7.Apfelland Schwimm Marathon Stubenbergsee

  ( 10.05.2018 / Stubenberg )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Langstrecke (3800m) Kurzstrecke (1500m)

Langstrecke

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M U24  138 Rihter Zan  0  SLO  PK FUZINAR RAVNE  00:46:16.16   
M U24  140 Hercog Jan  98  AUT  USC Graz  00:47:21.42  00:01:05.26 
M 24  139 Pichler Alexander  94  AUT  USC Graz  00:50:55.48  00:04:39.32 
W U24  137 Ungerböck Linda  0  AUT  SV Simmering  00:50:57.19  00:04:41.03 
M 40  166 Haiböck Dietmar  72  AUT  FH OÖ Sportsteam  00:51:16.22  00:05:00.06 
M 50  205 Wandratsch Christof  66  GER  KeepFrozen e.V. / Team Aqua Sphere  00:51:45.34  00:05:29.18 
M 30  184 Rosenthal Thomas  84  AUT    00:51:50.73  00:05:34.57 
M 50  186 Nagl Norbert  68  AUT  SUW  00:53:12.74  00:06:56.58 
M U24  135 Murg Maximilian  0  AUT  ATUS Graz  00:53:58.02  00:07:41.86 
10  M 30  132 Duft Clemens  87  AUT  SC Duftwasser  00:53:58.34  00:07:42.18 
11  M 50  209 Sathy Istvan  62  AUT  SPURI SC  00:54:05.21  00:07:49.05 
12  M 50  107 Marot Theo  63  AUT  SUBaden  00:55:22.87  00:09:06.71 
13  W U24  133 Gassner Anja  3  AUT  SU Generali Salzburg  00:55:53.60  00:09:37.44 
14  M 30  168 Trimmel Andreas  79  AUT    00:55:57.28  00:09:41.12 
15  M 60+  170 Dantuma Rudi  57  USA  Waterbecks  00:57:11.93  00:10:55.77 
16  W U24  124 Pschorr Christina  2  AUT  Schwimmclub Bregenz  00:57:21.60  00:11:05.44 
17  M 50  197 Sifferlinger Bernhard  61  AUT  TRI Schedina  00:58:18.79  00:12:02.63 
18  M 40  106 Zederbauer Gerhard  78  AUT  ThreeGiants  00:58:21.35  00:12:05.19 
19  M 50  194 Weghofer Martin  68  AUT  ThreeGiants  00:58:33.51  00:12:17.35 
20  M 40  103 Schwarzhoff Stephan  69  GER  me, myself & I  00:58:53.71  00:12:37.55 
21  M U24  109 Vogt Gabriel  0  AUT  ATUS Graz  00:59:07.39  00:12:51.23 
22  M 30  114 Pacza Tamas  83  AUT  Vasi Triatlon SE  00:59:09.25  00:12:53.09 
23  M 40  189 Fessl Martin  77  AUT    00:59:10.12  00:12:53.96 
24  M 40  178 Herbst Christoph  76  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  00:59:41.23  00:13:25.07 
25  M 40  152 Hassenpflug Holger  72  AUT  Energie Steiermark  00:59:42.33  00:13:26.17 
26  M 40  144 Mihovec Boris  74  SLO  JARIS  00:59:59.36  00:13:43.20 
27  M 40  150 Barth Kurt  70  AUT  PSV Tri Linz  01:00:21.85  00:14:05.69 
28  M 50  191 Swoboda Harald  62  AUT  Tri Runners Baden  01:00:23.48  00:14:07.32 
29  W 24  177 Hortschitz Nina  91  AUT  ATSV Ternitz  01:00:24.68  00:14:08.52 
30  W 30  199 Pirstinger Barbara  80  AUT  Schwimm Union Generali Salzburg  01:00:35.59  00:14:19.43 
31  M 30  105 Savel Sale  80  AUT  waterbecks/studiokeel  01:01:00.12  00:14:43.96 
32  W 24  118 Gsenger Cornelia  92  AUT  Happi Hippos Liezen  01:02:54.84  00:16:38.68 
33  M 40  210 Gaspar Igor  73  AUT  SPURI SC  01:03:15.10  00:16:58.94 
34  M 50  154 Dengg Adolf  62  AUT  Tiroler Wassersportverein  01:03:53.50  00:17:37.34 
35  10  M 40  216 Seifrerid Jürgen  74  AUT  PEWAG  01:04:46.94  00:18:30.78 
36  W 40  212 Atzmüller Barbara  73  AUT  SU Generali Salzburg  01:05:02.87  00:18:46.71 
37  M 60+  196 Zavrl Darko  55  SLO  PK Fuzinar Ravne  01:06:01.04  00:19:44.88 
38  M 30  169 Schwarz Christoph  86  AUT  Ausdauersportverein Team Trialize  01:06:06.32  00:19:50.16 
39  M 30  129 Widder Christian  80  AUT  trics  01:06:10.35  00:19:54.19 
40  W 30  173 Lüchtrath Linda  87  GER  SU TRI STYRIA  01:06:28.27  00:20:12.11 
41  11  M 40  195 Lewenbauer Michael  74  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:06:34.03  00:20:17.87 
42  M 30  172 Müller Thomas  88  GER  SU TRI STYRIA  01:06:37.04  00:20:20.88 
43  W 40  151 Labmayer Birgit  74  AUT  PSV Tri Linz  01:06:38.64  00:20:22.48 
44  12  M 40  226 Diewald Franz  71  AUT  SV Weikersdorf  01:06:43.00  00:20:26.84 
45  M 50  219 Schreiber Walter  67  AUT  TFTF  01:06:54.83  00:20:38.67 
46  M 30  164 Trykoz Vadym  84  AUT  Sportunion Waidhofen/Ybbs  01:07:04.38  00:20:48.22 
47  W U24  200 Scherer Christine  1  AUT  SU Generali Salzburg  01:07:07.47  00:20:51.31 
48  W 40  185 Prasser Conny  75  GER  KeepFrozen e.V.  01:07:12.52  00:20:56.36 
49  W 40  181 Helwig Christine  77  AUT  Sportverein trispoat  01:07:19.86  00:21:03.70 
50  10  M 50  162 Breitler Arno  63  AUT  SIG Harreither  01:07:44.92  00:21:28.76 
51  W 30  167 Edlinger Melanie  87  AUT  pewag racing team  01:07:45.99  00:21:29.83 
52  W 30  115 Egger-Petz Julia  80  AUT  Schwimm Aktiv Club  01:07:57.03  00:21:40.87 
53  13  M 40  202 Ritter Markus  72  AUT  ATSV Tri Ternitz  01:08:03.90  00:21:47.74 
54  W 40  131 Zuleck Karin  71  GER  ThreeGiants  01:08:45.84  00:22:29.68 
55  M 60+  153 Cepicka Michael  58  AUT  Waterbecks  01:09:03.21  00:22:47.05 
56  W 24  134 Kreppel Alexandra  89  AUT  ThreeGiants  01:09:22.25  00:23:06.09 
57  11  M 50  192 Männel Walter  66  AUT  SU Generali Salzburg  01:09:25.91  00:23:09.75 
58  12  M 50  101 Theusinger Robert  66  AUT  SU Generali Salzburg  01:09:47.71  00:23:31.55 
59  13  M 50  104 Pilz Günter  61  AUT  TriRun Linz / TD Train  01:10:38.49  00:24:22.33 
60  W 40  179 Kurz Pamela  75  AUT  Team Millisports  01:10:41.71  00:24:25.55 
61  14  M 40  204 Knorz Claus  70  GER  AVL BSV  01:11:22.40  00:25:06.24 
62  10  M 30  182 Hermanek Michael  83  AUT  RC Sunpor  01:11:29.59  00:25:13.43 
63  15  M 40  145 Zechner Harald  76  AUT  USC Trofaiach am Start  01:11:29.70  00:25:13.54 
64  M 24  175 Puchinger Christian  90  AUT  RT-NÖ-OST  01:11:32.39  00:25:16.23 
65  16  M 40  208 Nowy Florian  76  AUT    01:11:44.34  00:25:28.18 
66  17  M 40  126 Dmitrovic Erwin  75  AUT    01:11:46.88  00:25:30.72 
67  11  M 30  171 Weißenbacher Christian  83  AUT  Radklub Birkfeld  01:12:00.60  00:25:44.44 
68  W 40  136 Kager Doris  73  IRL  NABABU Tri Team  01:12:01.54  00:25:45.38 
69  W 30  201 Janosch Manuela  80  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:12:01.86  00:25:45.70 
70  12  M 30  116 Schmelzer Andreas  81  AUT    01:12:02.02  00:25:45.86 
71  M 60+  165 Jawin Ewald  57  AUT  ADM Linz  01:12:05.67  00:25:49.51 
72  13  M 30  187 Baichl Fabian  87  AUT  SU TRI STYRIA  01:12:14.01  00:25:57.85 
73  W 40  141 Stelzhammer Michaela  73  AUT  Waterbacks  01:12:18.00  00:26:01.84 
74  14  M 30  113 Haider Karl  82  AUT  RADTEAM LEOBEN  01:14:11.32  00:27:55.16 
75  18  M 40  193 Trattner Klaus  72  AUT  USC Graz  01:14:22.61  00:28:06.45 
76  W 50  130 Usaty-Seewald Sabine  68  AUT  ThreeGiants  01:14:22.80  00:28:06.64 
77  19  M 40  214 Weisensteiner Gerfried  72  AUT  SV Trispoat  01:14:25.88  00:28:09.72 
78  W 50  161 Becher Birgit  66  GER  KeepFrozen e.V.  01:14:30.43  00:28:14.27 
79  15  M 30  119 Schätz Benedikt  80  AUT  TriPower Freistadt  01:14:36.05  00:28:19.89 
80  14  M 50  211 Halvax Herbert  66  AUT  SV Tri Sport  01:14:38.69  00:28:22.53 
81  15  M 50  217 Wagner Gerald  68  AUT  URC Radsport Scheicher Gnas  01:15:02.07  00:28:45.91 
82  W 50  155 Henning Peggy  68  GER  Aqua Berlin e.V.  01:15:17.16  00:29:01.00 
83  16  M 50  160 Hare Kenneth  65  IRL  SC Hakoah  01:15:40.67  00:29:24.51 
84  W 50  174 Langegger Regina  62  AUT  ATUS Graz  01:15:43.90  00:29:27.74 
85  20  M 40  108 Tüll Erich  71  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  01:15:52.03  00:29:35.87 
86  21  M 40  198 Bayer Rudolf  70  AUT  STEFFLHOF ADVENTURES  01:15:52.56  00:29:36.40 
87  W 30  147 Wallner Vera  84  AUT  Athletenschmiede Walpersbach  01:16:05.75  00:29:49.59 
88  M 60+  121 Mandler Hermann  56  AUT  Mandlers Tri Team  01:16:06.79  00:29:50.63 
89  22  M 40  112 Stangl Christa  77  AUT    01:16:31.79  00:30:15.63 
90  23  M 40  183 Spener Ulrich  72  AUT  MSC Bad Blumau  01:16:39.83  00:30:23.67 
91  17  M 50  123 Baranyovszki Helmut  67  AUT  ASV St.Florian Fitness  01:17:17.39  00:31:01.23 
92  W 30  127 Zillinger Rebecca  82  USA  freethem Jugendverein  01:17:18.77  00:31:02.61 
93  16  M 30  218 Platzer Manfred  79  AUT    01:17:21.25  00:31:05.09 
94  W 40  206 Papst-Gindl Monika  75  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:17:22.72  00:31:06.56 
95  17  M 30  159 Kollegger Bernhard  82  AUT  Elektrotechnik Kollegger  01:18:14.56  00:31:58.40 
96  M 60+  157 Kotnik Andrej  55  SLO  PK Fuzinar Ravne  01:19:33.97  00:33:17.81 
97  W 30  190 Nowak Antje  84  GER    01:19:56.30  00:33:40.14 
98  18  M 50  188 Grubits Robert  61  AUT  Waterbecks  01:20:39.86  00:34:23.70 
99  10  W 40  125 Konrad Barbara  78  AUT  TUS Feldbach  01:20:51.97  00:34:35.81 
100  18  M 30  176 Klauser Jürgen  85  AUT  LTV Köflach  01:21:42.08  00:35:25.92 
101  W 50  220 Schreiber Monika  67  AUT  TFTF  01:22:44.97  00:36:28.81 
102  W 50  142 Czihak Karin  68  AUT  Union Tri Team Obergrafendorf  01:23:28.32  00:37:12.16 
103  W 30  163 Straßer Marlene  85  AUT  Sportunion WY  01:24:04.83  00:37:48.67 
104  24  M 40  110 Wazek-Vogt Georg  77  AUT    01:24:40.01  00:38:23.85 
105  25  M 40  158 Trummer Markus  72  AUT    01:24:40.34  00:38:24.18 
106  19  M 50  215 Friedrich Christian  68  AUT    01:27:04.56  00:40:48.40 
107  M 60+  207 Rulff Jenö  57  AUT    01:27:07.99  00:40:51.83 
108  11  W 40  203 Werner Katja  70  GER  AVL BSV  01:27:15.92  00:40:59.76 
109  26  M 40  146 Gradnitzer Gregor  77  AUT  Schwimmunion Perchtoldsdorf  01:27:33.37  00:41:17.21 
110  20  M 50  213 Zeilinger Johannes  63  AUT    01:28:29.07  00:42:12.91 
111  10  W 30  120 Rössler Martina  83  AUT    01:29:19.41  00:43:03.25 
112  27  M 40  102 Praunias Alexander  75  AUT  KSV EVN  01:36:56.49  00:50:40.33 
113  W 50  122 Rockenschaub Karin  67  AUT  Mandlers Tri Team  01:37:07.67  00:50:51.51 
114  W 24  128 Friedl Marlene  93  AUT  1 TTCI  01:38:31.55  00:52:15.39 
115  28  M 40  156 Berghold Markus  71  AUT  SV Kainbach Hönigtal  01:53:01.64  01:06:45.48 
116  W 50  117 Stampf Monika  59  AUT    01:57:53.48  01:11:37.32 
DNF  M 50  143 Heckelmann Michael  67  AUT  Union Tri Team Obergrafendorf     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht