35.Birnbauer-Gedenklauf

  ( 22.04.2017 / Seebenstein )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Fun-Run + Jugend (4000m) Schüler I+II (2010m) Kinder I+II (1340m)
Knirpse (670m) Hauptlauf + Junioren (8000m) Tour (1000m)

Hauptlauf Junioren

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M 30  51 Trimmel Andreas  79  AUT  Tri Team Buckligewelt  00:27:25.40   
M 40  37 Schuster Harald  75  AUT  Alpin X  00:27:31.86  00:00:06.46 
M 20  42 Eibl Philipp  94  AUT  Austria Pentathlon Team  00:27:42.60  00:00:17.20 
M 50  18 Drage Stefan  59  AUT  HSV Ol Wr. Neustadt  00:31:19.70  00:03:54.30 
M 30  25 Lechner Gerald  87  AUT    00:31:32.08  00:04:06.68 
  M 40  21 Schwarz Martin  69  AUT  ULS Aspang  00:32:15.22  00:04:49.82 
  M 50  912 Müller Markus  65  AUT  Kleintierpraxis Baden Zentrum  00:32:15.45  00:04:50.05 
M 30  50 Stangl Dieter  86  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  00:32:36.60  00:05:11.20 
  M 50  22 Kürner Franz  64  AUT  Payerbach  00:32:46.19  00:05:20.79 
  10  M 50  908 Kluwik Franz  66  AUT  Krumbach  00:33:11.14  00:05:45.74 
  11  M 40  11 Petkovic Sascha  74  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:33:19.81  00:05:54.41 
  12  M 50  902 Rennhofer Johannes  65  AUT  Lauftreff Howodo  00:33:35.85  00:06:10.45 
13  M 50  38 Arockner Alfred  59  AUT  Tri Team Pöttsching  00:33:49.57  00:06:24.17 
  14  M 50  45 Hödl Josef  64  AUT  Ski Club Alland  00:33:53.88  00:06:28.48 
15  W 30  40 Geier Marina  78  AUT  Tri Team Bucklige Welt  00:34:04.82  00:06:39.42 
  16  M 30  43 Petersberger Roland  85  AUT    00:34:06.01  00:06:40.61 
17  W 40  39 Kager Sabine  75  AUT  Fit For Kig  00:34:12.19  00:06:46.79 
  18  M 40  905 Aigner Andreas  75  AUT  LK Hochegg  00:34:21.50  00:06:56.10 
  19  M 40  901 Karner Jürgen  77  AUT  Lauftreff Howodo  00:34:37.53  00:07:12.13 
20  M 40  31 Leidner Walter  77  AUT  LC Waldruhe  00:34:38.34  00:07:12.94 
  21  M 60  33 Apolzan Ioan  55  AUT    00:34:41.65  00:07:16.25 
22  M 60  49 Schabauer Franz  56  AUT  Laufarena Bad Tatzmannsdorf  00:34:57.96  00:07:32.56 
  23  M 50  907 Gollner Erich  62  AUT  run 4ms  00:35:04.00  00:07:38.60 
24  M 40  910 Krehan Jürgen  75    HSV Marathon Wr. Neustadt  00:35:43.86  00:08:18.46 
  25  M 30  32 Riss Ernst  79  AUT  Laufjunkies  00:35:59.45  00:08:34.05 
26  M 40  44 Stachl Thomas  69  AUT    00:36:47.03  00:09:21.63 
  27  W 20  41 Gruber Julia  91  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:36:57.21  00:09:31.81 
  28  M 50  900 Ponweiser Edi  62  AUT    00:37:08.99  00:09:43.59 
29  M 60  27 Lechner Wilfried  53  AUT  Friedberg  00:37:50.85  00:10:25.45 
30  M 30  36 Kolano Stefan  80  AUT  Muddy Team Bikers  00:38:05.19  00:10:39.79 
31  10  M 50  48 Heidenfelder Heinz  59  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:38:22.31  00:10:56.91 
32  M 30  30 Goldfuss Markus  81  AUT  HSV  00:38:35.01  00:11:09.61 
  33  W 40  46 Lengl Margareta  71  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:38:56.70  00:11:31.30 
34  M 40  52 Spitaler Engelbert  77  AUT  Anninger Trail Running Team  00:39:02.42  00:11:37.02 
35  W U20  34 Stangl Marlene  98  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:39:03.06  00:11:37.66 
36  M 30  35 Laleeuwe Dimitri  82  BEL  Muddy Team Bikers  00:39:03.43  00:11:38.03 
37  M 60  23 Hochwarter Rudolf  56  AUT  LAC Aschau  00:39:04.69  00:11:39.29 
  38  11  M 50  17 Csonka Gyula  61  HUN  Csepreg  00:39:05.94  00:11:40.54 
39  W 30  53 Luisser Katja  78  AUT    00:39:07.20  00:11:41.80 
  40  M 30  16 Grubner Gerhard  83  AUT    00:39:34.99  00:12:09.59 
  41  12  M 50  904 Olbrich Joachim  61  AUT  Neudörfl  00:40:24.10  00:12:58.70 
  42  M 60  26 Dittrich Hermann  53  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  00:40:24.33  00:12:58.93 
  43  M 60  24 Seyser Hermann  51  AUT  Esv-mahrersdorf  00:41:49.51  00:14:24.11 
  44  10  M 40  909 Seyser Markus  74  AUT  Stoafa WKG  00:41:49.69  00:14:24.29 
45  11  M 40  29 Ehrenböck Peter  70  AUT    00:42:48.99  00:15:23.59 
  46  W 50  47 Strobl Margareta  65  AUT    00:46:14.21  00:18:48.81 
  47  W 50  911 Tremmel Christine  58  AUT  Dinos Lauftreff  00:47:47.51  00:20:22.11 
48  W 40  13 Sechter Michaela  75  AUT  GesundBewegen Indoor&Outdoorsport für die Gesundhe  00:48:11.45  00:20:46.05 
49  W 50  12 Weigl-Mayer Michaela  58  AUT  GesundBewegen Indoor&Outdoorsport für die Gesundhe  00:48:11.64  00:20:46.24 
   50  M 70  321 Grieer Siegfried  42  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  00:54:12.20  00:26:46.80 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht