4.GENUSS APFEL LAUF

  ( 17.09.2016 / Stubenbergsee )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Bambini U06 (80m) Kinder U08 (800m) Kinder U10 (800m)
Kinder U12 (1600m) Kinder U14 U16 (1600m) Nordic Walking (5000m)
Hobbyl + Team + U18 (3400m) Halbmarathon (21100m) Staffel-Halbmararhon (21100m)
Volkslauf + U20 (7500m)

Volkslauf U20

-

M Masters

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M Masters  542 Heider-Gütl Peter  66  AUT  LG Apfelland  00:27:30.82  00:02:35.15 
M Masters  366 Farnleitner Hannes  75  AUT  RC Tri Run ATUS Weiz  00:28:02.27  00:03:06.60 
10  M Masters  354 Radeljic Braco  59  AUT  Nikola Milic Troken-Bau Graz  00:28:17.66  00:03:21.99 
11  M Masters  666 Neuhold Günther  71  AUT    00:28:28.21  00:03:32.54 
16  M Masters  371 Knoll Reinhard  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:29:37.78  00:04:42.11 
17  M Masters  670 Berghofer Karl  75  AUT  TSV-Hartberg  00:29:41.57  00:04:45.90 
21  M Masters  667 Mayrhofer Markus  76  AUT  MT Hausmannstätten  00:30:25.16  00:05:29.49 
24  M Masters  359 Mittermüller Alfred  68  AUT  USV Dechanskirch  00:31:05.55  00:06:09.88 
25  M Masters  686 Wasner Armin  64  AUT  LG St. Paul  00:31:07.41  00:06:11.74 
31  10  M Masters  572 Jauk Gerhard  76  AUT  Firma Jauk  00:31:33.32  00:06:37.65 
33  11  M Masters  373 Brottrager Johann  63  AUT  MSC ROgner Bad Blumau  00:31:45.52  00:06:49.85 
34  12  M Masters  611 Trummer Karl  72  AUT    00:31:57.78  00:07:02.11 
38  13  M Masters  704 Krinner August  66  AUT  00:33:12.00  00:08:16.33 
39  14  M Masters  331 Maier Hans-Peter  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:33:13.52  00:08:17.85 
41  15  M Masters  334 Pöllabauer Martin  69  AUT  USV Gasen  00:33:22.59  00:08:26.92 
43  16  M Masters  337 Macher Werner  70  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:33:31.35  00:08:35.68 
45  17  M Masters  322 Kohlhauser Bernd  69  AUT  RTT Passail  00:33:33.99  00:08:38.32 
46  18  M Masters  659 Haider Johann  64  AUT  Lg. Apfelland  00:33:53.55  00:08:57.88 
47  19  M Masters  316 Kopp Hannes  76  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:33:55.11  00:08:59.44 
48  20  M Masters  370 Schaffer Manfred  71  AUT  Rieser Racing Team  00:33:59.41  00:09:03.74 
49  21  M Masters  609 Ciganek Walter  71  AUT  Kapfenberg  00:34:00.46  00:09:04.79 
52  22  M Masters  345 Posch Josef  65  AUT  USV Stubenberg  00:34:19.43  00:09:23.76 
55  23  M Masters  694 Doppelhofer Christian  67  AUT    00:34:32.22  00:09:36.55 
56  24  M Masters  624 Köck Thomas  75  AUT  Rosendahlnextrom  00:34:41.67  00:09:46.00 
57  25  M Masters  339 Rappel Christian  75  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:34:42.64  00:09:46.97 
58  26  M Masters  621 Schwarz Franz  64  AUT  Rosendahlnextrom  00:34:42.65  00:09:46.98 
62  27  M Masters  332 Streilhofer Andreas  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:34:58.04  00:10:02.37 
63  28  M Masters  310 Absenger Thomas  68  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:35:02.54  00:10:06.87 
64  29  M Masters  591 Lepold Andreas  71  AUT    00:35:03.45  00:10:07.78 
65  30  M Masters  607 Thaller Sen. Anton  54  AUT  LG-Apfelland  00:35:04.25  00:10:08.58 
66  31  M Masters  320 Moestl Ali  58  AUT  RTT Passail  00:35:16.14  00:10:20.47 
71  32  M Masters  326 Flicker Werner  73  AUT  SF Fladnitz  00:35:38.61  00:10:42.94 
72  33  M Masters  645 Leitinger Markus  75  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:35:43.16  00:10:47.49 
79  34  M Masters  633 Fadum Christian  58  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  00:36:06.85  00:11:11.18 
82  35  M Masters  688 Habersack Erich  69  AUT    00:36:16.04  00:11:20.37 
83  36  M Masters  742 Gußmagg Gerhard  66  AUT  FF Pischelsdorf  00:36:25.50  00:11:29.83 
84  37  M Masters  379 Tauber Robert  49  ITA    00:36:31.25  00:11:35.58 
89  38  M Masters  321 Windisch Johann  65  AUT  RTT Passail  00:36:39.33  00:11:43.66 
91  39  M Masters  693 Mauerhofer Josef  73  AUT    00:36:46.09  00:11:50.42 
95  40  M Masters  661 Macht Heri  71  AUT  Vulkanland-Frühlingslauf Leitersdorf 18.03.2017  00:36:54.47  00:11:58.80 
100  41  M Masters  335 Pessl Ernst  60  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:37:09.18  00:12:13.51 
101  42  M Masters  358 Sipos Gábor  70  AUT  Sipos Dent  00:37:20.28  00:12:24.61 
102  43  M Masters  741 Gradwohl Günter  65  AUT  FF Pischelsdorf  00:37:21.60  00:12:25.93 
103  44  M Masters  336 Rigler Anton  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:37:24.17  00:12:28.50 
105  45  M Masters  663 Nußmüller Gert  60  AUT  LC Get Fit Hitzendorf  00:37:27.31  00:12:31.64 
107  46  M Masters  540 Beichtbuchner Alexander  67  AUT    00:37:27.73  00:12:32.06 
112  47  M Masters  642 Keppel Herbert  55  AUT    00:37:42.18  00:12:46.51 
113  48  M Masters  622 Kohl Herbert  69  AUT  Rosendahlnextrom  00:37:42.30  00:12:46.63 
118  49  M Masters  308 Peball Fritz  58  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:37:58.98  00:13:03.31 
119  50  M Masters  311 Preisler Erwin  68  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:38:01.36  00:13:05.69 
124  51  M Masters  324 Becker Michael  70  AUT  RTT Passail  00:38:18.75  00:13:23.08 
125  52  M Masters  309 Hadler Gottfried  60  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:38:29.08  00:13:33.41 
127  53  M Masters  575 Weber Hans-Günter  58  ARM  Gsunde Runde Ilztal  00:38:32.61  00:13:36.94 
128  54  M Masters  748 Mlinar Daniel  72  AUT  K-Line Bewegungsstudio  00:38:33.75  00:13:38.08 
131  55  M Masters  528 Predota Alfred  65  AUT    00:38:48.19  00:13:52.52 
132  56  M Masters  315 Tröster Heimo  76  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:38:55.57  00:13:59.90 
133  57  M Masters  613 Turber Peter  59  AUT    00:38:57.37  00:14:01.70 
137  58  M Masters  502 Sifkovits Erwin  60  AUT    00:39:01.76  00:14:06.09 
139  59  M Masters  302 Kolonovits Ferdinand  60  AUT  LC Tiger Stinatz  00:39:02.86  00:14:07.19 
140  60  M Masters  318 Zechner Peter  51  AUT  RTT Passail  00:39:05.74  00:14:10.07 
141  61  M Masters  612 Reisinger Manfred  75  AUT  Goodmountain Runner  00:39:15.38  00:14:19.71 
145  62  M Masters  374 Stermschegg Michael  76  AUT    00:39:32.33  00:14:36.66 
146  63  M Masters  330 Kornberger Johann  64  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:39:34.10  00:14:38.43 
147  64  M Masters  728 Seyser Hermann  51  AUT  Esv-mahrersdorf  00:39:34.28  00:14:38.61 
148  65  M Masters  714 Meizenitsch Hans  67  AUT  LC Get Fit Hitzendorf  00:39:38.60  00:14:42.93 
149  66  M Masters  628 Matjasic Bernhard  71  AUT    00:39:41.95  00:14:46.28 
150  67  M Masters  747 Klünsner Egon  65  AUT  K-Line Bewegungsstudio  00:39:44.40  00:14:48.73 
152  68  M Masters  630 Binder Tankred  57  AUT    00:39:49.28  00:14:53.61 
153  69  M Masters  871 Chladek Josef  68  AUT  Runplugged.com  00:40:03.79  00:15:08.12 
160  70  M Masters  662 Höfler Helmut  63  AUT  LC Get Fit Hitzendorf  00:40:13.53  00:15:17.86 
171  71  M Masters  301 Kössler Kurt  64  AUT  FC Donald  00:41:06.71  00:16:11.04 
173  72  M Masters  723 Staber Alfred Sen.  54  AUT  Holzstrassenlauf  00:41:10.32  00:16:14.65 
174  73  M Masters  632 Markreiter Heimo  69  AUT    00:41:10.55  00:16:14.88 
176  74  M Masters  351 Thek Hartmut  65  AUT  LC Grosspetersdorf  00:41:19.54  00:16:23.87 
178  75  M Masters  593 Stumpf Alexander  71  AUT    00:41:23.68  00:16:28.01 
180  76  M Masters  549 Morawetz Christian  62  AUT  Team Radio Grün-Weiß  00:41:32.31  00:16:36.64 
183  77  M Masters  604 Schreiner Manfred  65  AUT  RWC St. Martin/Raab  00:41:52.74  00:16:57.07 
185  78  M Masters  614 Fugger Manfred  55  AUT    00:41:58.26  00:17:02.59 
188  79  M Masters  734 Steinkellner Rudi  54  AUT  LC MANNEGG  00:42:10.58  00:17:14.91 
191  80  M Masters  565 Pepeunig Herbert  75  ARM  MT Hausmannstätten  00:42:15.54  00:17:19.87 
196  81  M Masters  348 Ritter Friedrich  63  AUT  USV Gasen  00:42:47.51  00:17:51.84 
225  82  M Masters  717 Lukas Stefan  71  AUT  Langmann & Partner Powerteam  00:44:49.89  00:19:54.22 
228  83  M Masters  676 Pongritz Kurt  66  AUT    00:44:57.38  00:20:01.71 
229  84  M Masters  623 König Gerald  71  AUT  Rosendahlnextrom  00:45:01.13  00:20:05.46 
239  85  M Masters  679 Steiner Peter  67  AUT  RunningSchuchis  00:45:33.41  00:20:37.74 
245  86  M Masters  566 Rieger Hans  55  AUT  Tria Veilchen  00:46:12.84  00:21:17.17 
246  87  M Masters  710 Steinkellner Manfred  74  AUT    00:46:18.62  00:21:22.95 
248  88  M Masters  363 Wiesner Dr. Bernahrd  64  AUT    00:46:39.63  00:21:43.96 
250  89  M Masters  631 Doleschel Gerald  63  AUT    00:47:10.35  00:22:14.68 
257  90  M Masters  361 Salmhofer Dietmar  70  AUT    00:48:10.60  00:23:14.93 
259  91  M Masters  536 Bauer Stefan  68  AUT    00:48:14.04  00:23:18.37 
278  92  M Masters  600 Feitl Thomas  75  AUT  `Puntigamer`````  00:49:24.51  00:24:28.84 
287  93  M Masters  709 Berghofer Hans  66  AUT  Schlossgurkerl  00:50:37.76  00:25:42.09 
DNF  M Masters  627 Reithofer Hannes  72  AUT  Rosendahlnextrom/LG-Apfelland     
DNF  M Masters  754 Gratzer Andreas  74  AUT  LG Apfelland     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht