7.Apfelland-TRI-Stubenbergsee

  ( 04.06.2011 / Stubenberg )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
TRI-Staffel Mitteldistanz 1.7/60/14 (84700m) TRI-Mitteldistanz 1.7/60/14 (84700m) TRI-Staffel 0.750/20/5 (25750m)
TRI-Hobby 0.750/20/5 (25750m) TRI-Olympisch 1.5/40/10 (51500m) Aquathlon JG 02 bis 06 (1080m)
Aquathlon JG 96 bis 2001 (2200m)

TRI-Mitteldistanz 1.7 *60 *14

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
Elite II-m  644 Andreas Fuchs  75  AUT  dertriathlon.com  03:01:26.87   
Elite II-m  606 Tesar Bernd  75  AUT  Union TriDevils Graz  03:02:20.07  00:00:53.20 
Unter 23-m  618 Tichy Philipp  91  AUT  Union Tri Devils  03:04:06.20  00:02:39.33 
Masters 40-m  578 Summerer Leonhard  71  AUT    03:04:44.93  00:03:18.06 
Masters 40-m  629 Péter Ács  68  HUN  Proathlon  03:04:58.64  00:03:31.77 
Elite I-m  490 Sauseng Christophe  82  AUT  triathlonequipment.eu  03:07:13.15  00:05:46.28 
Elite II-m  645 Vallant Rene  77  AUT  HSV Triathlon Kärnten  03:07:39.06  00:06:12.19 
Elite II-m  558 Polak Johannes  80  AUT  tri4ce.at  03:09:03.20  00:07:36.33 
Masters 45-m  582 Hörandner Günter  63  AUT  speed4need  03:09:43.83  00:08:16.96 
10  Masters 40-m  612 Duller Stefan  71  AUT  Karawanken Murmalan  03:11:25.05  00:09:58.18 
11  Elite II-m  526 Gansinger Gerhard  73  AUT  Tri Team Bucklige Welt  03:12:16.03  00:10:49.16 
12  Elite II-m  535 Trimmel Andreas  79  AUT  Tri-Team Bucklige Welt  03:12:53.94  00:11:27.07 
13  Elite II-m  623 Monetti Andreas  80  AUT  SV-Ludersdorf  03:14:08.91  00:12:42.04 
14  Elite II-m  528 Ratschke Gerald  79  AUT  Team Rene Vallant / SAC  03:14:38.79  00:13:11.92 
15  Masters 40-m  628 Willi Maróti  68  HUN  Unisport Sportklub  03:16:10.05  00:14:43.18 
16  Masters 45-m  641 Winter Josef  66  AUT  derTriathlon.com Fürstenfeld  03:16:27.93  00:15:01.06 
17  Masters 40-m  545 Pfeifenberger Hannes  70  AUT  Bikeklinik Team  03:18:36.51  00:17:09.64 
18  Masters 40-m  637 Steiner Werner  71  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  03:19:09.92  00:17:43.05 
19  Elite II-m  542 Bauer Robert  76  AUT  tri team chaos wien  03:19:43.30  00:18:16.43 
20  10  Elite II-m  591 Nelke Matthias  73  GER  Tri Team Salzburg  03:20:16.10  00:18:49.23 
21  Elite I-m  581 Dullnig Oliver  82  AUT    03:21:10.80  00:19:43.93 
22  Masters 50-m  530 Lettmayer Manfred  61  AUT  Tri Team Hallein  03:21:22.50  00:19:55.63 
23  11  Elite II-m  488 Podbressnig Jochen  72  AUT  Fun Sports Tri Team  03:21:49.45  00:20:22.58 
24  Masters 40-m  634 Fortyn Reinhard  67  AUT  Justizwache Göllersdorf  03:22:36.51  00:21:09.64 
25  Masters 40-m  544 Pötzl Harald  67  AUT  Team trispoat  03:22:53.47  00:21:26.60 
26  12  Elite II-m  551 Holzmann Florian  75  AUT  TSV Grizzly.cc Gratwein  03:23:37.12  00:22:10.25 
27  Masters 45-m  627 Dorner Hans  66  AUT  Springrock-Racing-Team  03:23:44.41  00:22:17.54 
28  13  Elite II-m  595 Edelsbacher Hubert  81  AUT  TUS Spielberg  03:23:45.41  00:22:18.54 
29  Elite I-w  642 Helfenschneider-ofner Simone  82  AUT  Murrunners TRI  03:23:46.16  00:22:19.29 
30  Masters 40-m  563 Schnorf Oliver  70  SUI  Free Radicals  03:24:26.85  00:22:59.98 
31  10  Masters 40-m  570 Lohmüller Mario  71  AUT  www.4sports.at  03:26:43.13  00:25:16.26 
32  11  Masters 40-m  553 Gratzer Michael  68  AUT  Biketeam Köttmannsdorf  03:29:34.06  00:28:07.19 
33  14  Elite II-m  609 Fladnitzer Ernst  72  AUT  TRI2103  03:30:29.33  00:29:02.46 
34  Elite I-m  550 Matuschka Andreas  83  AUT  SV Gallneukirchen  03:31:42.93  00:30:16.06 
35  15  Elite II-m  552 Üblauer Thomas  75  AUT  LAC Harlekin  03:31:44.92  00:30:18.05 
36  Elite I-w  593 Hochegger Maria  82  AUT  RTT Passail  03:31:58.47  00:30:31.60 
37  16  Elite II-m  600 Radl Christian  74  AUT  red-hot-chilli-güssing  03:33:03.38  00:31:36.51 
38  17  Elite II-m  556 Konrad Peter  81  AUT  SU TRI STYRIA  03:33:13.82  00:31:46.95 
39  Elite I-w  630 Renáta Varga  84  HUN  Uniqua Újbuda  03:33:40.54  00:32:13.67 
40  18  Elite II-m  543 Deutsch Christian  74  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  03:34:09.90  00:32:43.03 
41  12  Masters 40-m  594 Tull Erich  71  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  03:34:09.97  00:32:43.10 
42  Masters 45-m  572 Hohensinger Werner  63  AUT  FC Sauzipf Stainz  03:34:22.17  00:32:55.30 
43  Masters 45-m  527 Gaar Mag Hermann  64  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  03:34:47.23  00:33:20.36 
44  19  Elite II-m  560 Tromayer Richard  80  AUT  USV St.Lorenzen am Wechsel  03:35:33.18  00:34:06.31 
45  13  Masters 40-m  590 Sellner Peter  71  AUT  Tri Schedina Deutschlandsberg  03:35:55.77  00:34:28.90 
46  Elite I-m  624 Öffl Ulfried  86  AUT    03:36:28.21  00:35:01.34 
47  14  Masters 40-m  486 Kovarik Walter  67  AUT  Union Sport Linz  03:37:18.54  00:35:51.67 
48  20  Elite II-m  540 Dornhofer Christian  74  AUT  SU TRI STYRIA  03:37:26.15  00:35:59.28 
49  Masters 40-w  632 Krenn Gabriele  70  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  03:37:40.88  00:36:14.01 
50  Masters 45-m  547 Kaltenegger Mag. Johann  63  AUT  Atg-TRI  03:38:07.53  00:36:40.66 
51  15  Masters 40-m  588 Eberhard Robert  71  AUT  sto Triathlon Team Wolfsberg  03:38:10.79  00:36:43.92 
52  Masters 50-m  482 Danzer Harald  58  AUT  Fun Sports Tri Team  03:38:16.74  00:36:49.87 
53  16  Masters 40-m  502 Egger-stoisits Hansjürgen  68  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  03:38:50.87  00:37:24.00 
54  21  Elite II-m  569 Novak Mario  80  AUT  Team Sportordination  03:39:08.41  00:37:41.54 
55  Elite I-m  608 Kerschenbauer Michael  82  AUT  FUN-SPORTS TRI-TEAM  03:39:19.87  00:37:53.00 
56  Elite II-w  631 Steinscherer Sabine  75  AUT  union tridevils  03:39:31.47  00:38:04.60 
57  22  Elite II-m  616 Ernst Markus  76  AUT    03:40:06.10  00:38:39.23 
58  23  Elite II-m  510 Prohaska Mario  72  AUT  Lc Ebensee  03:40:07.67  00:38:40.80 
59  17  Masters 40-m  484 Weber Hans  68  AUT    03:40:31.47  00:39:04.60 
60  Elite II-w  565 Rollinger Barbara  80  AUT  Tri Team 2103  03:40:41.43  00:39:14.56 
61  Masters 45-m  548 Eybek Martin  65  AUT  FC Sauzipf Stainz  03:40:52.18  00:39:25.31 
62  24  Elite II-m  580 Koller Michael  81  AUT  Team Sportordination  03:41:25.00  00:39:58.13 
63  25  Elite II-m  513 Kretzel Bernd  81  AUT    03:42:46.15  00:41:19.28 
64  Masters 45-m  621 Hutterer Manfred  66  AUT  Dertriathlon.com Fürstenfeld  03:43:03.44  00:41:36.57 
65  18  Masters 40-m  487 Gimplinger Thomas  69  AUT  Union Sport Linz  03:43:06.45  00:41:39.58 
66  26  Elite II-m  639 Gratzer Andreas  74  AUT  WSA greenteam  03:43:53.72  00:42:26.85 
67  Unter 23-m  585 Matzka Roman  89  AUT  LAC Harlekin  03:44:13.92  00:42:47.05 
68  27  Elite II-m  636 Lanzmaier Adolf  72  AUT    03:44:23.32  00:42:56.45 
69  19  Masters 40-m  597 Brunner Karl  67  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  03:44:23.66  00:42:56.79 
70  Masters 50-m  520 Wahl Peter  59  AUT  4sports  03:45:01.28  00:43:34.41 
71  Elite II-w  532 Wurzinger Bea  77  AUT  Top Team Tri Horschinegg  03:45:19.63  00:43:52.76 
72  Masters 45-m  574 Gutmann Rudolf  63  AUT  dertriathlon.com-fürstenfeld  03:45:45.81  00:44:18.94 
73  28  Elite II-m  505 Krempl Simon  81  AUT  Sport Union Linz  03:46:04.18  00:44:37.31 
74  10  Masters 45-m  643 Stifter Walter  62  AUT  UTTB  03:46:20.28  00:44:53.41 
75  29  Elite II-m  515 Faustmann Alfred  72  AUT    03:46:57.77  00:45:30.90 
76  20  Masters 40-m  485 Rosenberger Peter  70  AUT  dertriathlon.com  03:46:58.65  00:45:31.78 
77  30  Elite II-m  559 Sebekovsky Michael  77  AUT    03:47:06.72  00:45:39.85 
78  31  Elite II-m  589 Gragl Gernot  80  AUT    03:47:31.25  00:46:04.38 
79  21  Masters 40-m  598 Krechler Reinhard  69  AUT  Triathlon Agency Vienna  03:47:38.43  00:46:11.56 
80  22  Masters 40-m  509 Schindler Stefan  71  AUT  Triteam 2103 Langenzersdorf  03:47:57.23  00:46:30.36 
81  23  Masters 40-m  512 Dibon Wilhelm  69  AUT  Rt-nÖ-ost  03:48:17.37  00:46:50.50 
82  32  Elite II-m  584 Fiedler Geert  73  AUT    03:49:35.74  00:48:08.87 
83  24  Masters 40-m  483 Schram Christian  67  AUT  Triathlon Tulln  03:50:25.81  00:48:58.94 
84  33  Elite II-m  555 Ebner Mario  72  AUT  Sportunion Klagenfurt Triathlon  03:51:07.30  00:49:40.43 
85  25  Masters 40-m  516 Pfeffer Gernot  69  AUT  Ac Orange Pur  03:51:42.36  00:50:15.49 
86  Elite II-w  576 Dermekova Andrea  81  SVK  TTK MR Skalica  03:51:48.30  00:50:21.43 
87  Elite I-m  539 Karner Martin  83  AUT    03:52:29.18  00:51:02.31 
88  11  Masters 45-m  549 Schiller Günter  65  AUT  Tri Tem 2103  03:52:34.30  00:51:07.43 
89  Masters 50-m  603 Györög Eduard  60  AUT  UTTB  03:52:43.84  00:51:16.97 
90  12  Masters 45-m  573 Haring Gerhard  64  AUT  Stefflhof Adventures  03:53:42.55  00:52:15.68 
91  Elite II-w  561 Schuster Bianca  73  AUT  Team trispoat  03:54:50.59  00:53:23.72 
92  26  Masters 40-m  518 Kratky Ernst  67  AUT  TRI Klosterneuburg EKTC  03:55:13.31  00:53:46.44 
93  Elite II-w  596 Janosch Manuela  80  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  03:55:18.01  00:53:51.14 
94  34  Elite II-m  599 Zechner Harald  76  AUT  USC Trofaiach am Start  03:55:33.85  00:54:06.98 
95  27  Masters 40-m  614 Hengsberger Robert  71  AUT  ein bisschen tri schadet nie  03:55:40.81  00:54:13.94 
96  Masters 45-w  562 Streiter- Bax Lisa  65  AUT  TRI TEAM CHAOS NÖ  03:57:46.44  00:56:19.57 
97  Masters 50-m  533 Weiß Josef  57  AUT  www.free-eagle.at  03:58:04.54  00:56:37.67 
98  Masters 55-m  615 Kern Bobby  56  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  03:58:34.98  00:57:08.11 
99  13  Masters 45-m  567 Matzka Herwig  66  AUT  City Triathlon Club  03:58:42.84  00:57:15.97 
100  28  Masters 40-m  537 Gamperl Horst  67  AUT  TRI-team bucklige welt  04:00:11.74  00:58:44.87 
101  35  Elite II-m  605 Hammer Torsten  79  AUT  dertriathlon.com  04:00:55.86  00:59:28.99 
102  14  Masters 45-m  625 Miedler Erich  63  AUT  Komaru Runners Hohenau  04:01:09.22  00:59:42.35 
103  36  Elite II-m  524 Mazhar Samy  74  EGY  Triteam Bucklige Welt  04:01:27.74  01:00:00.87 
104  Elite II-w  557 Pichler Sandra  79  AUT    04:01:35.58  01:00:08.71 
105  15  Masters 45-m  626 Stromberger Martin  65  AUT  HSV Triathlon Kärnten  04:01:46.65  01:00:19.78 
106  Masters 50-m  525 Feigl Franz  60  AUT  LC Cafe Haferl  04:02:49.40  01:01:22.53 
107  16  Masters 45-m  571 Posch Hannes  62  AUT    04:04:43.77  01:03:16.90 
108  17  Masters 45-m  546 Ferstl Norbert  65  AUT    04:05:19.74  01:03:52.87 
109  37  Elite II-m  508 Vodenik Alfons  77  AUT    04:05:24.00  01:03:57.13 
110  29  Masters 40-m  531 Wurzinger Alex  70  AUT  Top Team Tri Horschinegg  04:05:58.47  01:04:31.60 
111  38  Elite II-m  481 Brunner Werner  74  AUT  LHC Neuberg  04:08:08.07  01:06:41.20 
112  39  Elite II-m  504 Vogl Robert  80  AUT    04:08:17.67  01:06:50.80 
113  40  Elite II-m  523 Maurer Peter  77  AUT  ASV Gartenstadt  04:08:48.25  01:07:21.38 
114  41  Elite II-m  577 Weisensteiner Gerfried  72  AUT  Team trispoat  04:09:29.68  01:08:02.81 
115  30  Masters 40-m  529 Pöltl Rainer  71  AUT  Tri team Chaos Wien  04:10:08.99  01:08:42.12 
116  18  Masters 45-m  564 Schuh Christian  66  AUT    04:10:16.55  01:08:49.68 
117  31  Masters 40-m  489 Kastner Jirka Boris  69  AUT  TRI 2103  04:10:39.38  01:09:12.51 
118  Elite II-w  638 Lichtenstrasser Isabell  76  AUT  Tri Team Horschinegg  04:11:55.79  01:10:28.92 
119  Masters 40-w  604 Österreicher Petra  69  AUT  TRI2103  04:13:08.71  01:11:41.84 
120  19  Masters 45-m  602 Cadek Gerhard  65  AUT    04:15:47.45  01:14:20.58 
121  Masters 55-m  583 Huber Klemens  52  AUT  FC-Donald St. Ruprecht/Raab  04:16:53.85  01:15:26.98 
122  32  Masters 40-m  587 Binder Werner  67  AUT    04:17:47.63  01:16:20.76 
123  33  Masters 40-m  522 De Zordo Harald  70  AUT  TRI Klosterneuburg EKTC  04:18:17.41  01:16:50.54 
124  Elite II-w  617 Steurer Sonja  75  AUT    04:18:28.90  01:17:02.03 
125  34  Masters 40-m  610 Gräf Andreas  69  AUT  X-MOTION Reisen in Bewegung  04:18:52.50  01:17:25.63 
126  35  Masters 40-m  575 Kucher Christian  67  AUT    04:20:00.46  01:18:33.59 
127  Masters 50-m  579 Dopler Roman  58  AUT    04:20:30.22  01:19:03.35 
128  20  Masters 45-m  613 Gollowitsch Wolfgang  62  AUT  derTriathlon.com Fürstenfeld  04:21:41.29  01:20:14.42 
129  42  Elite II-m  514 Dinges Michael  75  AUT  Uttb  04:22:19.86  01:20:52.99 
130  Masters 50-m  586 Böröcz László  61  HUN  Keszthelyi Tiatlon SE  04:23:43.54  01:22:16.67 
131  43  Elite II-m  519 Baringer Markus  74  AUT    04:27:32.13  01:26:05.26 
132  36  Masters 40-m  536 Nemeth Christian  68  AUT    04:28:32.46  01:27:05.59 
133  10  Elite II-w  517 Hegedüs Michaela  80  AUT  TSV Grizzly.cc Gratwein  04:32:20.25  01:30:53.38 
134  Masters 55-m  534 Schröder Josef  54  AUT  ASV Andlersdorf  04:32:49.84  01:31:22.97 
135  21  Masters 45-m  554 Krajcovic Peter  65  SVK    04:36:02.17  01:34:35.30 
136  44  Elite II-m  507 Jaunik Gerald  77  AUT    04:38:02.84  01:36:35.97 
137  22  Masters 45-m  503 Steinhammer Karl-heinz  66  AUT  Tri Team Chaos  04:45:36.20  01:44:09.33 
138  11  Elite II-w  619 Hulka Carola  76  GER    04:48:59.98  01:47:33.11 
139  23  Masters 45-m  568 Bernsteiner Albert  62  AUT    04:51:17.24  01:49:50.37 
140  45  Elite II-m  538 Ferrufino Angel  81  AUT    05:03:08.51  02:01:41.64 
DNF  Masters 55-m  633 Krenn Erich  54  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  02:26:22.57   
DNF  Elite II-w  622 Rakowitz Caroline  81  AUT  Atus Judenburg TRI/p3 TRI sports  02:37:11.71   
DNF  Elite I-m  521 Hofer Martin  85  AUT    04:31:01.45  01:29:34.58 
DNF  Masters 45-m  601 Harrer Alois  63  AUT  Langmann& Partner Powerteam     
DNF  Masters 50-m  607 Schober Rudolf  59  AUT  fc sauzipf     
DNF  Masters 40-m  635 Sippel Engelbert  69  AUT       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht