34.Birnbauer-Gedenklauf

  ( 16.04.2016 / Seebenstein )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf + Junioren (8000m) Knirpse (670m) Kinder I+II (1340m)
Schüler I+II (2010m) Fun-Run + Jugend (4000m) Berglauf (3500m)
Tour (1000m)

Hauptlauf Junioren

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M 40  54 Bock Marius  75  AUT  LC ASKÖ Breitenau  00:26:34.48   
  M 40  55 Rathgeb Reinhard  72  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:27:20.09  00:00:45.61 
M 40  22 Schuster Harald  75  AUT  AlpinX  00:27:53.52  00:01:19.04 
M 30  59 Depil Andreas  84  AUT  Austria Pentathlon Team  00:28:04.84  00:01:30.36 
M 30  39 Trimmel Andreas  79  AUT  Tri Team bucklige Welt  00:28:23.95  00:01:49.47 
M 20  38 Pölzlbauer Alexander  89  AUT  ATSV Tri Ternitz  00:28:54.21  00:02:19.73 
M 30  62 Weihs Robert  83  AUT    00:29:22.88  00:02:48.40 
  M 50  67 Hirsch Werner  66  AUT  Moving Running  00:29:28.50  00:02:54.02 
M 40  53 Pölzlbauer Martin  71  AUT  SV RLV Aspang  00:29:30.19  00:02:55.71 
10  M 50  70 Heidenfelder Herbert  61  AUT  ATSV-Nurmi Ternitz  00:29:58.99  00:03:24.51 
11  M 40  50 Prenner Gottfried  75  AUT    00:30:53.89  00:04:19.41 
12  M 30  37 Polak Martin  78  AUT  ATUS Pottschach  00:31:42.99  00:05:08.51 
  13  M 40  913 Maderbacher Harald  72  AUT  PSV  00:31:47.46  00:05:12.98 
  14  W 40  64 Stangl Dagmar  70  AUT  ATSV Nurmis  00:32:11.64  00:05:37.16 
  15  M 40  900 Pendl Stefan  68  AUT  LMB  00:32:27.58  00:05:53.10 
  16  M 40  910 Schwarz Martin  69  AUT  SUL Aspang  00:32:55.97  00:06:21.49 
  17  M 50  908 Kluwik Franz  66  AUT  Krumbach  00:33:05.98  00:06:31.50 
18  W 40  30 Lauf Eva  72  AUT    00:33:24.06  00:06:49.58 
  19  M 40  16 Petkovic Sascha  74  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:33:33.23  00:06:58.75 
  20  M 30  36 Klawacs Jürgen  79  AUT  Athletenschmiede Walpersbach  00:33:49.87  00:07:15.39 
  21  M 30  13 Eppich Hannes  79  AUT  LCA Hochschwab  00:33:51.54  00:07:17.06 
22  M 30  12 Kerschbaumer Jürgen  82  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:34:02.03  00:07:27.55 
23  M 50  65 Hödl Josef  64  AUT  Volvo Rath  00:34:13.39  00:07:38.91 
  24  M 50  912 Rennhofer Johannes  65  AUT  Lauftreff Howodo  00:34:28.33  00:07:53.85 
  25  10  M 40  45 Taschner Gerhard  76  AUT  Woerth  00:34:39.20  00:08:04.72 
  26  M 60  71 Schabauer Franz  56  AUT  Union Hochneukirchen  00:34:47.25  00:08:12.77 
27  11  M 40  68 Zwirschitz Gerhard  76  AUT    00:35:18.41  00:08:43.93 
  28  M 50  905 Müller Markus  65  AUT  Kleintierpraxis Baden Zentrum  00:35:19.18  00:08:44.70 
29  M U20  21 Hindler Christofer  1  AUT  Team Tentakel  00:35:34.22  00:08:59.74 
  30  12  M 40  20 Felber Andreas  73  AUT  Team Tentakel  00:35:40.35  00:09:05.87 
  31  W 30  901 Hinum Melanie  77  AUT  ATUS Pottschach  00:35:41.14  00:09:06.66 
  32  M 60  40 Apolzan Ioan  55  AUT  LC Tausendfüßler Bad Erlach  00:35:44.97  00:09:10.49 
  33  M 30  43 Riss Ernst  79  AUT  Laufjunkies  00:35:58.99  00:09:24.51 
  34  M 30  904 Karner Jürgen  77  AUT  Lauftreff Howodo  00:36:16.62  00:09:42.14 
  35  W 20  72 Mitsch Maria  88  AUT    00:36:23.21  00:09:48.73 
  36  13  M 40  915 Roschitz Martin  76  AUT    00:37:09.03  00:10:34.55 
37  M 60  31 Lechner Wilfried  53  AUT  Friedberg  00:37:12.51  00:10:38.03 
38  M 50  48 Steiger Kurt  59  AUT  SG Neunkirchen  00:37:23.04  00:10:48.56 
   39  W 30  52 Harruk Enikö  80  AUT  LC..Tausendfüßler Bad Erlach  00:38:16.10  00:11:41.62 
  40  14  M 40  51 Rottensteiner Hermann  68  AUT  LC Tausendfüssler Erlach  00:38:16.37  00:11:41.89 
  41  W 30  15 Eppich Jutta  80  AUT  Lca Hochschwab  00:38:36.92  00:12:02.44 
  42  10  M 30  49 Resch Markus  79  AUT  Bbb-team-felixdorf  00:38:51.28  00:12:16.80 
  43  W 40  56 Lengl Margareta  71  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:38:51.93  00:12:17.45 
44  M 70  46 Nagl Willi  46  AUT  LC Running Puchberg  00:39:10.17  00:12:35.69 
  45  M 20  19 Triebl Markus  90  AUT    00:39:16.29  00:12:41.81 
  46  11  M 30  914 Gallei Christian  78  AUT  Lauftreff Howodo  00:39:21.11  00:12:46.63 
47  12  M 30  18 Kolano Stefan  80  AUT    00:39:51.11  00:13:16.63 
  48  M 50  903 Feurer Franz  61  AUT  Lc Love  00:39:51.41  00:13:16.93 
  49  15  M 40  66 Sebo Werner  67  AUT  Hsv-marathon Wr. Neustadt  00:39:54.81  00:13:20.33 
50  M 70  63 Gansterer Florian  46  AUT  Kirchberg Sport  00:40:36.53  00:14:02.05 
51  M 50  28 Schandl Rudolf  65  AUT    00:40:37.31  00:14:02.83 
52  W U20  34 Aigner Veronika  3  AUT  Wsv Semmering  00:40:50.58  00:14:16.10 
53  16  M 40  42 Stachl Thomas  69  AUT    00:40:53.77  00:14:19.29 
54  13  M 30  44 Laleeune Dimitri  82  AUT    00:41:06.34  00:14:31.86 
55  14  M 30  47 Pignieri Francesco  77  ITA  APA spa  00:41:13.37  00:14:38.89 
  56  M 60  14 Dittrich Hermann  53  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  00:41:15.16  00:14:40.68 
  57  W 40  911 Schwarz Gertraud  71  AUT  SUL Aspang  00:41:20.29  00:14:45.81 
  58  10  M 50  17 Csonka Gyula  61  HUN  Csepreg  00:41:58.80  00:15:24.32 
  59  M 60  32 Seyser Hermann  51  AUT  Esv-mahrersdorf  00:42:48.20  00:16:13.72 
60  W 50  11 Steiner Waltraud  59  AUT    00:44:47.09  00:18:12.61 
61  11  M 50  61 Pauschenwein Wilhelm  61  AUT  Dinos Lauftreff  00:45:30.46  00:18:55.98 
  62  W 50  33 Ofenböck Manuela  66  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  00:45:41.45  00:19:06.97 
63  M 20  24 Kostistansky Filip  89  AUT  ReIntegration  00:45:45.60  00:19:11.12 
64  15  M 30  60 Riegler Dietmar  77  AUT    00:45:51.80  00:19:17.32 
65  M U20  35 Aigner Johannes  5  AUT  WSV Semmering  00:46:36.52  00:20:02.04 
  66  12  M 50  909 Olbrich Joachim  61  AUT  Neudörfl  00:46:43.11  00:20:08.63 
  67  W 50  916 Tremmel Christine  58  AUT  Dinos Lauftreff  00:47:08.35  00:20:33.87 
68  M 70  41 Fröch Walter  41  AUT    00:47:38.01  00:21:03.53 
  69  W 40  919 Skilich Claudia  72  AUT    00:49:41.13  00:23:06.65 
  70  W 50  27 Michalitz Isabella  61  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  00:50:31.39  00:23:56.91 
   71  M 70  907 Grieer Siegfried  42  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  00:52:42.16  00:26:07.68 
  72  W 50  902 Feurer Andrea  62  AUT  Lc Love  00:57:25.35  00:30:50.87 
  73  W 60  906 Niedrist Maria  56  AUT    00:57:27.52  00:30:53.04 
DNF  M 50  58 Kobermann Hans  60  AUT       
  DNF  M 50  69 Aminger Gerhard  63  AUT  LC-Horitschon     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht