7.Apfelland Schwimm Marathon Stubenbergsee

  ( 10.05.2018 / Stubenberg )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Langstrecke (3800m) Kurzstrecke (1500m)

Kurzstrecke

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M 24+  49 Wandratsch Christof  66  GER  KeepFrozen e.V. / Team Aqua Sphere  00:19:36.76   
M 24+  26 Eisenberger Gottfried  93  AUT  OpenWaterSwimming.at  00:20:28.84  00:00:52.08 
M 24+  52 Nagl Norbert  68  AUT  SUW  00:21:00.32  00:01:23.56 
M 24+  7 Handschur Michael  77  AUT  Nora Racing Team/Vienna Oldies  00:21:39.56  00:02:02.80 
M 24+  16 Dantuma Rudi  57  USA  Waterbecks  00:21:46.39  00:02:09.63 
W U16  10 Stradner Lisa  3  AUT  KSV  00:22:47.58  00:03:10.82 
M 24+  1 Savel Sale  80  AUT  waterbecks/studiokeel  00:22:54.74  00:03:17.98 
W U16  45 Tschernutter Verena  4  AUT  Tri-Team Hallein  00:22:58.00  00:03:21.24 
M 24+  46 Sommer Johannes  87  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  00:23:02.35  00:03:25.59 
10  W U16  33 Sifferlinger Yara  4  AUT  SU TRI STYRIA  00:23:25.52  00:03:48.76 
11  M U16  61 Bleckmann Fritz  4  AUT  SU Tri Styria  00:23:28.21  00:03:51.45 
12  M 24+  17 Müller Thomas  88  GER  SU TRI STYRIA  00:23:30.74  00:03:53.98 
13  M 24+  111 Diewald Franz  71  GER  SV Weikersdorf  00:23:35.36  00:03:58.60 
14  W 24+  180 Scharlemann Shawn  74  USA  Three GIANTS  00:23:37.99  00:04:01.23 
15  10  M 24+  43 Spandl Marcel  88  AUT  SU TRI STYRIA  00:23:40.15  00:04:03.39 
16  W U16  40 Lengheimer Vanessa  3  AUT  SU TRI STYRIA  00:23:40.36  00:04:03.60 
17  W U24  64 Bärnthaler Sarah  0  AUT  SU Tri Styria  00:23:57.59  00:04:20.83 
18  11  M 24+  58 Brezik Thomas  68  AUT  RT NÖ OST  00:23:58.98  00:04:22.22 
19  12  M 24+  51 Berchtold Johannes  91  AUT  Veloblitz  00:24:02.37  00:04:25.61 
20  13  M 24+  34 Muchitsch Patrick  87  AUT  TRI Schedina Deutschlandsberg  00:24:08.75  00:04:31.99 
21  W 24+  55 Wlasak Julia  90  AUT  WBV Graz  00:24:24.69  00:04:47.93 
22  14  M 24+  30 Steiner Helmut  68  AUT  Bikenfun-Wenigzell  00:24:38.34  00:05:01.58 
23  15  M 24+  29 Schmutzer Herbert  84  AUT  Union Tri Team Obergrafendorf  00:24:41.48  00:05:04.72 
24  16  M 24+  50 Talakovics Manuel  80  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  00:24:44.07  00:05:07.31 
25  17  M 24+  230 Pöllerbauer Bernd  85  AUT  USV Gasen  00:24:57.83  00:05:21.07 
26  W 24+  18 Lüchtrath Linda  87  GER  SU TRI STYRIA  00:25:11.54  00:05:34.78 
27  18  M 24+  56 Bankel Dieter  65  AUT  RT NÖ OST  00:25:20.47  00:05:43.71 
28  19  M 24+  13 Schweiger René  80  AUT    00:25:22.78  00:05:46.02 
29  20  M 24+  44 Posch Stefan  88  AUT  SU TRI STYRIA  00:26:05.74  00:06:28.98 
30  21  M 24+  59 Hermanek Michael  83  AUT  RC sunpor St. Pölten  00:26:07.36  00:06:30.60 
31  W 24+  8 Loschmidt Nina  81  AUT  Nora Racing Team/Vienna Oldies  00:26:13.22  00:06:36.46 
32  22  M 24+  12 Harrer Hermann  58  AUT  KSV-TriTeam Kapfenberg  00:26:14.87  00:06:38.11 
33  W 24+  36 Nadler Nicole  83  AUT  Tri Team Pöttsching / Team Mohrenwirt  00:26:17.43  00:06:40.67 
34  23  M 24+  4 Hoier Philipp  85  AUT  ATUS Judenburg Triathlon  00:26:18.58  00:06:41.82 
35  W 24+  25 Haumer Ulrike  85  AUT  RT-NÖ-OST  00:26:32.45  00:06:55.69 
36  24  M 24+  224 Janke Maximilian  92  AUT  KSV Tri Team Kapfenberg  00:26:34.99  00:06:58.23 
37  25  M 24+  148 Perez Andreas  65  AUT  SU Baden  00:26:35.41  00:06:58.65 
38  26  M 24+  28 Glöckler-Knieling Florian  74  AUT    00:26:35.99  00:06:59.23 
39  27  M 24+  65 Hofer Claus  79  AUT  LV Turtle Power  00:27:01.19  00:07:24.43 
40  28  M 24+  53 Horvath Robert  73  AUT  RT NÖ OST  00:27:03.24  00:07:26.48 
41  29  M 24+  225 Michl Georg  81  AUT  SU Tri Styria  00:27:05.52  00:07:28.76 
42  30  M 24+  221 Wagner Gerald  68  AUT  URC Radsport Scheicher Gnas  00:27:09.15  00:07:32.39 
43  M U24  223 Zechmeister David  0  AUT  SU Tri Styria  00:27:12.90  00:07:36.14 
44  W 24+  149 Petric Nicole  86  AUT  Endurance Sports Club Carinthia  00:27:13.24  00:07:36.48 
45  W 24+  23 Petermann Stefanie  77  AUT    00:27:17.85  00:07:41.09 
46  31  M 24+  14 Kaiser Gerald  63  AUT  P3 TriSports  00:27:46.27  00:08:09.51 
47  M U16  62 Dolinschek Simeon  5  AUT  SU Tri Styria  00:27:53.83  00:08:17.07 
48  W 24+  35 Sporn Heike  73  AUT  SU Südstadt TRISharks  00:27:55.99  00:08:19.23 
49  W U24  47 Knorz Sarah  2  AUT    00:28:33.31  00:08:56.55 
50  10  W 24+  228 Eggenreich Gudrun  92  AUT  Union Sportverein Gasen  00:28:43.25  00:09:06.49 
51  32  M 24+  38 Brettner Andreas  76  AUT  RC Wadln Deluxe  00:29:36.40  00:09:59.64 
52  M U16  63 Steiner Alexander  5  AUT  SU Tri Styria  00:29:46.46  00:10:09.70 
53  11  W 24+  15 Sykora Verena  94  AUT  Team Vegan.at  00:29:49.09  00:10:12.33 
54  33  M 24+  229 Rauscher Wolfgang  88  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  00:30:19.92  00:10:43.16 
55  34  M 24+  24 Pschorr Richard  70  AUT  Schwimmclub Bregenz  00:30:40.75  00:11:03.99 
56  12  W 24+  21 Kamieniarz Mirijam  87  AUT  RT-NÖ-OST  00:30:50.19  00:11:13.43 
57  35  M 24+  41 Reindl Simon  89  AUT  Radklub Birkfeld  00:30:55.92  00:11:19.16 
58  W U24  42 Reisenhofer Gertraud  99  AUT  SU TRI STYRIA  00:30:56.00  00:11:19.24 
59  13  W 24+  11 Stradner Elke  78  AUT  KSV  00:31:33.83  00:11:57.07 
60  14  W 24+  3 Haider Simone  81  AUT  RADTEAM LEOBEN  00:31:34.42  00:11:57.66 
61  15  W 24+  5 Gassner Sonja  74  AUT  SU Generali Salzburg  00:31:51.86  00:12:15.10 
62  16  W 24+  60 Geiersberger Nina  90  AUT  SU Tri Styria  00:32:52.50  00:13:15.74 
63  17  W 24+  19 Holly Sylvia  83  AUT    00:33:01.01  00:13:24.25 
64  18  W 24+  57 Brunner Marion  71  AUT  RT NÖ OST  00:33:02.36  00:13:25.60 
65  36  M 24+  31 Eibinger Thomas  72  AUT  Trialize  00:33:03.39  00:13:26.63 
66  19  W 24+  22 Eberl Silvia  85  AUT    00:33:07.65  00:13:30.89 
67  37  M 24+  32 Tremmel Robert  64  AUT  SU TRI STYRIA  00:33:26.02  00:13:49.26 
68  38  M 24+  37 Bernsteiner Albert  62  AUT  TCU Graz  00:33:33.69  00:13:56.93 
69  20  W 24+  39 Moser Sylvia  70  AUT  RTR Weiz  00:34:24.90  00:14:48.14 
70  21  W 24+  27 Hermanek Simone  76  AUT  RC Sunpor  00:34:32.30  00:14:55.54 
71  22  W 24+  6 Pusch Carina  93  AUT  SV Leoben  00:34:59.64  00:15:22.88 
72  23  W 24+  9 Vranjes Tamara  93  AUT    00:36:09.27  00:16:32.51 
73  24  W 24+  20 Vodicka Jeannine  89  AUT  Team Vegan.at  00:36:27.07  00:16:50.31 
74  39  M 24+  2 Reitbauer Florian  87  AUT  Tri Team Chaos  00:40:26.32  00:20:49.56 
75  25  W 24+  54 Rulff Theresa  58  AUT    00:41:15.17  00:21:38.41 
76  26  W 24+  48 Zehetleitner Gerda  66  AUT  RTR Weiz  00:43:26.60  00:23:49.84 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht