5. Wintertriathlon der Sportstadt Zeltweg

  ( 24.01.2015 / Sportzentrum Zeltweg )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Kurzdistanz (28400m) Staffel (14000m) Sprintdistanz (14000m)
Kinder (5000m)

Kurzdistanz

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
MK35  24 Grillmaier Gernot  78  AUT  ATUS Knittelfeld  01:16:25.34   
MK35  32 Reupichler Herwig  77  AUT  SU TRI STYRIA  01:16:38.27  00:00:12.93 
MK45  62 Frühwirth Alexander  69  AUT  URC Sparkasse Langenlois  01:16:47.55  00:00:22.21 
U-23-m  33 Pachteu Marcel  95  AUT  Sport am Wörthersee  01:17:04.35  00:00:39.01 
MK24  71 Dürauer Norbert  86  AUT  Sportunion Waidhofen/Ybbs, Sekt. Tri  01:18:01.28  00:01:35.94 
U-23-m  15 Grillitsch Christian  93  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  01:18:06.36  00:01:41.02 
MK50  31 Zdouc Maximilian  62  AUT  Sport am Wörthersee  01:18:08.31  00:01:42.97 
MK45  19 Katzer Ulrich  67  AUT  SU TRI STYRIA  01:19:21.18  00:02:55.84 
MK35  25 Karner Josef  77  AUT  ATUS Knittelfeld  01:19:29.11  00:03:03.77 
10  MK24  80 Drescher Mario  87  AUT    01:20:13.12  00:03:47.78 
11  MK40  74 Dullnig Stefan  73  AUT  SU TRI STYRIA  01:20:18.51  00:03:53.17 
12  MK24  75 Lubinger Stefan  90  AUT  TriPower Freistadt  01:22:08.91  00:05:43.57 
13  MK30  65 Schweiger Stefan  84  AUT  HSV Melk  01:22:37.00  00:06:11.66 
14  MK35  52 Kutschera Julian  80  AUT  SU TRI STYRIA  01:22:39.29  00:06:13.95 
15  U-23-m  29 Singer Michael  95  AUT  SU TRI STYRIA  01:22:45.82  00:06:20.48 
16  MK30  43 Reiner Philipp  83  AUT  TRI SCHEDINA Triathlonclub Deutschlandsberg  01:23:06.34  00:06:41.00 
17  MK50  49 Lenz Josef  65  AUT  SV Gallneukirchen  01:24:11.85  00:07:46.51 
18  MK45  69 Wedenhin Heimo  69  AUT  X-Trim Zeltweg  01:24:34.48  00:08:09.14 
19  MK60  1 Kirchler Richard  53  AUT  1. Raika TTC Innsbruck  01:24:46.89  00:08:21.55 
20  MK30  34 Falgenhauer Markus  85  AUT  SU TRI STYRIA  01:25:02.34  00:08:37.00 
21  U-23-m  47 Grießner Markus  94  AUT  Sportclub Hermagor - Sektion Laufsport  01:25:17.23  00:08:51.89 
22  MK40  36 Leitner Hannes  75  AUT  X-Trim Zeltweg  01:25:22.59  00:08:57.25 
23  MK45  12 Dietmair Josef  70  AUT  X-Trim Zeltweg  01:25:30.90  00:09:05.56 
24  MK50  45 Langsteiner Rudolf  65  AUT  bike-horner.at  01:25:32.19  00:09:06.85 
25  MK40  22 Lassacher Ulf  71  AUT  RADTEAM LEOBEN Sektion Triathlon  01:25:58.34  00:09:33.00 
26  WK24  56 Slavinec Romana  90  AUT  Kolland Topsport Asics Gaal  01:25:58.45  00:09:33.11 
27  U-23-m  53 Brandstätter Christoph  94  AUT  ATUS Judenburg  01:26:01.74  00:09:36.40 
28  MK45  2 Nudl Richard  70  AUT  Kolland Topsport Asics Gaal  01:26:16.05  00:09:50.71 
29  MK45  61 Piller Johannes  68  AUT  Triathlon Team Pöttsching  01:27:25.47  00:11:00.13 
30  MK45  44 Horner Peter  70  AUT  bike-horner.at  01:27:55.48  00:11:30.14 
31  MK30  20 Resch Christoph  85  AUT  Tri Alpin Radstadt  01:27:56.34  00:11:31.00 
32  MK30  83 Kerschenbauer Michael  82  AUT  Fun Sports Tri Team  01:28:16.88  00:11:51.54 
33  MK30  39 Eibensteiner Arnold  85  AUT  Union RLC Sterngartl  01:28:36.72  00:12:11.38 
34  MK50  10 Greibl Christian  65  AUT  Sport am Wörthersee  01:28:39.11  00:12:13.77 
35  MK24  21 Exel Dominik  90  AUT  1. Welser Schwimmclub  01:28:53.67  00:12:28.33 
36  MK40  17 Mayer Stefan  71  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  01:28:56.36  00:12:31.02 
37  MK24  41 Neubauer Christoph  89  AUT  SU TRI STYRIA  01:28:57.69  00:12:32.35 
38  MK45  57 Haingartner Hubert  67  AUT  Swim Bike Run Team Pöls  01:29:15.63  00:12:50.29 
39  MK60  68 Stadtschreiber Walter  52  AUT  Sport am Wörthersee  01:29:18.35  00:12:53.01 
40  MK35  85 Auferbauer Martin  80  AUT  SU TRI STYRIA  01:29:29.84  00:13:04.50 
41  U-23-m  11 Sokoll Andreas  93  AUT  HSV Triathlon Kärnten  01:29:37.48  00:13:12.14 
42  MK40  48 Leirer Martin  73  AUT  TLZ Donnerskirchen  01:30:10.23  00:13:44.89 
43  MK45  16 Kainz Andreas  70  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  01:30:17.48  00:13:52.14 
44  MK24  72 Wallner Martin  88  AUT  ASKÖ-Triathlon-Team Judenburg  01:30:33.44  00:14:08.10 
45  MK24  46 Schindl Marco  89  AUT  bike-horner.at  01:30:58.86  00:14:33.52 
46  U-23-m  28 Mosser Raphael  94  AUT  Sportclub Hermagor - Sektion Laufsport  01:31:20.53  00:14:55.19 
47  MK24  27 Horner Georg  89  AUT  TriPower Freistadt  01:31:27.89  00:15:02.55 
48  MK55  70 Feuchter Peter  56  AUT  X-Trim Zeltweg  01:31:46.49  00:15:21.15 
49  MK60  40 Eibensteiner Reinhold  53  AUT  Union RLC Sterngartl  01:32:21.27  00:15:55.93 
50  MK50  37 Frei Bruno  64  AUT  ATUS ZELTWEG BWT AUSTRIA SPEEDTEAM  01:32:27.58  00:16:02.24 
51  MK55  5 Mader Günter  59  AUT  SKITRIZIRL  01:33:13.16  00:16:47.82 
52  WK50  35 Frei Maria  65  AUT  X-Trim Zeltweg  01:33:15.55  00:16:50.21 
53  MK40  67 Pickl Christoph  74  AUT  SU TRI STYRIA  01:34:23.71  00:17:58.37 
54  MK24  84 Hölzl Michael  88  AUT  Tri Power Freistadt  01:34:28.18  00:18:02.84 
55  MK50  3 Lechner Christian  63  AUT  UTTB  01:35:26.45  00:19:01.11 
56  WK24  73 Alexander Nathalie  89  AUT  TRI-TEAM Hallein  01:35:27.78  00:19:02.44 
57  10  MK24  14 Alter Alois  89  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  01:35:50.98  00:19:25.64 
58  11  MK24  38 Lubi Michael  87  AUT  Swim Bike Run Team Pöls  01:36:21.33  00:19:55.99 
59  U-23-w  18 Birli Nathalie  92  AUT  1. Sportvereinigung Hohe Wand  01:37:54.79  00:21:29.45 
60  U-23-m  30 Kreindl Oliver  92  AUT  TriPower Freistadt  01:38:17.91  00:21:52.57 
61  WK24  42 Müller Nina  91  AUT  ASKÖ-Triathlon-Team Judenburg  01:39:54.49  00:23:29.15 
62  10  MK45  59 Glatzl Ludwig  68  AUT  TLZ Donnerskirchen  01:44:42.89  00:28:17.55 
63  WK40  79 Puchwein Evelyn  75  AUT  SC Knauf Liezen  01:44:46.23  00:28:20.89 
64  MK60  77 Plank Norbert  52  AUT  Triathlonverein NCB-Triteam  01:45:32.48  00:29:07.14 
65  WK35  58 Reupichler Miriam  78  AUT  SU TRI STYRIA  01:48:42.54  00:32:17.20 
66  WK35  82 Herbst Christina  80  AUT  Union LTU Linz  01:49:12.86  00:32:47.52 
67  WK30  7 Scheck Barbara  82  AUT  HSV Triathlon Kärnten  01:52:48.45  00:36:23.11 
68  WK30  60 Feuchtner Katharina  84  AUT  ALC Wels  01:52:50.35  00:36:25.01 
69  MK60  8 Tschachler, Dr. Heinz  53  AUT  HSV Triathlon Kärnten  01:53:46.61  00:37:21.27 
70  WK30  55 Stering Nicole  85  AUT  SU TRI STYRIA  01:55:40.54  00:39:15.20 
71  MK40  54 Pieber Georg  72  AUT  TLZ Donnerskirchen  01:56:13.29  00:39:47.95 
72  WK55  81 Stadtschreiber Beate  57  AUT  Sport am Wörthersee  02:04:50.53  00:48:25.19 
73  WK45  76 Ofner Anita  67  AUT  TriPower Freistadt  02:06:17.51  00:49:52.17 
74  WK40  63 Kainz Christina  75  AUT  TLZ Donnerskirchen  02:47:47.65  01:31:22.31 
DQF  MK50  26 Alfon Michael  64  AUT  UTTB  01:28:06.03  00:11:40.69 
DNF  MK40  13 Wieltschnig Silvio  73  AUT  Sportclub Hermagor - Sektion Laufsport     
DNF  MK60  4 Schrottenbach Manfred  55  AUT  HSV Triathlon Kärnten     
DNF  WK45  64 Schrettner Susanne  67  AUT  ATUS Knittelfeld     
DNF  MK40  66 Rumpold Thomas  75  AUT  ASKÖ-Triathlon-Team Judenburg     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht