9. St.Ruprechter Marktlauf

  ( 16.04.2016 / St.Ruprecht/Raab )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Marktlauf+U20 (9750m) Kinderlauf U10 (750m) Schüler I U12 (1350m)
Schüler II U14+U16 (2700m) Hobby+U18+Versehrte (3900m) Kinderlauf U08 (400m)
Knirpse U06 (250m) NordicWalking (2700m) Geher-Bewerb (4050m)

Marktlauf U20

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M 30  121 Auer Daniel  82  AUT  SF Fladnitz  00:34:55.39  00:02:16.40 
117  17  M 45  101 Becker Michael  70  AUT  RTT-Passail  00:57:33.12  00:24:54.13 
DNF  W 50  34 Binder Marianne  63  AUT       
108  10  M 55  35 Binder Tankred  57  AUT    00:53:36.35  00:20:57.36 
57  M 30  57 Brandl David  86  AUT    00:45:14.14  00:12:35.15 
39  M H  63 Breitegger Stefan  90  AUT  FunRunners  00:42:16.68  00:09:37.69 
51  M 40  8 Buchegger Alex  75  AUT  KulmX  00:44:30.60  00:11:51.61 
47  W U20  23 Derler Elisabeth  0  AUT    00:43:44.32  00:11:05.33 
26  M 45  99 Ebner Karl  71  AUT  USV Gasen  00:40:02.98  00:07:23.99 
83  W H  94 Eggenreich Gudrun  92  AUT  USV Gasen  00:47:35.62  00:14:56.63 
37  M 60  10 Ernst Hubert  55  AUT  FC-Donald  00:42:07.89  00:09:28.90 
106  12  M H  16 Feldhofer Florian  90  AUT    00:53:20.76  00:20:41.77 
32  M H  108 Fink Gernot  96  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:40:51.10  00:08:12.11 
76  W H  109 Fink Mag. Sandra  88  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:46:45.54  00:14:06.55 
16  M 35  110 Flicker Alfred  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:38:07.79  00:05:28.80 
72  M 30  27 Fuchs Andreas  82  AUT  FC-Donald  00:46:32.69  00:13:53.70 
125  W 30  30 Fuchs Katharina  82  AUT  FC-Donald  01:05:24.14  00:32:45.15 
73  W 35  18 Fuchs Nina  78  AUT    00:46:34.69  00:13:55.70 
33  M 35  92 Fürndrath Roman  80  AUT  LG Apfelland  00:40:51.81  00:08:12.82 
M H  111 Glössl Michael  93  AUT  Happy-Lauf-Anger  00:34:23.61  00:01:44.62 
20  M 40  82 Grabner Gottfried  75  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:39:05.65  00:06:26.66 
114  10  M 40  33 Grayer Jürgen  73  AUT    00:56:38.17  00:23:59.18 
66  W 45  102 Greimel Christiana  69  AUT  RTT-Passail  00:46:05.59  00:13:26.60 
86  10  M 30  53 Gubisch Peter  85  AUT    00:48:09.54  00:15:30.55 
119  W 35  32 Haas Christine  78  AUT  FC-Donald  00:58:31.57  00:25:52.58 
60  W 35  19 Haberhofer Sabine  79  AUT  FC-Donald  00:45:31.38  00:12:52.39 
102  M 40  72 Haberl Robert  73  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:52:46.88  00:20:07.89 
103  10  M 50  85 Haider Franz  63  AUT  LG Apfelland  00:52:59.93  00:20:20.94 
25  M 45  80 Hartmann Maximilian  68  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:39:53.62  00:07:14.63 
88  M 65  134 Haubenwallner Josef  47  AUT  LCA-Hochschwab  00:48:52.52  00:16:13.53 
17  M 50  88 Heider-Gütl Peter  66  AUT  LG Apfelland  00:38:29.56  00:05:50.57 
69  10  M 45  50 Hermann Johann  69  AUT    00:46:16.72  00:13:37.73 
12  M 30  60 Herper Johannes  82  AUT    00:37:03.88  00:04:24.89 
115  W 55  112 Holzer Rosemarie  58  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:56:52.22  00:24:13.23 
61  M 60  113 Holzer Walter  56  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:45:34.39  00:12:55.40 
116  W 60  114 Holzerbauer Elfriede  53  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:57:14.71  00:24:35.72 
M 50  86 Höfler Ewald  64  AUT  LG Apfelland  00:36:27.97  00:03:48.98 
110  15  M 45  55 Höfler Herbert  70  AUT  Raiffeisen  00:54:26.61  00:21:47.62 
22  M 35  62 Huber Alois  78  AUT  TAM TAM  00:39:09.18  00:06:30.19 
84  M 60  45 Huber Klemens  52  AUT  FC-Donald  00:47:58.27  00:15:19.28 
126  18  M 45  6 Hütter Thomas  69  AUT    01:05:51.54  00:33:12.55 
28  M H  29 Kahr Manuel  91  AUT  FC Donald  00:40:11.16  00:07:32.17 
62  W H  115 Kahr Marianne  90  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:45:43.02  00:13:04.03 
95  M 55  47 Klampfl Werner  60  AUT  LTC HurtigFlink  00:50:58.45  00:18:19.46 
109  15  M 35  21 Knapp Roman  79  AUT  FC-Donald  00:54:05.45  00:21:26.46 
105  11  M H  141 Knoll Patrick  96  AUT  SF Fladnitz  00:53:19.62  00:20:40.63 
98  W 40  66 Knoll Petra  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:51:27.00  00:18:48.01 
29  M 40  67 Knoll Reinhard  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:40:11.29  00:07:32.30 
31  W 55  103 Knoll- Rumpl Paula  57  AUT  rtt-passail  00:40:44.62  00:08:05.63 
M 35  39 Knotz Thomas  77  AUT  FC-Donald  00:35:43.81  00:03:04.82 
DNF  M 40  83 Kopp Hannes  76  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz     
99  M 50  116 Kornberger Johann  64  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:51:29.99  00:18:51.00 
55  M 55  133 Köchl Rudolf  58  AUT    00:45:04.21  00:12:25.22 
13  M 35  54 Kranabetter Christian  77  AUT  ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See  00:37:13.49  00:04:34.50 
24  M 50  9 Lackner Werner  66  AUT  FC-Donald  00:39:29.59  00:06:50.60 
90  M 40  124 Lengheimer Gerhard  72  AUT  FC-Donald  00:49:41.14  00:17:02.15 
87  W 35  37 Lengheimer Silvia  77  AUT  FC-Donald  00:48:18.98  00:15:39.99 
107  W 40  7 Lieb Gerlinde  72  AUT  Auto Lieb  00:53:27.90  00:20:48.91 
19  M 30  65 Loder Stefan  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:39:01.77  00:06:22.78 
27  M H  26 Loidolt Peter  87  AUT  FC-Donald  00:40:10.56  00:07:31.57 
80  13  M 45  71 Macher Werner  70  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:47:03.05  00:14:24.06 
59  M 40  117 Maier Hans-Peter  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:45:23.96  00:12:44.97 
111  M U20  125 Manninger Florian  98  AUT  FC-Donald  00:54:41.78  00:22:02.79 
104  14  M 45  49 Mathi Franz  69  AUT    00:53:15.00  00:20:36.01 
18  M 45  38 Meißl Johann  68  AUT  FC-Donald  00:38:57.38  00:06:18.39 
79  M 50  56 Meißl Rupert  62  AUT  Die Neuen  00:46:52.90  00:14:13.91 
67  M 55  87 Mohr Erich  57  AUT  LG Apfelland  00:46:06.36  00:13:27.37 
77  M 55  104 Möstl Ali  58  AUT  RTT-Passail  00:46:45.75  00:14:06.76 
78  M 65  17 Neukirchner Josef  49  AUT    00:46:46.47  00:14:07.48 
23  M U20  22 Ofner Marian  98  AUT    00:39:22.96  00:06:43.97 
10  M 35  138 Pall Mario  77  AUT  MT-Hausmannstätten  00:36:34.84  00:03:55.85 
M 35  136 Peindl Hermann  80  AUT  Running Team Lannach  00:33:17.60  00:00:38.61 
93  M 55  64 Pessl Ernst  60  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:50:12.78  00:17:33.79 
91  W 30  84 Pessl Nicole  83  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:49:50.40  00:17:11.41 
35  M 40  48 Pickl Christoph  74  AUT  SU TRI STYRIA  00:41:38.55  00:08:59.56 
40  M 35  120 Pieber Josef  77  AUT  SF Fladnitz  00:42:18.97  00:09:39.98 
42  M 50  123 Pierer Karl  62  AUT  SF Fladnitz  00:42:57.22  00:10:18.23 
54  W 45  70 Plangger Roswitha  71  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:45:01.54  00:12:22.55 
11  M H  127 Podhraski Niklas  93  AUT  FC-Donald  00:36:59.09  00:04:20.10 
52  M 50  13 Potzinger Josef  62  AUT  FC-Donald  00:44:49.33  00:12:10.34 
M 30  95 Pöllabauer Bernd  85  AUT  USV Gasen  00:35:18.32  00:02:39.33 
70  11  M 45  98 Pöllabauer Karl  71  AUT  USV Gasen  00:46:28.98  00:13:49.99 
96  W 40  97 Pöllabauer Maria  74  AUT  USV Gasen  00:51:05.09  00:18:26.10 
71  12  M 45  100 Pöllabauer Martin  69  AUT  USV Gasen  00:46:29.97  00:13:50.98 
113  11  M 55  4 Prommer Adolf  57  AUT  LaufHaseLauf  00:56:22.76  00:23:43.77 
64  12  M 35  31 Rauscher Helmut  79  AUT  FC-Donald  00:45:54.56  00:13:15.57 
41  W 40  130 Reichenpfader Bettina  75  AUT  LCA- Hochschwab  00:42:26.79  00:09:47.80 
120  W 40  105 Reisinger Gerti  72  AUT  RTT-Passail  01:00:01.35  00:27:22.36 
30  M 50  41 Reitbauer Johann  63  AUT  FC-Donald  00:40:22.24  00:07:43.25 
34  M 30  40 Reiter Franz  82  AUT  FC-Donald  00:41:05.68  00:08:26.69 
124  M 75  75 Reithofer Franz  39  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  01:04:35.90  00:31:56.91 
112  16  M 45  69 Rigler Anton  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:54:43.63  00:22:04.64 
121  W 40  68 Rigler Petra  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  01:00:33.91  00:27:54.92 
75  M 30  28 Schafzahl Thomas  86  AUT  FC-Donald  00:46:43.37  00:14:04.38 
123  M 75  139 Schatex Hermann  39  AUT  FC-Donald  01:03:12.10  00:30:33.11 
  M H  106 Schlagbauer Christoph  89  AUT  RTT-Passail  00:33:37.19  00:00:58.20 
94  W 45  74 Schmuck Renate  68  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:50:18.76  00:17:39.77 
14  M H  36 Schrank Georg  91  AUT  SU trigonomic austria  00:37:35.27  00:04:56.28 
56  W H  137 Schwaiger Mario  91  AUT  USV Gasen  00:45:05.73  00:12:26.74 
81  13  M 35  51 Schwarz Bernhard  77  AUT  BOD  00:47:06.47  00:14:27.48 
15  M 40  52 Schwarz Werner  76  AUT    00:38:05.15  00:05:26.16 
49  M 45  73 Sperl Gottfried  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:44:16.62  00:11:37.63 
50  11  M 35  96 Strassegger Reinhard  80  AUT  USV Gasen  00:44:17.08  00:11:38.09 
74  W 40  118 Streilhofer Eveline  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:46:35.32  00:13:56.33 
68  10  M H  43 Stubenrauch Lukas  89  AUT  Alpenverein Graz  00:46:12.25  00:13:33.26 
53  M 45  76 Szalo Lajos  68  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:44:50.40  00:12:11.41 
48  M 45  58 Taucher Norbert  71  AUT    00:44:06.57  00:11:27.58 
58  M 55  5 Thaler Erich  60  AUT  Lauftreff Grafenegg  00:45:14.83  00:12:35.84 
38  M 30  90 Thaller Anton  83  AUT  LG Apfelland  00:42:13.72  00:09:34.73 
82  M 60  89 Thaller Anton sen.  54  AUT  LG Apfelland  00:47:17.40  00:14:38.41 
118  11  M 40  128 Trimmel Mario  76  AUT    00:57:45.78  00:25:06.79 
92  M 55  2 Ulrich Karl  61  AUT    00:50:07.72  00:17:28.73 
45  W H  131 Unger Iris  93  AUT  Team Vegan.at  00:43:19.62  00:10:40.63 
  M H  15 Unger Thomas  88  AUT  Team Vegan.at  00:32:38.99   
36  M 60  1 Wagner Helmut  55  AUT  FF-Thörl  00:41:54.95  00:09:15.96 
46  10  M 35  129 Walcher Robert  77  AUT  FC-Donald  00:43:28.57  00:10:49.58 
89  M 60  42 Wallner Bernhard  52  AUT    00:49:29.53  00:16:50.54 
21  M 45  126 Warmuth Dietmar  70  AUT  SV-GKB  00:39:08.84  00:06:29.85 
65  M 45  79 Wasserbauer Robert  67  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:45:55.69  00:13:16.70 
63  M 45  119 Weinfurter Manfred  68  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:45:46.71  00:13:07.72 
100  W 40  3 Welspacher Christa  72  AUT  LaufHaseLauf  00:52:11.78  00:19:32.79 
43  M 55  122 Widihofer Johann  61  AUT  SF Fladnitz  00:43:11.64  00:10:32.65 
97  M 50  107 Windisch Johann  65  AUT  RTT-Passail  00:51:23.15  00:18:44.16 
M 40  81 Winter Bernd  75  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:35:33.93  00:02:54.94 
122  W H  59 Wretschko Andrea  88  AUT    01:00:43.28  00:28:04.29 
44  M 35  135 Zechner Mario  78  AUT    00:43:11.65  00:10:32.66 
85  14  M 35  46 Ziegler Kevin  81  AUT    00:48:07.53  00:15:28.54 
101  M 55  91 Zollner Wolfgang  61  AUT  LG Apfelland  00:52:26.67  00:19:47.68 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht