33.Birnbauer-Gedenklauf

  ( 18.04.2015 / Seebenstein )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf + Junioren (8000m) Knirpse (670m) Kinder I+II (1340m)
Schüler I+II (2010m) Fun-Run + Jugend (4000m) Berglauf (3500m)
Tourkarten (100m)

Hauptlauf Junioren

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M 30  30 Daniel Thomas  85  AUT  HLSZ Seebenstein  00:25:40.17   
M 20  71 Sostark Markus  86  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  00:25:51.05  00:00:10.88 
M 20  29 Wartbichler Christian  88  AUT  HLSZ Seebenstein  00:26:43.98  00:01:03.81 
M 20  59 Neumüller Johann  86  AUT  RC Friedberg-Pinggau  00:26:57.62  00:01:17.45 
  M 30  84 Mangold Wolfgang  81  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  00:27:12.41  00:01:32.24 
M 20  39 Severin Faimann  88  AUT  HLSZ Seebenstein  00:27:24.40  00:01:44.23 
  M 30  47 Schabauer Werner  80  AUT  HSV Marathon Wr.Neustadt  00:27:27.74  00:01:47.57 
M 30  31 Weber Markus  85  AUT  HLSZ Seebenstein  00:27:34.80  00:01:54.63 
M 30  32 Depil Andreas  84  AUT  HLSZ Seebenstein  00:27:45.10  00:02:04.93 
  10  M 20  75 Pölzlbauer Alexander  89  AUT  Tri Team Bucklige Welt  00:27:49.42  00:02:09.25 
11  M 20  55 Leo Peter  94  AUT  LG Decker Itter  00:28:09.94  00:02:29.77 
12  M 30  83 Theiler Christian  77  AUT  RC Friedberg Pinggau  00:28:57.50  00:03:17.33 
  13  M 40  931 Hirsch Werner  66  AUT  Moving Running  00:29:00.41  00:03:20.24 
  14  M 20  44 Dobrovits Patrick  93  AUT  HSV Marathon Wr.Neustadt  00:29:01.68  00:03:21.51 
15  M 40  67 Schuster Harald  75  AUT  AlpinX  00:29:04.36  00:03:24.19 
  16  M 20  86 Pongratz Sebastian  90  AUT    00:29:56.36  00:04:16.19 
  17  M 40  24 Treipl Gerald  75  AUT  Steinabrückl  00:30:04.99  00:04:24.82 
18  M U20  88 Zeuner Johannes  97  AUT  ULC Mödling  00:30:30.48  00:04:50.31 
  19  M 30  19 Schwarz Manfred  80  AUT    00:31:05.44  00:05:25.27 
  20  M 40  906 Kluwik Franz  66  AUT  Krumbach   00:31:06.86  00:05:26.69 
  21  M 30  38 Reiterer Thomas  84  AUT  USV St. Lorenzen am Wechsel  00:31:33.66  00:05:53.49 
  22  W 40  25 Stangl Dagmar  70  AUT    00:31:44.02  00:06:03.85 
23  M 30  76 Nießl Bernhard  81  AUT  ATSV Nurmi  00:32:02.95  00:06:22.78 
24  M U20  717 Heckl Valentin  0  AUT  Friedberg  00:32:17.67  00:06:37.50 
  25  M 50  49 Müller Markus  65  AUT  Kleintierpraxis Baden Zentrum  00:32:19.28  00:06:39.11 
  26  10  M 30  930 Gaich Peter  78  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:32:26.49  00:06:46.32 
  27  M 40  917 Pendl Stefan  68  AUT  LMB   00:33:01.89  00:07:21.72 
  28  11  M 30  925 Karner Jürgen  77  AUT  Lauftreff Howodo  00:33:02.85  00:07:22.68 
29  W 30  85 Geier Marina  78  AUT  Tri Team Bucklige Welt  00:33:16.53  00:07:36.36 
  30  M 40  17 Schwarz Martin  69  AUT    00:33:17.55  00:07:37.38 
  31  M 40  908 Maderbacher Harald  72  AUT  PSV   00:33:23.08  00:07:42.91 
32  W 30  58 Brandstätter Dagmar  84  AUT  ATSV Ternitz  00:33:25.85  00:07:45.68 
33  M 50  92 Eder Andreas  63  AUT  Edition Viktoria  00:33:26.73  00:07:46.56 
34  12  M 30  77 Kornfehl Harald  80  AUT  ATSV TRI Ternitz  00:33:34.98  00:07:54.81 
  35  M 20  56 Zytek Markus  91  AUT    00:33:48.24  00:08:08.07 
36  W 40  42 Lauf Eva  72  AUT    00:33:50.30  00:08:10.13 
37  M 50  79 Huber Franz  58  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  00:33:52.10  00:08:11.93 
  38  M U20  927 Sebo Christian  97  AUT  Hsv Marathon Wr. Neustadt  00:34:00.96  00:08:20.79 
  39  10  M 20  87 Puchegger Stefan  92  AUT    00:34:01.55  00:08:21.38 
  40  M 50  924 Rennhofer Johannes  65  AUT  HOWODO  00:34:13.30  00:08:33.13 
41  M U20  20 Hindler Christofer  1  AUT    00:34:22.37  00:08:42.20 
  42  13  M 30  915 Erharth Stephan  78  AUT    00:34:23.97  00:08:43.80 
43  M 40  22 Felber Andreas  73  AUT    00:34:25.46  00:08:45.29 
44  M 60  89 Nagl Willi  46  AUT  LC-Running Puchberg  00:34:28.37  00:08:48.20 
  45  M 70  920 Ogner Erwin  42  AUT  Lc Tausendfüßler Bad Erlach  00:34:38.28  00:08:58.11 
  46  W 40  66 Seilinger Martina  73  AUT  LC-Raiffeisen Ybbs  00:35:02.45  00:09:22.28 
47  M 60  72 Krumböck Johann  54  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:35:07.60  00:09:27.43 
  48  M 60  64 Apolzan Ioan  55  AUT  LC Tausendfüßler Bad Erlach  00:35:17.01  00:09:36.84 
  49  14  M 30  909 Roschitz Martin  76  AUT    00:35:27.19  00:09:47.02 
  50  M 40  26 Petkovic Sascha  74  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:35:35.17  00:09:55.00 
  51  15  M 30  913 Gallei Christian  78  AUT  Lauftreff Howodo   00:36:01.42  00:10:21.25 
  52  10  M 40  36 Korzil Thomas  69  AUT  Lauftreff Howodo  00:36:07.95  00:10:27.78 
  53  M U20  902 Karlich Matthias  96  AUT  HSV Marathon Wr.Neustadt  00:36:13.76  00:10:33.59 
54  W 30  60 Fuchs Sabine  85  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:36:35.04  00:10:54.87 
  55  W 20  12 Nussthaler Theresa  95  AUT  ATSV Tri Ternitz  00:36:53.74  00:11:13.57 
56  M 70  70 Tiefengraber Karl Heinz  43  AUT  Union Mürzsteg  00:37:11.01  00:11:30.84 
  57  W 40  78 Lengl Margareta  71  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:37:31.51  00:11:51.34 
  58  M 50  900 Feurer Franz  61  AUT  Lc Love   00:37:37.74  00:11:57.57 
  59  11  M 40  926 Sebo Werner  67  AUT  Hsv-marathon Wr. Neustadt  00:37:46.02  00:12:05.85 
  60  M 50  928 Ponweiser Edi  62  AUT  Lauftreff Howodo  00:37:54.91  00:12:14.74 
61  12  M 40  90 Pfisterer Robert  69  AUT    00:38:02.18  00:12:22.01 
62  13  M 40  80 Haider Franz  73  AUT    00:38:15.04  00:12:34.87 
63  16  M 30  73 Pignieri Francesco  77  ITA  SC Napoli  00:38:15.07  00:12:34.90 
  64  17  M 30  65 Riss Ernst  79  AUT  Laufjunkies  00:38:18.14  00:12:37.97 
  65  11  M 20  62 Kren David  88  AUT    00:38:31.43  00:12:51.26 
  66  W 40  51 Bernecker Maria  68  AUT    00:38:40.35  00:13:00.18 
  67  M 60  27 Dittrich Hermann  53  AUT  HSV Marathon Wr.Neustadt  00:38:57.42  00:13:17.25 
  68  W 30  916 Handler Viktoria  85  AUT    00:39:17.16  00:13:36.99 
  69  W 40  18 Schwarz Gertraud  71  AUT    00:39:52.39  00:14:12.22 
  70  12  M 20  923 Kirchsteiger Fabian  87  AUT  Maloedis  00:40:20.15  00:14:39.98 
  71  18  M 30  922 Oedendorfer Christoph  80  AUT    00:40:21.02  00:14:40.85 
72  M 50  91 Geldner Thomas  62  AUT  Geldner Drive  00:40:27.12  00:14:46.95 
  73  M 50  16 Csonka Gyula  61  HUN  Csonka  00:40:36.37  00:14:56.20 
  74  19  M 30  912 Gallei Markus  82  AUT  Lauftreff Howodo   00:40:49.69  00:15:09.52 
  75  M 50  914 Olbrich Joachim  61  AUT  Neudörfl   00:41:05.62  00:15:25.45 
  76  10  M 50  929 Ponweiser Franz  57  AUT  Lauftreff Howodo  00:41:05.75  00:15:25.58 
77  W 20  11 Einöder Petra  87  AUT    00:41:32.74  00:15:52.57 
78  W 50  14 Steiner Waltraud  59  AUT    00:42:06.83  00:16:26.66 
  79  11  M 50  57 Strobl Johann  56  AUT  Winzendorf  00:42:43.62  00:17:03.45 
80  W 30  15 Schaffer Sandra  81  AUT    00:42:46.15  00:17:05.98 
81  W 60  69 Paier Eva  53  AUT  Union Mürzsteg  00:43:02.23  00:17:22.06 
  82  12  M 50  54 Oedendorfer Peter  59  AUT  Maloedis  00:43:29.04  00:17:48.87 
83  W U20  21 Hindler Melanie  0  AUT    00:43:43.41  00:18:03.24 
84  W 20  46 Wanek Stephanie  91  AUT  Mrs.Sporty  00:44:21.46  00:18:41.29 
  85  W 50  921 Tremmel Christine  58  AUT  Dinos Lauftreff  00:45:44.46  00:20:04.29 
86  M 70  82 Fröch Walter  41  AUT    00:45:51.77  00:20:11.60 
  87  W 30  53 Oedendorfer Barbara  84  AUT  Maloedis  00:46:04.14  00:20:23.97 
  88  M 60  13 Wagner József  51  HUN  Szombathely  00:46:17.95  00:20:37.78 
  89  13  M 50  52 Bernecker Horst  64  AUT  Winzendorf  00:46:25.86  00:20:45.69 
90  14  M 50  34 Killian Christian  63  AUT  AS-Walpersbach/Erdinger Alkoholfrei  00:46:31.92  00:20:51.75 
  91  W 40  918 Skilich Claudia  72  AUT    00:47:08.24  00:21:28.07 
   92  M 70  910 Grieer Siegfried  42  AUT  HSV Marathon Wr.Neustadt  00:49:20.89  00:23:40.72 
  93  M 60  35 Hafenscher Josef Helmuth  49  AUT  LMB   00:50:01.20  00:24:21.03 
  94  W 50  901 Braunöder Andrea  62  AUT  Lc Love   00:51:25.34  00:25:45.17 
95  W 60  74 Hafenscher  Helga  52  AUT  L.M.B.  00:59:13.33  00:33:33.16 
96  W 70  43 Stangl Johanna  34  AUT  ohne  01:05:29.48  00:39:49.31 
97  W 70  68 Santrucek Herta  39  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  01:11:11.82  00:45:31.65 
DNF  M 40  45 Zangl Christian  70  AUT       
DNF  M 40  919 Blümel Andreas  71  AUT  Hochwolkersdorf     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht