8.Maissauer Stadtlauf

  ( 01.05.2012 / Maissau )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
U10/12 Schülerlauf (700m) U08 Kinderlauf (350m) U06 Kinderlauf (200m)
Business Run Einzel (2330m) Hauptlauf (9320m) 3er-Team Business Run (2330m)
U14/16/18 Schülerlauf (1050m) 4er-Staffellauf (1050m)

Hauptlauf


Unterteilung im Hauptlauf: Bezirksmeisterschaft   
  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-30  101  Fonzo Sandor  80 HUN  VEDAC  00:31:06.66   
M-35  100  Essö Andras  74 HUN  VEDAC  00:31:34.31  00:00:27.65 
M-35  519  Babitsch Jürgen  74 AUT  City Triathlon Club  00:33:28.60  00:02:21.94 
M-50  41  Steininger Wolfgang  60 AUT  SV Maissau LURS  00:33:45.45  00:02:38.79 
M-30  66  Kaltenbacher Pierre  78 AUT  Atsv Nurmis Ternitz  00:33:56.89  00:02:50.23 
M-20  538  Kainz Andi  85 AUT  URC Spk. Renner Langenlois / LT Gmünd  00:34:18.61  00:03:11.95 
M-35  120  König Norbert  75 AUT  Tri Team Obergrafendorf  00:34:22.69  00:03:16.03 
M-40  532  Frühwirth Alex  69 AUT  URC Spark. Renner Metallbau Langenlois  00:34:23.07  00:03:16.41 
M-30  124  Krapfenbauer Thomas  81 AUT  SC Zwickl Zwettl  00:35:07.58  00:04:00.92 
10  M-30  40  Bichl Alexander  79 AUT  SC Zwickl Zwettl  00:35:32.02  00:04:25.36 
11  M-20  541  Url Bernhard  83 AUT  die Sportpraxis  00:35:39.16  00:04:32.50 
12  M-35  27  Habara Jaromir  74 CZE  LC Veseli  00:35:56.06  00:04:49.40 
13  M-40  Scharf Erich  72 AUT  LTU Waidhofen/Thaya  00:35:59.08  00:04:52.42 
14  M-55  112  Stitz Gerhard  56 AUT  ULC-Horn  00:36:07.79  00:05:01.13 
15  M-35  99  Weixlbraun Hermann  75 AUT  LT-Gmünd  00:36:24.75  00:05:18.09 
16  M-30  110  Brei Martin  79 AUT  SC Zwickl Zwettl  00:36:41.20  00:05:34.54 
17  M-55  17  Fuchs Ernst  56 AUT  HSV-Strass  00:36:45.56  00:05:38.90 
18  M-50  64  Franz Günther  62 AUT    00:36:49.07  00:05:42.41 
19  M-20  43  Habersberger Florian  83 AUT  ULC Horn  00:36:52.01  00:05:45.35 
20  M-20  521  Smrz Jürgen  84 AUT    00:36:54.57  00:05:47.91 
21  M-45  523  Lachmayr Wolfgang  63 AUT  ULC-Horn  00:37:08.16  00:06:01.50 
22  M-30  13  Wieland Christian  81 AUT  USC Ruppersthal  00:37:25.02  00:06:18.36 
23  M-45  528  Fortyn Reinhard  67 AUT  ASV 2000 Stockerau  00:37:39.31  00:06:32.65 
24  M-40  44  Groiß Leopold  70 AUT  ULC Sparkasse Langenlois  00:37:52.54  00:06:45.88 
25  M-20  533  Fuchsloch Karlheinz  83 AUT  Sportunion Waidhofen/Ybbs  00:37:58.04  00:06:51.38 
26  M-45  72  Grötzl Andreas  65 AUT  SC Zwickl Zwettl  00:38:07.94  00:07:01.28 
27  M-35  90  Riedl Walter  75 AUT    00:38:17.32  00:07:10.66 
28  M-35  42  Schiessling Reinhard  75 AUT  SV Maissau LURS  00:38:23.23  00:07:16.57 
29  M-20  522  Hirsch Florian  86 AUT  ltu waidhofen thaya/rc falke kautzen  00:38:30.64  00:07:23.98 
30  M-50  74  Krapfenbauer Herbert  60 AUT  SC Zwickl Zwettl  00:38:34.45  00:07:27.79 
31  M-35  517  Teufelhart Johann  74 AUT  URC Spk Renner Langenlois  00:38:36.74  00:07:30.08 
32  M-50  38  Eidher Franz  58 AUT  ULC Horn  00:38:38.79  00:07:32.13 
33  M-55  109  Schuh Herbert  57 AUT  LTU Waidhofen/Thaya  00:38:44.70  00:07:38.04 
34  M-45  24  Koranda Rainhart  63 AUT  LT ÖAV Königstetten  00:38:54.41  00:07:47.75 
35  M-45  131  Ecker Hermann  65 AUT  SC Zwickl Zwettl  00:39:11.40  00:08:04.74 
36  M-50  125  Wandl Othmar  61 AUT  RSC Amplatz  00:39:37.84  00:08:31.18 
37  M-30  70  Wöginger Kristof  78 AUT  vegan.at  00:39:53.22  00:08:46.56 
38  M-40  529  Fasching Walter  69 AUT  Freunde des Landespflegeheimes Retz  00:39:57.27  00:08:50.61 
39  M-35  34  Leeb Christian  74 AUT  LTU Waidhofen  00:39:58.57  00:08:51.91 
40  M-50  527  Rezek Wolfgang  58 AUT  City Triathlon Club  00:40:12.77  00:09:06.11 
41  M-30  69  Moldaschl Markus  80 AUT  willhaben.at  00:40:13.72  00:09:07.06 
42  M-60  26  Pillar Ladislav  52 CZE  Tatran Lomnice  00:40:17.96  00:09:11.30 
43  M-50  525  Amsüß Alois  61 AUT  ULC-Horn  00:40:20.75  00:09:14.09 
44  M-50  Flöck Richard  60 AUT    00:40:22.69  00:09:16.03 
45  M-30  544  Smrz Christoph  82 AUT  Radclub Paulaner Wieden  00:40:39.83  00:09:33.17 
46  10  M-35  535  Lima Walter  74 AUT  Raiffeien Sportunion/ Free Eagle Fun Racing  00:40:41.01  00:09:34.35 
47  M-20  21  Schulmeister Roland  83 AUT  SC Zwickl Zwettl  00:40:46.40  00:09:39.74 
48  M-55  Gerstbauer Franz  55 AUT  ULC Sparkasse Langenlois  00:40:46.63  00:09:39.97 
49  M-50  79  Filler Josef  60 AUT  LTU Waidhofen/Thaya  00:41:19.29  00:10:12.63 
50  M-60  Svoboda Vaclav  49 CZE  JKM C.Budejovice  00:41:31.65  00:10:24.99 
51  W-45  539  Flandorfer Marie  63 AUT  FREE EAGLE Fun Racing Team  00:41:38.13  00:10:31.47 
52  M-45  35  Mayer Paul  66 AUT    00:41:46.14  00:10:39.48 
53  10  M-50  540  Rötzer Karl  62 AUT  KFC Kleinebersdorf  00:41:49.83  00:10:43.17 
  54  M-55  49  Gartner Heinrich  57 AUT  Tus Feldbach  00:41:51.91  00:10:45.25 
55  M-40  543  Hipp Christian  69 AUT  XYLEM Austria  00:42:00.21  00:10:53.55 
56  W-45  105  Peschel Ulrike  66 AUT  ULC-Horn  00:42:07.77  00:11:01.11 
57  11  M-50  127  Hentschke Rene  62 AUT  bike-horner.at  00:42:08.44  00:11:01.78 
58  M-20  84  Kocian Andreas  89 AUT  Vegan Runners  00:42:13.56  00:11:06.90 
59  M-45  117  Kainz Arnold  63 AUT  SC Zwickl Zwettl  00:42:26.32  00:11:19.66 
60  M-U20  138  Hiess Maximilian  94 AUT  LTU Waidhofen  00:42:46.31  00:11:39.65 
61  M-U20  Schuller Florian  96 AUT    00:42:46.63  00:11:39.97 
62  M-40  89  Grabner Herwig  69 AUT  ULC Horn  00:42:55.62  00:11:48.96 
63  M-45  48  Hammerschmidt Georg  67 AUT    00:42:57.81  00:11:51.15 
64  10  M-30  61  Weißenböck Markus  80 AUT    00:43:06.29  00:11:59.63 
65  11  M-35  516  Heili Alexander  73 AUT  ULC HORN  00:43:09.59  00:12:02.93 
66  M-60  Schmidl Karl  52 AUT  Limberg  00:43:14.74  00:12:08.08 
67  12  M-35  77  Pleunik Siegfried  75 AUT  Trirun Jussi Jennersdorf  00:43:22.92  00:12:16.26 
68  M-20  68  Moldaschl Christian  83 AUT  LTU Waidhofen/Thaya  00:43:32.25  00:12:25.59 
69  W-20  108  Rabl Eva-maria  86 AUT  LTU Waidhofen/Thaya  00:43:34.14  00:12:27.48 
70  13  M-35  126  Graubitzer Thomas  77 AUT  Langenlois  00:43:39.53  00:12:32.87 
71  M-60  102  Bobek Josef  49 HUN  Tsznojmo  00:43:41.89  00:12:35.23 
72  12  M-50  103  Leuthner Werner  58 AUT  ULC Sparkasse Langenlois  00:43:43.90  00:12:37.24 
73  M-45  Schuller Martin  66 AUT    00:44:07.52  00:13:00.86 
74  M-40  28  Habara Jan  72 CZE    00:44:11.67  00:13:05.01 
75  13  M-50  60  Handl Erwin  59 AUT  LTU Waidhofen/Thaya  00:44:15.48  00:13:08.82 
76  10  M-45  531  Richter Paolo  65 AUT  FREE EAGLE Fun Racing Team  00:44:22.18  00:13:15.52 
77  11  M-45  86  Fellhofer Günter  65 AUT  ULC Horn  00:44:25.93  00:13:19.27 
78  W-20  75  Krapfenbauer Cornelia  87 AUT  SC Zwickl Zwettl  00:44:53.18  00:13:46.52 
79  10  M-20  65  Steininger Markus  85 AUT    00:44:57.97  00:13:51.31 
80  W-35  123  Scheiber Marina  75 AUT    00:44:58.41  00:13:51.75 
81  11  M-20  85  Kainz Bernhard  87 AUT    00:45:00.68  00:13:54.02 
82  12  M-20  547  Steininger Stephan  88 AUT  Lurs Maissau  00:45:02.97  00:13:56.31 
83  14  M-35  121  Kober Alexander  74 AUT  Husky/KTW Waidhofen  00:45:07.12  00:14:00.46 
84  M-55  97  Stockinger Johann  54 AUT  OCG  00:45:08.84  00:14:02.18 
85  M-40  81  Salzgeber Gerald  72 AUT    00:45:38.62  00:14:31.96 
86  M-60  47  Tritscher Franz  50 AUT  Lc Idee Rottenmann  00:45:45.54  00:14:38.88 
87  12  M-45  12  Genger Fritz  64 AUT  USC Ruppersthal  00:45:46.75  00:14:40.09 
88  W-40  548  Lechner Christina  69   SC Zwickl Zwettl  00:45:51.43  00:14:44.77 
89  M-U20  113  Würz Martin  93 AUT  NÖVSV  00:45:51.92  00:14:45.26 
90  W-40  88  Grabner Barbara  72 AUT  ULC Horn  00:46:00.41  00:14:53.75 
91  M-70  537  Scharf Josef  41 AUT  WHC-Vösendorf/VLC Nr: 233  00:46:01.69  00:14:55.03 
92  W-30  122  Kolm Silvia  78 AUT  SC Zwickl Zwettl  00:46:01.86  00:14:55.20 
93  M-70  107  Hähnel Hermann  41 AUT  LTU Waidhofen/Thaya  00:46:18.46  00:15:11.80 
94  14  M-50  67  Scheibenbauer Johannes  59 AUT  Naturfreunde Str. Pölten  00:46:28.11  00:15:21.45 
95  W-45  139  Wechtl-bentz Susanne  64 AUT  LTU Waidhofen  00:46:32.64  00:15:25.98 
96  15  M-35  51  Weber Michael  74 AUT    00:46:38.71  00:15:32.05 
97  W-20  Schmidl Martina  88 AUT  Limberg  00:46:42.05  00:15:35.39 
98  13  M-45  520  Zuser Ing. Wolfgang  67 AUT  FREE EAGLE Fun Racing Team  00:46:51.70  00:15:45.04 
99  M-40  128  Gari Johann  68 AUT  SC Zwickl Zwettl  00:47:09.64  00:16:02.98 
100  15  M-50  518  Zelenka Walter  62 AUT  TRIA Deutsch-Wagram  00:47:24.28  00:16:17.62 
101  13  M-20  94  Wimmer Hubert  89 AUT  SV Sitzendorf  00:47:29.50  00:16:22.84 
102  16  M-50  36  Wald Bernhard  59 AUT  run2gether  00:47:41.58  00:16:34.92 
103  M-60  118  Böhm Manfred  52 AUT  LTU Waidhofen/Thaya  00:47:43.21  00:16:36.55 
104  W-20  114  Scherzer Isabella  84 AUT    00:47:43.29  00:16:36.63 
105  W-40  130  Ecker Renate  71 AUT  SC Zwickl Zwettl  00:47:46.04  00:16:39.38 
106  16  M-35  106  Amon Jürgen  76 AUT    00:47:46.44  00:16:39.78 
107  14  M-45  53  Rogner Gerhard  65 AUT    00:48:07.80  00:17:01.14 
108  M-55  104  Koller Anton  55 AUT    00:48:29.79  00:17:23.13 
109  15  M-45  33  Kandler Wolfgang  65 AUT  KDW  00:48:33.88  00:17:27.22 
110  M-55  30  Fleischmann Willi  55 AUT  SV St. Sebastian  00:48:45.89  00:17:39.23 
111  16  M-45  52  Wagerer Christian  63 AUT  ULC Horn  00:48:47.60  00:17:40.94 
112  11  M-30  526  Weixelbraun Johannes  79 AUT  SV Lurs Maissau  00:48:49.20  00:17:42.54 
113  M-55  87  Schellenberger Hebert  57 AUT  SV Maissau LURS  00:49:03.10  00:17:56.44 
114  W-40  29  Mauss Sonja  70 AUT    00:49:57.59  00:18:50.93 
115  W-55  18  Göttinger Gisela  57 AUT  ULT Deutsch Wagram  00:50:18.56  00:19:11.90 
116  W-45  25  Koranda Doris  66 AUT  LT ÖAV Königstetten  00:50:32.83  00:19:26.17 
117  10  M-55  119  Docnhackl Alois  53 AUT  Union Kottes  00:50:35.98  00:19:29.32 
118  14  M-20  23  Hauenschild Stefan  84 AUT    00:51:01.10  00:19:54.44 
119  17  M-50  83  Lauter Franz  59 AUT    00:51:07.91  00:20:01.25 
120  W-20  20  Schulmeister Nicole  85 AUT  SC Zwickl Zwettl  00:51:12.67  00:20:06.01 
121  15  M-20  95  Chytil Patrik  83 AUT    00:51:14.27  00:20:07.61 
122  10  M-40  515  Kraus Christian  71 AUT  FREE EAGLE Fun Racing Team  00:51:30.33  00:20:23.67 
123  W-35  80  Hahn Susanne  74 AUT    00:51:37.37  00:20:30.71 
124  W-20  115  Bauer Kathi  87 AUT    00:52:12.09  00:21:05.43 
125  16  M-20  116  Schimatschek Thomas  86 AUT    00:52:12.20  00:21:05.54 
126  W-35  76  Pleunik Inge  74 AUT  Trirun Jussi Jennersdorf  00:52:15.60  00:21:08.94 
127  11  M-55  78  Allwinger Wolfgang  53 AUT  Avis Autovermietung  00:52:15.63  00:21:08.97 
128  W-45  45  Gubitzer Eva  67 AUT  ULC Sparkasse Langenlois  00:52:28.90  00:21:22.24 
129  W-20  82  Lauter Carina  90 AUT    00:53:14.69  00:22:08.03 
130  18  M-50  132  Buchsbaum Harald  62 AUT  USC Ruppersthal  00:53:24.48  00:22:17.82 
131  W-U20  31  Fleischmann Claudia  93 AUT  SV St. Sebastian  00:53:27.21  00:22:20.55 
132  17  M-20  546  Jurecek Stefan  86 AUT  LURS  00:54:11.85  00:23:05.19 
133  W-20  111  Wimmer Kerstin  91 AUT  LTU Waidhofen/Thaya  00:55:41.70  00:24:35.04 
134  W-35  39  Wittmann Michaela  73 AUT  LTU Waidhofen/Thaya  00:55:46.58  00:24:39.92 
135  12  M-55  129  Wagner Richard  57 AUT  Hollabrunn  00:55:52.93  00:24:46.27 
136  11  M-40  534  Hengl Raimund  70 AUT    00:55:56.42  00:24:49.76 
137  W-45  73  Grötzl Erna  65 AUT  SC Zwickl Zwettl  00:56:00.27  00:24:53.61 
138  M-60  32  Geiger Bertram  48 AUT  run2gether  00:56:01.21  00:24:54.55 
139  W-40  37  Dürnecker Helga  68 AUT    00:57:05.52  00:25:58.86 
  140  W-20  56  Fanninger Carina  90 AUT  ULC Sparkasse Langenlois  00:57:43.52  00:26:36.86 
141  W-45  54  Mafee Gabriele  64 AUT    00:59:57.81  00:28:51.15 
142  M-75  55  Friedbacher Rudolf  34 AUT  HSV Marathon Wr.Neustadt  01:00:09.58  00:29:02.92 
143  M-60  62  Hajicek Frantisek  51 CZE  AVC Praha  01:01:28.92  00:30:22.26 
144  10  W-20  15  Schidl Sonja  89 AUT    01:02:32.95  00:31:26.29 
145  18  M-20  16  Sailer Hans  92 AUT    01:02:33.39  00:31:26.73 
146  W-U20  10  Genger Beate  93 AUT  USC Ruppersthal  01:02:56.88  00:31:50.22 
147  W-65  92  Hochpöchler Theresia  46 AUT  ÖVL-Cup  01:03:25.46  00:32:18.80 
148  M-80  93  Bergen Stefan  31 AUT  LT Konrath  01:03:49.15  00:32:42.49 
149  11  W-20  14  Schauer Maria  88 AUT    01:04:27.32  00:33:20.66 
150  M-75  50  Praschl Peter  36 AUT  SV St. Sebastian  01:05:34.99  00:34:28.33 
151  W-50  98  Leidenfrost Helga  59 AUT  Lauftreff Rabelsbach  01:06:13.50  00:35:06.84 
152  W-55  63  Planickova Eva  54 CZE  Atletika Tabor  01:24:55.92  00:53:49.26 
DNF  M-20  96  Silberbauer Andreas  92 AUT  ULC-Horn     
DNF  M-55  46  Prasch Reinhold  55 AUT  TUS Feldbach     
DNF  W-20  91  Zaiser Nora  84 AUT       
DNF  W-40  545  Lima Barbara  70 AUT  Free Eagle Fun Racing Team     
DNF  M-30  57  Hahn Reinhard  81 AUT       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht