7. St.Ruprechter Marktlauf

  ( 12.04.2014 / St.Ruprecht/Raab )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Marktlauf + Junioren Jg. 95-96 (10600m) Kinderlauf Jg. 05-08 (800m) Schülerlauf Jg. 03-04 (1750m)
Jugendlauf Jg. 99-02 (2550m) Hobby + U18 Jg. 97-98 (5300m) 3er Teamlauf (2650m)
Bambinilauf U6 (500m) NordicWalking+Versehrte (2650m)

Marktlauf Junioren Jg. 95-96

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
  M H  9 Unger Thomas  88 AUT  Team Vegan.at  00:36:29.30   
M H  143 Schachner Sandro  88 AUT  Running Graz  00:36:29.93  00:36:29.93 
M H  101 Pöllabauer Bernd  85 AUT  USV Gasen  00:36:58.82  00:00:29.52 
M 35  137 Frank Michael  76 AUT  LCA Hochschwaab  00:37:25.67  00:37:25.67 
M 35  115 Farnleitner Hannes  75 AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:37:26.34  00:37:26.34 
M 30  69 Masser Rene  82 AUT  Tri Schedina Dlbg.  00:37:35.18  00:01:05.88 
M 35  118 Winter Bernd  75 AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:38:21.04  00:38:21.04 
M 35  24 Stockner Christian  75 AUT  FC Donald  00:38:23.09  00:38:23.09 
M 35  58 Pall Mario  77 AUT  MT-Hausmannstätten  00:38:53.08  00:38:53.08 
10  M H  59 Friedler Clemens  85 AUT  Team Vegan.at  00:39:20.92  00:02:51.62 
11  M 40  68 Percht Robert  73 AUT  Rieser Racing Team  00:39:26.36  00:39:26.36 
12  M 35  26 Raminger Johann  76 AUT  FC Donald  00:39:42.15  00:39:42.15 
13  M 40  31 Neuhold Günther  71 AUT  Stefflhof Adventures  00:39:52.20  00:39:52.20 
14  M 40  23 Schaffernak Günter  70 AUT  FC Donald  00:40:09.30  00:40:09.30 
15  M H  130 Podhraska Niklas  93 AUT  FC-Donald  00:40:28.50  00:40:28.50 
16  M 35  57 Jakum Dietmar  77 AUT    00:40:39.84  00:40:39.84 
17  M 55  35 Knoll Gottfried  58 AUT  Rtt-passail  00:40:44.42  00:40:44.42 
18  M 55  22 Loidolt Josef  55 AUT  FC Donald  00:41:04.43  00:41:04.43 
19  M 45  89 Heider-gütl Peter  66 AUT  LG Apfelland  00:41:12.48  00:41:12.48 
20  M 35  74 Nagy Gabor  78 HUN    00:41:23.98  00:41:23.98 
21  M 45  48 Illmaier Stefan  65 AUT  LCA Hochschwab  00:41:28.25  00:41:28.25 
22  M 50  63 Höfler Ewald  64 AUT  LG Apfelland  00:41:34.13  00:41:34.13 
23  M 40  135 Reichenpfader Heribert  72 AUT  LCA Hochschwaab  00:42:02.26  00:42:02.26 
24  M 45  116 Szalo Lajos  68 AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:42:08.94  00:42:08.94 
25  M 35  96 Pieber Josef  77 AUT  Sport-freizeit-fladnitz  00:42:20.20  00:42:20.20 
26  M 45  117 Hartmann Maximilian  68 AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:42:26.67  00:42:26.67 
27  W 55  36 Knoll-rumpl Paula  57 AUT  RTT Passail  00:42:27.65  00:42:27.65 
28  M 55  8 Fuchs Ernst  56 AUT  HSV-STRASS  00:42:28.04  00:42:28.04 
29  M 30  132 Kovacs Balazs  81 AUT  Vossen_Szentogotthard  00:42:47.33  00:06:18.03 
30  M 30  81 Loder Stefan  82 AUT  WSV St.Kathrein  00:42:49.49  00:06:20.19 
31  M 55  18 Ernst Hubert  55 AUT  FC Donald  00:42:56.47  00:42:56.47 
32  M 40  83 Knoll Reinhard  72 AUT  WSV St.Kathrein  00:42:59.37  00:06:30.07 
33  M 40  123 Gingl Thomas  73 AUT  Fc Donald  00:43:14.06  00:43:14.06 
34  M 30  95 Fabsits Roland  81 AUT  Sport/freizeit Fladnitz An Der Teichalm  00:43:24.05  00:43:24.05 
35  M 30  106 Raith Roland  80 AUT    00:43:25.99  00:43:25.99 
36  10  M 35  33 Mayrhofer Markus  76 AUT    00:43:31.40  00:43:31.40 
37  W 35  134 Mesotitsch Bettina  75 AUT  LCA Hochschwaab  00:43:36.59  00:43:36.59 
38  M 55  54 Haubenwallner Josef  58 AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  00:43:45.91  00:43:45.91 
39  11  M 35  119 Grabner Gottfried  75 AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:43:47.41  00:43:47.41 
40  M 50  45 Stifter Franz  62 AUT    00:43:48.16  00:43:48.16 
41  M 45  30 Kahr Helmut  66 AUT  FC Donald  00:44:21.65  00:44:21.65 
42  M H  70 Antal Adam  88 HUN    00:44:23.13  00:44:23.13 
43  M 45  21 Lackner Werner  66 AUT  FC Donald  00:44:32.28  00:44:32.28 
44  12  M 35  10 Kulmer Juergen  76 AUT  LG Apfelland  00:44:37.22  00:44:37.22 
45  M 40  133 Lorberau Oliver F.  70 AUT  HSV St Michael  00:45:16.61  00:45:16.61 
46  M 45  7 Meißl Johann  68 AUT  Laut-Los-Racing-Team  00:45:17.27  00:45:17.27 
47  13  M 35  139 Weiss Franz  78 AUT    00:45:18.98  00:45:18.98 
48  M H  147 Schlemmer Christian  90 AUT    00:45:22.59  00:45:22.59 
49  M 30  77 Kohlfürst Mario  82 AUT    00:45:26.22  00:45:26.22 
50  M 45  103 Binder Andreas  68 AUT  USV Gasen  00:45:31.22  00:09:01.92 
51  M 45  114 Weinfurter Manfred  68 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:45:34.56  00:45:34.56 
52  M 60  126 Volnals Heinz  54 AUT  LTC Deutschlandsberg  00:45:56.61  00:45:56.61 
53  W 30  120 Pessl Nicole  83 AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:45:58.19  00:45:58.19 
54  M 50  141 Gstöttner Wolfgang  63 AUT    00:46:09.37  00:46:09.37 
55  M 30  145 Doppelhofer Thomas  81 AUT    00:46:13.75  00:46:13.75 
56  M H  90 Ponsold Christoph  85 AUT  SF Fladnitz/T.  00:46:14.47  00:46:14.47 
57  M 50  94 Widihofer Johann  61 AUT  Sport Freizeit Fladnitz  00:46:21.45  00:46:21.45 
58  M 55  92 Narnhofer Johann  59 AUT  Soprt Freizeit Fladnitz  00:46:43.89  00:46:43.89 
59  M 55  110 Holzer Walter  56 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:46:47.70  00:46:47.70 
60  M 30  108 Holzer Christian  82 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:46:47.93  00:46:47.93 
61  10  M 45  49 Mostögl Dieter  67 AUT  Team i-Run  00:46:52.11  00:46:52.11 
62  14  M 35  50 Eppich Hannes  79 AUT  Team Erdinger Alkoholfrei  00:47:08.91  00:47:08.91 
63  M 55  127 Köchl Rudolf  58 AUT    00:47:14.82  00:47:14.82 
64  M 55  38 Möstl Alfons  58 AUT  RTT Passail  00:47:18.35  00:47:18.35 
65  W 30  51 Eppich Jutta  80 AUT  Team Erdinger Alkoholfrei  00:47:38.91  00:47:38.91 
66  M 30  13 Auer Martin  82 AUT  FC Donald  00:48:21.87  00:48:21.87 
67  10  M 55  99 Pöllabauer Franz  56 AUT  USV Gasen  00:48:24.32  00:11:55.02 
68  M 60  11 Pölzl Johann  52 AUT  LTC Deutschlandsberg  00:48:37.95  00:48:37.95 
69  W H  140 Graf Nicole  91 AUT  OLG Deutsch Kaltenbrunn  00:48:38.22  00:48:38.22 
70  11  M 55  60 Mohr Erich  57 AUT  LG Apfelland  00:48:41.04  00:48:41.04 
71  M 60  20 Harrer Peter  52 AUT  FC Donald  00:48:43.36  00:48:43.36 
72  10  M 30  98 Straßegger Reinhard  80 AUT  USV Gasen  00:49:05.04  00:12:35.74 
73  M H  80 Rust Christian  85 AUT    00:49:20.21  00:49:20.21 
74  M 40  64 Reithofer Hannes  72 AUT  LG Apfelland  00:49:21.09  00:49:21.09 
75  11  M 45  37 Kohlhauser Bernd  69 AUT  Rtt Passail  00:49:28.55  00:49:28.55 
76  M 65  53 Haubenwallner Josef  47 AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  00:49:55.97  00:49:55.97 
77  M 60  138 Schrotter Friedrich  51 AUT    00:50:15.66  00:50:15.66 
78  W 40  84 Plangger Roswitha  71 AUT  WSV St.Kathrein  00:50:16.50  00:13:47.20 
79  M 40  79 Pateter Erich  71 AUT  LCA-Hochschwab  00:50:22.02  00:50:22.02 
80  15  M 35  121 Kopp Hannes  76 AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:50:25.79  00:50:25.79 
81  W 45  34 Greimel Christiane  69 AUT  RTT Passail  00:50:31.08  00:50:31.08 
82  10  M 40  65 Neumeister Werner  71 AUT    00:50:49.92  00:50:49.92 
83  M 50  61 Haider Franz  63 AUT  LG Apfelland  00:51:01.75  00:51:01.75 
84  M 60  72 Hopp Viktor  52 HUN    00:51:14.95  00:51:14.95 
85  M 50  112 Kornberger Johann  64 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:51:17.96  00:51:17.96 
  86  M 70  28 Scharf Josef  41 AUT  Whc Vösendorf  00:51:38.92  00:15:09.62 
87  M 65  42 Zechner Peter  48 AUT  RTT Passail  00:51:43.10  00:51:43.10 
88  W 40  19 Friesenbichler Bärbel  70 AUT  FC Donald  00:51:43.72  00:51:43.72 
89  11  M 30  16 Reiter Franz  82 AUT  FC Donald  00:51:53.62  00:51:53.62 
90  11  M 40  85 Macher Werner  70 AUT  WSV St.Kathrein  00:52:01.52  00:15:32.22 
91  M 60  15 Huber Klemens  52 AUT  FC Donald  00:52:03.68  00:52:03.68 
92  16  M 35  144 Gladysz Wolfgang  75 AUT    00:52:20.35  00:52:20.35 
93  W 35  14 Lengheimer Silvia  77 AUT  FC Donald  00:52:31.61  00:52:31.61 
94  W 45  150 Fassold Sonja  68 AUT    00:52:45.35  00:52:45.35 
95  17  M 35  82 Ettl Christian  76 AUT  WSV St.Kathrein  00:53:02.80  00:16:33.50 
96  12  M 45  93 Glettler Josef  67 AUT  Sport&Freizeit Fladnitz/T.  00:53:14.92  00:53:14.92 
97  W 35  146 Elmleitner Elisabeth  75 AUT    00:53:20.29  00:53:20.29 
98  10  M H  128 Tomaschitsch Martin  88 AUT  FC-Donald  00:53:20.62  00:53:20.62 
99  M U20  367 Pateter Daniel  96 AUT  LCA-Hochschwab  00:53:31.82  00:53:31.82 
100  W 35  136 Braun Bettina  79 AUT  LCA Hochschwaab  00:53:34.32  00:53:34.32 
101  M 50  87 Pessl Ernst  60 AUT  Wsv-st.kathrein/off.  00:53:56.41  00:17:27.11 
102  13  M 45  113 Troppauer Wolfgang  69 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:54:26.31  00:54:26.31 
103  M 75  25 Weber Adolf  39 AUT  FC Donald  00:54:44.20  00:54:44.20 
104  12  M 40  66 Glieder Georg  71 AUT    00:54:53.29  00:54:53.29 
105  W U20  149 Fassold Sarah  96 AUT    00:54:54.44  00:54:54.44 
106  W 40  39 Reisinger Gerti  72 AUT  RTT Passail  00:55:20.61  00:55:20.61 
107  13  M 40  131 Glössl Hannes  74 AUT  Team I-Run  00:55:33.63  00:55:33.63 
108  W 35  29 Oberreitmeier Ingrid  78 AUT    00:55:59.04  00:55:59.04 
109  W 40  105 Pöllabauer Maria  74 AUT  USV Gasen  00:56:11.77  00:19:42.47 
110  11  M H  47 Temmel Christoph  93 AUT    00:56:20.99  00:56:20.99 
111  M 60  129 Rab Karl  53 AUT    00:56:36.62  00:56:36.62 
112  18  M 35  56 Weber Alexander  75 AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  00:56:52.49  00:56:52.49 
113  W 55  44 Dr. Schober Gudrun  58 AUT  RTT Passail  00:56:54.82  00:56:54.82 
114  14  M 40  27 Höfler Herbert  70 AUT  RLB Steiermark  00:57:10.88  00:57:10.88 
115  M 50  32 Klampfl Werner  60 AUT    00:57:34.83  00:57:34.83 
116  12  M H  75 Reinisch Patrick  92 AUT  TUS Feldbach  00:58:39.78  00:22:10.48 
117  W 55  109 Holzer Rosemarie  58 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:58:48.76  00:58:48.76 
118  W 35  102 Ebner Maria  79 AUT  USV Gasen  00:59:04.51  00:22:35.21 
119  W 40  124 Röck Martina  72 AUT  USC Landhaus St. Pölten  00:59:15.50  00:22:46.20 
120  W 30  6 Donabaum Bernadette  84 AUT    00:59:28.19  00:59:28.19 
121  W H  97 Eggenreich Gudrun  92 AUT  USV Gasen  01:00:40.15  00:24:10.85 
122  W 60  111 Holzerbauer Elfriede  53 AUT  Sv Ada Happy Lauf Anger  01:00:48.58  01:00:48.58 
123  W 60  125 Laky Marianne  54 AUT    01:01:03.51  01:01:03.51 
124  M 60  67 Allwinger Wolfgang  53 AUT  Avis Autovermietung  01:01:17.77  01:01:17.77 
125  M 60  73 Glockengießer Werner  54 AUT  TUS Feldbach  01:01:22.08  00:24:52.78 
126  14  M 45  148 Hirschmann Franz  65 AUT  Avl Sportsteam  01:01:32.46  01:01:32.46 
127  M 80  122 Friedbacher Rudolf  34 AUT  Hsv Martathon Wr. Neustadt  01:03:45.64  01:03:45.64 
128  10  M 60  17 Triebl Erich  54 AUT  FC Donald  01:04:25.75  01:04:25.75 
129  W 40  71 Glockengießer Sonja  73 AUT  TUS Feldbach  01:05:49.79  00:29:20.49 
130  W 50  88 Reiter Margit  61 AUT    01:06:19.64  01:06:19.64 
131  W 50  2 Neuhold Gabriele  60 AUT  FC Donald  01:06:28.76  01:06:28.76 
132  M 80  12 Lang Hubert  31 AUT    01:08:14.05  01:08:14.05 
133  W 55  1 Konrad Christine  56 AUT  FC Donald  01:12:14.67  01:12:14.67 
134  M 75  46 Gruber Otto  39 AUT  Atus Knittelfeld  01:12:39.47  01:12:39.47 
135  M 50  107 Neuhold Karl  63 AUT  FC Donald  01:15:30.89  01:15:30.89 
DNF  M 45  104 Pöllabauer Martin  69 AUT  USV Gasen     
DNF  M 50  142 Kubo Helmut  60 AUT  GSZ Graz    00:00:00.00 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht