5.Pittener Abendlauf

  ( 20.04.2013 / Pitten )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Kinderlauf (400m) Jugendlauf (1850m) Läufer (1850m)
Walker (1850m)

Läufer

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit km / Runden 
Herren  162 Rathgeb Reinhard  72  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  01:06:36.14  18 km / 10 
Herren  121 Marböck Johannes  86  AUT  LC MKW Hausruck  01:02:06.26  16 km / 9 
Herren  138 Fuchs Josef  61  AUS  Atsv-nurmi-ternitz  01:04:01.21  16 km / 9 
Herren  112 Mader Wolfgang  63  AUT    01:00:31.23  14 km / 8 
Herren  45 Winkler Harald  82  AUT    01:00:42.89  14 km / 8 
Herren  167 Schreiner Matthias  90  AUT    01:02:32.98  14 km / 8 
Herren  182 Schuh Patrick  87  AUT    01:03:04.16  14 km / 8 
Herren  69 Zachs Christian  76  AUT    01:03:21.72  14 km / 8 
Damen  103 Lauf Eva  72  AUT  Nordic Kids Racing Team  01:03:42.84  14 km / 8 
10  Herren  23 Steinacher Hermann  68  AUT  SV WeXler  01:03:44.02  14 km / 8 
11  10  Herren  14 Hofer Roman  80  AUT    01:03:59.69  14 km / 8 
12  11  Herren  32 Hofer Dieter  78  AUT  Sv Altendorf  01:04:00.94  14 km / 8 
13  12  Herren  148 Weissenbacher Herrmann  71  AUT  LC ASKÖ Breitenau  01:04:48.85  14 km / 8 
14  Herren  67 Schwarz Martin  69  AUT    01:04:55.91  14 km / 8 
15  14  Herren  78 Faubel Harald  70  AUT    01:06:56.68  14 km / 8 
16  Damen  100 Kovacs Sabine  77  AUT  Nordic Kids Racing Team  01:08:31.81  14 km / 8 
17  15  Herren  42 Kloiber Hannes  75  AUT  SV WeXler  01:08:31.91  14 km / 8 
18  16  Herren  102 Kovacs Robert  70  AUT  Nordic Kids Racing Team  01:08:32.07  14 km / 8 
19  17  Herren  166 Ungersböck Christian  90  AUT    00:58:31.02  12 km / 7 
20  18  Herren  142 Pernsteiner Andreas Sen.  60  AUT    00:59:51.22  12 km / 7 
21  19  Herren  143 Pernsteiner Andreas Jun.  84  AUT    00:59:51.26  12 km / 7 
22  20  Herren  165 Koglbauer Patrick  85  AUT  Atsv Nurmi Ternitz  01:00:23.72  12 km / 7 
23  21  Herren  53 Ogner Erwin  42  AUT  LC Tausendfüßler Erlach  01:00:24.23  12 km / 7 
24  Damen  150 Zenz Helga  62  AUT    01:01:03.79  12 km / 7 
25  22  Herren  153 Ofenböck Andreas  79  AUT    01:01:13.88  12 km / 7 
26  23  Herren  184 Baumgartner Daniel  87    HOWODO  01:01:14.07  12 km / 7 
27  24  Herren  50 Pignieri Francesco  77  ITA  Seebenstein  01:01:45.82  12 km / 7 
28  25  Herren  109 Posch Christoph  60  AUT    01:01:52.80  12 km / 7 
29  26  Herren  101 Treitler Michael  63  AUT  3-tler  01:02:06.78  12 km / 7 
30  27  Herren  18 Glantschnig Markus  79  AUT  SV WeXler  01:02:30.84  12 km / 7 
31  28  Herren  43 Piribauer Christian  81  AUT  SV WeXler  01:02:31.09  12 km / 7 
32  29  Herren  110 Hinterleitner Rainer  77  AUT    01:02:34.29  12 km / 7 
33  30  Herren  158 Seidl Christian  84  AUT  Faschingsgilde Bad Erlach  01:02:48.82  12 km / 7 
34  31  Herren  104 Maldet Thomas  65  AUT  LC ASKÖ Breitenau  01:02:53.65  12 km / 7 
35  32  Herren  96 Hafenscherr Willibald  56  AUT  Thernberg  01:03:16.69  12 km / 7 
36  33  Herren  95 Schmutzer Rupert  70  AUT    01:03:20.18  12 km / 7 
37  34  Herren  63 Plank Robert  60  AUT    01:03:20.23  12 km / 7 
38  Herren  141 Kleinrath Franz  82  AUT    01:03:41.76  12 km / 7 
39  36  Herren  188 Oswald Günther  70      01:04:00.90  12 km / 7 
40  Damen  137 Bajer Gabriele  66  AUT  Atsv Nurmi Ternitz  01:04:01.62  12 km / 7 
41  Herren  65 Schwarz Thomas  69  AUT    01:04:10.45  12 km / 7 
42  38  Herren  190 Lang Bernhard  92      01:04:14.97  12 km / 7 
43  39  Herren  114 Lang Walter  58  AUT  Fvdv Seebenstein  01:04:17.61  12 km / 7 
44  40  Herren  33 Kirchhofer Bernhard  75  AUT    01:04:21.97  12 km / 7 
45  41  Herren  181 Ofenböck Bernhard  86  AUT  Bike the Bugles Krumbach  01:04:33.78  12 km / 7 
46  42  Herren  1 Köller Markus  79  AUT  FantasticSports  01:05:05.51  12 km / 7 
47  43  Herren  98 Treitler Andreas  68  AUT  3-tler  01:05:08.96  12 km / 7 
48  44  Herren  99 Treitler Hermann  67  AUT  3-tler  01:05:09.05  12 km / 7 
49  45  Herren  71 Seiser Franz  59  AUT    01:05:25.68  12 km / 7 
50  46  Herren  54 Gallei Christian  78  AUT    01:05:34.52  12 km / 7 
51  47  Herren  16 Lechner Alexander  82  AUT  SV WeXler  01:06:04.91  12 km / 7 
52  Damen  145 Binder Karin  65  AUT  AskÖ Breitenau  01:06:19.13  12 km / 7 
53  48  Herren  15 Grabner Christoph  83  AUT    01:06:57.20  12 km / 7 
54  49  Herren  26 Hoffmann Alexander  68  AUT    01:06:57.25  12 km / 7 
55  50  Herren  171 Szalay Peter  61  AUT    01:07:27.52  12 km / 7 
56  51  Herren  76 Kabinger Siegfried  76  AUT    01:07:28.94  12 km / 7 
57  52  Herren  64 Kleisz Roland  72  AUT    01:08:33.26  12 km / 7 
58  53  Herren  30 Hochgatterer Andreas  70  AUT    01:08:52.85  12 km / 7 
59  54  Herren  189 Adrigon Peter  80    Athletikschmiede Walpersbach  01:08:57.91  12 km / 7 
60  55  Herren  168 Hruby Jürgen  85  AUT  Athletenschmiede Walpersbach  01:08:58.97  12 km / 7 
61  56  Herren  178 Wechselberger Friedrich  90  AUT  Cross Fit WN  01:08:59.41  12 km / 7 
62  57  Herren  61 Hütterer Roland  73  AUT    01:09:07.97  12 km / 7 
63  58  Herren  91 Linsenbolz Sebastian  90  AUT    01:09:21.25  12 km / 7 
64  59  Herren  120 Jeitler Alexander  85  AUT    01:09:29.83  12 km / 7 
65  60  Herren  134 Lang Franz  62  AUT  SV Feistritz  01:10:51.36  12 km / 7 
66  61  Herren  55 Gallei Markus  82  AUT    01:11:52.39  12 km / 7 
67  62  Herren  56 Laschober Johannes  92  AUT    01:11:54.67  12 km / 7 
68  63  Herren  146 Schlögl Christian  65  AUT  LC ASKÖ BREITENAU  01:13:18.96  12 km / 7 
69  64  Herren  88 Itterlein Josef  58  AUT  Cafezeitlos  00:57:46.82  11 km / 6 
70  65  Herren  97 Rosenberger Stefan  87  AUT  Nordic Kids Racing Team  00:59:23.43  11 km / 6 
71  66  Herren  60 Esletzbichler Manfred  66  AUT  4. SVG Hohe Wand  00:59:23.48  11 km / 6 
72  67  Herren  25 Kornfeld Michael  75  AUT    00:59:29.21  11 km / 6 
73  68  Herren  187 Tother Daniel  85      00:59:51.48  11 km / 6 
74  Damen  130 Jäger- Ebner Michaela  66  AUT    01:00:08.03  11 km / 6 
75  Damen  170 Bogad Isabella  91  AUT    01:00:24.93  11 km / 6 
76  69  Herren  57 Huber Georg  65  AUT  LC ASKÖ Breitenau  01:00:32.91  11 km / 6 
77  Damen  68 Schwarz Gerraud  71  AUT    01:00:34.77  11 km / 6 
78  Damen  118 Treitler Sabine  70  AUT    01:00:55.16  11 km / 6 
79  10  Damen  144 Preiner Judith  64  AUT  ASKÖ Breitenau  01:01:25.78  11 km / 6 
80  11  Damen  147 Schlögl Sabine  66  AUT  LC ASKÖ Breitenau  01:01:25.90  11 km / 6 
81  12  Damen  31 Wimmer Christine  87  AUT    01:01:27.13  11 km / 6 
82  13  Damen  24 Steinacher Birgit  82  AUT  SV WeXler  01:01:35.11  11 km / 6 
83  70  Herren  133 Ponweiser Gernot  92  AUT  TC Pitten  01:02:10.34  11 km / 6 
84  14  Damen  17 Schweighofer Katharina  84  AUT  SV WeXler  01:02:33.54  11 km / 6 
85  Herren  82 Sagmeister Jörg  84  AUT  TurnVerein PITTEN  01:02:34.92  11 km / 6 
86  15  Damen  135 Lechner Christine  63  AUT  Seebenstein  01:02:50.36  11 km / 6 
87  Herren  84 Posch Harald  86  AUT  TurnVerein PITTEN  01:02:53.71  11 km / 6 
88  73  Herren  22 Hatzl Martin  79  AUT  SV WeXler  01:02:55.23  11 km / 6 
89  16  Damen  93 Pinter Carina  95  AUT    01:03:05.53  11 km / 6 
90  17  Damen  183 Kleinrad Sabrina  88      01:03:06.74  11 km / 6 
91  18  Damen  185 Ostermann Carina  89      01:03:07.00  11 km / 6 
92  74  Herren  90 Linsenbolz Florian  88  AUT    01:03:08.03  11 km / 6 
93  19  Damen  94 Zisser Lucia  96  AUT    01:03:58.78  11 km / 6 
94  Damen  66 Schwarz Karin  76  AUT    01:04:36.91  11 km / 6 
95  Herren  139 Pölzbau-air Stefan  83  AUT    01:04:37.50  11 km / 6 
96  21  Damen  176 Krenn Bettina  86  AUT  Schiltern  01:04:48.66  11 km / 6 
97  76  Herren  177 Krenn Bernhard  83  AUT  Schiltern  01:04:48.75  11 km / 6 
98  22  Damen  41 Pagani Tanja  76  AUT  SV WeXler  01:04:58.44  11 km / 6 
99  23  Damen  126 Pichler Martina  66  AUT    01:06:09.01  11 km / 6 
100  24  Damen  127 Nussthaler Angelika  65  AUT    01:06:09.16  11 km / 6 
101  77  Herren  106 Vodosek Markus  79  AUT    01:06:20.88  11 km / 6 
102  78  Herren  44 Ehrenhöfer Stefan  80  AUT  SV WeXler  01:06:41.66  11 km / 6 
103  25  Damen  21 Pepelnik Christiane  85  AUT  SV WeXler  01:06:41.87  11 km / 6 
104  26  Damen  92 Waglechner Elisabeth  97  AUT    01:07:05.54  11 km / 6 
105  79  Herren  129 Hochstöger Fritz  67  AUT    01:07:22.79  11 km / 6 
106  Damen  83 Lang Bettina  86  AUT  TurnVerein PITTEN  01:07:54.64  11 km / 6 
107  80  Herren  79 Jermann Jeremy  80  AUT    01:08:06.78  11 km / 6 
108  28  Damen  128 Haas Elfriede  65  AUT    01:08:15.97  11 km / 6 
109  29  Damen  28 Toth Brigitte  74  AUT    01:08:24.61  11 km / 6 
110  30  Damen  29 Gschaider Karin  78  AUT    01:08:24.87  11 km / 6 
111  31  Damen  27 Heissenberger Iris  77  AUT    01:08:24.97  11 km / 6 
112  32  Damen  161 Seethaler Brigitee  72  AUT    01:08:46.13  11 km / 6 
113  81  Herren  152 Dr. Hauer Walter  61  AUT    01:09:15.06  11 km / 6 
114  82  Herren  20 Schweighofer Andreas  79  AUT  SV WeXler  01:09:49.65  11 km / 6 
115  83  Herren  19 Schneeweis Peter  79  AUT  SV WeXler  01:09:49.72  11 km / 6 
116  84  Herren  37 Kohl Juergen  80  AUT  ESV OeNB  01:10:08.07  11 km / 6 
117  85  Herren  156 Pratter Harald  75  AUT    01:10:16.56  11 km / 6 
118  86  Herren  113 Spreitzhofer Christian  63  AUT    01:12:29.15  11 km / 6 
119  33  Damen  117 Lechner Michaela  87  AUT  cafezeitlos  00:53:00.21  9 km / 5 
120  34  Damen  36 Ungersböck Ines  89  AUT    00:53:44.64  9 km / 5 
121  35  Damen  149 Wuketich Ulrike  77  AUT    00:54:11.72  9 km / 5 
122  87  Herren  160 Rottensteiner Hermann  68  AUT  LC Tausendfüßler Erlach  00:56:54.30  9 km / 5 
123  88  Herren  9 Ettl Thomas  80  AUT  Ettl  00:56:56.61  9 km / 5 
124  89  Herren  46 Lechner Wilfried  74  AUT    00:57:00.70  9 km / 5 
125  36  Damen  175 Doppelreiter Birgit  66  AUT    00:57:10.55  9 km / 5 
126  90  Herren  179 Barisich Thomas  89  AUT  Cross Fit WN  00:57:53.05  9 km / 5 
127  91  Herren  132 Ebner Friedrich  72  AUT    00:58:07.17  9 km / 5 
128  37  Damen  2 Lovranich Sabina  82  AUT    00:58:15.79  9 km / 5 
129  38  Damen  39 Glatzl Sylvia  80  AUT  SV WeXler  00:58:46.41  9 km / 5 
130  39  Damen  173 Weigel Olivia  64  AUT    00:59:14.69  9 km / 5 
131  40  Damen  163 Sanz Brigitte  77  AUT  Athletik  00:59:25.98  9 km / 5 
132  41  Damen  124 Guthauer Ilse  79  AUT    00:59:54.52  9 km / 5 
133  42  Damen  186 Hagen Simone  85      01:00:11.13  9 km / 5 
134  43  Damen  155 Pratter Tamara  76  AUT    01:00:19.34  9 km / 5 
135  44  Damen  169 Haller Birgit  70  AUT    01:00:45.70  9 km / 5 
136  45  Damen  86 Stocker Barbara  82  AUT  Cafezeitlos  01:01:02.48  9 km / 5 
137  46  Damen  115 Grasl Andrea  64  AUT  cafezeitlos  01:01:02.60  9 km / 5 
138  92  Herren  116 Lechner Manfred  61  AUT  cafezeitlos  01:01:03.62  9 km / 5 
139  47  Damen  174 Doppelreiter Nadine  89  AUT    01:01:40.80  9 km / 5 
140  48  Damen  172 Szalay Gabriele  65  AUT    01:01:42.08  9 km / 5 
141  49  Damen  107 Luef Brigitte  61  AUT    01:03:46.26  9 km / 5 
142  50  Damen  108 Lang Susanne  61  AUT    01:03:46.39  9 km / 5 
143  93  Herren  77 Bauer Philipp  85  AUT  Roadrunners  01:03:47.66  9 km / 5 
144  51  Damen  72 Bauer-roysky Alice  67  AUT  Roadrunners  01:03:47.88  9 km / 5 
145  52  Damen  74 Bastian Raphaela  85  AUT  Roadrunners  01:04:09.40  9 km / 5 
146  94  Herren  73 Bauer Ewald  58  AUT  Roadrunners  01:04:09.81  9 km / 5 
147  95  Herren  70 Schuster Manfred  70  AUT    01:04:22.38  9 km / 5 
148  96  Herren  122 Sebo Werner  67  AUT  HSV Marathon Wiener Neustadt  01:05:42.11  9 km / 5 
149  53  Damen  151 Schwarz Marina  90  AUT    01:11:13.57  9 km / 5 
150  97  Herren  119 Filz Karl  65  AUT    01:12:29.31  9 km / 5 
151  98  Herren  123 Porhauer Rene  87  AUT    01:12:49.05  9 km / 5 
152  54  Damen  125 Samwald Gabi  88  AUT    01:12:49.39  9 km / 5 
153  99  Herren  131 Scherzer Günther  73  AUT    00:41:13.12  7 km / 4 
154  100  Herren  47 Zytek Jürgen  88  AUT    00:42:01.95  7 km / 4 
155  55  Damen  180 Jahnsohn Tahnee Lynn  86  USA  Cross Fit  00:50:01.11  7 km / 4 
156  56  Damen  59 Neumann Elisabeth  73  AUT    00:52:39.84  7 km / 4 
157  101  Herren  136 Seitz Walter  58  AUT  Fvdv Sedebenstein  00:53:43.76  7 km / 4 
158  102  Herren  87 Andras Attila  80  AUT  Ascomanni  00:54:42.02  7 km / 4 
159  103  Herren  89 Andras Csaba  85  AUT  Ascomanni  00:54:42.34  7 km / 4 
160  57  Damen  10 Ettl Doris  82  AUT  Ettl  00:55:03.29  7 km / 4 
161  104  Herren  157 Kleisz Walter  70  AUT  LC Tausendfüßler Erlach  00:56:54.70  7 km / 4 
162  105  Herren  164 Fries Manfred  63  AUT  Die Friesen  00:56:58.48  7 km / 4 
163  58  Damen  34 Lehner Karin  91  AUT    00:57:08.50  7 km / 4 
164  106  Herren  62 Karlich Sascha  69  AUT  HSV Marathon Wiener Neustadt  00:57:49.83  7 km / 4 
165  59  Damen  40 Ehrenhöfer Christina  86  AUT  SV WeXler  01:01:40.31  7 km / 4 
166  60  Damen  4 Kerschbaumer Maria  81  AUT    01:01:52.12  7 km / 4 
167  61  Damen  75 Heiling Petra  64  AUT  Roadrunners  01:04:57.15  7 km / 4 
168  107  Herren  105 Panzenböck Lukas  70  AUT    01:05:04.60  7 km / 4 
169  108  Herren  85 Böck Thomas  68  AUT    01:07:17.94  7 km / 4 
170  Herren  140 Günther Gerhard  88  AUT    00:31:11.07  5 km / 3 
171  110  Herren  49 Toms Simone  88  AUT    00:32:23.43  5 km / 3 
172  111  Herren  48 Papst Lukas  88  AUT    00:38:04.98  5 km / 3 
173  62  Damen  52 Schön Christa  91  AUT    00:40:08.56  5 km / 3 
174  63  Damen  51 Ecker Bettina  91  AUT    00:40:08.59  5 km / 3 
175  64  Damen  159 Pinkl Viktoria  92  AUT  Faschingsgilde Bad Erlach  00:50:02.18  5 km / 3 
176  65  Damen  35 Lehner Melanie  99  AUT    00:59:58.44  5 km / 3 
177  112  Herren  154 Zwirschitz Gerhard  76  AUT  LC Tausendfüssler Erlach  00:18:18.52  3 km / 2 
178  66  Damen  38 Morak Ulrike  82  AUT    00:12:45.77  1 km / 1 
179  67  Damen  80 Karlich Barbara  71  AUT  HSV Marathon Wiener Neustadt  00:13:13.74  1 km / 1 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht