5. Lannacher Radmarathon & Gemeinderadtag

  ( 14.06.2015 / Lannach )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Strecke C Edi Fuchs EXTREME (141000m) Strecke B Edi Fuchs CLASSIC ConsulCup (76000m) Strecke A Lannach-Tour KURZ (25000m)

Strecke B Edi Fuchs CLASSIC ConsulCup

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
H4  375 Siraki Helmut  64  AUT  ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr  02:06:59.94   
H4  414 Cihak Wolfgang  64  AUT  RC Schnecke  02:07:00.03  00:00:00.09 
H2  314 Glitzner Markus  73  AUT  LAND-LEBEN Radteam ARBÖ Salzburg  02:07:00.10  00:00:00.16 
H6  317 Karl Walter  55  GER  RSV Freilassing  02:07:00.13  00:00:00.19 
H4  332 Lichtenwöhrer Ernst  64  AUT  RC Dana Pyhrn Priel  02:07:00.16  00:00:00.22 
H6  308 Benz Arthur  53  AUT  TUS Radsport Caska Feldbach  02:07:05.76  00:00:05.82 
H3  381 Pötscher Harald  69  AUT  RC Dana Pyhrn Priel  02:07:17.26  00:00:17.32 
H3  365 Schübl Markus  70  AUT  RC-Kirchbiker  02:07:17.85  00:00:17.91 
H2  424 Berger- Schauer Toni  72  AUT  RC Dana Pyhrn Priel  02:07:21.71  00:00:21.77 
10  H3  415 Scherr Michael  66  AUT  Team Pro-Energetic  02:07:21.74  00:00:21.80 
11  H2  449 Steiner Reinhold  74  AUT    02:07:26.58  00:00:26.64 
12  H6  342 Arnitz Heinrich  53  AUT  proenergetic arbö voitsberg  02:07:36.40  00:00:36.46 
13  H4  363 Schwingshandl Thomas  64  AUT  RC Kirchbiker  02:07:36.42  00:00:36.48 
14  H5  370 Broschek Karl  59  AUT  ASKÖ RSC Thermenregion  02:07:36.47  00:00:36.53 
15  H5  352 Krivetz Hannes  59  AUT  RC-Raiba Kosmopiloten Zwettl  02:07:36.70  00:00:36.76 
16  H2  417 Deutschmann Ossi  74  AUT  Crazy Cross Biker  02:07:36.77  00:00:36.83 
17  H5  311 Resch Johann  57  AUT  TUS Radsport Caska Feldbach  02:07:36.89  00:00:36.95 
18  H2  361 Eder Gerfried  72  AUT  RC Grafenbach  02:07:37.36  00:00:37.42 
19  H4  360 Schmölz Hannes  64  AUT    02:07:38.61  00:00:38.67 
20  H3  325 Priglhofer Gerhard  67  AUT  RC Dana Pyhrn Priel  02:07:57.41  00:00:57.47 
21  H4  448 Laßnig Georg  65  AUT  ARBÖ ASKA Raiffeisen Feld am See  02:07:57.62  00:00:57.68 
22  H5  356 Leitgeb Johann  58  AUT  LAND-LEBEN Radteam ARBÖ Salzburg  02:09:17.86  00:02:17.92 
23  H3  371 Böhm Karl  67  AUT  RC Maroitalia Racing Team  02:09:34.30  00:02:34.36 
24  H4  338 Waldner Peter  64  AUT  RC-Wiesinger Held & Francke  02:09:34.50  00:02:34.56 
25  H4  406 Cibinello Ferdinand  63  AUT    02:09:35.52  00:02:35.58 
26  H5  407 Löschberger Johannes  58  AUT  TSV Bike-Total Hartberg  02:10:28.97  00:03:29.03 
27  H3  443 Lammer Robert  67  AUT  RC Hochschwab  02:11:14.85  00:04:14.91 
28  H4  427 Pilko Johannes  62  AUT    02:11:22.48  00:04:22.54 
29  H5  358 Hirtner Hubert  57  AUT  Norske Skog Bruck  02:12:40.12  00:05:40.18 
30  H1  340 Mandl Christoph  89  AUT  TUS Radsport Caska Feldbach  02:12:40.17  00:05:40.23 
31  H3  329 Peer Friedrich  70  AUT  LAND-LEBEN Radteam ARBÖ Salzburg  02:12:40.59  00:05:40.65 
32  H1  364 Scherr Mario  95  AUT    02:12:43.52  00:05:43.58 
33  H2  445 Wagner Helmut  75  AUT  URC Veloblitz  02:12:46.00  00:05:46.06 
34  H6  373 Taucher Johann  53  AUT  asvö radleck cycling  02:13:14.96  00:06:15.02 
35  10  H4  434 Lippitsch Günther  64  AUT    02:13:34.35  00:06:34.41 
36  H5  305 Grabner Josef  60  AUT  TEAMSPORT LOGMAN  02:13:35.34  00:06:35.40 
37  11  H4  436 von Falck Georg  65  GER  HRC Jaritzberg  02:13:35.69  00:06:35.75 
38  H7  303 Bichl Josef  46  AUT  Teamsport Logman  02:13:39.45  00:06:39.51 
39  H2  422 Gstrein Christof  75  AUT  RSC Wolfsegg  02:13:39.52  00:06:39.58 
40  12  H4  441 Christian Staber  62  AUT  RC ARBÖ Mödling  02:14:09.82  00:07:09.88 
41  H5  426 Pönn Konrad  57  GER  RC Oberschleißheim  02:14:58.78  00:07:58.84 
42  H5  382 Pritz Erich  60  AUT  RC Dana Pyhrn Priel  02:16:10.68  00:09:10.74 
43  H6  309 Reiter Heinz  55  AUT  LAND-LEBEN Radteam ARBÖ Salzburg  02:16:11.21  00:09:11.27 
44  H8  347 Hirsch Karl  45  AUT    02:16:56.90  00:09:56.96 
45  H1  409 Neuweg Markus  86  AUT  NEUBIKE.AT  02:17:48.32  00:10:48.38 
46  H1  442 Bires Andreas  81  AUT  VICC Vienna International Cycling Club  02:18:53.29  00:11:53.35 
47  H3  341 Schilcher Herbert  68  AUT  KTM Donau Fritzi Racing  02:18:55.31  00:11:55.37 
48  H2  349 Edlinger Martin  74  AUT  morethanbike  02:19:18.99  00:12:19.05 
49  H2  302 Hofer Roman  71  AUT  UNION Unterguggenberger Wörgl  02:19:19.18  00:12:19.24 
50  H6  310 Hödl Josef  52  AUT  TUS Radsport Caska Feldbach  02:19:30.03  00:12:30.09 
51  13  H4  402 Haas Gerhard  65  AUT    02:19:58.01  00:12:58.07 
52  D2  384 Hausmann Birgit  72  AUT  RC Hochschwab Aflenz  02:20:11.10  00:13:11.16 
53  H3  419 Hamlitsch Gundi  68  AUT  RIG Deutschlandsberg  02:21:15.36  00:14:15.42 
54  H1  446 Kray Markus  80  AUT    02:21:15.74  00:14:15.80 
55  10  H5  397 Doppler Peter  60  AUT  RC SERENO  02:22:00.71  00:15:00.77 
56  H6  394 Proprentner Erich  55  AUT  Team Intrinsic  02:22:03.97  00:15:04.03 
57  H1  369 Kögl Michael  85  AUT    02:22:06.18  00:15:06.24 
58  H1  321 Koller Mario  84  AUT  Bike Süd  02:22:42.57  00:15:42.63 
59  H7  433 Färber Lothar  48  GER  RSV 1893 Schleusingen  02:23:15.94  00:16:16.00 
60  10  H2  323 Sternad Franz  74  AUT  Teamsport Logman  02:23:16.00  00:16:16.06 
60  10  H3  423 Distler Hubert  67  AUT  RSC Wolfsegg  02:23:16.00  00:16:16.06 
62  14  H4  316 Filzmoser Siegbert  65  AUT    02:23:44.39  00:16:44.45 
63  H1  322 Neubauer Hannes  81  AUT  Teamsport Logman  02:23:51.01  00:16:51.07 
64  H1  374 Hartbauer Georg  84  AUT    02:23:55.61  00:16:55.67 
65  H7  405 Popovic Norbert  50  AUT  Team Proenergetic ARBÖ  02:24:23.76  00:17:23.82 
66  11  H5  420 Jarz Ewald  56  AUT    02:24:23.79  00:17:23.85 
67  11  H2  337 Strimitzer Gernot  71  AUT  Radteam.leibnitz.07  02:24:26.30  00:17:26.36 
68  10  H1  438 Schwabe Philipp  80  GER    02:24:26.69  00:17:26.75 
69  12  H2  450 Winter Philipp  75  AUT  RC Grafentsch  02:24:33.95  00:17:34.01 
70  H6  428 Kobler Josef  55  AUT  RV Pfeil Neuötting  02:24:39.05  00:17:39.11 
71  11  H3  410 Lerchbaum Herbert  69  AUT    02:24:47.59  00:17:47.65 
72  H6  377 Gottfried Fröhlich  52  AUT  CityTriathlonClub  02:28:02.93  00:21:02.99 
73  10  H6  401 Neubauer Alois  53  AUT  TUS Radsport Caska Feldbach  02:28:04.34  00:21:04.40 
74  11  H1  333 Mulej Lukas  97  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  02:28:56.98  00:21:57.04 
75  15  H4  380 Kleindienst Gerhard  61  AUT    02:30:09.07  00:23:09.13 
76  H7  425 Dittenberger Erwin  49  AUT  Wels  02:30:11.78  00:23:11.84 
77  H8  306 Höger Franz  44  AUT    02:30:53.23  00:23:53.29 
78  12  H5  313 Ammerling Gerhard  57  AUT    02:31:09.82  00:24:09.88 
79  13  H2  432 Persch Ingo  73  AUT  Hurtig und Flink  02:31:21.76  00:24:21.82 
80  14  H2  315 Hollerer Markus  72  AUT  SC-Highlanders  02:32:01.95  00:25:02.01 
81  12  H3  343 Sonner Karl-heinz  67  AUT  RC ARBÖ St.Pölten  02:32:05.44  00:25:05.50 
82  H9  440 Unterguggenberger Hansi  39  AUT  RC Unterguggenberger  02:32:08.79  00:25:08.85 
83  13  H3  357 Hödl Karl  66  AUT    02:32:09.79  00:25:09.85 
84  13  H5  362 Handelshauser Ludwig  59  GER    02:32:11.20  00:25:11.26 
85  14  H5  413 Klaus Hausegger  59  AUT  RC Hausi  02:32:14.32  00:25:14.38 
86  14  H3  398 Pölzgutter Mario  67  AUT  RC Eisenerz  02:35:19.21  00:28:19.27 
87  16  H4  346 Taborsky Walter  62  AUT  RC SERENO  02:36:12.07  00:29:12.13 
88  D2  439 Krenn Roswitha  75  AUT  RSG Lebring  02:37:33.25  00:30:33.31 
89  15  H5  301 Schuh Johann  57  AUT    02:42:04.69  00:35:04.75 
90  16  H5  312 Nachbagauer Arno  56  AUT  RC La Creperie  02:43:55.92  00:36:55.98 
91  17  H4  400 Bachler Klaus  63  AUT    02:43:55.98  00:36:56.04 
92  12  H1  396 Haring Andreas  79  AUT  RC Wettmannstätten  02:44:44.61  00:37:44.67 
93  D3  345 Lassacher Petra  69  AUT  Radteam Leoben  02:45:19.77  00:38:19.83 
94  15  H2  383 Lassacher Ulf  71  AUT  Radteam Leoben  02:45:20.00  00:38:20.06 
95  11  H6  421 Walch Johann  54  AUT  WSA Greenteam  02:50:59.71  00:43:59.77 
96  D6  429 Kobler Sofie  55  AUT  RV Pfeil Neuötting  02:51:38.48  00:44:38.54 
97  H7  355 Hübner Josef  48  GER  Allinger Radler  02:52:52.53  00:45:52.59 
98  H7  435 Furtner Josef  47  GER  Allinger Radler  02:53:25.91  00:46:25.97 
99  17  H5  354 Herz Walter  58  GER  Allinger Radler  02:54:01.16  00:47:01.22 
100  13  H1  437 Maurer Alexander  77  AUT    02:58:42.35  00:51:42.41 
101  16  H2  372 Sommer Bernhard  75  AUT    02:58:48.07  00:51:48.13 
102  18  H5  366 Heumader Ernst  59  AUT  RC-Wiesinger-Held&Fracke  03:00:04.13  00:53:04.19 
103  14  H1  344 Russ Oliver  91  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  03:03:13.19  00:56:13.25 
104  19  H5  403 Fadum Christian  58  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  03:03:17.25  00:56:17.31 
105  20  H5  385 Schacherl Hannes  59  AUT  Rossegger Biker  03:03:18.12  00:56:18.18 
106  21  H5  389 Temmel Franz  60  AUT  Rossegger Biker  03:03:18.16  00:56:18.22 
107  22  H5  447 Sauer Erhard  59  AUT    03:03:18.54  00:56:18.60 
108  18  H4  430 Weitlaner Andreas  61  AUT    03:04:11.88  00:57:11.94 
109  12  H6  452 Kraller Joef  51  AUT    03:04:17.90  00:57:17.96 
110  15  H1  328 Köck Christian  86  AUT    03:04:45.39  00:57:45.45 
111  19  H4  334 Mulej Erich  62  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  03:05:11.00  00:58:11.06 
112  13  H6  386 Lienhart Erich  55  AUT  Rossegger Biker  03:06:07.47  00:59:07.53 
113  H7  392 Hackl August  48  AUT  Rossegger Biker  03:06:07.67  00:59:07.73 
114  20  H4  387 Bohnstingl Helmut  65  AUT  Rossegger Biker  03:06:08.22  00:59:08.28 
115  14  H6  390 Perstling Eduard  54  AUT  Rossegger Biker  03:07:58.25  01:00:58.31 
116  D4  408 Löschberger- Reisinger Sabine  65  AUT  TSV Bike-Total Hartberg  03:08:19.21  01:01:19.27 
117  H7  339 Novak Walter  47  AUT  ohne Verein  03:10:20.08  01:03:20.14 
118  D4  319 Krammer Heidi  61  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  03:10:27.26  01:03:27.32 
119  21  H4  320 Krammer Hansi  63  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  03:10:27.66  01:03:27.72 
120  23  H5  378 Klöckl Johann  59  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  03:10:28.30  01:03:28.36 
121  H8  388 Kainberger Helmut  44  AUT  Rossegger Biker  03:14:23.71  01:07:23.77 
122  15  H6  416 Russ Franz  53  AUT    03:14:30.02  01:07:30.08 
123  16  H6  393 Sarkany Josef  51  AUT  Rossegger Biker  03:14:39.32  01:07:39.38 
124  17  H6  391 Birnstingl August  55  AUT  Rossegger Biker  03:14:41.32  01:07:41.38 
125  H9  444 Berger Helmut  40  AUT  Post SV Graz  03:30:57.75  01:23:57.81 
126  16  H1  335 Weigel Philipp  86  AUT  Squadra di ciclismo di Lignano  03:49:13.12  01:42:13.18 
127  17  H1  336 Dreihsger Gerhard  81  AUT  Squadra di ciclismo di Lignano  03:49:13.53  01:42:13.59 
DQF  H1  418 Mörth Thomas  78  AUT  Crazy Cross Biker  02:09:37.37  00:02:37.43 
DQF  H1  431 Masser Christian  79  AUT    02:09:40.93  00:02:40.99 
DQF  H3  348 Kleindienst Joachim  70  AUT    02:32:09.02  00:25:09.08 
DQF  H3  368 Spitzer Paul  67  AUT  RC-Graz-Grado  02:32:52.79  00:25:52.85 
DQF  H3  404 Fleck Jürgen  70  AUT  SFCGU  02:34:12.77  00:27:12.83 
DQF  H1  411 Hausegger Klaus  85  AUT  RC Hausi  02:34:15.22  00:27:15.28 
DQF  H1  412 Michael Hausegger  88  AUT  RC Hausi  02:34:15.49  00:27:15.55 
DQF  H1  376 Uitz Markus  81  AUT    02:38:29.06  00:31:29.12 
DQF  H1  451 Kraller Michael  85  AUT    03:10:16.99  01:03:17.05 
DNF  H3  318 Lehki Walter  67  AUT  RC Dana Pyhrn Priel     
DNF  H1  324 Marat Joachim  89  AUT  Teamsport Logman     
DNF  H1  326 Janisch Harald  79  AUT       
DNF  H2  327 Aichner Andreas  72  AUT       
DNF  H1  359 Sommer Rene  79  AUT       
DNF  H4  367 Seibitz Paul  63  AUT  RC Graz-Grado     
DNF  D4  379 Klöckl Silvia  63  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht