34.Passailer Volkslauf

  ( 28.06.2019 / Passail )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Raiffeisenbank Hauptlauf (12000m) Gasthaus Hulfeld Kinderlauf U08 (750m) MB-Harb Schülerlauf U12-U16 (2000m)
Baumeister-Feldgrill Hobby-Jugendlauf (4000m) Fleischhauerei Pierer-Firmenlauf (4000m) Bäckerei Niederl Knirpslauf U06 (250m)
KFZ Wiesenhofer Kinderlauf U10 (750m)

Raiffeisenbank Hauptlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M H  72 Glössl Michael  93  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:40:16.59   
M 30  44 Gremsl Hans-Christian  85  AUT  LG Apfelland  00:40:20.59  00:00:04.00 
M H  50 Kulmer Florian  90  AUT  LG Apfelland  00:41:40.36  00:01:23.77 
M 30  54 Loder Michael  86  AUT  RTR Weiz  00:41:43.77  00:01:27.18 
M 40  124 Winter Bernd  75  AUT  RTR Weiz  00:41:47.39  00:01:30.80 
M 30  87 Pöllabauer Bernd  85  AUT  USV Gasen  00:42:41.18  00:02:24.59 
M H  126 Podhraski Niklas  93  AUT  FC Donald  00:42:46.00  00:02:29.41 
M 40  26 Stockner Christian  75  AUT    00:43:02.89  00:02:46.30 
M U20  95 Pöllabauer Thomas  1  AUT  USV Gasen  00:43:26.36  00:03:09.77 
10  M 35  58 Auer Daniel  82  AUT  RTT Passail  00:44:26.67  00:04:10.08 
11  M H  81 Brödl Christoph  99  AUT  USV Gasen  00:44:54.14  00:04:37.55 
12  M H  67 Rosenberger Rene  91  AUT  SF Fladnitz  00:45:27.46  00:05:10.87 
13  M 45  92 Ebner Karl  71  AUT  USV Gasen  00:46:18.88  00:06:02.29 
14  M 30  3 Kern Daniel  88  AUT  Pöllauer Runners  00:46:29.01  00:06:12.42 
15  M 55  15 Winkler Anton  64  AUT  hurtigflink LTC  00:46:33.16  00:06:16.57 
16  M 30  111 Pfeffer Lukas  88  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:46:56.81  00:06:40.22 
17  M 30  13 Prinz Kevin  88  AUT  Pöllauer Runners  00:47:12.88  00:06:56.29 
18  M 30  74 Knoll Thomas  86  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:47:25.40  00:07:08.81 
19  M 35  106 Loder Stefan  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:47:26.91  00:07:10.32 
20  M 50  34 Lackner Werner  66  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:48:03.02  00:07:46.43 
21  M 40  62 Pieber Josef  77  AUT  SF Fladnitz  00:48:07.03  00:07:50.44 
22  M U20  100 Macher Philipp  0  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:48:10.77  00:07:54.18 
23  M 50  79 Weinfurter Manfred  68  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:48:15.79  00:07:59.20 
24  M 45  33 Saurer Josef  73  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:48:28.91  00:08:12.32 
25  M 30  27 Loidolt Peter  87  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:48:33.20  00:08:16.61 
26  M H  119 Mangold David  91  AUT  TSG 04 Limburgerhof  00:48:49.70  00:08:33.11 
27  M 30  60 Anhofer Jörg  88  AUT  RTT Passail  00:49:02.75  00:08:46.16 
28  M U20  99 Siebenhofer Jakob  1  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:49:18.87  00:09:02.28 
29  W 35  102 Ederer Bianca  84  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:49:23.64  00:09:07.05 
30  M H  4 Mueller Marius  90  AUT    00:49:34.77  00:09:18.18 
31  M 55  37 Reitbauer Johann  63  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:49:40.65  00:09:24.06 
32  M 50  55 Hartmann Maximilian  68  AUT  RTR Weiz  00:49:55.59  00:09:39.00 
33  M H  70 Flicker Florian   96  AUT  SF Fladnitz  00:50:05.53  00:09:48.94 
34  M 50  22 Mostögl Dieter  67  AUT  Team i-Run  00:50:07.99  00:09:51.40 
35  W 40  77 Streilhofer Evi  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:50:52.41  00:10:35.82 
36  M 35  89 Strassegger Reinhard  80  AUT  USV Gasen  00:50:55.51  00:10:38.92 
37  M 45  105 Knoll Reinhard  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:51:00.82  00:10:44.23 
38  M 45  91 Pöllabauer Karl  71  AUT  USV Gasen  00:51:12.79  00:10:56.20 
39  M 55  65 Pierer Karl  62  AUT  SF Fladnitz  00:51:17.58  00:11:00.99 
40  M H  84 Doppelhofer Michael  95  AUT  USV Gasen  00:51:19.41  00:11:02.82 
41  M 35  110 Pfeffer Markus  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:51:32.71  00:11:16.12 
42  10  M H  83 Kopp Simon  96  AUT  USV Gasen  00:51:34.00  00:11:17.41 
43  11  M H  82 Binder  Alexander  97  AUT  USV Gasen  00:51:37.77  00:11:21.18 
44  10  M 30  11 Heuberger Christian  89  AUT  wHw  00:51:41.44  00:11:24.85 
45  11  M 30  10 Harreiter Richard  89  AUT  wHw  00:51:43.36  00:11:26.77 
46  M 40  76 Sallegger Gerhard  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:51:58.36  00:11:41.77 
47  M 40  30 Kulmer Heinz  76  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:52:03.47  00:11:46.88 
48  M 35  48 Thaller jun. Anton  83  AUT  LG Apfelland  00:52:10.30  00:11:53.71 
49  W 35  42 Steinbauer Bianca  83  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:52:13.69  00:11:57.10 
50  M 50  93 Binder  Andreas  68  AUT  USV Gasen  00:52:21.62  00:12:05.03 
51  M 40  90 Kulmer Christian  78  AUT  USV Gasen  00:52:35.64  00:12:19.05 
52  M 60  68 Narnhofer Johann  59  AUT  Soprt Freizeit Fladnitz  00:52:44.72  00:12:28.13 
53  M 35  120 Windisch Philipp  80  AUT  Burnout Pyrotechnik  00:53:13.26  00:12:56.67 
54  M 45  98 Kuwal Thomas  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:53:22.82  00:13:06.23 
55  W 35  75 Fetz Gerlinde  80  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:53:32.69  00:13:16.10 
56  M 55  63 Widihofer Johann  61  AUT  SF Fladnitz  00:53:39.91  00:13:23.32 
57  M 40  29 Stifter Patrick  77  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:54:13.65  00:13:57.06 
58  M 50  35 Pieber Franz  65  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:54:16.29  00:13:59.70 
59  M 55  36 Kössler Kurt  64  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:54:26.85  00:14:10.26 
60  M 40  31 Oberreßl Klaus  75  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:54:33.36  00:14:16.77 
61  M 50  108 Sperl Gottfried  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:55:07.91  00:14:51.32 
62  M 45  53 Taucher Norbert  71  AUT  RTR Weiz  00:55:09.82  00:14:53.23 
63  W 30  61 Bräuer Ulrike  85  GER  RTT Passail  00:55:21.58  00:15:04.99 
64  M 35  114 Ederer Gerald  81  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:55:23.63  00:15:07.04 
65  M 45  45 Buchgraber Dietmar  73  AUT  LG Apfelland  00:55:44.24  00:15:27.65 
66  M 60  46 Mohr Erich  57  AUT  LG Apfelland  00:55:44.56  00:15:27.97 
67  12  M 30  117 Schopper Michael  89  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:55:54.58  00:15:37.99 
68  M 70  9 Kranner Bruno  49  AUT  Running Team Lannach  00:56:01.99  00:15:45.40 
69  M 50  24 Bauernhofer Christian  69  AUT  USV Heilbrunn  00:56:02.17  00:15:45.58 
70  W 45  109 Plangger Roswitha  71  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:56:14.67  00:15:58.08 
71  12  M H  59 Hofer  Mathias  97  AUT  RTT Passail  00:56:27.56  00:16:10.97 
72  W 35  66 Ortlechner Monika  82  AUT  SF Fladnitz  00:56:31.18  00:16:14.59 
73  M 45  69 Flicker Werner  73  AUT  SF Fladnitz  00:56:31.43  00:16:14.84 
74  M 45  101 Macher Werner  70  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:56:46.52  00:16:29.93 
75  13  M H  64 Müller Gutenbrunn Christian  93  AUT  SF Fladnitz  00:57:03.93  00:16:47.34 
76  M 55  47 Haider Franz  63  AUT  LG Apfelland  00:57:08.45  00:16:51.86 
77  W H  85 Eggenreich Gudrun  92  AUT  USV Gasen  00:57:13.61  00:16:57.02 
78  M 55  116 Luttenberger Kilian  64  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:57:28.97  00:17:12.38 
79  10  M 45  78 Höllmüller Robert  71  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:57:35.12  00:17:18.53 
80  14  M H  86 Kogler Christian  91  AUT  USV Gasen  00:57:47.48  00:17:30.89 
81  M 65  39 Rinderhofer Karl  54  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:57:55.50  00:17:38.91 
82  M 35  103 Ederer Roland  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:58:02.17  00:17:45.58 
83  W H  127 Wurm Anna  92  AUT  Rtt Passail  00:59:11.25  00:18:54.66 
84  M 50  96 Rigler Anton  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:59:28.29  00:19:11.70 
85  11  M 45  107 Haberl Robert  73  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:59:30.71  00:19:14.12 
86  M 65  20 Grassegger Helmut  50  AUT  LC Idee Rottenmann  00:59:42.23  00:19:25.64 
87  W 40  104 Knoll Petra  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:59:49.77  00:19:33.18 
88  10  M 50  123 Lieger Johann  67  AUT    00:59:50.73  00:19:34.14 
89  W H  73 Höller Jennifer  90  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:59:52.24  00:19:35.65 
90  M 60  6 Glettler Anton  57  AUT  SV MAYR MELNHOF  00:59:54.14  00:19:37.55 
91  M 65  49 Thaller sen. Anton  54  AUT  LG Apfelland  00:59:54.45  00:19:37.86 
92  W 30  112 Pieber Katrin  89  AUT  WSV St.Kathrein/Off  01:00:12.19  00:19:55.60 
93  W 45  94 Pöllabauer Maria  74  AUT  USV Gasen  01:00:17.44  00:20:00.85 
94  M 65  40 Huber Klemens  52  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  01:00:50.49  00:20:33.90 
95  11  M 50  12 Moser Erwin  66  AUT  Grazer Versehrtensportclub  01:01:49.28  00:21:32.69 
96  M 70  5 Loschek Johannes  48  AUT  SV MAYR MELNHOF  01:01:49.68  00:21:33.09 
97  13  M 30  19 Gruber Walter  85  AUT  Running Monkeys  01:02:14.67  00:21:58.08 
98  M 55  23 Kreimer Gerhart  60  AUT  USV-Heilbrunn  01:02:17.67  00:22:01.08 
99  12  M 50  56 Windisch Johann  65  AUT  RTT Passail  01:02:51.65  00:22:35.06 
100  M 40  2 Mautner Michael  78  AUT    01:03:00.53  00:22:43.94 
101  15  M H  18 Kainz Markus  90  AUT  Running Monkeys  01:03:00.75  00:22:44.16 
102  W 30  17 Kogelnig Melissa  88  AUT  Running Monkeys  01:03:12.25  00:22:55.66 
103  W 60  21 Grassegger Waltraud  58  AUT  LC Idee Rottenmann  01:03:16.98  00:23:00.39 
104  M 35  88 Pöllabauer Peter  83  AUT  USV Gasen  01:03:21.56  00:23:04.97 
105  W 50  43 Pieber Gerti  67  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  01:04:00.16  00:23:43.57 
106  W 40  97 Kuwal Ingrid  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  01:04:08.84  00:23:52.25 
107  16  M H  122 Timisch Daniel  90  AUT  WSV St.Kathrein/Off  01:05:01.69  00:24:45.10 
108  14  M 30  118 Höfler Jürgen  86  AUT    01:06:25.02  00:26:08.43 
109  W 35  8 Adelmann Birgit  83  AUT  SV MAYR MELNHOF  01:06:37.26  00:26:20.67 
110  M 65  41 Pock Manfred  51  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  01:07:50.57  00:27:33.98 
111  M 60  38 Ernst Hubert  55  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  01:07:53.83  00:27:37.24 
112  M 65  121 Schweighofer Johann  52  AUT    01:09:06.70  00:28:50.11 
113  W H  115 Karrer Kerstin  90  AUT  WSV St.Kathrein/Off  01:11:24.50  00:31:07.91 
114  W 35  71 Fabsits Daniela  80  AUT  SF Fladnitz  01:11:26.68  00:31:10.09 
115  M 65  57 Wünscher  Johann  52  AUT  RTT Passail  01:11:44.63  00:31:28.04 
116  W 55  16 Triebl Christa  60  AUT  b-active.at Fürstenfeld  01:12:26.76  00:32:10.17 
117  W 30  1 Penaso Kristyna  85  AUT    01:13:09.30  00:32:52.71 
118  M 75  25 Melinz Johann  43  AUT  LCA Hochschwab  01:13:11.63  00:32:55.04 
119  M 80  51 Reithofer Franz  39  AUT  RTR Weiz  01:18:04.50  00:37:47.91 
120  W 65  80 Holzerbauer Elfriede  53  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  01:19:58.83  00:39:42.24 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht