5.Steiermark GENUSS APFEL LAUF

  ( 23.09.2017 / Stubenbergsee )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Bambini U06 (80m) Kinder U08 (800m) Kinder U10 (800m)
Kinder U12 (1600m) Kinder U14 U16 (1600m) Nordic Walking (5000m)
Halbmarathon (21100m) Staffel-Halbmararhon (21100m) Volkslauf (7500m)
Hobbyl + U18 (4000m)

Kinder U14 U16

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M U16  1081 Siebenhofer Raphael  3  AUT  Tus Kainach  00:04:41.15   
M U16  1095 Adler Elias  3  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:05:05.80  00:00:24.65 
M U14  1087 Leitold Alexander  4  AUT  Kolland Topsport Gaal  00:05:10.18  00:00:29.03 
M U16  1088 Feldbaumer Tobias  3  AUT  Kolland Topsport Gaal  00:05:10.40  00:00:29.25 
M U16  1123 Rigler Manuel  3  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:05:14.92  00:00:33.77 
W U14  1085 Pöltl Sarah  4  AUT  VS Greinbach  00:05:31.90  00:00:50.75 
W U14  1080 Oswald Verena  4  AUT  Tus Kainach  00:05:32.99  00:00:51.84 
M U14  1093 Schnur Jonas  5  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:05:33.20  00:00:52.05 
W U14  1126 Windhaber Anna  5  AUT    00:05:34.91  00:00:53.76 
10  M U14  1030 Großschedl Herbert  6  AUT  USV Stubenberg  00:05:45.04  00:01:03.89 
11  M U14  1117 Dirnbauer Paul  5  AUT  USV Stubenberg  00:05:45.41  00:01:04.26 
12  M U14  1103 Pirkopf Maximilian  4  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:05:45.53  00:01:04.38 
13  M U14  1119 Sonntag David  5  AUT  USV Stubenberg  00:05:46.52  00:01:05.37 
14  W U16  1122 Macher Anna  3  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:05:47.04  00:01:05.89 
15  M U14  1109 Kulmer Moritz  5  AUT  USV Stubenberg  00:05:49.10  00:01:07.95 
16  M U14  1116 Plank Tobias  5  AUT  USV Stubenberg  00:05:49.90  00:01:08.75 
17  W U14  1086 Puntigam Nina  5  AUT  NMS Fürstenfeld  00:05:50.33  00:01:09.18 
18  W U14  1105 Streilhofer Lilli  5  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:05:53.17  00:01:12.02 
19  M U16  1078 Seifried Stefan  3  AUT  Tus Kainach  00:05:54.59  00:01:13.44 
20  M U14  1092 Isheim Julian  5  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:05:55.20  00:01:14.05 
21  10  M U14  1128 Falk Alexander  5  AUT    00:05:55.34  00:01:14.19 
22  W U16  1076 Bäckenberger Julia  2  AUT  Schwimmunion Stadtwerke Murau  00:05:55.55  00:01:14.40 
23  11  M U14  1077 Roch Roland  5  AUT  Turnverein Fürstenfeld  00:05:57.77  00:01:16.62 
24  W U14  1108 Fink Anja  4  AUT  USV Stubenberg  00:05:58.08  00:01:16.93 
25  W U14  1106 Wiedenegger Nina  5  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:05:58.37  00:01:17.22 
26  W U16  1083 Ludwig Lilly  2  AUT    00:06:01.48  00:01:20.33 
27  W U14  1098 Mandl Laura  4  AUT  RTT Passail  00:06:02.46  00:01:21.31 
28  W U14  1094 Schaffer Selina  5  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:06:05.04  00:01:23.89 
29  10  W U14  1127 Strauß Anja  5  AUT    00:06:05.54  00:01:24.39 
30  11  W U14  1082 Happer Marie  5  AUT  Tus Kainach  00:06:07.76  00:01:26.61 
31  12  M U14  1110 Krenn Hannes  5  AUT  USV Stubenberg  00:06:15.77  00:01:34.62 
32  13  M U14  1084 Gleichweit Nico  5  AUT  VSGreinbach  00:06:17.64  00:01:36.49 
33  12  W U14  1099 Wild Natalie  4  AUT  RTT Passail  00:06:17.69  00:01:36.54 
34  W U16  1100 Troppauer Nikola  2  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:06:26.03  00:01:44.88 
35  14  M U14  1124 Fürndrath Alexander  5  AUT  LG Apfelland  00:06:29.53  00:01:48.38 
36  M U16  1130 Kowács Mark  3  AUT    00:06:29.60  00:01:48.45 
37  W U16  1079 Seidler Lena  3  AUT  Tus Kainach  00:06:34.78  00:01:53.63 
38  15  M U14  1112 Maier Manuel  5  AUT  USV Stubenberg  00:06:35.54  00:01:54.39 
39  W U16  1102 Streilhofer Anna  3  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:06:36.47  00:01:55.32 
40  16  M U14  1031 Brunner Daniel  6  AUT  USV Stubenberg  00:06:40.49  00:01:59.34 
41  13  W U14  1096 Tröster Rhianna  4  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:06:41.60  00:02:00.45 
42  M U16  1101 Lang Raphael  2  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:06:41.98  00:02:00.83 
43  17  M U14  1111 Kainer Lukas  5  AUT  USV Stubenberg  00:06:43.64  00:02:02.49 
44  18  M U14  1113 Grabner Mathias  5  AUT  USV Stubenberg  00:06:47.01  00:02:05.86 
45  14  W U14  1104 Glössl Andrea  5  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:06:50.48  00:02:09.33 
46  15  W U14  1089 Fleischhacker Johanna  5  AUT    00:06:52.82  00:02:11.67 
47  W U16  1091 Gmoser Celina  2  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:06:59.41  00:02:18.26 
48  16  W U14  1125 Cividino Emily  5  AUT    00:07:00.42  00:02:19.27 
49  19  M U14  1032 Muhr Moritz  6  AUT  USV Stubenberg  00:07:05.40  00:02:24.25 
50  20  M U14  1120 Kober Simon  5  AUT  USV Stubenberg  00:07:13.39  00:02:32.24 
51  17  W U14  1107 Raffer Anna Maria  5  AUT  USV Gasen  00:07:13.45  00:02:32.30 
52  18  W U14  1097 Ruff Magdalena  5  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:07:21.43  00:02:40.28 
53  21  M U14  1131 Kovács Luca  5  AUT    00:07:27.01  00:02:45.86 
54  19  W U14  1121 Rigler Leonie  4  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:07:28.01  00:02:46.86 
DNF  M U14  1129 Cividino Julian  5  AUT       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht