5.Steiermark GENUSS APFEL LAUF

  ( 23.09.2017 / Stubenbergsee )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Bambini U06 (80m) Kinder U08 (800m) Kinder U10 (800m)
Kinder U12 (1600m) Kinder U14 U16 (1600m) Nordic Walking (5000m)
Halbmarathon (21100m) Staffel-Halbmararhon (21100m) Volkslauf (7500m)
Hobbyl + U18 (4000m)

Nordic Walking

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
NordicW  1223 Übelleitner Manfred  63  AUT  Sv Baumit Peggau  00:31:11.86   
NordicW  1293 Wolf Erwin  63  AUT  Gesundheitsschule  00:32:10.11  00:00:58.25 
NordicW  1273 Pirker Judith  72  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:32:59.08  00:01:47.22 
NordicW  1272 Pirker Tamara  2  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:39:47.57  00:08:35.71 
NordicW  1235 Simbürger Karl  59  AUT    00:39:51.07  00:08:39.21 
NordicW  1231 Wagl Hilde  59  AUT  Sportunion Lanzenkirchen  00:40:53.22  00:09:41.36 
NordicW  1234 Steininger Susanne  56  AUT    00:42:13.18  00:11:01.32 
NordicW  1253 Klenner Elfriede  58  AUT  smovey  00:42:27.85  00:11:15.99 
NordicW  1229 Schönherr Kurt  64  AUT  Smovey  00:43:25.75  00:12:13.89 
10  10  NordicW  1262 Wiesner Roswitha  67  AUT  smovey LASAWI  00:43:26.67  00:12:14.81 
11  11  NordicW  1279 Affritsch Alexander  72  AUT  Die Letzten 4  00:44:26.34  00:13:14.48 
12  12  NordicW  1280 Kerschbaumer Harald  73  AUT  Die Letzten 4  00:44:34.41  00:13:22.55 
13  13  NordicW  1203 Schwarz Claudia  82  AUT    00:44:37.36  00:13:25.50 
14  14  NordicW  1202 Schwarz Martin  80  AUT    00:44:38.02  00:13:26.16 
15  15  NordicW  1257 Schweighofer Ingeborg  53  AUT  Stubenberg am See  00:44:43.62  00:13:31.76 
16  16  NordicW  1294 Ferstl Veronika  77  AUT    00:44:43.68  00:13:31.82 
17  17  NordicW  1225 Altmann Sonja  75  AUT  FZF Stubenberg  00:44:44.54  00:13:32.68 
18  18  NordicW  1221 Zink Andrea  74  AUT    00:44:46.01  00:13:34.15 
19  19  NordicW  1220 Geier Siegfried  53  AUT    00:44:48.19  00:13:36.33 
20  20  NordicW  1278 Affritsch Kunstl Sieglinde  78  AUT  Die Letzten 4  00:45:13.82  00:14:01.96 
21  21  NordicW  1218 Fuchs Karin  65  AUT    00:45:22.95  00:14:11.09 
22  22  NordicW  1277 Kerschb Aumer Simone  73  AUT  Die Letzten 4  00:45:36.53  00:14:24.67 
23  23  NordicW  1276 Maralli Markus  79  AUT  smovey  00:45:46.75  00:14:34.89 
24  24  NordicW  1228 Kainz Sylvia  66  AUT  smovey  00:46:00.82  00:14:48.96 
25  25  NordicW  1227 Grubholz Barbara  62  AUT  smovey  00:46:02.71  00:14:50.85 
26  26  NordicW  1207 Bauer Jacqueline  97  AUT    00:46:15.90  00:15:04.04 
27  27  NordicW  1275 Pöllerbauer Will Monika  68  AUT  smovey  00:46:50.72  00:15:38.86 
28  28  NordicW  1283 Redner Pia  72  AUT  smovey  00:46:52.38  00:15:40.52 
29  29  NordicW  1263 Reicht Gerlinde  71  AUT  smovey swingingENERGY  00:46:52.87  00:15:41.01 
30  30  NordicW  1204 Lex Sandra  87  AUT  smovey  00:46:57.02  00:15:45.16 
31  31  NordicW  1240 Prinz Gregor  1  AUT    00:47:21.05  00:16:09.19 
32  32  NordicW  1281 Krenn Rudolf  46  AUT    00:47:23.92  00:16:12.06 
33  33  NordicW  1222 Steinkellner Agnes  55  AUT    00:47:29.40  00:16:17.54 
34  34  NordicW  1241 Prinz Rebecca  3  AUT    00:47:30.77  00:16:18.91 
35  35  NordicW  1267 Gruber Evi  58  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:47:36.19  00:16:24.33 
36  36  NordicW  1270 Rusch Robert  65  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:47:37.39  00:16:25.53 
37  37  NordicW  1269 Sagmeister Gudrun  65  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:47:37.79  00:16:25.93 
38  38  NordicW  1268 Peball Hilde  61  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:47:39.01  00:16:27.15 
39  39  NordicW  1264 Sprincnik Marie  0  AUT  smovey  00:47:45.70  00:16:33.84 
40  40  NordicW  1256 Sampl Daniela  83  AUT    00:47:59.04  00:16:47.18 
41  41  NordicW  1255 Sampl Gertrud  60  AUT    00:47:59.13  00:16:47.27 
42  42  NordicW  1206 Steiner Lukas  90  AUT    00:48:08.75  00:16:56.89 
43  43  NordicW  1205 Stransky Sandra  88  AUT    00:48:08.78  00:16:56.92 
44  44  NordicW  1219 Schopf Stefan  87  AUT    00:48:09.57  00:16:57.71 
45  45  NordicW  1245 Staber Maria  58  AUT  TLC Holzstrassenlauf St.Peter/Kbg.  00:48:13.92  00:17:02.06 
46  46  NordicW  1233 Putzenbacher Angelika  64  AUT  Peer Under Armour Walking  00:48:14.71  00:17:02.85 
47  47  NordicW  1247 Taxacher Aurelia  49  AUT  TLC Holzstrassenlauf St.Peter/Kbg.  00:48:14.76  00:17:02.90 
48  48  NordicW  1232 Leipold Petra  87  AUT  Peer Under Armour Walking  00:48:15.76  00:17:03.90 
49  49  NordicW  1246 Taxacher Peter  48  AUT  TLC Holzstrassenlauf St.Peter/Kbg.  00:48:15.86  00:17:04.00 
50  50  NordicW  1239 Prinz Andrea  68  AUT    00:48:21.09  00:17:09.23 
51  51  NordicW  1266 Pöttler Manfred  74  AUT  FZF Stubenberg  00:48:27.18  00:17:15.32 
52  52  NordicW  1258 Pock Johann  44  AUT  Vulkanland Frühlingslauf Leitersdorf  00:48:59.45  00:17:47.59 
53  53  NordicW  1251 Schneller Stefan  48  AUT    00:49:07.09  00:17:55.23 
54  54  NordicW  1236 Groß Ursula  77  AUT  smovey  00:49:09.44  00:17:57.58 
55  55  NordicW  1238 Neukirchner Michaela  78  AUT  smovey  00:49:09.56  00:17:57.70 
56  56  NordicW  1226 Sauertnik Margareta  50  AUT  smovey  00:49:14.12  00:18:02.26 
57  57  NordicW  1265 Pöttler Marion  73  AUT  FZF Stubenberg  00:49:37.11  00:18:25.25 
58  58  NordicW  1282 Reisinger Rosa  38  AUT    00:50:16.62  00:19:04.76 
59  59  NordicW  1243 Galler Marion  67  AUT  TLC Holzstrassenlauf St.Peter/Kbg.  00:51:19.96  00:20:08.10 
60  60  NordicW  1244 Galler Karl  63  AUT  TLC Holzstrassenlauf St.Peter/Kbg.  00:51:20.34  00:20:08.48 
61  61  NordicW  1254 Almer Maria  58  AUT    00:53:14.13  00:22:02.27 
62  62  NordicW  1274 Lang Claudia  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:53:14.90  00:22:03.04 
63  63  NordicW  1230 Paul Karina  79  AUT  Smovey  00:53:30.83  00:22:18.97 
64  64  NordicW  1284 Hofer Anna  53  AUT  smovey  00:53:34.37  00:22:22.51 
65  65  NordicW  1252 Kalo Cristina  80  AUT  smovey  00:54:47.41  00:23:35.55 
66  66  NordicW  1237 Haller Alexandra  70  AUT  smovey  00:55:12.09  00:24:00.23 
67  67  NordicW  1248 Schönherr Helga  66  AUT  Smovey  00:55:30.57  00:24:18.71 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht