32.Passailer Volkslauf

  ( 26.05.2017 / Passail )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Bäckerei Niederl Knirpslauf U0 (250m) ClimaFix Kinderlauf U08 (750m) MB-Harb Schülerlauf Jg U12-U16 (2000m)
Almholz-Firmenlauf (4000m) Baumeister-Feldgrill Hobby-Jug (4000m) Raiffeisenbank Hauptlauf (12000m)
ClimaFix Kinderlauf U10 (750m)

Raiffeisenbank Hauptlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M H  104 Glössl Michael  93  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:39:09.54   
  M H  139 Unger Thomas  88  AUT  Team Vegan.at  00:39:55.79  00:00:46.25 
M 40  71 Farnleitner Hannes  75  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:42:08.05  00:02:58.51 
M 40  73 Winter Bernd  75  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:42:11.06  00:03:01.52 
M 40  39 Frank Michael  76  AUT  LCA Hochschwab  00:43:56.26  00:04:46.72 
M H  96 Rosenberger Rene  91  AUT  SF Fladnitz  00:43:58.83  00:04:49.29 
W 35  31 Hochegger Maria  82  AUT  Running Team Lannach  00:44:08.88  00:04:59.34 
M 40  48 Knotz Thomas  77  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:44:41.28  00:05:31.74 
M 35  14 Hagenauer Richard  80  AUT  MT-Hausmannstätten  00:44:52.99  00:05:43.45 
10  M 50  58 Heider-Gütl Peter  66  AUT  LG Apfelland  00:45:15.31  00:06:05.77 
11  M 45  109 Ebner Karl  71  AUT  USV Gasen  00:45:25.77  00:06:16.23 
12  M 40  102 Flicker Alfred  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:45:36.99  00:06:27.45 
13  M 50  28 Klinger Christian  67  AUT  HRC Jaritzberg  00:46:17.37  00:07:07.83 
14  M 55  134 Herbst Harald  62  AUT    00:46:17.89  00:07:08.35 
15  M 45  47 Schaffernak Günter  70  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:46:27.40  00:07:17.86 
16  M H  37 Manninger Sandro  90  AUT    00:46:28.01  00:07:18.47 
17  M 40  72 Grabner Gottfried  75  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:46:53.79  00:07:44.25 
18  M 45  67 Hartmann Maximilian  68  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:47:00.62  00:07:51.08 
19  M 45  1 Resch Michael  72  AUT  LC Flotter Schuh  00:47:03.94  00:07:54.40 
20  M 60  138 Gersin Josef  57  AUT  FC Donald  00:47:21.17  00:08:11.63 
21  M 45  46 Meißl Johann  68  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:35.51  00:08:25.97 
22  M 35  53 Reiter Franz  82  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:48.63  00:08:39.09 
23  M 40  95 Pieber Josef  77  AUT  SF Fladnitz  00:47:51.05  00:08:41.51 
24  M 50  30 Tretnjak Ernst  67  AUT  hurtigflink LTC  00:48:10.79  00:09:01.25 
25  M H  84 Schinnerl Franz  93  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:48:31.42  00:09:21.88 
26  M 50  45 Lackner Werner  66  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:48:31.98  00:09:22.44 
27  M 50  42 Reitbauer Johann  63  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:48:39.34  00:09:29.80 
28  W 60  87 Knoll-Rumpl Paula  57  AUT  RTT Passail  00:48:44.39  00:09:34.85 
29  M 50  2 Strommer Andreas  65  AUT    00:48:52.08  00:09:42.54 
30  M 30  61 Höfler Daniel  85  AUT  LG Apfelland  00:49:09.04  00:09:59.50 
31  W 30  38 Leidorfer Petra  86  AUT  Running Team Lannach  00:49:11.45  00:10:01.91 
32  M 45  118 Knoll Reinhard  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:49:12.32  00:10:02.78 
33  M 45  99 Weinfurter Manfred  68  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:49:43.44  00:10:33.90 
34  M 35  111 Straßegger Reinhard  80  AUT  USV Gasen  00:49:51.44  00:10:41.90 
35  M 45  106 Binder Andreas  68  AUT  USV Gasen  00:50:02.91  00:10:53.37 
36  M 55  22 Weninger Gerhard  62  AUT  Rieser Racing Team  00:50:08.25  00:10:58.71 
37  M 55  94 Pierer Karl  62  AUT  SF Fladnitz  00:50:25.22  00:11:15.68 
38  M 40  5 Hubmann Reinhard  75  AUT  Fischerklub Laßnitzhöhe  00:50:29.41  00:11:19.87 
39  M 60  41 Ernst Hubert  55  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:51:08.77  00:11:59.23 
40  M 35  59 Fürndrath Roman  80  AUT  LG Apfelland  00:51:23.12  00:12:13.58 
41  M 45  108 Pöllabauer Karl  71  AUT  USV Gasen  00:51:52.93  00:12:43.39 
42  M 30  60 Thaller Anton jun.  83  AUT  LG Apfelland  00:52:02.17  00:12:52.63 
43  M 50  17 Purgstaller Reinhard  64  AUT  hurtigflink LTC  00:52:17.82  00:13:08.28 
44  M 55  93 Narnhofer Johann  59  AUT  Soprt Freizeit Fladnitz  00:52:37.77  00:13:28.23 
45  M H  62 Kirchengast Alexander  90  AUT  LG Apfelland  00:52:49.59  00:13:40.05 
46  M 50  44 Pieber Franz  65  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:53:01.71  00:13:52.17 
47  W 50  65 Zehetleitner Gerda  66  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:53:01.96  00:13:52.42 
48  M 40  49 Stifter Patrick  77  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:53:05.44  00:13:55.90 
49  W 40  101 Streilhofer Eveline  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:53:11.91  00:14:02.37 
50  M 55  140 Koch Hans  60  AUT  FC Donald  00:53:17.73  00:14:08.19 
51  M 55  135 Köchl Rudolf  58  AUT    00:53:17.77  00:14:08.23 
52  10  M 45  126 Schmuck Karlheinz  68  AUT  SV St. Kathrein  00:53:21.58  00:14:12.04 
53  10  M 40  74 Kopp Johannes  76  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:53:22.87  00:14:13.33 
54  M 55  88 Moestl Ali  58  AUT  RTT Passail  00:53:26.02  00:14:16.48 
55  M 50  57 Haider Johann  64  AUT  LG Apfelland  00:53:37.27  00:14:27.73 
56  11  M 45  36 Bauernhofer Christian  69  AUT  USV Heilbrunn  00:53:39.43  00:14:29.89 
57  M U20  3 Kreimer Elias  98  AUT    00:53:44.28  00:14:34.74 
58  12  M 45  23 Pateter Erich  71  AUT  LCA-HOCHSCHWAB  00:53:46.16  00:14:36.62 
59  M H  33 Zinkl Alexander  94  AUT  Dechantskirchen  00:53:51.97  00:14:42.43 
60  11  M 40  144 Pleunik Siegfried  75  AUT    00:54:02.11  00:14:52.57 
61  10  M 50  43 Kössler Kurt  64  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:54:02.54  00:14:53.00 
62  M 35  51 Knapp Roman  79  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:54:14.07  00:15:04.53 
63  W 45  90 Greimel Christiane  69  AUT  RTT Passail  00:54:14.08  00:15:04.54 
64  W H  127 Fleischmann Claudia  93  AUT  TEAM Erdinger Alkohlfrei  00:54:39.14  00:15:29.60 
65  13  M 45  116 Macher Werner  70  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:54:46.97  00:15:37.43 
66  14  M 45  107 Pöllabauer Martin  69  AUT  USV Gasen  00:54:58.92  00:15:49.38 
67  W 35  20 Braun Bettina  79  AUT  LCA Hochschwab  00:55:03.93  00:15:54.39 
68  W H  142 Pseiner Jacqueline  92  AUT  CS Cleaning Service Laufteam  00:55:13.89  00:16:04.35 
69  12  M 40  11 Wieser Georg  74  AUT  SV MAYR MELNHOF  00:55:29.77  00:16:20.23 
70  M H  34 Peinsipp Michael  93  AUT  Kaindorf bei Hartberg  00:55:36.43  00:16:26.89 
71  M 65  141 Stallinger Franz  52  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:55:41.66  00:16:32.12 
72  M 60  56 Mohr Erich  57  AUT  LG Apfelland  00:55:52.34  00:16:42.80 
73  W 30  78 Pessl Nicole  83  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:56:14.98  00:17:05.44 
74  M 60  55 Thaller Anton  54  AUT  LG Apfelland  00:56:30.37  00:17:20.83 
75  W 55  130 Horina Gabi  60  AUT    00:56:56.84  00:17:47.30 
76  W 45  117 Plangger Roswitha  71  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:57:06.98  00:17:57.44 
77  W 40  110 Pöllabauer Maria  74  AUT  USV Gasen  00:57:20.99  00:18:11.45 
78  M U20  54 Manninger Florian  98  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:57:29.13  00:18:19.59 
79  M 65  40 Harrer Peter  52  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:57:41.52  00:18:31.98 
80  W 40  120 Knoll Petra  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:57:47.22  00:18:37.68 
81  M 55  113 Pessl Ernst  60  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:57:59.20  00:18:49.66 
82  W 40  75 Farnleitner Silvia  77  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:58:15.77  00:19:06.23 
83  11  M 50  114 Rigler Anton  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:58:22.42  00:19:12.88 
84  W 30  122 Ederer Bianca  84  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:58:29.25  00:19:19.71 
85  M 55  9 Steinberger Walter  61  AUT  SV Mayr Melnhof  00:58:33.80  00:19:24.26 
86  W 35  103 Sallegger Monika  81  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:58:58.07  00:19:48.53 
87  M 60  10 Glettler Anton  57  AUT  SV Mayr Melnhof  00:58:58.59  00:19:49.05 
88  13  M 40  119 Haberl Robert  73  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:59:30.82  00:20:21.28 
89  M 70  124 Linzer Benno  44  AUT  LAC WolfsbergVorraber Christbäume  00:59:33.80  00:20:24.26 
90  12  M 50  133 Weinzerl Wilfried  64  AUT  (^_^);  00:59:40.77  00:20:31.23 
91  W 45  115 Schmuck Renate  68  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:59:44.07  00:20:34.53 
92  M 60  6 Prommer Adolf  57  AUT  LCA Hochschwab  00:59:55.50  00:20:45.96 
93  W 45  7 Welspacher Christa  72  AUT  LCA Hochschwab  00:59:58.14  00:20:48.60 
94  W 50  29 Lebitsch Herlinde  66  AUT    01:00:21.11  00:21:11.57 
95  10  M 55  35 Kreimer Gerhart  60  AUT  USV-Heilbrunn  01:00:25.38  00:21:15.84 
96  W 35  52 Engelmann Michaela  79  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  01:00:28.45  00:21:18.91 
97  M 35  50 Reiterer Markus  78  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  01:00:42.42  00:21:32.88 
98  W H  123 Pieber Katrin  89  AUT  WSV St.Kathrein/Off  01:00:44.21  00:21:34.67 
99  15  M 45  15 Hermann Gerhard  72  AUT    01:01:10.10  00:22:00.56 
100  13  M 50  12 Reithofer Christoph  65  AUT  SV MAYR MELNHOF  01:01:26.97  00:22:17.43 
101  16  M 45  100 Höllmüller Robert  71  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  01:01:30.89  00:22:21.35 
102  M 30  129 Martinschitz Wolfgang  84  AUT  TEAM Erdinger Alkohlfrei  01:01:45.79  00:22:36.25 
103  M 60  128 Fleischmann Willi  55  AUT  TEAM Erdinger Alkohlfrei  01:01:48.47  00:22:38.93 
104  W 55  98 Holzer Rosemarie  58  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  01:02:08.76  00:22:59.22 
105  W 40  143 Pleunik Inge  74  AUT    01:03:04.35  00:23:54.81 
106  M 65  26 Seyser Hermann  51  AUT  Esv-mahrersdorf  01:03:18.48  00:24:08.94 
107  14  M 50  137 Bodiselitsch Bernd  66  AUT    01:03:18.51  00:24:08.97 
108  M 70  13 Bleimuth Karl  47  AUT  SV MAYR MELNHOF  01:04:06.34  00:24:56.80 
109  M 65  25 Schweighofer Johann  52  AUT  Stubenberg am See  01:04:20.22  00:25:10.68 
110  17  M 45  92 Becker Michael  70  AUT  RTT Passail  01:04:23.97  00:25:14.43 
111  M 30  136 Gubitzer Werner  83  AUT    01:04:57.76  00:25:48.22 
112  M 75  132 Maier Augustin  39  AUT  LCA Hochschwab  01:05:24.91  00:26:15.37 
113  M 60  27 Binder Tankred  57  AUT    01:07:29.16  00:28:19.62 
114  W 30  8 Adelmann Birgit  83  AUT  SV Mayr Melnhof  01:07:39.95  00:28:30.41 
115  15  M 50  146 Neuhold Karl  63  AUT  Team Erdinger Alkoholfrei  01:08:33.21  00:29:23.67 
116  W 60  97 Holzerbauer Elfriede  53  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  01:08:44.07  00:29:34.53 
117  W 65  86 Zechner Theresia  51  AUT  RTT Passail  01:08:55.01  00:29:45.47 
118  W 55  21 Triebl Christa  60  AUT  TV- Fürstenfeld  01:09:36.93  00:30:27.39 
119  M 60  125 Glockengießer Werner  54  AUT  TUS Feldbach  01:12:05.05  00:32:55.51 
120  W 65  131 Schweizer Eleonore  50  AUT    01:13:24.14  00:34:14.60 
121  W 45  24 Hofer Elisabeth  72  AUT    01:13:56.41  00:34:46.87 
122  M 75  63 Reithofer Franz  39  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  01:14:08.59  00:34:59.05 
123  M 75  16 Rynda Adolf  39  AUT  SV MAYR MELNHOF  01:16:51.44  00:37:41.90 
124  W 55  145 Neuhold Gabriele  60  AUT  Team Erdinger Alkoholfrei  01:16:54.26  00:37:44.72 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht