32.Passailer Volkslauf

  ( 26.05.2017 / Passail )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Bäckerei Niederl Knirpslauf U0 (250m) ClimaFix Kinderlauf U08 (750m) MB-Harb Schülerlauf Jg U12-U16 (2000m)
Almholz-Firmenlauf (4000m) Baumeister-Feldgrill Hobby-Jug (4000m) Raiffeisenbank Hauptlauf (12000m)
ClimaFix Kinderlauf U10 (750m)

Almholz-Firmenlauf

Rang  Rg. Kl.  Klasse  Startnr  Namen  Team  Zeiten  Rückstand  
Männer  1004  Michael Vorraber, Christoph Mandl, Markus Reisinger  Meister Team 1  00:44:52.63  00:00:00.00 
Männer  1005  Franz Jürgen Reisinger, Markus Fiedler, Thomas Reisinger  Meister Team 2  00:52:20.53  00:07:27.90 
Männer  1015  Markus Vorraber, Markus Vorraber, Stefan Eibisberger  Vorraber Christbäume  00:52:57.42  00:08:04.79 
Männer  1003  Christian Heuberger, Christian Stadlhofer, Thomas Stockner  wHw  00:53:00.20  00:08:07.57 
Männer  1012  Kevin Karrer, Peter Haberl, Patrick Knoll  Möstl Anlagenbau  00:53:20.26  00:08:27.63 
Männer  1007  Sebastian Griebbichler, Markus Humer, Thomas Höfler  Meister Team 4  00:53:43.57  00:08:50.94 
Männer  1006  Mike Sattler, Stefan Klammler, Erwin Reisinger  Meister Team 3  00:53:48.35  00:08:55.72 
Männer  1008  Tobias Schuh, Manfred Harrer, Michael Bierbauer  Meister Team 5  00:53:59.15  00:09:06.52 
Mixed  1002  Michael Greimel, Christoph Ponsold, Hilde Pammer  Niederl-Astis  00:55:27.11  00:10:34.48 
10  Männer  1014  Elias Klammler, Martin Raffael Knoll, Daniel Pieber  TikiTaka 2  00:55:30.76  00:10:38.13 
11  Mixed  1001  Walter Ortlechner, Monika Ortlechner, Andreas Mandl  NIKOTIN  00:56:39.35  00:11:46.72 
12  10  Männer  1016  Andreas Peter Taucher, Philipp Elias Klamler, Finn Isaak Klammler  TikiTaka1  00:58:44.65  00:13:52.02 
13  11  Männer  1011  Markus Pichler, Günter Karrer, Werner Reisinger  SPÖ Passail  01:00:20.11  00:15:27.48 
14  Frauen  1009  Alex Schinnerl, Lisa Leiner, Angelika Eibisberger  Steuerflitzer  01:06:31.93  00:21:39.30 
15  Mixed  1013  Elisabeth Haberl, Johannes Hechtl, Thomas Ostermann  EFs-die Finanzchecker  01:06:36.85  00:21:44.22 
16  12  Männer  1010  Joachim Greimel, Michael Damm, Sigisbert Hahn  Anblasen  01:06:41.95  00:21:49.32 

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Team Zeit Rückstand 
Männer  1004 a Vorraber Michael  96  AUT  Meister Team 1    00:14:47.71   
Männer  1004 c Reisinger Markus  97  AUT  Meister Team 1    00:14:50.13  00:00:02.42 
Mixed  1002 a Greimel Michael  98  AUT  Niederl-Astis    00:15:12.65  00:00:24.94 
Männer  1004 b Mandl Christoph  97  AUT  Meister Team 1    00:15:14.79  00:00:27.08 
Männer  1014 c Knoll Martin Raffael  99  AUT  TikiTaka 2    00:16:40.47  00:01:52.76 
Männer  1003 a Heuberger Christian  89  AUT  wHw    00:16:46.16  00:01:58.45 
Männer  1008 c Bierbauer Michael  89  AUT  Meister Team 5    00:16:49.63  00:02:01.92 
Männer  1006 a Sattler Mike  92  AUT  Meister Team 3    00:16:52.65  00:02:04.94 
Männer  1005 c Reisinger Thomas  94  AUT  Meister Team 2    00:16:54.43  00:02:06.72 
10  Männer  1007 c Höfler Thomas  95  AUT  Meister Team 4    00:16:55.35  00:02:07.64 
11  10  Männer  1012 a Karrer Kevin  91  AUT  Möstl Anlagenbau    00:16:56.68  00:02:08.97 
12  11  Männer  1015 b Vorraber Markus  94  AUT  Vorraber Christbäume    00:16:59.72  00:02:12.01 
13  12  Männer  1015 c Eibisberger Stefan  82  AUT  Vorraber Christbäume    00:17:09.83  00:02:22.12 
14  13  Männer  1012 b Haberl Peter  90  AUT  Möstl Anlagenbau    00:17:14.71  00:02:27.00 
15  14  Männer  1007 a Griebbichler Sebastian  99  AUT  Meister Team 4    00:17:23.44  00:02:35.73 
16  15  Männer  1010 a Greimel Joachim  70  AUT  Anblasen    00:17:33.05  00:02:45.34 
17  16  Männer  1005 a Reisinger Franz Jürgen  88  AUT  Meister Team 2    00:17:38.53  00:02:50.82 
18  17  Männer  1016 a Taucher Andreas Peter  96  AUT  TikiTaka1    00:17:46.75  00:02:59.04 
19  18  Männer  1005 b Fiedler Markus  89  AUT  Meister Team 2    00:17:47.57  00:02:59.86 
20  19  Männer  1008 b Harrer Manfred  88  AUT  Meister Team 5    00:17:52.55  00:03:04.84 
21  20  Männer  1003 b Stadlhofer Christian  89  AUT  wHw    00:18:02.09  00:03:14.38 
22  Mixed  1001 b Ortlechner Monika  82  AUT  NIKOTIN    00:18:03.08  00:03:15.37 
23  21  Männer  1006 b Klammler Stefan  87  AUT  Meister Team 3    00:18:06.53  00:03:18.82 
24  22  Männer  1003 c Stockner Thomas  88  AUT  wHw    00:18:11.95  00:03:24.24 
25  23  Männer  1015 a Vorraber Markus  68  AUT  Vorraber Christbäume    00:18:47.87  00:04:00.16 
26  24  Männer  1006 c Reisinger Erwin  84  AUT  Meister Team 3    00:18:49.17  00:04:01.46 
27  Mixed  1001 c Mandl Andreas  62  AUT  NIKOTIN    00:18:51.23  00:04:03.52 
28  25  Männer  1011 a Karrer Günter  71  AUT  SPÖ Passail    00:19:01.32  00:04:13.61 
29  26  Männer  1012 c Knoll Patrick  96  AUT  Möstl Anlagenbau    00:19:08.87  00:04:21.16 
30  27  Männer  1011 c Pichler Markus  80  AUT  SPÖ Passail    00:19:12.90  00:04:25.19 
31  28  Männer  1008 a Schuh Tobias  95  AUT  Meister Team 5    00:19:16.97  00:04:29.26 
32  29  Männer  1007 b Humer Markus  87  AUT  Meister Team 4    00:19:24.78  00:04:37.07 
33  30  Männer  1014 b Pieber Daniel  98  AUT  TikiTaka 2    00:19:25.12  00:04:37.41 
34  31  Männer  1014 a Klammler Elias  96  AUT  TikiTaka 2    00:19:25.17  00:04:37.46 
35  Mixed  1002 c Pammer Hilde  64  AUT  Niederl-Astis    00:19:44.32  00:04:56.61 
36  Mixed  1001 a Ortlechner Walter  77  AUT  NIKOTIN    00:19:45.04  00:04:57.33 
37  32  Männer  1016 c Klammler Finn Isaak  94  AUT  TikiTaka1    00:20:07.28  00:05:19.57 
38  Mixed  1002 b Ponsold Christoph  92  AUT  Niederl-Astis    00:20:30.14  00:05:42.43 
39  33  Männer  1016 b Klamler Philipp Elias  0  AUT  TikiTaka1    00:20:50.62  00:06:02.91 
40  Mixed  1013 b Hechtl Johannes  66  AUT  EFs-die Finanzchecker    00:20:59.53  00:06:11.82 
41  34  Männer  1010 b Damm Michael  82  AUT  Anblasen    00:20:59.92  00:06:12.21 
42  Frauen  1009 c Eibisberger Angelika  95  AUT  Steuerflitzer    00:21:41.54  00:06:53.83 
43  35  Männer  1011 b Reisinger Werner  67  AUT  SPÖ Passail    00:22:05.89  00:07:18.18 
44  Frauen  1009 a Schinnerl Alex  90  AUT  Steuerflitzer    00:22:15.46  00:07:27.75 
45  Mixed  1013 a Haberl Elisabeth  89  AUT  EFs-die Finanzchecker    00:22:25.42  00:07:37.71 
46  Frauen  1009 b Leiner Lisa  90  AUT  Steuerflitzer    00:22:34.93  00:07:47.22 
47  Mixed  1013 c Ostermann Thomas  66  AUT  EFs-die Finanzchecker    00:23:11.90  00:08:24.19 
48  36  Männer  1010 c Hahn Sigisbert  58  AUT  Anblasen    00:28:08.98  00:13:21.27 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht