4.Putterersee-Triathlon & 2.Putterersee Aquathlon

  ( 11.06.2016 / Aigen im Ennstal )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Kurzdistanz 1.5/41/10 (52500m) Staffel- Triathlon (52500m) Schueler E 50/500 (550m)
Schueler C+D 150/1000 (1150m) Schueler A+B 300/1500 (1800m)

Kurzdistanz 1.5 *41 *10

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
Masters 30-m  28 Haas Christian  86  ITA  SU TRI STYRIA / InnoVit  02:04:42.97   
Masters 35-m  67 Polka Markus  79  AUT  pewag racing team  02:06:06.78  00:01:23.81 
Masters 24-m  74 Stöger Adi  87  AUT  Tri Team Wels / Team MÖMA-Tri  02:06:54.58  00:02:11.61 
Masters 24-m  65 Waldhuber Felix  91  AUT  SC Knauf Liezen  02:08:58.15  00:04:15.18 
Masters 30-m  88 Heigl Florian  84  AUT  KSV-HN-TriTeam  02:10:18.95  00:05:35.98 
Masters 30-m  80 Fürnschuss Thomas  82  AUT  Pewag Racing Team  02:10:54.96  00:06:11.99 
Masters 24-m  56 Baierl Daniel  88  AUT  TCU- Graz  02:11:45.83  00:07:02.86 
Masters 35-m  29 Leiter Andreas  81  AUT  RC Altenmarkt  02:13:35.22  00:08:52.25 
Masters 45-m  53 Reichenpfader Peter  70  AUT  TCU Graz  02:13:55.20  00:09:12.23 
10  Masters 30-m  35 Stelzl Rene  83  AUT  hurtigflink ltc  02:15:40.60  00:10:57.63 
11  Masters 40-m  39 Schuster Peter  75  AUT  Team Erdinger Alkoholfrei  02:16:17.73  00:11:34.76 
12  Masters 40-m  34 Hanschitz Christian  74  AUT  Pewag racing team  02:17:38.45  00:12:55.48 
13  Masters 24-m  51 Almer Christian  88  AUT  SU TRI STYRIA  02:17:59.80  00:13:16.83 
14  Masters 35-m  26 Riemer Mario  79  AUT  Rieser Racing Team  02:18:17.92  00:13:34.95 
15  Masters 35-m  55 Sauer Mario  81  AUT  RC Elektro Merl Bruck/Mur  02:19:04.28  00:14:21.31 
16  Masters 35-w  37 Stadlmann Monika  77  AUT  Tri Alpin Radstadt  02:19:39.03  00:14:56.06 
17  Masters 35-m  66 Brandstätter Harald  81  AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  02:19:44.29  00:15:01.32 
18  Masters 55-m  23 Grüßer Johann  60  AUT  Tridee  02:20:12.52  00:15:29.55 
19  Masters 30-m  59 Pfeffer Markus  82  AUT  RC TRI RUN ATUS WEIZ  02:20:33.74  00:15:50.77 
20  Masters 30-m  21 Aigensberger Matthias  85  AUT  Sportverein Trispoat  02:21:25.36  00:16:42.39 
21  Masters 24-m  84 Baumann Christoph  92  AUT  Rottenmann  02:21:29.96  00:16:46.99 
22  Masters 40-m  49 Lang Lorenz  72  AUT  Triathlon Kumpels  02:21:39.88  00:16:56.91 
23  Masters 35-m  69 Barounig Bernd  77  AUT  Pewag Racing Team  02:21:40.24  00:16:57.27 
24  Masters 55-m  64 Haywan Gerald  61  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  02:21:49.89  00:17:06.92 
25  Masters 35-m  1 Hirschler Martin  80  AUT  KSV-HN-TriTeam  02:22:24.98  00:17:42.01 
26  Masters 24-m  18 Ehmair Manuel  89  AUT  TriRun Linz  02:22:39.85  00:17:56.88 
27  Masters 35-m  57 Felbauer Wolfgang  80  AUT  Racingteam Laufsportpraxis  02:24:11.32  00:19:28.35 
28  Masters 24-m  14 Blaschko Patrick  90  AUT  Mandler´s Tri Team Trofaiach  02:25:11.00  00:20:28.03 
29  Masters 24-m  5 Winkler Roland  89  AUT  KSV-HN-TriTeam  02:25:11.77  00:20:28.80 
30  Masters 50-m  40 Kralik Johann  66  AUT  Tri Alpin Radstadt  02:25:29.75  00:20:46.78 
31  Masters 45-m  52 Tagwerker Daniel  69  AUT  Tri Alpn Radstadt  02:27:02.46  00:22:19.49 
32  Masters 35-m  27 Greck Günther  78  AUT  SU TRI STYRIA  02:27:06.01  00:22:23.04 
33  Masters 24-m  19 Marx Daniel  88  AUT  Wave Tri Team TS Wörgl  02:27:46.41  00:23:03.44 
34  Masters 50-m  25 Brunner Christian  63  AUT  ÖAMTC Hrinkow Steyr  02:28:12.36  00:23:29.39 
35  Masters 40-m  83 Maier Roman  74  AUT  TRI Alpin Radstadt  02:28:48.15  00:24:05.18 
36  Masters 50-m  32 Hutterer Manfred  66  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  02:29:12.19  00:24:29.22 
37  Masters 60-m  12 Mandler Hermann  56  AUT  Mandler´s Tri Team Trofaiach  02:29:32.51  00:24:49.54 
38  Masters 30-m  81 Tschinkel Herbert  86  AUT    02:31:21.95  00:26:38.98 
39  Masters 50-m  3 Schlegl Ronald  64  AUT  KSV-HN-TriTeam  02:31:25.85  00:26:42.88 
40  Masters 50-m  31 Ebner Christian  64  AUT  EKRO Team  02:31:36.07  00:26:53.10 
41  Masters 30-m  46 Sommer Markus  83  AUT  Stefflhof Adventures  02:32:00.02  00:27:17.05 
42  Masters 30-m  73 Wölger Gerald  85  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  02:32:38.27  00:27:55.30 
43  Masters 45-m  78 Csamay Alexander  71  AUT  MBC Krieglach  02:32:41.08  00:27:58.11 
44  Masters 50-m  17 Haberl Andreas  65  AUT  Team-MÖMA-Tri  02:33:00.33  00:28:17.36 
45  10  Masters 24-m  63 Haywan Meiko  88  AUT  Sc Knau Liezen Triathlon  02:33:05.98  00:28:23.01 
46  Masters 60-m  36 Bichler Josef  53  AUT  Triathlon ATSV Braunau  02:33:28.09  00:28:45.12 
47  10  Masters 35-m  77 Hofbauer Florian  77  AUT    02:33:28.80  00:28:45.83 
48  10  Masters 30-m  42 Opitz Markus  86  AUT    02:34:40.15  00:29:57.18 
49  Masters 45-m  4 Moser Martin  70  AUT  Naturfreunde Wilhelmsburg  02:35:09.23  00:30:26.26 
50  Masters 45-m  68 Gutschmar Bernhard  69  AUT  pewag racing team  02:36:52.44  00:32:09.47 
51  Masters 40-m  6 Simmer Markus  76  AUT  Sportunion Waidhofen/Ybbs  02:36:54.30  00:32:11.33 
52  11  Masters 30-m  16 Dietl Marcus  86  AUT  SU TRI STYRIA  02:39:30.29  00:34:47.32 
53  Masters 50-m  82 Ladreiter Andreas  62  AUT  Radteam Leoben  02:41:36.37  00:36:53.40 
54  11  Masters 35-m  24 Lippe Christian  77  AUT    02:41:47.90  00:37:04.93 
55  Masters 55-m  2 Fischer Georg  61  GER  TuS Griesheim Triathlon  02:42:00.83  00:37:17.86 
56  12  Masters 35-m  85 Werner Florian  80  AUT  MÖMA TRI  02:44:49.48  00:40:06.51 
57  11  Masters 24-m  54 Hatzl Martin  89  AUT  Gratkorn United  02:46:59.01  00:42:16.04 
58  Masters 45-m  9 Sackel Stefan  67  AUT    02:47:13.19  00:42:30.22 
59  12  Masters 30-m  7 Bohacek Thomas  84  AUT  Sportunion Waidhofen/Ybbs  02:47:23.20  00:42:40.23 
60  Masters 50-w  41 Stanford Sigi  65  AUT  Tri Alpin Radstadt  02:48:31.11  00:43:48.14 
61  Masters 40-m  79 Fediuk Mario  75  AUT  SV Leoben  02:48:40.73  00:43:57.76 
62  U-23-w  33 Berger Eva  95  AUT  TRIDEE  02:49:51.53  00:45:08.56 
63  Masters 30-w  60 Krumphuber Angelika  83  AUT  UASC Attersee West  02:50:36.14  00:45:53.17 
64  Masters 30-w  76 Haslinger Katharina  84  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  02:51:29.31  00:46:46.34 
65  Masters 60-m  61 Huber Klemens  52  AUT  FC-Donald St. Ruprecht/Raab  02:53:32.59  00:48:49.62 
66  Masters 40-m  45 Wippel Andreas  73  AUT  TriTraTrallala  02:53:42.33  00:48:59.36 
67  Masters 55-m  38 Fadum Christian  58  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  02:54:01.63  00:49:18.66 
68  12  Masters 24-m  20 Wendler Michael  91  AUT    02:56:28.85  00:51:45.88 
69  Masters 45-m  43 Zeugswetter Andreas  69  AUT  TriTraTrallala  02:58:57.87  00:54:14.90 
70  Masters 50-w  86 Haywan Sabine  63  AUT  SC Liezen Triathlon  02:59:04.50  00:54:21.53 
71  Masters 55-m  70 Hierzer Dietmar  60  AUT  ATUS Judenburg  02:59:37.23  00:54:54.26 
72  Masters 45-m  44 Klettenhofer Roland  69  AUT  TriTraTrallala  03:02:11.38  00:57:28.41 
73  Masters 24-w  58 Ertl Birgit  90  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  03:02:24.95  00:57:41.98 
DQF  Masters 24-w  71 Kratz Daniela  90  AUT  SU TRI STYRIA  02:16:32.10  00:11:49.13 
DNF  U-23-m  62 Kaufmann Markus  96  AUT  SU TRI STYRIA     
DNF  Masters 24-m  30 Atzlinger Armin  87  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon     
DNF  Masters 40-m  75 Rebernig Richard  76  AUT       
DNF  Masters 24-m  87 Baichl Fabian  87  AUT       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht