7.Apfelland-TRI-Stubenbergsee

  ( 04.06.2011 / Stubenberg )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
TRI-Staffel Mitteldistanz 1.7/60/14 (84700m) TRI-Mitteldistanz 1.7/60/14 (84700m) TRI-Staffel 0.750/20/5 (25750m)
TRI-Hobby 0.750/20/5 (25750m) TRI-Olympisch 1.5/40/10 (51500m) Aquathlon JG 02 bis 06 (1080m)
Aquathlon JG 96 bis 2001 (2200m)

TRI-Olympisch 1.5 *40 *10

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
Elite II-m  124 Prüller Rainer  78  AUT  SIG Eisenwurzen  01:57:23.96   
Elite II-m  109 Moser Ernst  79  AUT  ATUS Sparkasse Knittelfeld  01:57:53.87  00:00:29.91 
Elite II-m  74 Dietl Werner  80  AUT  KSV Triathlon  02:02:00.30  00:04:36.34 
Elite II-m  145 Polka Markus  79  AUT  Biketeam Köttmannsdorf  02:02:21.75  00:04:57.79 
  Unter 23-m  165 Sölkner Manuel  88  AUT  Fidas Triathlon Team  02:02:46.65  00:05:22.69 
Elite II-m  176 Kulac Michael  77  AUT  UNION Tri-Run Kuchl  02:02:47.02  00:05:23.06 
Elite II-m  68 Wenzl Gerhard  73  AUT    02:04:37.00  00:07:13.04 
Elite II-m  120 Janics Chris  75  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  02:05:57.43  00:08:33.47 
Masters 40-m  20 Taferner Franz  71  AUT  LTC Seewinkel  02:07:04.07  00:09:40.11 
10  Elite II-m  135 Egger Markus  78  AUT  KRR-Triathlon  02:07:38.49  00:10:14.53 
11  Masters 40-m  24 Sauer Manfred  69  AUT  Osteopathie Range  02:07:57.31  00:10:33.35 
12  Masters 40-m  178 Trettenhan Andreas  71  AUT  Team Run Sport  02:09:08.24  00:11:44.28 
13  Masters 40-m  158 Kriegl Hannes  68  AUT  SSV Deutschfeistritz  02:10:10.28  00:12:46.32 
14  Elite II-m  4 Weizbauer Stefan  80  AUT  SUSV Sparkasse Feistritz  02:10:32.14  00:13:08.18 
15  Elite I-m  144 Jonke Mathias  85  AUT  HN Radcenter TriTeam/KSV Triathlon  02:11:19.91  00:13:55.95 
16  10  Elite II-m  169 List Rene  77  AUT  AVL Triathlon  02:11:24.57  00:14:00.61 
17  11  Elite II-m  57 Schwarzott Johann  72  AUT  Tri Runners Baden  02:11:32.11  00:14:08.15 
18  12  Elite II-m  132 Hatz Walter  72  AUT  FC-Donald / Raiffeisenlandesbank  02:11:33.68  00:14:09.72 
19  Masters 40-m  35 Brensberger Christian  68  AUT  ATSV Tri Ternitz  02:11:58.80  00:14:34.84 
20  Masters 50-m  172 Haywan Gerald  61  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  02:12:00.46  00:14:36.50 
21  13  Elite II-m  59 Umgeher Martin  73  AUT  Karawanken Murmalan  02:12:13.27  00:14:49.31 
22  14  Elite II-m  55 Graf Wolfgang  79  AUT  KSV Triathlon  02:12:39.66  00:15:15.70 
23  15  Elite II-m  54 Schlembach Christian  73  AUT  HSV Enermed Triteam  02:12:45.38  00:15:21.42 
24  16  Elite II-m  31 Schlüpfinger Mario  75  AUT  Union Tri Team Obergrafendorf  02:13:06.33  00:15:42.37 
25  17  Elite II-m  32 Beck Bernhard  81  AUT  LTC Seewinkel  02:13:21.24  00:15:57.28 
26  Elite I-m  53 Lanzer Martin  84  AUT  SU TRI STYRIA  02:13:25.18  00:16:01.22 
27  18  Elite II-m  5 Lorentschitsch Walter  73  AUT  TC Union Graz  02:13:34.02  00:16:10.06 
28  Masters 45-m  118 Schlögel Fredi  65  AUT  Variotherm Sports  02:13:44.18  00:16:20.22 
29  Masters 40-m  149 Schöggl Kurt  71  AUT  KSV Triathlon  02:14:36.70  00:17:12.74 
30  Masters 45-m  6 Schöffl Günter  63  AUT  Lc - Windegg  02:14:55.15  00:17:31.19 
31  Unter 23-m  146 Tscheinig Sebastian  88  AUT  TC Union Graz  02:14:58.56  00:17:34.60 
32  Masters 45-m  101 Schattleitner Peter  66  AUT  Fidas Triathlon Team  02:15:26.13  00:18:02.17 
33  Elite II-w  52 Gehnböck Sylvia  79  AUT  Tri Team Chaos NÖ  02:15:38.56  00:18:14.60 
34  19  Elite II-m  113 Plattner Christian  80  AUT  HSV Strass  02:15:51.56  00:18:27.60 
35  20  Elite II-m  47 Pittnauer Rainer  77  AUT    02:15:52.44  00:18:28.48 
36  Unter 23-m  17 Jantscher Philipp  90  AUT  Usc Trofaiach Am Start  02:16:15.57  00:18:51.61 
37  Masters 45-m  22 Schaden Guenter  63  AUT  ERSTE TRIATHLONSCHULE  02:16:53.93  00:19:29.97 
38  21  Elite II-m  64 Priet Wilfried  72  AUT  tri-parndorf  02:17:02.75  00:19:38.79 
39  Masters 40-m  170 Formeier Walter  68  AUT  Stefflhof Adventures  02:17:33.75  00:20:09.79 
40  22  Elite II-m  83 Kainer Jochen  76  AUT  Fidas Triathlon Team  02:18:08.93  00:20:44.97 
41  Masters 45-m  73 Essl Christian  62  AUT  SKV-Feuerwehr Graz  02:18:12.12  00:20:48.16 
42  23  Elite II-m  63 Wiltschi Robert  76  AUT  SU TRI STYRIA  02:18:14.09  00:20:50.13 
43  Elite II-w  167 Stattmann Sandra  78  AUT  RTM-ASVÖ-ÖAMTC Klagenfurt  02:18:48.98  00:21:25.02 
44  Elite I-m  134 Dorner Stephan  87  AUT  Stefflhof Adventures  02:19:11.71  00:21:47.75 
45  24  Elite II-m  107 Großkopf Georg  76  AUT    02:20:04.30  00:22:40.34 
46  25  Elite II-m  141 Paris Rene  78  AUT  AVL Triathlon  02:20:20.60  00:22:56.64 
47  26  Elite II-m  81 Rabitsch Bernhard  74  AUT  SU TRI STYRIA  02:20:42.83  00:23:18.87 
48  27  Elite II-m  30 Hajszan Alex  74  AUT  TRI TM SYMPATHERM  02:20:45.90  00:23:21.94 
49  Masters 45-m  179 Marko Fritz  63  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  02:20:50.06  00:23:26.10 
50  Unter 23-m  159 Liebmann Lukas  91  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  02:21:06.26  00:23:42.30 
51  Masters 40-m  12 Endres Christian  68  AUT  ATSV Tri Ternitz  02:21:29.50  00:24:05.54 
52  Elite I-w  99 Marhold Maria-elisabeth  85  AUT  SU TRI STYRIA  02:21:35.98  00:24:12.02 
53  Masters 50-m  137 Schwarz Friedrich  60  AUT  ATSV TRI Ternitz  02:21:37.20  00:24:13.24 
54  Masters 40-w  78 Mag. Di Giorgio Doris  69  AUT  ERSTE TRIATHLONSCHULE  02:21:57.95  00:24:33.99 
55  Unter 23-m  13 Hechenberger Gerald  88  AUT  L.i.l Tri Club Ost  02:22:27.35  00:25:03.39 
56  28  Elite II-m  86 Ahrens Bennet  80  GER  TRC Essen  02:22:38.18  00:25:14.22 
  57  Masters 40-m  160 Steiner Helmut  68  AUT  Bike`n Fun Wenigzell  02:22:58.96  00:25:35.00 
58  29  Elite II-m  130 Schrei Gernot  77  AUT  RC Union Laßnitzhöhe  02:23:03.44  00:25:39.48 
59  10  Masters 40-m  34 Stöger Markus  68  AUT  ATV Kottingbrunn  02:23:42.84  00:26:18.88 
60  30  Elite II-m  154 Reisl Andreas  73  AUT  KSV Triathlon  02:23:57.98  00:26:34.02 
61  Elite I-w  71 Mühl Eva  82  GER  SU TRI STYRIA  02:23:59.40  00:26:35.44 
62  31  Elite II-m  97 Miutz Wolfgang  78  AUT  Tri Schedina Deutschlandsberg  02:24:02.70  00:26:38.74 
63  Masters 45-m  147 Tscheinig Andreas  63  AUT  TC Union Graz  02:24:11.65  00:26:47.69 
64  Masters 45-m  114 Alfon Michael  64  AUT  UTTB  02:24:29.66  00:27:05.70 
65  Masters 45-m  126 Hochauer Helmut  62  AUT  Union Tri Team Ober-Grafendorf  02:24:47.59  00:27:23.63 
66  11  Masters 40-m  84 Mörtl Werner  68  AUT  Karawanken Murmalan  02:24:59.06  00:27:35.10 
67  Elite I-w  95 Stoilova Nikoleta  85  AUT  RTT Passail  02:25:01.68  00:27:37.72 
68  32  Elite II-m  142 Resch David  76  AUT  Istriabike.com  02:25:43.06  00:28:19.10 
69  33  Elite II-m  10 Stocker Jochen  78  AUT  Triteamcaldera.at  02:25:45.67  00:28:21.71 
70  Masters 50-m  163 Leopold Walter  61  AUT  sc knauf liezen triathlon  02:25:49.17  00:28:25.21 
71  10  Masters 45-m  66 Pawlik Hartmut  65  AUT    02:26:23.55  00:28:59.59 
72  12  Masters 40-m  58 Stepancik Karl  71  AUT    02:26:28.82  00:29:04.86 
73  34  Elite II-m  168 Sommerauer Markus  81  AUT  TRIteam-Ober-Grafendorf  02:26:34.89  00:29:10.93 
74  35  Elite II-m  116 Balek Gerhard  76  AUT  Lc derfisch at.Mödling  02:26:52.74  00:29:28.78 
75  13  Masters 40-m  76 Krammer Dieter  70  AUT  LC-Cafe Haferl  02:27:05.62  00:29:41.66 
76  11  Masters 45-m  115 Treffner Othmar  62  AUT  Postsportverein Kärnten  02:27:22.13  00:29:58.17 
77  Masters 50-m  91 Wenka Herbert  58  AUT  tri-mambo  02:27:35.41  00:30:11.45 
78  Unter 23-m  127 Feichtinger Michael  94  AUT    02:27:48.26  00:30:24.30 
79  Unter 23-m  72 Koglbauer Daniel  94  AUT  SUSV Feistritz am Wechsel  02:28:09.68  00:30:45.72 
80  36  Elite II-m  69 Knoll Jürgen  75  AUT  JKT GMBH  02:28:14.01  00:30:50.05 
81  Elite I-m  33 Tschinkel Herbert  86  AUT    02:28:16.97  00:30:53.01 
82  37  Elite II-m  177 Martin Oskar  72  AUT  SU Tri Styria  02:28:24.88  00:31:00.92 
83  Masters 45-w  98 Sturm Angelika  66  AUT  hurtigflink LTC  02:28:52.89  00:31:28.93 
84  38  Elite II-m  103 Urbanic Pavol  74  SVK    02:29:30.83  00:32:06.87 
85  Masters 50-m  29 Tasler Andreas  60  AUT  Tri Team Chaos Wien  02:29:37.59  00:32:13.63 
86  Elite II-w  89 Schlager Verena  77  AUT  URC Mariazell  02:29:49.85  00:32:25.89 
87  Masters 60-m  77 Mader Norbert  49  AUT  TRI Klosterneuburg EKTC  02:30:13.60  00:32:49.64 
88  Elite II-w  166 Steiner Michaela  72  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  02:30:36.39  00:33:12.43 
89  39  Elite II-m  96 Stachowetz Michael  72  AUT    02:30:42.05  00:33:18.09 
90  40  Elite II-m  155 Hofbauer Florian  77  AUT  Fidas Triathlon Team  02:30:56.99  00:33:33.03 
91  41  Elite II-m  51 Zangl Johannes  73  AUT  morethanbike  02:31:06.67  00:33:42.71 
92  Unter 23-w  148 Meister Jacqueline  92  AUT  ksv- triathlon  02:31:15.35  00:33:51.39 
93  42  Elite II-m  153 Fuchshofer Andreas  81  AUT    02:32:05.82  00:34:41.86 
94  Masters 50-m  36 Pailer Karl  61  AUT  Cafe La Mocca Grafendorf  02:32:26.14  00:35:02.18 
95  43  Elite II-m  90 Jeitler Erwin  77  AUT  dertriathlon.com fürstenfeld  02:32:44.28  00:35:20.32 
96  14  Masters 40-m  15 Marx Rainer  67  AUT  Hart Bei Graz  02:33:49.54  00:36:25.58 
97  Masters 50-m  173 Endthaler Peter  61  AUT  HN Radcenter TRI Team  02:34:14.47  00:36:50.51 
98  12  Masters 45-m  161 Monschein Josef  65  AUT  FC-Donald  02:34:19.15  00:36:55.19 
99  15  Masters 40-m  175 Unger Reinhard  70  AUT  HSV GÜSSING  02:34:28.13  00:37:04.17 
100  Masters 50-m  39 Preiner Helmut  61  AUT  ATSV Tri Ternitz  02:34:37.92  00:37:13.96 
101  13  Masters 45-m  133 Tempelmair Hermann  64  AUT  Fidas Triathlon Team  02:34:54.50  00:37:30.54 
102  16  Masters 40-m  117 Kohlfürst Dieter  70  AUT  USC Trofaiach  02:35:15.37  00:37:51.41 
103  Masters 50-m  139 Lopatnik Miroslav  60  SVK  Triclun FTVS  02:35:34.47  00:38:10.51 
104  17  Masters 40-m  75 Berger Thomas  68  AUT    02:35:51.15  00:38:27.19 
105  44  Elite II-m  121 Kornfehl Harald  80  AUT  ATSV TRI Ternitz  02:36:03.24  00:38:39.28 
106  18  Masters 40-m  46 Kalcher Dietmar  71  AUT  LCA-Hochschwab  02:36:17.02  00:38:53.06 
107  19  Masters 40-m  140 Winter Udo  68  AUT  LC Cafe Haferl  02:36:39.86  00:39:15.90 
108  14  Masters 45-m  112 Klobasa Erwin  62  AUT    02:37:30.36  00:40:06.40 
109  Masters 60-m  102 Hölbling Wolfgang  49  AUT  Fun-Sports Tri-Team  02:37:47.93  00:40:23.97 
110  Elite I-m  123 Tengg Wolfgang  84  AUT  Kernkraft Tri-Team  02:37:51.06  00:40:27.10 
111  45  Elite II-m  45 Hörzer Mario  75  AUT  KSV Triathlon  02:37:55.04  00:40:31.08 
112  Elite I-m  151 Steirer Christian  85  AUT    02:38:20.66  00:40:56.70 
113  Masters 40-w  162 Leopold Silvia  69  AUT  sc knauf liezen triathlon  02:39:03.87  00:41:39.91 
114  46  Elite II-m  131 Böhmer Clemens  77  AUT    02:39:11.87  00:41:47.91 
115  Masters 40-w  128 Schreiblehner Gabi  70  AUT  Team Sportordination  02:39:34.11  00:42:10.15 
116  47  Elite II-m  1 Ladner Gerhard  72  AUT    02:39:37.73  00:42:13.77 
117  48  Elite II-m  119 Schöttl Robert  74  AUT  Biketeam Köttmannsdorf  02:39:40.31  00:42:16.35 
118  15  Masters 45-m  150 Zach Wilhelm  65  AUT  WSA greenteam  02:39:43.00  00:42:19.04 
119  16  Masters 45-m  79 Raitzl Franz  62  AUT  Union Tri Team Obergrafendorf  02:39:46.05  00:42:22.09 
120  Elite I-m  60 Schweiger Helmut  85  AUT    02:40:33.01  00:43:09.05 
121  Masters 60-m  38 Jagodzinski Jan  48  AUT  C4C  02:42:16.14  00:44:52.18 
122  Masters 50-w  125 Huber Maria  59  AUT  Union Tri Team Ober-Grafendorf  02:42:35.59  00:45:11.63 
123  Masters 45-w  82 Fritz Christine  64  AUT    02:43:13.20  00:45:49.24 
124  10  Masters 50-m  105 Fadum Christian  58  AUT  SV Köflach  02:43:13.58  00:45:49.62 
125  20  Masters 40-m  94 Steinrisser Christoph  71  AUT    02:43:21.76  00:45:57.80 
126  Masters 55-m  61 Halbwachs Wolfgang  52  AUT  UTTB  02:44:02.04  00:46:38.08 
127  Masters 45-w  106 Schwarzbauer Marianne  64  AUT  RSG Lebring  02:44:08.15  00:46:44.19 
128  Elite I-m  27 Kerth Christian  82  AUT    02:44:41.11  00:47:17.15 
129  Elite I-m  50 Höffer Uwe  83  AUT  RLC Trieben  02:44:47.13  00:47:23.17 
130  Elite II-w  56 Graf Martina  76  AUT  KSV Triathlon  02:45:29.11  00:48:05.15 
131  17  Masters 45-m  70 Steininger Franz  62  AUT  Flowsports  02:45:32.53  00:48:08.57 
132  18  Masters 45-m  41 Bankel Dieter  65  AUT  rt-nö-ost  02:46:00.76  00:48:36.80 
133  Masters 40-w  65 Range Anne  70  GER  Tri Team Chaos NÖ  02:46:13.26  00:48:49.30 
134  10  Elite I-m  8 Zsifkovits Johannes  84  AUT  LC Tiger Stinatz  02:49:01.51  00:51:37.55 
135  49  Elite II-m  9 Holoubek Stefan  77  AUT    02:49:02.06  00:51:38.10 
136  11  Masters 50-m  18 Mocnik Anton  60  AUT    02:49:09.09  00:51:45.13 
137  21  Masters 40-m  62 Rössl Reinhard  68  AUT  SC Pickelbach  02:51:08.12  00:53:44.16 
138  Masters 45-w  42 Falk Doris  64  AUT  Tri Schedina Deutschlandsberg  02:51:22.28  00:53:58.32 
139  50  Elite II-m  92 Schmidt Harald  72  AUT    02:51:46.36  00:54:22.40 
140  12  Masters 50-m  104 Schwingshandl Josef  57  AUT    02:52:04.94  00:54:40.98 
141  Masters 45-w  171 Haywan Sabine  63  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  02:53:14.35  00:55:50.39 
142  22  Masters 40-m  129 Hinsch Ralph  69  GER    02:53:35.90  00:56:11.94 
143  11  Elite I-m  108 Braunsteiner Raffael  82  AUT    02:53:41.91  00:56:17.95 
144  Unter 23-m  19 Mocnik Richard  89  AUT    02:53:51.92  00:56:27.96 
145  Elite II-w  21 Dietrich Anette  72  AUT    02:54:06.75  00:56:42.79 
146  51  Elite II-m  23 Adler Jochen  79  AUT  Tri Runners Baden  02:54:38.35  00:57:14.39 
147  12  Elite I-m  2 Hofinger Stefan  82  AUT    02:54:47.45  00:57:23.49 
148  Elite II-w  122 Dvorak Beatrix  72  AUT  ATSV Tri Ternitz  02:56:34.55  00:59:10.59 
149  52  Elite II-m  88 Leeb Herbert  72  AUT  SV Semperit  02:57:27.67  01:00:03.71 
150  13  Elite I-m  143 Schnalzer Roland  83  AUT    02:57:52.15  01:00:28.19 
151  Masters 40-w  164 Koppensteiner Monika  67  AUT    02:58:01.72  01:00:37.76 
152  Masters 45-w  25 Schmid-vender Renate  64  AUT  EKTC Klosterneuburg  02:58:08.72  01:00:44.76 
153  Unter 23-m  48 Oltean Marcel  89  AUT    03:01:04.33  01:03:40.37 
154  13  Masters 50-m  14 Feigl Herwig  59  AUT  03:01:31.78  01:04:07.82 
155  53  Elite II-m  93 Schmidt Richard  76  AUT    03:01:48.10  01:04:24.14 
156  Masters 45-w  136 Schwarzmayer Eva  64  AUT    03:03:07.38  01:05:43.42 
157  Elite II-w  174 Waldhaus Sandra  72  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  03:03:20.64  01:05:56.68 
158  Masters 55-m  40 Eder Franz  55  AUT  HSV Enermed Triteam  03:03:55.54  01:06:31.58 
159  23  Masters 40-m  157 Hiebaum Josef  67  AUT    03:06:51.75  01:09:27.79 
160  14  Elite I-m  156 Kamper Stephan  86  AUT    03:06:51.79  01:09:27.83 
161  Elite I-w  85 Schneider Alice  84  AUT    03:11:26.93  01:14:02.97 
162  Masters 50-w  7 Stampf Monika  59  AUT  Uttb  03:18:32.51  01:21:08.55 
163  10  Unter 23-m  80 Raitzl Lukas  90  AUT  Raitzl GmbH  03:23:18.60  01:25:54.64 
164  14  Masters 50-m  87 Hutter Erwin  58  AUT    03:25:52.95  01:28:28.99 
DNF  Elite II-m  111 Eder Christoph  80  AUT  HSV Enermed TriTeam     
DNF  Masters 45-m  37 Harb Robert  65  AUT       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht