33.Passailer Volkslauf

  ( 01.06.2018 / Passail )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Raiffeisenbank Hauptlauf (12000m) Sport 2000 Kinderlauf U08 (750m) MB-Harb Schülerlauf U12-U16 (2000m)
Baumeister-Feldgrill Hobby-Jugendlauf (4000m) Almholz-Firmenlauf (4000m) Bäckerei Niederl Knirpslauf U06 (250m)
Spar Passail Kinderlauf U10 (750m)

Raiffeisenbank Hauptlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M H  99 Glössl Michael  93  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:39:34.57   
M 45  24 Wengschen Joachim  73  AUT  hurtigflink LTC  00:41:35.16  00:02:00.59 
M H  70 Kulmer Florian  90  AUT  LG Apfelland  00:42:31.52  00:02:56.95 
M 40  73 Winter Bernd  75  AUT  RTR Weiz  00:42:34.34  00:02:59.77 
M 35  124 Auer Daniel  82  AUT  RTT Passail  00:42:56.19  00:03:21.62 
M 40  92 Flicker Alfred  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:43:16.26  00:03:41.69 
M 30  76 Michael Loder  86  AUT  RTR Weiz  00:43:35.75  00:04:01.18 
M 35  18 Hagenauer Richard  80  AUT  MT-Hausmannstätten  00:43:44.89  00:04:10.32 
M 35  69 Bauernhofer Martin  82  AUT  LG Apfelland  00:43:57.96  00:04:23.39 
10  M 30  107 Pöllabauer Bernd  85  AUT  USV Gasen  00:44:05.96  00:04:31.39 
11  M 35  38 Gollinger Karlheinz  83  AUT  Radleck gollinger  00:44:38.06  00:05:03.49 
12  M 40  42 Pall Mario  77  AUT  MT-Hausmannstätten  00:45:01.55  00:05:26.98 
13  M 50  67 Heider-Gütl Peter  66  AUT  LG Apfelland  00:45:27.09  00:05:52.52 
14  M 45  22 Schuster Walter  69  AUT  LCA Hochschwab  00:45:52.74  00:06:18.17 
15  M 50  34 Klinger Christian  67  AUT  Hrc jaritzberg  00:46:40.37  00:07:05.80 
16  M 35  119 Loder Stefan  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:46:41.51  00:07:06.94 
17  M 45  102 Ebner Karl  71  AUT  USV Gasen  00:46:43.49  00:07:08.92 
18  M 50  56 Meißl Johann  68  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:46:47.68  00:07:13.11 
19  M U20  111 Brödl Christoph  99  AUT  USV Gasen  00:47:16.75  00:07:42.18 
20  M 30  122 Pfeffer Lukas  88  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:47:26.40  00:07:51.83 
21  M 40  44 Schwarz Werner  76  AUT    00:47:52.71  00:08:18.14 
22  M 60  4 Will Gerhard  58  AUT  Dienersdorf Runners  00:47:56.59  00:08:22.02 
23  M 50  55 Lackner Werner  66  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:48:35.90  00:09:01.33 
24  M 50  89 Weinfurter Manfred  68  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:48:36.83  00:09:02.26 
25  M 55  9 Vidreis Günther  61  AUT  UAB Athletic Elite  00:48:38.16  00:09:03.59 
26  M 50  72 Maximilian Hartmann  68  AUT  RTR Weiz  00:48:41.57  00:09:07.00 
27  M 55  53 Reitbauer Johann  63  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:48:42.19  00:09:07.62 
28  M 30  96 Knoll Thomas  86  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:48:45.81  00:09:11.24 
29  M 35  120 Pfeffer Markus  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:48:50.31  00:09:15.74 
30  M 40  86 Pieber Josef  77  AUT  SF Fladnitz  00:49:15.84  00:09:41.27 
31  M 55  37 Kern Franz  62  AUT  Team Waldsaulauf  00:49:30.43  00:09:55.86 
32  M U20  268 Macher Philipp  0  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:49:30.47  00:09:55.90 
33  M 30  61 Loidolt Peter  87  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:49:32.16  00:09:57.59 
34  M 40  74 Skreiner Markus  78  AUT  RTR Weiz  00:49:33.14  00:09:58.57 
35  M 35  105 Strassegger Reinhard  80  AUT  USV Gasen  00:49:36.42  00:10:01.85 
36  M H  131 Schinnerl Franz  93  AUT  RC Tri Run  00:49:46.43  00:10:11.86 
37  M H  47 Zinkl Alexander  94  AUT  Dechantskirchen  00:50:01.73  00:10:27.16 
38  M 50  100 Binder Andreas  68  AUT  USV Gasen  00:50:06.10  00:10:31.53 
39  M 40  15 Hubmann Reinhard  75  AUT    00:50:09.68  00:10:35.11 
40  M 40  93 Sallegger Gerhard  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:50:43.29  00:11:08.72 
41  M 45  57 Saurer Josef  73  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:50:43.88  00:11:09.31 
42  W 50  130 Pfleger Cornelia  66  AUT  Hurtigflink LTC  00:50:58.73  00:11:24.16 
43  W 30  121 Ederer Bianca  84  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:51:11.35  00:11:36.78 
44  M 60  50 Ernst Hubert  55  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:51:36.64  00:12:02.07 
45  M 50  114 Sperl Gottfried  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:52:19.08  00:12:44.51 
46  M 50  28 Mostögl Dieter  67  AUT  Team iRun  00:52:25.99  00:12:51.42 
47  M H  109 Doppelhofer Michael  95  AUT  USV Gasen  00:52:49.09  00:13:14.52 
48  M 60  51 Podhraski Franz  58  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:53:06.48  00:13:31.91 
49  M H  48 Harreiter Richard  89  AUT    00:53:20.47  00:13:45.90 
50  M 45  101 Pöllabauer Karl  71  AUT  USV Gasen  00:53:28.05  00:13:53.48 
51  M 40  104 Kulmer Christian  78  AUT  USV Gasen  00:53:43.15  00:14:08.58 
52  W 35  39 Lackner-Knöblreiter Yvonne  80  AUT  LCA Hochschwab  00:53:53.38  00:14:18.81 
53  M H  25 Heuberger Christian  89  AUT  wHw  00:54:01.63  00:14:27.06 
54  M U20  33 Brandner Sebastian  2  AUT  SC Erzbergland  00:54:13.95  00:14:39.38 
55  M 55  52 Koch Johann  60  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:54:14.15  00:14:39.58 
56  M 60  125 Köchl Rudolf  58  AUT    00:54:19.26  00:14:44.69 
57  M 45  115 Macher Werner  70  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:54:34.66  00:15:00.09 
58  M 45  68 Buchgraber Dietmar  73  AUT  LG Apfelland  00:54:55.50  00:15:20.93 
59  10  M 40  58 Ettl Christian  76  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:54:56.82  00:15:22.25 
60  M 45  128 Pateter Erich  71  AUT  LCA Hochschwab  00:55:09.19  00:15:34.62 
61  W 35  94 Fetz Gerlinde  80  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:55:10.80  00:15:36.23 
62  M H  64 Maninger Florian  98  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:55:28.45  00:15:53.88 
63  W H  108 Eggenreich Gudrun  92  AUT  USV Gasen  00:55:34.29  00:15:59.72 
64  10  M 50  54 Kössler Kurt  64  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:55:39.25  00:16:04.68 
65  11  M 40  59 Stifter Patrick  77  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:55:41.01  00:16:06.44 
66  W 45  82 Greimel Christiane  69  AUT  RTT Passail  00:55:53.56  00:16:18.99 
67  M H  35 Hofer Matthias  97  AUT    00:55:57.30  00:16:22.73 
68  10  M H  41 Kreimer Daniel  94  AUT  USV Heilbrunn  00:55:58.53  00:16:23.96 
69  M 35  45 Windisch Philipp  80  AUT  Burnout Pyrotechnik  00:56:08.49  00:16:33.92 
70  W 35  60 Steinbauer Bianca  83  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:56:10.23  00:16:35.66 
71  11  M H  63 Pacher Rene  95  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:56:15.00  00:16:40.43 
72  W H  87 Auer Andrea  91  AUT  SF Fladnitz  00:56:26.98  00:16:52.41 
73  M 55  43 Marberl Josef  63  AUT  Lucky Runner  00:56:37.34  00:17:02.77 
74  M 45  40 Kreimer Kurt  69  AUT  USV-heilbrunn  00:56:38.05  00:17:03.48 
75  10  M 45  90 Höllmüller Robert  71  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:56:41.30  00:17:06.73 
76  M 60  65 Thaller sen. Anton  54  AUT  LG Apfelland  00:56:49.09  00:17:14.52 
77  M 55  66 Haider Franz  63  AUT  LG Apfelland  00:56:50.75  00:17:16.18 
78  11  M 50  113 Rigler Anton  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:56:54.27  00:17:19.70 
79  M 60  88 Holzer Walter  56  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:57:02.08  00:17:27.51 
80  W 40  103 Pöllabauer Maria  74  AUT  USV Gasen  00:57:20.87  00:17:46.30 
81  11  M 45  29 Gschwentner Markus  72  AUT  SV LURS MAISSAU  00:57:27.51  00:17:52.94 
82  W 30  31 Schaupp Herta  85  AUT  SC Neustift im Felde  00:58:00.08  00:18:25.51 
83  M 65  36 Grassegger Helmut  50  AUT  LC Idee Rottenmann  00:58:03.25  00:18:28.68 
84  M 55  14 Steinberger Walter  61  AUT  SV MAYR MELNHOF  00:58:03.77  00:18:29.20 
85  12  M 50  21 Tesch Gerald  64  AUT  Hilfe mit Herz Mürzzuschlag  00:58:26.21  00:18:51.64 
86  M 55  112 Pessl Ernst  60  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:58:28.65  00:18:54.08 
87  M 60  13 Glettler Anton  57  AUT  SV MAYR MELNHOF  00:58:31.95  00:18:57.38 
88  M 70  11 Loschek Johannes  48  AUT  SV MAYR MELNHOF  00:58:32.54  00:18:57.97 
89  12  M H  62 Feldhofer Florian  90  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:59:06.30  00:19:31.73 
90  M 30  6 Linzer Daniel  88  AUT    00:59:18.09  00:19:43.52 
91  M 35  106 Pöllabauer Peter  83  AUT  USV Gasen  00:59:24.80  00:19:50.23 
92  M 60  79 Moestl Ali  58  AUT  RTT Passail  00:59:26.54  00:19:51.97 
93  W H  84 Zöhrer Denise  97  AUT  RTT Passail  00:59:29.91  00:19:55.34 
94  M 30  75 Gabrovec Michael  86  AUT  RTR Weiz  00:59:34.62  00:20:00.05 
95  13  M 50  19 Heczendorfer Klaus  67  AUT  Team Waldsaulauf  00:59:49.79  00:20:15.22 
96  14  M 50  127 Lukas Christian  65  AUT  Innoweld  00:59:59.16  00:20:24.59 
97  10  M 35  118 Ederer Roland  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  01:00:32.55  00:20:57.98 
98  W 40  117 Knoll Petra  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  01:00:51.06  00:21:16.49 
99  12  M 45  116 Haberl Robert  73  AUT  WSV St.Kathrein/Off  01:00:55.39  00:21:20.82 
100  W H  98 Kahr Marianne  90  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  01:01:02.98  00:21:28.41 
101  W H  97 Höller Jennifer  90  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  01:01:08.20  00:21:33.63 
102  W 35  95 Sallegger Monika  81  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  01:01:47.42  00:22:12.85 
103  W 30  3 Kurzmann Teresa  86  AUT    01:02:15.57  00:22:41.00 
104  W 30  46 Dremel Kerstin  86  AUT  Burnout Pyrotechnik  01:02:39.77  00:23:05.20 
105  15  M 50  80 Windisch Johann  65  AUT  RTT Passail  01:04:08.69  00:24:34.12 
106  M 65  10 Seyser Hermann  51  AUT  Esv-Mahrersdorf  01:04:21.10  00:24:46.53 
107  11  M 35  27 Srb Matthias  82  AUT  SC Neustift im Felde  01:04:33.12  00:24:58.55 
108  W 35  12 Adelmann Birgit  83  AUT  SV MAYR MELNHOF  01:05:09.70  00:25:35.13 
109  M 60  8 Binder Tankred  57  AUT    01:05:26.71  00:25:52.14 
110  13  M 45  83 Becker Michael  70  AUT  RTT Passail  01:06:04.52  00:26:29.95 
111  W 45  81 Melka Doris  69  AUT  RTT Passail  01:06:45.85  00:27:11.28 
112  W 35  26 Srb Gabriele  82  AUT  SC Neustift im Felde  01:07:05.05  00:27:30.48 
113  13  M H  17 Wilding Marc  93  AUT    01:07:25.54  00:27:50.97 
114  W 45  30 Wallner Sabine  73  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:07:36.69  00:28:02.12 
115  M 65  78 Wünscher Johann  52  AUT  RTT Passail  01:07:57.63  00:28:23.06 
116  12  M 35  2 Höller Anton  80  AUT    01:08:07.96  00:28:33.39 
117  M 65  49 Schweighofer Johann  52  AUT  Stubenberg am See  01:08:31.14  00:28:56.57 
118  W 65  126 Schweizer Eleonore  50  AUT  S-Bausparkasse  01:12:40.86  00:33:06.29 
119  W 45  129 Hofer Elisabeth  72  AUT  LCA Hochschwab  01:12:43.95  00:33:09.38 
120  W 35  123 Pirker Barbara  83  AUT  OnTop  01:14:51.80  00:35:17.23 
121  M 55  20 Neuhold Karl  63  AUT  Team Erdinger Alkoholfrei  01:15:20.14  00:35:45.57 
122  M 75  71 Reithofer Franz  39  AUT  RTR Weiz  01:20:07.95  00:40:33.38 
123  M 70  32 Zach Heinz  44  AUT    01:20:49.86  00:41:15.29 
DNF  W 55  7 Binder Marianne  63  AUT       
DNF  W 40  91 Streilhofer Eveline  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht