31.Passailer Volkslauf

  ( 03.06.2016 / Passail )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Raiffeisenbank Hauptlauf (12000m) ClimaFix Kinderlauf U08 (750m) MB-Harb Schülerlauf Jg U12-U16 (2000m)
Baumeister-Feldgrill Hobby-Jugendlauf (4000m) Almholz-Firmenlauf (4000m) Bäckerei Niederl Knirpslauf U06 (250m)
ClimaFix Kinderlauf U10 (750m)

Raiffeisenbank Hauptlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M H  154 Glössl Michael  93  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:40:29.29   
M 45  52 Sauer Alois  70  AUT  Running-Team-Lannach  00:41:18.06  00:00:48.77 
M 30  126 Auer Daniel  82  AUT  SF Fladnitz  00:41:59.73  00:01:30.44 
M 40  68 Winter Bernd  75  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:42:15.86  00:01:46.57 
M 40  43 Frank Michael  76  AUT  LCA Hochschwab  00:43:50.86  00:03:21.57 
M 35  42 Pall Mario  77  AUT  MT-Hausmannstätten  00:43:54.60  00:03:25.31 
M 35  117 Flicker Alfred  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:44:16.53  00:03:47.24 
M H  22 Bauer Markus  88  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  00:44:36.52  00:04:07.23 
M 35  8 Mitscha Christian  81  AUT    00:44:48.20  00:04:18.91 
10  M 40  7 Tunst Thomas  74  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  00:45:18.71  00:04:49.42 
11  M 50  104 Heider-Gütl Peter  66  AUT  LG Apfelland  00:45:20.80  00:04:51.51 
12  W 30  51 Hochegger Maria  82  AUT  Running-Team-Lannach  00:45:23.36  00:04:54.07 
13  M 55  144 Meng Siegfried  61  AUT  LV Steinbrunn  00:45:24.73  00:04:55.44 
14  M 45  106 Meißl Johann  68  AUT  FC Donald  00:45:32.89  00:05:03.60 
15  M 30  82 Loder Stefan  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:45:39.22  00:05:09.93 
16  M 45  109 Schaffernak Günter  70  AUT  FC Donald  00:45:45.48  00:05:16.19 
17  M 50  62 Winkler Anton  64  AUT  hurtigflink LTC  00:46:11.35  00:05:42.06 
18  M 50  105 Lackner Werner  66  AUT  FC Donald  00:46:24.42  00:05:55.13 
19  M 35  31 Hagenauer Richard  80  AUT  MT-Hausmannstätten  00:46:35.73  00:06:06.44 
20  M 55  46 Vidreis Günther  61  AUT  OSC Treksta Austria  00:46:43.57  00:06:14.28 
21  M 45  13 Klinger Christian  67  AUT  HRC Jaritzberg  00:46:46.00  00:06:16.71 
22  M 45  75 Ebner Karl  71  AUT  USV Gasen  00:46:54.16  00:06:24.87 
23  M H  134 Kahr Manuel  91  AUT  FC Donald  00:46:58.45  00:06:29.16 
24  M 40  69 Grabner Gottfried  75  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:47:05.11  00:06:35.82 
25  M U20  74 Traussnig Trajan  98  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:47:27.20  00:06:57.91 
26  M U20  26 Ofner Marian  98  AUT    00:47:41.60  00:07:12.31 
27  M 45  65 Hartmann Maximilian  68  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:47:49.38  00:07:20.09 
28  M H  59 Zink David  91  AUT  USV-Heilbrunn  00:47:55.21  00:07:25.92 
29  W 55  92 Knoll-Rumpl Paula  57  AUT  RTT Passail  00:48:37.72  00:08:08.43 
30  M 35  119 Pieber Josef  77  AUT  SF Fladnitz  00:48:40.26  00:08:10.97 
31  M 30  128 Reiter Franz  82  AUT  FC Donald  00:48:42.71  00:08:13.42 
32  M 40  67 Stacherl Hannes  74  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:48:53.99  00:08:24.70 
  33  M H  1 Schlagbauer Christoph  89  AUT  RTT-Passail  00:48:55.73  00:08:26.44 
34  M H  29 Schinnerl Franz  93  AUT    00:49:17.20  00:08:47.91 
35  M 35  123 Fürndrath Roman  80  AUT  LG Apfelland  00:49:36.78  00:09:07.49 
36  M 50  54 Kern Franz  62  AUT  Silvesterlauf und -Walk St. Stefan  00:49:37.57  00:09:08.28 
37  M 50  95 Pierer Karl  62  AUT  Sport&Freizeit Fladnitz/T.  00:49:48.61  00:09:19.32 
38  M 35  85 Strassegger Reinhard  80  AUT  USV Gasen  00:49:59.66  00:09:30.37 
39  M 30  129 Thaller Anton jun.  83  AUT  LG Apfelland  00:50:10.98  00:09:41.69 
40  M 60  89 Ernst Hubert  55  AUT  FC Donald  00:50:12.21  00:09:42.92 
41  M 45  86 Weinfurter Manfred  68  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:50:23.97  00:09:54.68 
42  M 35  118 Sallegger Gerhard  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:50:34.70  00:10:05.41 
43  M 40  140 Schrittwieser Erich  74  AUT  Team Erdinger Alkoholfrei  00:50:36.26  00:10:06.97 
44  M 45  76 Binder Andreas  68  AUT  USV Gasen  00:50:44.32  00:10:15.03 
45  M 50  45 Weninger Gerhard  62  AUT  Rieser Racing Team  00:50:56.81  00:10:27.52 
46  M 40  3 Hubmann Reinhard  75  AUT  Fischerklub Laßnitzhöhe  00:51:07.08  00:10:37.79 
47  M 40  152 Weissenböck Roland Dr.  73  AUT  ULC Klosterneuburg RR  00:51:14.68  00:10:45.39 
48  M 30  138 Reisinger Manuel  85  AUT    00:51:30.90  00:11:01.61 
49  M 30  130 Gangel Thomas  85  AUT  LG Apfelland  00:51:40.60  00:11:11.31 
50  M H  151 Tösch Christoph  92  AUT  Sportsteam Wolfsrudel  00:51:40.66  00:11:11.37 
51  M 45  9 Ostermann Werner  71  AUT    00:51:53.40  00:11:24.11 
52  M 50  100 Kössler Kurt  64  AUT  FC Donald  00:52:00.69  00:11:31.40 
53  10  M 45  84 Sperl Gottfried  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:52:01.39  00:11:32.10 
54  11  M 45  57 Bauernhofer Christian  69  AUT  USV Heilbrunn  00:52:04.02  00:11:34.73 
55  M H  80 Schwaiger Mario  91  AUT  USV Gasen  00:52:07.58  00:11:38.29 
56  M 30  33 Kluckner Alexander  85  AUT    00:52:08.94  00:11:39.65 
57  12  M 45  48 Leitner Wolfgang  71  AUT  www.toeschtraining.com  00:52:10.18  00:11:40.89 
58  13  M 45  77 Pöllabauer Karl  71  AUT  USV Gasen  00:52:24.63  00:11:55.34 
59  M 65  137 Schiestl Gottfried  49  AUT  ASKÖ Villach  00:52:28.31  00:11:59.02 
60  M 55  91 Mohr Erich  57  AUT  LG Apfelland  00:52:43.67  00:12:14.38 
61  M 30  127 Fuchs Andreas  82  AUT  FC Donald  00:52:46.43  00:12:17.14 
62  14  M 45  145 Kropic Mannes  69  AUT    00:52:46.44  00:12:17.15 
63  M 30  73 Gubisch Peter  85  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:53:12.16  00:12:42.87 
64  15  M 45  79 Pöllabauer Martin  69  AUT  USV Gasen  00:53:18.38  00:12:49.09 
65  M 60  19 Scheiber Wolfgang  56  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:53:19.34  00:12:50.05 
66  M 35  122 Rauscher Helmut  79  AUT  FC Donald  00:53:27.15  00:12:57.86 
67  M 40  41 Miessbacher Martin  73  AUT    00:53:53.77  00:13:24.48 
68  16  M 45  142 Pateter Erich  71  AUT  LCA - Hochschwab  00:53:56.43  00:13:27.14 
69  M 60  90 Holzer Walter  56  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:54:23.33  00:13:54.04 
70  M 50  99 Haider Johann  64  AUT  LG Apfelland  00:54:23.82  00:13:54.53 
71  M U20  17 Hofer Matthias  97  AUT    00:54:40.39  00:14:11.10 
72  W 35  71 Fuchs Nina  78  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:54:43.45  00:14:14.16 
73  10  M 35  32 Schwarz Bernhard  77  AUT  BOD  00:54:45.63  00:14:16.34 
74  17  M 45  64 Wasserbauer Robert  67  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:54:50.41  00:14:21.12 
75  M 65  143 Kranner Bruno  49  AUT  Runningteam Lannach  00:54:52.93  00:14:23.64 
76  W 40  116 Streilhofer Eveline  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:55:18.12  00:14:48.83 
77  W 45  111 Plangger Roswitha  71  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:55:21.10  00:14:51.81 
78  W 45  108 Greimel Christiane  69  AUT  RTT Passail  00:55:22.54  00:14:53.25 
79  M 50  101 Pieber Franz  65  AUT  FC Donald  00:55:29.03  00:14:59.74 
80  M 60  88 Thaller Anton  54  AUT  LG Apfelland  00:55:31.88  00:15:02.59 
81  10  M 40  115 Maier Hans-Peter  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:55:58.57  00:15:29.28 
82  M H  36 Zinkl Alexander  94  AUT    00:56:14.97  00:15:45.68 
83  10  M 50  6 Tesch Gerald  64  AUT  Mürzzuschlag  00:56:16.33  00:15:47.04 
84  W 30  72 Pessl Nicole  83  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:56:41.36  00:16:12.07 
85  11  M 40  70 Kopp Hannes  76  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:56:41.49  00:16:12.20 
86  10  M H  35 Peinsipp Michael  93  AUT    00:56:45.18  00:16:15.89 
87  11  M 50  39 Moser Erwin  66  AUT  Grazer VSC  00:56:45.61  00:16:16.32 
88  M 65  23 Loschek Johannes  48  AUT  SV Mayr Melnhof  00:56:45.73  00:16:16.44 
89  M 65  139 Haubenwallner Josef  47  AUT  Team Erdinger  00:57:11.88  00:16:42.59 
90  M 60  49 Wallner Bernhard  52  AUT  SVR St.Radegund  00:57:36.47  00:17:07.18 
91  11  M H  47 Matzer Valentin  96  AUT    00:57:54.84  00:17:25.55 
92  W 40  153 Weissenböck Paulina Mag.  75  AUT  ULC Klosterneuburg RR  00:57:56.63  00:17:27.34 
93  W H  136 Farzer Elfriede  94  AUT  SF Fladnitz  00:58:16.75  00:17:47.46 
94  M 55  30 Lang Norbert  57  AUT  HAK76  00:58:16.90  00:17:47.61 
95  W 40  78 Pöllabauer Maria  74  AUT  USV Gasen  00:58:24.65  00:17:55.36 
96  18  M 45  55 Kreimer Kurt  69  AUT  USV-heilbrunn  00:58:29.15  00:17:59.86 
97  W 35  120 Lengheimer Silvia  77  AUT  FC Donald  00:58:34.58  00:18:05.29 
98  12  M 40  149 Gschentner Markus  72  AUT  SV Lurs Maissan  00:58:37.57  00:18:08.28 
99  W 30  53 Freudenberger Gertrude  86  AUT  TLC Holzstrassenlauf St. Peter/Kbg  00:58:39.61  00:18:10.32 
100  W H  132 Kahr Marianne  90  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:58:43.11  00:18:13.82 
101  M 55  56 Kreimer Gerhart  60  AUT  USV-Heilbrunn  00:58:49.57  00:18:20.28 
102  W 40  81 Knoll Petra  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:58:59.74  00:18:30.45 
103  M 55  94 Zollner Wolfgang  61  AUT  LG Apfelland  00:59:06.41  00:18:37.12 
104  13  M 40  112 Lengheimer Gerhard  72  AUT  FC Donald  00:59:07.41  00:18:38.12 
105  12  M 50  102 Sulzer Ewald  65  AUT  FC Donald  00:59:10.93  00:18:41.64 
106  13  M 50  40 Reithofer Christoph  65  AUT  SV Mayr Melnhof  00:59:13.32  00:18:44.03 
107  W H  150 Harb Carina  93  AUT    00:59:27.41  00:18:58.12 
108  14  M 50  97 Haider Franz  63  AUT  LG Apfelland  00:59:28.90  00:18:59.61 
109  19  M 45  66 Preisler Erwin  68  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:59:33.93  00:19:04.64 
110  W 35  125 Sallegger Monika  81  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:59:41.12  00:19:11.83 
111  14  M 40  114 Haberl Robert  73  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:59:50.43  00:19:21.14 
112  15  M 50  103 Windisch Johann  65  AUT  RTT Passail  01:00:03.37  00:19:34.08 
113  M 55  2 Ulrich Karl  61  AUT    01:00:30.47  00:20:01.18 
114  W 35  37 Braun Bettina  79  AUT  LCA Hochschwab  01:00:42.30  00:20:13.01 
115  16  M 50  98 Kornberger Johann  64  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  01:01:16.30  00:20:47.01 
116  W 55  93 Holzer Rosemarie  58  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  01:02:39.64  00:22:10.35 
117  20  M 45  110 Becker Michael  70  AUT  RTT Passail  01:03:05.60  00:22:36.31 
118  M 75  34 Maier Augustin  39  AUT  LCA Hochschwab  01:03:36.72  00:23:07.43 
119  M 55  16 Binder Tankred  57  AUT    01:03:54.56  00:23:25.27 
120  W 40  113 Reisinger Gerti  72  AUT  RTT Passail  01:03:55.65  00:23:26.36 
121  15  M 40  4 Pichler Bernhard  76  AUT  Fischerklub Laßnitzhöhe  01:04:12.60  00:23:43.31 
122  M 60  44 Schweighofer Johann  52  AUT  Stubenberg am See  01:05:05.17  00:24:35.88 
123  17  M 50  58 Kreimer Heinz  65  AUT  USV-Heilbrunn  01:05:11.89  00:24:42.60 
124  M 65  25 Bleimuth Karl  47  AUT  TV Frohnleiten  01:05:24.32  00:24:55.03 
125  W H  147 Kapun Bettina  93  AUT    01:05:36.10  00:25:06.81 
126  W 45  146 Matzer Marion  69  AUT    01:05:56.56  00:25:27.27 
127  W 40  27 Koller Andrea  72  AUT    01:07:00.49  00:26:31.20 
128  W 55  38 Triebl Christa  60  AUT  TV- Fürstenfeld  01:07:00.63  00:26:31.34 
129  W 35  121 Haas Christine  78  AUT  FC Donald  01:07:18.31  00:26:49.02 
130  W 30  24 Adelmann Birgit  83  AUT  SV Mayr Melnhof  01:07:51.48  00:27:22.19 
131  W 50  15 Binder Marianne  63  AUT    01:10:25.44  00:29:56.15 
132  M 75  63 Reithofer Franz  39  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  01:10:57.85  00:30:28.56 
133  W 55  14 Posch Andrea  61  AUT  USV St.Jakob im Walde  01:11:10.61  00:30:41.32 
134  W 65  141 Schweizer Eleonore  50  AUT  TCV  01:12:23.88  00:31:54.59 
135  W 60  28 Schwantzer Monika  55  AUT  U taf Parndorf  01:12:35.33  00:32:06.04 
136  M 60  50 Rieger Hans  55  AUT  Tria Veilchen  01:12:53.12  00:32:23.83 
137  W 40  21 Wallner Mcbee Sabine  73  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:13:20.41  00:32:51.12 
138  W 55  11 Neuhold Gabriele  60  AUT  FC-Donald  01:19:08.20  00:38:38.91 
139  18  M 50  12 Neuhold Karl  63  AUT  FC-Donald  01:23:41.37  00:43:12.08 
DNF  M 45  5 Schober Johannes  67  AUT  Fischerklub Laßnitzhöhe     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht