Team Rathaus    00:18:53.02  00:05:03.59 
25  Frauen  513 b Vorraber Corina  98 AUT  Großcousinchen  Großcousinchen  00:18:53.84  00:05:04.41 
26  17  Männer  505 b Höfler Andreas  97 AUT  FC Hinter Mailand    00:19:04.48  00:05:15.05 
27  Mixed  502 a Ortlechner Walter  77 AUT  NIKOTIN    00:19:04.69  00:05:15.26 
28  18  Männer  507 b Damm Michael  82 AUT  www.anblasen.at 2    00:19:10.42  00:05:20.99 
29  19  Männer  505 c Karrer Thomas  97 AUT  FC Hinter Mailand    00:19:16.38  00:05:26.95 
30  10  Mixed  504 b Ponsold Christoph  92 AUT  Niederl-Astis    00:19:22.60  00:05:33.17 
31  11  Mixed  504 c Pammer Hilde  64 AUT  Niederl-Astis    00:19:34.10  00:05:44.67 
32  20  Männer  515 a Klammler Philipp  0 AUT  Tri Taka Hohenau    00:19:53.08  00:06:03.65 
33  12  Mixed  509 c König Herbert  58 AUT  Reitsport TRIEB    00:20:02.03  00:06:12.60 
34  Frauen  513 c Vorraber Lena  0 AUT  Großcousinchen  Großcousinchen  00:20:03.47  00:06:14.04 
35  13  Mixed  509 b Trieb-gutleb Daniela  72 AUT  Reitsport TRIEB    00:20:14.99  00:06:25.56 
36  14  Mixed  509 a Trieb Johann  70 AUT  Reitsport TRIEB    00:20:15.86  00:06:26.43 
37  Frauen  513 a Zaunschirm Julia  1 AUT  Großcousinchen  Großcousinchen  00:20:20.54  00:06:31.11 
38  15  Mixed  512 a Grossegger Günther  71 AUT  Brandluckner Huabn Theater    00:21:12.22  00:07:22.79 
39  21  Männer  515 c Klammler Finn  94 AUT  Tri Taka Hohenau    00:21:16.61  00:07:27.18 
40  16  Mixed  510 c Hechtl Johannes  90 AUT  Landring Passail    00:21:18.25  00:07:28.82 
41  17  Mixed  512 b Bauernhofer Simon  78 AUT  Brandluckner Huabn Theater    00:22:20.61  00:08:31.18 
42  18  Mixed  510 b Ostermann Wolfgang  85 AUT  Landring Passail    00:22:20.78  00:08:31.35 
43  19  Mixed  510 a Pierer Birgit  90 AUT  Landring Passail    00:22:21.56  00:08:32.13 
44  20  Mixed  508 c Neuhold Petra  79 AUT  Team Rathaus    00:22:21.78  00:08:32.35 
DNF  Mixed  512 c Grossegger Sabrina  92 AUT  Brandluckner Huabn Theater       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht