5.Steiermark GENUSS APFEL LAUF

  ( 23.09.2017 / Stubenbergsee )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Bambini U06 (80m) Kinder U08 (800m) Kinder U10 (800m)
Kinder U12 (1600m) Kinder U14 U16 (1600m) Nordic Walking (5000m)
Halbmarathon (21100m) Staffel-Halbmararhon (21100m) Volkslauf (7500m)
Hobbyl + U18 (4000m)

Hobbyl U18

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M U18  734 Pöllabauer Thomas  1  AUT  USV Gasen  00:14:08.78   
M AK 1  677 Baier Alexander  96  AUT  Hurtigflink LTC  00:14:25.33  00:00:16.55 
M AK 2  739 Knoll Reinhard  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:15:26.34  00:01:17.56 
M U18  742 Macher Philipp  0  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:15:35.49  00:01:26.71 
M U18  741 Siebenhofer Jakob  1  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:15:39.92  00:01:31.14 
M AK 1  670 Kristiner Sven  93  AUT    00:15:43.18  00:01:34.40 
M AK 1  738 Raffer Markus  99  AUT  USV Gasen  00:15:47.14  00:01:38.36 
W AK 1  675 Windhaber Stefanie  90  AUT    00:16:02.89  00:01:54.11 
M AK 2  747 Brödl Norbert  74  AUT  USV Gasen  00:16:35.95  00:02:27.17 
10  M AK 2  740 Sperl Gottfried  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:17:08.22  00:02:59.44 
11  W U18  694 Ninaus Angelika  4  AUT  LTU Graz  00:18:41.13  00:04:32.35 
12  W AK 1  659 Pirchan Ute  96  AUT    00:18:45.25  00:04:36.47 
13  M AK 1  731 Holzer Christian  82  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:18:53.11  00:04:44.33 
14  W AK 1  730 Fetz Gerlinde  80  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:18:53.43  00:04:44.65 
15  W AK 2  703 Wolfberger Astrid  60  AUT  Atus Raika Judenburg  00:19:00.67  00:04:51.89 
16  M AK 1  683 Käfer Bernhard  95  AUT  LG Apfelland  00:19:11.27  00:05:02.49 
17  W AK 1  510 Kopp Eva  81  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:19:33.52  00:05:24.74 
18  M AK 2  721 Uhl Vinzenz  67  AUT  SF Fladnitz  00:19:34.25  00:05:25.47 
19  W AK 2  687 Fassmann Cornelia  76  AUT  LCA Hochschwab  00:19:47.68  00:05:38.90 
20  M AK 2  698 Veit Peter  63  AUT  LC-WESTSTEIERMARK  00:19:56.99  00:05:48.21 
21  W U18  704 Wille Katharina  0  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:20:06.38  00:05:57.60 
22  W U18  745 Hohensinger Lara  5  AUT  Hohensinger Runners  00:20:08.84  00:06:00.06 
23  M AK 1  682 Binder Robert  84  AUT  TLC Holzstrassenlauf St.Peter/Kbg.  00:20:26.57  00:06:17.79 
24  W AK 1  746 Helfenschneider Sabrina  95  AUT  ATUS Knittelfeld  00:20:30.82  00:06:22.04 
25  W U18  706 Tröster Vivien  6  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:20:32.03  00:06:23.25 
26  M AK 2  652 Herrklotz Christian  68  AUT  LCSV Großpetersdorf  00:20:33.03  00:06:24.25 
27  M U18  684 Winkler Thomas  0  AUT  LG Apfelland  00:20:39.50  00:06:30.72 
28  M AK 1  693 Gößler Manuel  87  AUT  LE- Laufevent  00:20:43.38  00:06:34.60 
29  W U18  712 Auer Sarah  0  AUT  RTT Passail  00:20:54.84  00:06:46.06 
30  M AK 2  696 Kohl Franz  57  AUT    00:20:55.33  00:06:46.55 
31  M AK 2  710 Tröster Heimo  76  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:21:01.74  00:06:52.96 
32  W AK 1  732 Kahr Marianne  90  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:21:05.36  00:06:56.58 
33  W AK 1  733 Höller Jennifer  90  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:21:07.05  00:06:58.27 
34  M AK 1  676 Vodouschek René  79  AUT    00:21:08.83  00:07:00.05 
35  W AK 2  705 Sulzer Christine  67  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:21:08.93  00:07:00.15 
36  W AK 2  727 Hack Ursula  69  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:21:14.76  00:07:05.98 
37  M AK 1  665 Blasl Jochen  83  AUT    00:21:19.67  00:07:10.89 
38  M U18  707 Zehetleitner Karli  7  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:21:22.47  00:07:13.69 
39  M AK 2  709 Absenger Thomas  68  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:21:23.39  00:07:14.61 
40  10  M AK 2  423 Staber Alfred  54  AUT  TLC Holzstrassenlauf St.Peter/Kbg.  00:21:31.58  00:07:22.80 
41  W AK 2  726 Holzer Rosemarie  58  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:21:44.06  00:07:35.28 
42  10  M AK 1  724 Fabsits Roland  81  AUT  SF Fladnitz  00:21:46.02  00:07:37.24 
43  W U18  658 Melka Laura  4  USA    00:21:55.98  00:07:47.20 
44  W AK 2  370 Magerl Sabine  71  AUT  Spar Graz  00:22:01.29  00:07:52.51 
45  M U18  654 Karall Jakob  4  AUT    00:22:01.86  00:07:53.08 
46  M U18  686 Haubenhofer Tobias  5  AUT    00:22:04.69  00:07:55.91 
47  11  M AK 2  728 Friesenbichler Johann  72  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:22:06.83  00:07:58.05 
48  11  M AK 1  691 Kielnhofer Manfred  79  AUT    00:22:08.90  00:08:00.12 
49  W AK 1  702 Varga Maria  78  AUT  LAC Aschau  00:22:21.26  00:08:12.48 
50  W AK 2  737 Raffer Isabella  74  AUT  USV Gasen  00:22:28.32  00:08:19.54 
51  12  M AK 2  736 Raffer Harald  72  AUT  USV Gasen  00:22:28.52  00:08:19.74 
52  W AK 1  657 Schweiberger Julia  95  AUT  LG Apfelland  00:22:30.21  00:08:21.43 
53  W U18  685 Schneller Anna  1  AUT    00:22:40.69  00:08:31.91 
54  W U18  669 Zachenhofer Viktoria  0  AUT    00:22:41.09  00:08:32.31 
55  12  M AK 1  653 Strohmeier Hans-Christian  79  AUT    00:22:44.08  00:08:35.30 
56  10  W AK 1  723 Fabsits Daniela  80  AUT  SF Fladnitz  00:22:46.34  00:08:37.56 
57  W AK 2  662 Hiebler Sabine  72  AUT    00:22:59.41  00:08:50.63 
58  13  M AK 2  719 Eibisberger Manfred  67  AUT  SF Fladnitz  00:23:05.32  00:08:56.54 
59  13  M AK 1  692 Lang Martin  89  AUT    00:23:34.26  00:09:25.48 
60  14  M AK 1  748 Hirzberger Philipp  83  AUT    00:24:04.95  00:09:56.17 
61  M U18  680 Bischof Michael  3  AUT  TLC Holzstrassenlauf St.Peter/Kbg.  00:24:05.42  00:09:56.64 
62  14  M AK 2  750 Zierler Klois  54  AUT    00:24:07.55  00:09:58.77 
63  M U18  655 Seethaler Benjamin  1  AUT    00:24:08.13  00:09:59.35 
64  15  M AK 2  715 Schwaiger Manfred  59  AUT  SF Fladnitz  00:24:16.12  00:10:07.34 
65  10  M U18  700 Macht Ben  7  AUT  Vulkanland Frühlingslauf Leitersdorf  00:24:20.32  00:10:11.54 
66  11  M U18  701 Macht Kilian  6  AUT  Vulkanland Frühlingslauf Leitersdorf  00:24:20.39  00:10:11.61 
67  W AK 2  699 Macht Heike  71  AUT  Vulkanland Frühlingslauf Leitersdorf  00:24:21.38  00:10:12.60 
68  11  W AK 1  672 Putzenbacher Michelle  97  AUT  Peer Under Armour Running  00:24:31.81  00:10:23.03 
69  16  M AK 2  722 Gruber Johannes  69  AUT  SF Fladnitz  00:24:41.74  00:10:32.96 
70  12  W AK 1  674 Zöhrer Katrin  89  AUT    00:24:43.51  00:10:34.73 
71  10  W AK 2  656 Rüscher Doris  72  AUT    00:24:50.98  00:10:42.20 
72  11  W AK 2  668 Zachenhofer Gertrud  68  AUT    00:24:56.11  00:10:47.33 
73  12  W AK 2  516 Maier Silke  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:25:04.97  00:10:56.19 
74  13  W AK 1  663 Feiertag Eva  80  AUT    00:25:06.50  00:10:57.72 
75  14  W AK 1  711 Grabner Veronika  79  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:25:08.14  00:10:59.36 
76  13  W AK 2  708 Hadler Karoline  65  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:25:08.93  00:11:00.15 
77  17  M AK 2  695 Vrabec Helmut  58  AUT    00:25:12.25  00:11:03.47 
78  W U18  681 Bischof Valentina  5  AUT  TLC Holzstrassenlauf St.Peter/Kbg.  00:25:19.17  00:11:10.39 
79  14  W AK 2  744 Sanz Birgit  77  AUT  ATS Pinkafeld  00:25:31.17  00:11:22.39 
80  15  W AK 2  720 Uhl Luise  67  AUT  SF Fladnitz  00:25:42.19  00:11:33.41 
81  18  M AK 2  749 Stranzl Franz  77  AUT    00:25:42.40  00:11:33.62 
82  16  W AK 2  661 Hirsch Petra  71  AUT    00:25:42.60  00:11:33.82 
83  19  M AK 2  690 Payerl Hubert  57  AUT  LCA Hochschwab  00:26:22.38  00:12:13.60 
84  15  W AK 1  664 Blasl Tanja  87  AUT    00:27:06.03  00:12:57.25 
85  20  M AK 2  743 Klausner Bernhard  76  AUT    00:27:51.53  00:13:42.75 
86  17  W AK 2  666 Neuherz-Geier Monika  63  AUT    00:27:58.07  00:13:49.29 
87  18  W AK 2  673 Absenger Renate  68  AUT    00:28:18.64  00:14:09.86 
88  19  W AK 2  716 Pösinger Gabi  63  AUT  SF Fladnitz  00:28:38.48  00:14:29.70 
89  20  W AK 2  717 Schwaiger Anni  63  AUT  SF Fladnitz  00:28:39.67  00:14:30.89 
90  10  W U18  651 Höfler Anke  2  AUT  LG Apfelland  00:29:01.35  00:14:52.57 
91  21  W AK 2  718 Gruber Maria  64  AUT  SF Fladnitz  00:29:15.46  00:15:06.68 
92  22  W AK 2  671 Schönberger Silvia  72  AUT  smovey  00:29:44.56  00:15:35.78 
93  23  W AK 2  660 Roßegger Karin  68  AUT    00:31:29.15  00:17:20.37 
94  21  M AK 2  697 Ledineg Johann  62  AUT    00:32:01.58  00:17:52.80 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht