7.Apfelland-TRI-Stubenbergsee

  ( 04.06.2011 / Stubenberg )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
TRI-Staffel Mitteldistanz 1.7/60/14 (84700m) TRI-Mitteldistanz 1.7/60/14 (84700m) TRI-Staffel 0.750/20/5 (25750m)
TRI-Hobby 0.750/20/5 (25750m) TRI-Olympisch 1.5/40/10 (51500m) Aquathlon JG 02 bis 06 (1080m)
Aquathlon JG 96 bis 2001 (2200m)

TRI-Hobby 0.750 *20 *5

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
Unter 23-m  330 Leitner Benjamin  90  AUT  HN-Radcenter Tri-Team  01:01:51.54   
Allgemein-m  335 Seidl Wolfgang  75  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:03:04.93  00:01:13.39 
Allgemein-m  344 Metzner Thomas  84  AUT  DIE ERSTE TRIATHLONSCHULE  01:03:09.58  00:01:18.04 
Junioren-m  422 Kabrhel Tomas  92  CZE  DTC Litomysl  01:03:22.09  00:01:30.55 
Allgemein-m  361 Reiner Philipp  83  AUT  Tri Team Schedina  01:03:27.61  00:01:36.07 
Unter 23-m  327 Böhm Alexander  88  AUT  TRI-TEAM Bucklige Welt  01:03:42.41  00:01:50.87 
Unter 23-m  311 Lind Dominic  90  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  01:03:55.63  00:02:04.09 
Junioren-m  331 Leitner Julian  93  AUT  HN-Radcenter Tri-Team  01:04:08.89  00:02:17.35 
Unter 23-m  371 Schlagbauer Christoph  89  AUT  RTT Passail  01:04:16.78  00:02:25.24 
10  Allgemein-m  310 Blümel Michael  86  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  01:04:18.64  00:02:27.10 
11  Unter 23-m  419 Stieber Matthias  88  AUT  NCB - Triteam  01:04:19.77  00:02:28.23 
12  Allgemein-m  430 Konrad Martin  85  AUT  SU Tri Styria  01:04:21.43  00:02:29.89 
13  Unter 23-m  425 Huber Alexander  88  AUT  Die ERSTE TRIATHLONSCHULE  01:05:44.50  00:03:52.96 
14  Allgemein-m  438 Gößler Philipp  82  AUT  LTV- Köflach  01:05:53.73  00:04:02.19 
15  Allgemein-m  391 Pilgerstorfer Thomas  81  AUT  TriTeam Rock Mechanics  01:06:29.01  00:04:37.47 
16  Allgemein-m  376 Gesperger Christoph  80  AUT  LTC Seewinkel  01:06:36.51  00:04:44.97 
17  Allgemein-m  411 Zötsch Gerald  68  AUT  SSV deutschfeistritz/smig  01:06:49.91  00:04:58.37 
18  10  Allgemein-m  431 Tunst Thomas  74  AUT  dertriathlon.com fürstenfeld  01:07:25.42  00:05:33.88 
19  11  Allgemein-m  333 Palma Stefano  79  AUT    01:07:50.42  00:05:58.88 
20  Jugend-m  290 Eibl Philipp  94  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  01:07:57.88  00:06:06.34 
21  12  Allgemein-m  385 Laaber Franz  76  AUT  Toms Radhaus  01:08:07.80  00:06:16.26 
22  13  Allgemein-m  261 Hofer Alfred  71  AUT  RC Tri Run ARBÖ Weiz  01:08:12.01  00:06:20.47 
23  14  Allgemein-m  427 Figl Peter  84  AUT  Delta  01:08:17.09  00:06:25.55 
24  15  Allgemein-m  389 Piller Johannes  68  AUT  TriTeam Pöttsching  01:08:22.58  00:06:31.04 
25  16  Allgemein-m  414 Lewenbauer Michael  74  AUT  WSA greenteam  01:09:17.03  00:07:25.49 
26  17  Allgemein-m  314 Muchitsch Patrick  87  AUT  TRI Schedina Deutschlandsberg  01:10:10.49  00:08:18.95 
27  18  Allgemein-m  396 Szalo Lajos  68  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  01:10:10.82  00:08:19.28 
28  Jugend-m  407 Bernhard Thomas  95  AUT  TUS Spielberg  01:10:11.43  00:08:19.89 
29  19  Allgemein-m  362 Fuchs Gernot  82  AUT  SU TRI STYRIA  01:10:28.93  00:08:37.39 
30  20  Allgemein-m  351 Kirschenhofer Markus  80  AUT  dertriahtlon.com  01:11:08.36  00:09:16.82 
31  21  Allgemein-m  415 Haslinger Georg  74  AUT  Tri Runners Baden  01:11:14.97  00:09:23.43 
32  Allgemein-w  433 Davidova Kamila  78  AUT  triHa  01:11:28.57  00:09:37.03 
33  22  Allgemein-m  392 Lederer Heimo  70  AUT  b-active.at  01:11:46.56  00:09:55.02 
34  23  Allgemein-m  426 Pichler Thomas  64  AUT  RC TRI RUN ARBÖ WEIZ  01:11:54.37  00:10:02.83 
35  24  Allgemein-m  287 Ungersböck David  85  AUT  ATSV Tri Ternitz  01:11:56.37  00:10:04.83 
36  25  Allgemein-m  388 Roßmann Harald  85  AUT    01:12:17.09  00:10:25.55 
37  26  Allgemein-m  405 Probost Peter  61  AUT  ULC Klosterneuburg  01:12:18.67  00:10:27.13 
38  27  Allgemein-m  372 Kohlhauser Bernd  69  AUT  RTT Passail  01:12:20.67  00:10:29.13 
39  Unter 23-m  345 Mühlbacher Manuel  89  AUT  SC Liezen  01:12:22.60  00:10:31.06 
40  28  Allgemein-m  295 Dorfer Peter  69  AUT  Hurtigflink LTC  01:12:25.73  00:10:34.19 
41  29  Allgemein-m  338 Philipp-pichler Martin  81  AUT  Tri Runners Baden  01:12:27.87  00:10:36.33 
42  30  Allgemein-m  264 Schmerbacher Kristian  65  AUT  IBS Gitter Bad Vöslau  01:12:43.19  00:10:51.65 
43  31  Allgemein-m  401 Ehn Enrico  77  AUT    01:12:47.87  00:10:56.33 
44  Junioren-m  378 Stangl Florian  92  AUT  SU TRI STYRIA  01:12:55.70  00:11:04.16 
45  32  Allgemein-m  437 Gartner Christian  69  AUT  dertriathlon.com  01:13:12.78  00:11:21.24 
46  33  Allgemein-m  323 Ringhofer David  86  AUT    01:13:21.35  00:11:29.81 
47  34  Allgemein-m  334 Bürger Mike  81  AUT    01:13:21.94  00:11:30.40 
48  Unter 23-m  350 Knoll Gabriel  88  GER  Tri Team Chaos Wien  01:13:39.89  00:11:48.35 
49  35  Allgemein-m  299 Oberleitner Peter  63  AUT  LTC Ultrafast  01:14:11.31  00:12:19.77 
50  36  Allgemein-m  359 Schreiner Josef  64  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  01:14:12.89  00:12:21.35 
51  Jugend-m  399 Nistelberger Sandro  94  AUT  Happy Lauf Anger  01:14:49.96  00:12:58.42 
52  37  Allgemein-m  360 Fromm Andreas  78  AUT  IGN Triteam Voitsberg  01:14:51.21  00:12:59.67 
53  38  Allgemein-m  394 Krammer Michael  75  AUT  RC Friedberg-Pinggau  01:14:58.23  00:13:06.69 
54  Jugend-m  397 Staubmann Thomas  94  AUT  TUS Spielberg  01:15:13.26  00:13:21.72 
55  Unter 23-m  420 Pingitzer Peter  88  AUT  Redneck Riders  01:15:15.31  00:13:23.77 
56  39  Allgemein-m  263 Hofer Robert  68  AUT  RC Tri Run Arbö Weiz  01:15:16.50  00:13:24.96 
57  40  Allgemein-m  354 Wagner Andreas  70  AUT  hurtigflink LTC  01:15:18.29  00:13:26.75 
58  Allgemein-w  384 Miedl Tanja  85  AUT  Murrunners Tri  01:15:32.68  00:13:41.14 
59  Jugend-m  387 Mayer Christian  94  AUT  Triathlonverein St.Pölten  01:15:55.92  00:14:04.38 
60  Unter 23-w  373 Kratz Daniela  90  AUT  SU Tri STyria  01:15:59.44  00:14:07.90 
61  41  Allgemein-m  355 Pawlik David  87  AUT  HSV Feldbach  01:16:06.15  00:14:14.61 
62  Allgemein-w  382 Schober Christine  83  AUT    01:16:09.67  00:14:18.13 
63  Allgemein-w  435 Gratzer Yvonne  76  AUT  WSA greenteam  01:16:22.14  00:14:30.60 
64  Allgemein-w  380 Massing-steiner Sonja  71  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:16:30.87  00:14:39.33 
65  Unter 23-w  377 Stiegler Angelika  90  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  01:16:32.74  00:14:41.20 
66  42  Allgemein-m  298 Brezik Thomas  68  AUT  TRI Klosterneuburg EKTC  01:16:38.36  00:14:46.82 
67  Jugend-m  318 Hestmann Axel  94  AUT  Wiener Neustadt  01:17:05.11  00:15:13.57 
68  43  Allgemein-m  417 Haidbauer Markus  73  AUT    01:17:10.51  00:15:18.97 
69  44  Allgemein-m  363 Watzek Alexander  65  AUT  Variotherm Sports  01:17:12.72  00:15:21.18 
70  Junioren-m  266 Ernst Johannes  92  AUT  TSV Sparkasse Hartberg  01:17:18.24  00:15:26.70 
71  45  Allgemein-m  305 Foerster Gerhard  72  AUT    01:17:20.90  00:15:29.36 
72  Jugend-m  436 Seidl Christian  96  AUT  TUS Spielberg  01:17:41.65  00:15:50.11 
73  Junioren-w  408 Birli Nathalie  92  AUT  SVG Hohe Wand  01:17:51.08  00:15:59.54 
74  46  Allgemein-m  292 Deutschmann Martin  71  AUT  Siemens Ag Österreich  01:18:44.76  00:16:53.22 
75  47  Allgemein-m  409 Schneider Heribert  75  AUT  LC Eichberg  01:18:47.70  00:16:56.16 
76  48  Allgemein-m  381 Reisinger Michael  64  AUT  TRI Klosterneuburg EKTC  01:19:04.46  00:17:12.92 
77  49  Allgemein-m  347 Sikic Boris-martin  75  AUT    01:19:13.36  00:17:21.82 
78  10  Unter 23-m  309 Krämer Stefan  89  AUT  Erste Triathlonschule  01:19:36.98  00:17:45.44 
79  50  Allgemein-m  406 Rzymann Wilhelm  61  AUT  landespolizeisportverein stmk  01:20:00.17  00:18:08.63 
80  51  Allgemein-m  403 Putz Kurt  74  AUT  bautec.cc  01:20:11.41  00:18:19.87 
81  52  Allgemein-m  352 Gollob Peter  67  AUT  hurtig und flink  01:20:30.36  00:18:38.82 
82  53  Allgemein-m  342 Kowald Manfred  64  AUT  Variotherm Sports  01:21:26.27  00:19:34.73 
83  54  Allgemein-m  337 Osterer Christian  75  AUT    01:22:05.10  00:20:13.56 
84  55  Allgemein-m  289 Mahrhauser Manfred  78  AUT  MarineVereinBadSauerbrunn  01:22:05.29  00:20:13.75 
85  56  Allgemein-m  260 Kelemen Stefan  68  AUT    01:22:17.70  00:20:26.16 
86  57  Allgemein-m  428 Spieß Sebastian  77  AUT  TriaGott  01:22:34.34  00:20:42.80 
87  58  Allgemein-m  390 Zimmermann Franz  66  AUT    01:23:17.53  00:21:25.99 
88  59  Allgemein-m  317 Wetzelberger Gerhard  72  AUT  Bike ´n´ Fun Wenigzell  01:23:25.24  00:21:33.70 
89  Allgemein-w  357 Wolf Michaela  80  AUT    01:23:25.56  00:21:34.02 
90  Allgemein-w  288 Brandstätter Dagmar  84  AUT  ATSV Tri Ternitz  01:23:26.13  00:21:34.59 
91  60  Allgemein-m  343 Wilfinger Christian  74  AUT    01:23:41.66  00:21:50.12 
92  61  Allgemein-m  374 Steiner Günter  74  AUT  Bike`n`Fun Wenigzell  01:23:56.47  00:22:04.93 
93  62  Allgemein-m  393 Drexler Wolfgang  69  AUT    01:24:48.42  00:22:56.88 
94  63  Allgemein-m  346 Holzinger Thomas  82  AUT    01:24:48.99  00:22:57.45 
95  64  Allgemein-m  375 Sagmeister Michael  87  AUT  TSV Grizzly.cc Gratwein  01:25:46.33  00:23:54.79 
96  65  Allgemein-m  324 Schwarzmann Thomas  76  AUT  LC Erdpress  01:26:00.50  00:24:08.96 
97  Allgemein-w  301 Pflamitzer Renate  72  AUT  HSV Enermed Triteam  01:26:05.28  00:24:13.74 
98  66  Allgemein-m  339 Klampfl Gottfried  72  AUT  Triathlon Festenburg  01:26:09.90  00:24:18.36 
99  67  Allgemein-m  429 Rusch Robert  65  AUT  RC TRI RUN ARBÖ WEIZ  01:26:19.17  00:24:27.63 
100  Allgemein-w  297 Flitsch Elisabeth  82  AUT  Tri Team Bucklige Welt  01:26:33.36  00:24:41.82 
101  Junioren-w  320 Konlechner Christina  93  AUT  Tri Team-Bucklige Welt  01:26:33.85  00:24:42.31 
102  10  Allgemein-w  367 Ebner Karin  74  AUT  IGN Triteam Voitsberg  01:26:39.33  00:24:47.79 
103  11  Allgemein-w  296 Hörmann Martina  79  AUT  Das Kinderwunsch Institut Schenk Gm  01:26:58.98  00:25:07.44 
104  68  Allgemein-m  365 Mair John  55  AUT    01:26:59.59  00:25:08.05 
105  69  Allgemein-m  306 Hausberger Andreas  82  AUT  SBR TEAM PÖLS  01:27:13.55  00:25:22.01 
106  70  Allgemein-m  308 Ulrich Frank  63  AUT    01:28:10.97  00:26:19.43 
107  12  Allgemein-w  379 Büssenschütt Andrea  86  AUT  TC Union Graz  01:28:12.87  00:26:21.33 
108  71  Allgemein-m  353 Eckhard Markus  76  AUT    01:29:01.35  00:27:09.81 
109  13  Allgemein-w  418 Seeling-verbic Michelle  70  AUT  LTV BAWAK PSK Köflach  01:29:11.17  00:27:19.63 
110  72  Allgemein-m  300 Zimmermann Hans  71  AUT  VfB Energy Pama  01:29:19.25  00:27:27.71 
111  14  Allgemein-w  312 Weitzer Christine  68  AUT  Tri Runners Baden  01:29:26.31  00:27:34.77 
112  73  Allgemein-m  302 Moitzi Dietmar  65  AUT    01:29:38.47  00:27:46.93 
113  74  Allgemein-m  424 Stummer Bernhard  80  AUT    01:30:11.06  00:28:19.52 
114  75  Allgemein-m  432 Straka Philipp  81  AUT  Burnscher Anfeuerverein  01:30:11.17  00:28:19.63 
115  15  Allgemein-w  294 Kratky Susanne  75  AUT  TRI Klosterneuburg EKTC  01:30:18.59  00:28:27.05 
116  16  Allgemein-w  369 Bizjak Christine  76  AUT  GREISDORFER WURZELHUPFER  01:31:15.12  00:29:23.58 
117  76  Allgemein-m  348 Di Giorgio Thomas  59  AUT  whc-vösendorf  01:31:43.26  00:29:51.72 
118  11  Unter 23-m  416 Hammer Raphael  90  AUT    01:31:50.50  00:29:58.96 
119  77  Allgemein-m  364 Deixelberger Franz  74  AUT    01:31:56.27  00:30:04.73 
120  78  Allgemein-m  291 Szalay Roman  75  AUT    01:32:17.45  00:30:25.91 
121  17  Allgemein-w  336 Sifkovits Helga  63  AUT    01:32:58.30  00:31:06.76 
122  18  Allgemein-w  307 Ulrich Ingrid  61  AUT    01:33:11.41  00:31:19.87 
123  79  Allgemein-m  262 Buchsbaum Harald  62  AUT  USC Ruppersthal  01:33:44.45  00:31:52.91 
124  19  Allgemein-w  326 Dörr Petra  79  AUT    01:34:07.90  00:32:16.36 
125  80  Allgemein-m  402 Schmidmayer Kurt  42  AUT  SC free eagle  01:34:07.99  00:32:16.45 
126  12  Unter 23-m  434 Strobl Matthias  90  AUT    01:34:22.99  00:32:31.45 
127  20  Allgemein-w  341 Wolf Karin  73  AUT    01:34:50.97  00:32:59.43 
128  81  Allgemein-m  315 Wolf Horst  67  AUT  HSV-Güssing  01:34:51.04  00:32:59.50 
129  21  Allgemein-w  265 Kowald Susanne  68  AUT  Variotherm Sports  01:35:34.73  00:33:43.19 
130  82  Allgemein-m  366 Kittl Sebastian  85  AUT    01:35:42.44  00:33:50.90 
131  83  Allgemein-m  412 Forstlechner Franz  80  AUT    01:35:42.59  00:33:51.05 
132  Jugend-w  304 Moitzi Stefanie  95  AUT  TUS Spielberg  01:35:56.35  00:34:04.81 
133  84  Allgemein-m  322 Plutnar Christoph  83  AUT    01:36:43.03  00:34:51.49 
134  22  Allgemein-w  284 Grundbeck Patrizia  84  AUT  Naturfreunde St. Veit  01:37:36.01  00:35:44.47 
135  85  Allgemein-m  410 Schenter Andreas  77  AUT    01:37:36.27  00:35:44.73 
136  23  Allgemein-w  316 Buchberger Nora  84  AUT    01:38:14.73  00:36:23.19 
137  24  Allgemein-w  383 Kürner Karin  67  AUT  TRI Klosterneuburg EKTC  01:39:01.21  00:37:09.67 
138  25  Allgemein-w  368 Klöckl Silvia  63  AUT  GREISDORFER WURZELHUPFER  01:39:26.17  00:37:34.63 
139  86  Allgemein-m  439 Wöblinger Erich  67  AUT    01:41:21.72  00:39:30.18 
140  87  Allgemein-m  370 Kliner Kurt  66  AUT    01:41:48.38  00:39:56.84 
141  88  Allgemein-m  356 Salinacki Tomislav  68  AUT    01:42:41.47  00:40:49.93 
142  26  Allgemein-w  325 Seggl Iris  82  AUT    01:43:08.23  00:41:16.69 
143  27  Allgemein-w  286 Gugler Ulrike  72  AUT  Tri Runners Baden  01:45:40.23  00:43:48.69 
144  89  Allgemein-m  413 Fuchs Bernhard  74  AUT    01:47:35.51  00:45:43.97 
145  Jugend-w  303 Moitzi Melanie  95  AUT  TUS Spielberg  01:47:48.87  00:45:57.33 
146  28  Allgemein-w  321 Zöhr Michaela  62  AUT    01:47:50.86  00:45:59.32 
147  Jugend-m  328 Neuhold Michael  95  AUT    01:54:32.32  00:52:40.78 
148  29  Allgemein-w  404 Schützenhofer Birgit  59  AUT    02:07:14.12  01:05:22.58 
DNF  Allgemein-w  349 Schlembach Michaela  75  AUT  HSV enermed tri team     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht