8.Apfelland Schwimm Marathon Stubenbergsee

  ( 11.05.2019 / Stubenberg )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Kurzstrecke (1500m) Langstrecke (3800m)

Langstrecke

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M 24  2 Hirai Yasi   90  JPN  SBI Team  00:43:01.71   
M 30  1 Brandl David  87  AUT  1. Perger Schwimmverein  00:43:03.71  00:00:02.00 
M U24  3 Fischerlehner Max  1  AUT  1. LSK Heindl  00:46:43.63  00:03:41.92 
W U24  45 Leu Emma  1  AUT  SC Diana Wien  00:49:10.62  00:06:08.91 
W 30  150 Felfözdi Viktoria  85  HUN    00:52:54.96  00:09:53.25 
M U24  31 Murg Maximilian  0  AUT  Atus Graz  00:53:53.57  00:10:51.86 
M 50  7 Nagl Norbert  68  AUT  SUWien  00:54:03.76  00:11:02.05 
M 24  62 Tiefenbrunn Philipp  92  AUT  TSC Landeck-Zams  00:54:10.27  00:11:08.56 
M 50  25 Sifferlinger Bernhard  61  AUT  TRI Schedina  00:54:58.66  00:11:56.95 
10  M 40  53 Aigner Michael  70  AUT  Schwimmzone  00:57:31.51  00:14:29.80 
11  M 50  71 Rivas David  69  ESP  GEiEG  00:59:18.55  00:16:16.84 
12  M 24  72 Lebl René  90  AUT  SU TRI STYRIA  00:59:48.68  00:16:46.97 
13  W U24  26 Pschorr Christina  2  AUT  Schwimmclub Bregenz  01:00:29.48  00:17:27.77 
14  M 40  48 Brettenhofer Gerald  79  AUT  KSV Tri Team Kapfenberg  01:01:41.50  00:18:39.79 
15  M 60+  83 Dantuma Rudi  57  AUT  waterbecks  01:01:41.94  00:18:40.23 
16  M 50  63 Swoboda Harald  62  AUT  Tri Runners Baden  01:02:37.34  00:19:35.63 
17  M 40  42 Hassenpflug Holger  72  AUT  E-Steiermark  01:02:38.51  00:19:36.80 
18  M 30  81 Pácza Tamás  83  AUT  Vasi Triathlon SE.  01:02:48.39  00:19:46.68 
19  M 50  8 Winter Josef  66  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:02:57.30  00:19:55.59 
20  W U24  60 Sifferlinger Yara  4  AUT  SU Tri Styria  01:03:51.86  00:20:50.15 
21  M U24  44 Resinger Sebastian  97  AUT  Mandler´s Tri Team  01:03:53.50  00:20:51.79 
22  M 30  4 Savel Sale  80  AUT  waterbecks  01:05:10.44  00:22:08.73 
23  W 40  59 Prasser Conny  75  GER  Team Warmduscher  01:05:17.31  00:22:15.60 
24  W 40  35 Straub Sandra  74  GER  Moni´s Fische Soest  01:05:28.56  00:22:26.85 
25  M 40  82 Hirtenfellner Joachim  75  AUT  Ausdauersportverein Team Trialize  01:05:34.64  00:22:32.93 
26  W 24  36 Gsenger Cornelia  92  AUT  Happy Hippos Liezen  01:05:52.78  00:22:51.07 
27  M 50  11 Absenger Thomas  68  AUT  RTR Weiz  01:05:55.32  00:22:53.61 
28  M 30  17 Müller Thomas  88  GER    01:06:40.41  00:23:38.70 
29  W 30  79 Egger-Petz Julia  80  AUT    01:06:42.84  00:23:41.13 
30  M U24  40 Vogt Gabriel  0  AUT    01:06:54.68  00:23:52.97 
31  M 60+  78 Zavrl Darko  55  AUT    01:08:41.40  00:25:39.69 
32  M 40  19 Strohhäcker Carsten  71  GER  TPSK Köln  01:08:59.10  00:25:57.39 
33  M 50  75 Ogriser Wilfried  69  AUT  SU Tri Styria  01:09:59.30  00:26:57.59 
34  M 24  69 Jonke Maximilian  92  AUT    01:10:35.61  00:27:33.90 
35  W 40  55 Müller Claudia  70  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  01:10:37.18  00:27:35.47 
36  W 30  18 Lüchtrath Linda  87  GER    01:10:55.09  00:27:53.38 
37  M 40  12 Steiner Gernot  72  AUT    01:11:30.28  00:28:28.57 
38  M 30  28 Widder Christian  80  AUT  Eisenstädter Schwimm-Union  01:12:17.92  00:29:16.21 
39  M 40  52 Weisensteiner Gerfried  72  AUT  Sportverein trispoat  01:14:08.89  00:31:07.18 
40  M 40  84 Knorz Claus  70  AUT    01:14:59.29  00:31:57.58 
41  M 40  67 Ziegner Helmut  77  AUT    01:15:11.73  00:32:10.02 
42  M 30  68 Weißenbacher Christian  83  AUT  RC Birkfeld  01:15:19.89  00:32:18.18 
43  W 24  61 Hergel Eva  92  AUT  TSC Landeck-Zams  01:15:25.34  00:32:23.63 
44  W 40  70 Stelzhammer Michaela  73  AUT  Waterbecks  01:15:41.80  00:32:40.09 
45  M 30  24 Brugger Robert  80  AUT  KSV-TriTeam  01:15:56.19  00:32:54.48 
46  W 50  80 Henning Peggy  68  AUT  Aqua Berlin  01:16:11.22  00:33:09.51 
47  W 30  74 Terpetschnig Rita-Maria  83  AUT  Sportverein trispoat  01:17:20.34  00:34:18.63 
48  W 30  27 Peßl Nicole  83  AUT  RTR Weiz  01:17:36.80  00:34:35.09 
49  M 60+  58 Cepicka Michael  58  AUT  Waterbecks  01:18:06.58  00:35:04.87 
50  10  M 40  57 Tüll Erich  71  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  01:20:07.78  00:37:06.07 
51  11  M 40  22 Schweiger Michael  79  GER    01:20:14.62  00:37:12.91 
52  W 50  33 Langegger Regina  62  AUT  ATUS Graz  01:21:17.85  00:38:16.14 
53  12  M 40  65 Waitz Klaus  78  AUT    01:21:47.24  00:38:45.53 
54  M 30  16 Rieger Stefan  80  AUT  ThreeGIANTS  01:21:48.60  00:38:46.89 
55  W 30  38 Hölblinger Sabrina  81  AUT    01:21:54.03  00:38:52.32 
56  W 40  30 Gassner Sonja  74  AUT  SU GENERALI SALZBURG  01:22:24.00  00:39:22.29 
57  13  M 40  56 Spener Ulrich  72  AUT  USC Trofaiach am Start/MSC Bad Blumau  01:22:56.79  00:39:55.08 
58  W 30  73 Hess Pia-Elisabeth  82  AUT  ThreeGIANTS  01:24:43.17  00:41:41.46 
59  14  M 40  76 Menzel Thomas  71  AUT  SU Tri Styria  01:25:48.85  00:42:47.14 
60  M 50  15 Tremmel Robert  64  AUT  SU TRI STYRIA  01:25:55.19  00:42:53.48 
61  M 60+  77 Kotwik Andrej  55  AUT  PK FUZINAR  01:26:11.79  00:43:10.08 
62  15  M 40  41 Wazek-Vogt Georg  77  AUT    01:26:23.98  00:43:22.27 
63  M 50  46 Pucher Franz  62  AUT  LCA Hochschwab  01:31:16.01  00:48:14.30 
64  10  M 50  49 Fischmann Dieter  65  AUT    01:34:50.21  00:51:48.50 
65  16  M 40  9 Praunias Alexander  75  AUT  KSV EVN  01:37:13.38  00:54:11.67 
DNF  W 40  39 Moser Sylvia  70  AUT  RTR Weiz     
DNF  W 50  10 Zehetleitner Gerda  66  AUT  RTR Weiz    00:00:00.00 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht