5.Steiermark GENUSS APFEL LAUF

  ( 23.09.2017 / Stubenbergsee )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Bambini U06 (80m) Kinder U08 (800m) Kinder U10 (800m)
Kinder U12 (1600m) Kinder U14 U16 (1600m) Nordic Walking (5000m)
Halbmarathon (21100m) Staffel-Halbmararhon (21100m) Volkslauf (7500m)
Hobbyl + U18 (4000m)

Staffel-Halbmararhon

Rang  Rg. Kl.  Klasse  Startnr  Namen  Team  Zeiten  Rückstand  
Männer  2010  Klaus Peindl, Florian Loidl, Horst Pichler  STEIRERRAST  01:25:56.33  00:00:00.00 
Männer  2003  Andreas Almer, Kevin Prinz, Herbert Friesenbichler  Pöllauer Runners  01:26:44.50  00:00:48.17 
Mixed  2014  Harald Bauer, Jennifer Schlack, Daniel Schweighart  LC-WESTSTEIERMARK Mixed  01:29:15.97  00:03:19.64 
Frauen  2020  Marlies Feichtenhofer, Lisa Lipp, Barbara Mandlbauer  runningGraz Girls  01:30:01.34  00:04:05.01 
Männer  2004  Stefan Kernbichler, Daniel Kern, Mario Stranz  Die Mannschaft die mir pe  01:30:18.41  00:04:22.08 
Mixed  2016  Roland Stessl, Mark Stessl, Alexandra Stessl  Stessl Runners  01:33:31.13  00:07:34.80 
Mixed  2009  Gerhard Marchl, Gertrude Freudenberger, Alfons sen. Hotter  TLC Holzstrassenlauf St.P  01:34:40.32  00:08:43.99 
Mixed  2013  Markus Kolb, Johann Konrad, Waltraud Hofer  MTB-Club Vorau  01:37:13.96  00:11:17.63 
Frauen  2015  Karoline Dohr, Gudrun Brandstätter, Carina Rauth  LC-WESTSTEIERMARK Ladies  01:38:17.82  00:12:21.49 
10  Männer  2012  Christoph Höfler, Julian Goger, Manuel Lederer  Ebersdorf  01:41:42.80  00:15:46.47 
11  Männer  2002  Karl Scheiblhofer, Karl-Julian Scheiblhofer, Philipp Flechl  KAINDORFDRUCK  01:42:50.24  00:16:53.91 
12  Mixed  2006  Astrid Lechner-Frey, Ewald Frey, Alexander Singer  Team Schölbing  01:44:29.31  00:18:32.98 
13  Frauen  2008  Sabine Taxacher, Petra Taxacher, Angelika Hansmann  TLC Holzstrassenlauf St.P  01:44:31.11  00:18:34.78 
14  Frauen  2018  Manuela Wagner, Pamela Pichelbauer - Strasser, Martina Eisner  KulmX  01:52:26.06  00:26:29.73 
15  Frauen  2017  Karin Passler, Theresia Tropper, Ulrike Kiedl-Gölles  HAK-Feldbach  01:55:05.78  00:29:09.45 
16  Frauen  2001  Veronika Maier, Dietrun Schalk, Anna Stessl  Hakuna Matata  01:55:37.13  00:29:40.80 
17  Mixed  2019  Martin Sohnle, Ulrike Winkler - Neuhold, Gerd Neuhold  Kalsdorf  01:58:57.12  00:33:00.79 
18  Mixed  2011  Wolfgang Höfler, Renate Höfler, Katrin König  Ebersdorf  02:00:46.39  00:34:50.06 
19  Frauen  2007  Carina Säckl, Vilma Kulheku, Sandra Koch  3 Engel für David  02:02:30.92  00:36:34.59 

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Team Zeit Rückstand 
Mixed  2014 a Bauer Harald  64  AUT  LC-WESTSTEIERMARK Mixed    00:25:40.26   
Mixed  2014 c Schweighart Daniel  89  AUT  LC-WESTSTEIERMARK Mixed    00:26:27.25  00:00:46.99 
Mixed  2009 c Hotter Alfons sen.  57  AUT  TLC Holzstrassenlauf St.Peter/Kbg. II    00:26:54.77  00:01:14.51 
Männer  2010 c Pichler Horst  63  AUT  STEIRERRAST    00:27:30.36  00:01:50.10 
Mixed  2016 b Stessl Mark  87  AUT  Stessl Runners    00:27:56.96  00:02:16.70 
Frauen  2020 c Mandlbauer Barbara  88  AUT  runningGraz Girls    00:28:32.51  00:02:52.25 
Männer  2004 c Stranz Mario  88  AUT  Die Mannschaft die mir persönlich am besten gefäll    00:28:43.83  00:03:03.57 
Männer  2003 b Prinz Kevin  88  AUT  Pöllauer Runners    00:28:45.93  00:03:05.67 
Männer  2003 c Friesenbichler Herbert  69  AUT  Pöllauer Runners    00:28:47.85  00:03:07.59 
10  Männer  2010 a Peindl Klaus  75  AUT  STEIRERRAST    00:29:01.95  00:03:21.69 
11  Männer  2003 a Almer Andreas  89  AUT  Pöllauer Runners    00:29:10.72  00:03:30.46 
12  Männer  2010 b Loidl Florian  82  AUT  STEIRERRAST    00:29:24.02  00:03:43.76 
13  Mixed  2016 a Stessl Roland  70  AUT  Stessl Runners    00:29:26.34  00:03:46.08 
14  Frauen  2020 b Lipp Lisa  90  AUT  runningGraz Girls    00:29:40.13  00:03:59.87 
15  Männer  2004 b Kern Daniel  88  AUT  Die Mannschaft die mir persönlich am besten gefäll    00:30:11.02  00:04:30.76 
16  Mixed  2009 b Freudenberger Gertrude  86  AUT  TLC Holzstrassenlauf St.Peter/Kbg. II    00:30:25.28  00:04:45.02 
17  Mixed  2006 c Singer Alexander  73  AUT  Team Schölbing    00:30:34.38  00:04:54.12 
  18  Frauen  2015 a Dohr Karoline  88  AUT  LC-WESTSTEIERMARK Ladies    00:30:56.58  00:05:16.32 
19  Männer  2004 a Kernbichler Stefan  95  AUT  Die Mannschaft die mir persönlich am besten gefäll    00:31:23.56  00:05:43.30 
20  Mixed  2013 a Kolb Markus  78  AUT  MTB-Club Vorau    00:31:44.18  00:06:03.92 
21  Frauen  2020 a Feichtenhofer Marlies  92  AUT  runningGraz Girls    00:31:48.70  00:06:08.44 
22  Mixed  2013 b Konrad Johann  78  AUT  MTB-Club Vorau    00:31:51.84  00:06:11.58 
23  10  Männer  2012 c Lederer Manuel  4  AUT  Ebersdorf    00:31:52.50  00:06:12.24 
24  11  Männer  2012 b Goger Julian  4  AUT  Ebersdorf    00:32:36.25  00:06:55.99 
25  12  Männer  2002 b Scheiblhofer Karl-Julian  97  AUT  KAINDORFDRUCK    00:32:56.95  00:07:16.69 
26  Frauen  2008 b Taxacher Petra  77  AUT  TLC Holzstrassenlauf St.Peter/Kbg. I    00:33:18.99  00:07:38.73 
27  13  Männer  2002 a Scheiblhofer Karl  69  AUT  KAINDORFDRUCK    00:33:32.18  00:07:51.92 
28  10  Mixed  2019 a Sohnle Martin  70  AUT  Kalsdorf    00:33:34.68  00:07:54.42 
29  Frauen  2015 b Brandstätter Gudrun  69  AUT  LC-WESTSTEIERMARK Ladies    00:33:35.26  00:07:55.00 
30  11  Mixed  2013 c Hofer Waltraud  71  AUT  MTB-Club Vorau    00:33:37.94  00:07:57.68 
31  Frauen  2015 c Rauth Carina  58  AUT  LC-WESTSTEIERMARK Ladies    00:33:45.98  00:08:05.72 
32  Frauen  2001 c Stessl Anna  92  AUT  Hakuna Matata    00:33:49.09  00:08:08.83 
33  Frauen  2008 c Hansmann Angelika  80  AUT  TLC Holzstrassenlauf St.Peter/Kbg. I    00:33:55.10  00:08:14.84 
34  12  Mixed  2006 b Frey Ewald  81  AUT  Team Schölbing    00:34:21.64  00:08:41.38 
35  10  Frauen  2018 b Pichelbauer - Strasser Pamela  79  AUT  KulmX    00:34:36.92  00:08:56.66 
36  11  Frauen  2017 b Tropper Theresia  60  AUT  HAK-Feldbach    00:34:39.85  00:08:59.59 
37  12  Frauen  2007 c Koch Sandra  83  AUT  3 Engel für David    00:35:28.49  00:09:48.23 
38  13  Mixed  2016 c Stessl Alexandra  70  AUT  Stessl Runners    00:36:07.83  00:10:27.57 
39  14  Männer  2002 c Flechl Philipp  95  AUT  KAINDORFDRUCK    00:36:21.11  00:10:40.85 
40  14  Mixed  2014 b Schlack Jennifer  93  AUT  LC-WESTSTEIERMARK Mixed    00:37:08.46  00:11:28.20 
41  13  Frauen  2007 b Kulheku Vilma  82  AUT  3 Engel für David    00:37:12.91  00:11:32.65 
42  15  Männer  2012 a Höfler Christoph  4  AUT  Ebersdorf    00:37:14.05  00:11:33.79 
43  15  Mixed  2011 a Höfler Wolfgang  74  AUT  Ebersdorf    00:37:15.41  00:11:35.15 
44  14  Frauen  2008 a Taxacher Sabine  76  AUT  TLC Holzstrassenlauf St.Peter/Kbg. I    00:37:17.02  00:11:36.76 
45  16  Mixed  2009 a Marchl Gerhard  84  AUT  TLC Holzstrassenlauf St.Peter/Kbg. II    00:37:20.27  00:11:40.01 
46  17  Mixed  2011 b Höfler Renate  74  AUT  Ebersdorf    00:37:28.13  00:11:47.87 
47  15  Frauen  2018 c Eisner Martina  83  AUT  KulmX    00:37:39.72  00:11:59.46 
48  16  Frauen  2001 b Schalk Dietrun  92  AUT  Hakuna Matata    00:38:09.33  00:12:29.07 
49  17  Frauen  2017 a Passler Karin  64  AUT  HAK-Feldbach    00:39:07.56  00:13:27.30 
50  18  Mixed  2006 a Lechner-Frey Astrid  82  AUT  Team Schölbing    00:39:33.29  00:13:53.03 
51  18  Frauen  2018 a Wagner Manuela  82  AUT  KulmX    00:40:09.42  00:14:29.16 
52  19  Frauen  2017 c Kiedl-Gölles Ulrike  66  AUT  HAK-Feldbach    00:41:18.37  00:15:38.11 
53  19  Mixed  2019 c Neuhold Gerd  70  AUT  Kalsdorf    00:42:34.35  00:16:54.09 
54  20  Mixed  2019 b Winkler - Neuhold Ulrike  72  AUT  Kalsdorf    00:42:48.09  00:17:07.83 
55  20  Frauen  2001 a Maier Veronika  92  AUT  Hakuna Matata    00:43:38.71  00:17:58.45 
56  21  Mixed  2011 c König Katrin  96  AUT  Ebersdorf    00:46:02.85  00:20:22.59 
57  21  Frauen  2007 a Säckl Carina  83  AUT  3 Engel für David    00:49:49.52  00:24:09.26 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht