9.Apfelland-TRI-Stubenbergsee

  ( 08.06.2013 / Stubenberg )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
TRI-Mitteldistanz 1.7/70/16 (87700m) TRI-Olympisch 1.5/40/10 (51500m) TRI-Hobby 0.750/20/5 (25750m)
TRI-Staffel 1.7/70/16 (94700m) TRI-Staffel 0.750/20/5 (25750m)

TRI-Mitteldistanz 1.7 *70 *16

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
  Elite I-m  529 Schlagbauer Christoph  89  AUT  RTT Passail  03:05:33.35   
Elite II-m  629 Fuchs Andi  75  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  03:10:05.64  00:04:32.29 
Elite I-m  537 Atzlinger Armin  87  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  03:10:29.05  00:04:55.70 
Elite I-m  628 Benedikt Stephan  85  AUT  IGN Tri Team Köflach  03:10:58.22  00:05:24.87 
Elite II-m  625 Vallant Rene  77  AUT  Pewag Racing Team  03:11:32.77  00:05:59.42 
Elite II-m  571 Kropf Jürgen  80  AUT  Murrunners TRI  03:13:31.91  00:07:58.56 
Masters 40-m  517 Sickl Heinrich  73  AUT  TC Union Graz  03:13:34.14  00:08:00.79 
Masters 40-m  600 Priglinger Thomas  70  AUT    03:16:06.11  00:10:32.76 
Elite II-m  561 Monetti Andreas  80  AUT  SV-Ludersdorf  03:16:15.67  00:10:42.32 
10  Masters 40-m  624 Duller Stefan  71  AUT  Pewag Racing Team  03:20:13.77  00:14:40.42 
11  Elite I-m  526 Mühlbacher Roland  84  AUT  Tri Union Lungau  03:20:59.87  00:15:26.52 
12  Elite II-m  546 Bruckner Christian  80  AUT  Tria Team Olympic Wallsee  03:22:53.29  00:17:19.94 
13  Elite II-m  582 Fink Mario  80  AUT  TEAM GDT  03:23:13.97  00:17:40.62 
14  Elite II-m  588 Tromayer Richard  80  AUT  bike-horner.at  03:24:21.42  00:18:48.07 
15  Masters 45-m  579 Winter Josef  66  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  03:24:28.57  00:18:55.22 
16  Elite II-m  508 Riernössl Stefan  75  AUT  FH OÖ Sports Team  03:29:28.50  00:23:55.15 
17  Elite II-m  562 Vogl Matthias  82  AUT  ASV Tria Stockerau  03:30:20.33  00:24:46.98 
18  Elite II-w  548 Helfenschneider-ofner Simone  82  AUT  Murrunners TRI  03:32:20.25  00:26:46.90 
19  10  Elite II-m  560 Glauninger Gerhard  75  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  03:33:09.48  00:27:36.13 
20  U23-m  608 Lebl Rene  90  AUT  SU TRI STYRIA  03:33:42.26  00:28:08.91 
21  Masters 40-m  593 Innerhofer Luis  72  AUT  triteamcaldera.at  03:33:44.49  00:28:11.14 
22  11  Elite II-m  590 Muhrer Rainer  78  AUT  TriTeam Persch  03:33:49.52  00:28:16.17 
23  Masters 50-m  568 Moro Pio  62  ITA  Pol. Triathlon San Vito  03:33:51.29  00:28:17.94 
24  12  Elite II-m  580 Prüller Rainer  78  AUT  SU TRI STYRIA  03:34:35.55  00:29:02.20 
25  U23-m  563 Ranftl Christian  90  AUT  SU trigonomic Austria  03:35:12.86  00:29:39.51 
26  Masters 50-m  578 Hörandner Günter  63  AUT  pewag racing team  03:35:21.23  00:29:47.88 
27  13  Elite II-m  596 Deutsch Christian  74  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  03:37:25.57  00:31:52.22 
28  Elite I-m  521 Unterweger Markus  87  AUT  Tridee Triathlon  03:38:38.67  00:33:05.32 
29  14  Elite II-m  594 Hussauf Wolfgang  75  AUT  ATUS Knittelfeld  03:38:56.40  00:33:23.05 
30  Masters 50-m  525 Kaltenegger Johann Mag.  63  AUT  ATG-TRI  03:39:55.06  00:34:21.71 
31  15  Elite II-m  598 Wiltschi Robert  76  AUT  SU TRI STYRIA  03:40:09.95  00:34:36.60 
32  Elite I-m  597 Nicht Gernot  86  AUT  KSV-HN-TriTeam  03:40:16.14  00:34:42.79 
33  16  Elite II-m  620 Pauli Franz  74  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  03:41:45.53  00:36:12.18 
34  Masters 40-m  516 Priet Wilfried  72  AUT  TRI Team Parndorf  03:42:20.99  00:36:47.64 
35  Masters 45-m  555 Gaar Mag Hermann  64  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  03:43:18.05  00:37:44.70 
36  Elite I-m  519 Kandutsch Florian  88  AUT  SU TRI STYRIA  03:43:39.41  00:38:06.06 
37  17  Elite II-m  532 Felbauer Wolfgang  80  AUT  www.laufsportpraxis.at  03:44:30.53  00:38:57.18 
38  Masters 40-m  544 Tüll Erich  71  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  03:44:33.82  00:39:00.47 
39  Masters 50-m  619 Eberhard Manfred  60  AUT  KSV-HN-TriTeam  03:44:34.08  00:39:00.73 
40  Masters 40-m  621 Rosenberger Peter  70  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  03:44:56.70  00:39:23.35 
41  18  Elite II-m  591 Plasch Norbert  75  AUT    03:45:07.61  00:39:34.26 
42  Masters 55-m  514 Danzer Harald  58  AUT  Fun-Sports Tri-Team  03:45:15.84  00:39:42.49 
43  19  Elite II-m  618 Handler Günter  74  AUT    03:45:27.75  00:39:54.40 
44  Masters 55-m  584 Linditsch Klaus  58  AUT  hurtigflink LTC / Team ERDINGER Alkoholfrei  03:45:47.66  00:40:14.31 
45  Masters 45-m  569 Peyroche Gilles  64  ITA  Pol. Triathlon San Vito  03:46:46.52  00:41:13.17 
46  20  Elite II-m  542 Lang Manfred  74  AUT  SU TRI STYRIA  03:47:41.65  00:42:08.30 
47  Masters 50-m  604 Schober Rudolf  59  AUT  Fc Sauzipf Stainz  03:48:21.32  00:42:47.97 
48  U23-w  589 Meister Jacqueline  92  AUT  SU TRI STYRIA  03:48:40.85  00:43:07.50 
49  Masters 50-m  564 Sagmeister Robert  62  AUT  RC TRI RUN ARBÖ WEIZ  03:48:57.82  00:43:24.47 
50  Masters 60-m  506 Förster Gustav  53  AUT  RTT Passail  03:50:34.42  00:45:01.07 
51  21  Elite II-m  583 Pfeifer Robert  75  AUT  KRAMP GmbH  03:51:28.76  00:45:55.41 
52  Masters 40-m  505 Bayer Thomas  70  AUT  RSG Lebring  03:52:46.55  00:47:13.20 
53  22  Elite II-m  545 Hager Stefan  80  AUT  TRI Schedina Deutschlandsberg  03:52:49.15  00:47:15.80 
54  23  Elite II-m  603 Gollob Helmut  75  AUT  Tri Team Schedina  03:53:03.00  00:47:29.65 
55  Elite I-m  601 Gumpenberger Gregor  86  AUT  SC Obdach  03:53:42.67  00:48:09.32 
56  24  Elite II-m  566 Schuh Andreas  77  AUT    03:53:59.39  00:48:26.04 
57  Masters 45-m  502 Geromin Mario  68  AUT    03:54:22.85  00:48:49.50 
58  Elite I-w  613 Windhager Isabella  87  AUT  SU TRI STYRIA  03:54:24.85  00:48:51.50 
59  25  Elite II-m  538 Lewenbauer Michael  74  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  03:54:35.06  00:49:01.71 
60  U23-w  551 Stiegler Angelika  90  AUT  SU TRI STYRIA  03:55:15.64  00:49:42.29 
61  Elite I-m  576 Peer Martin  84  AUT  TSV Grizzly Gratwein  03:55:48.64  00:50:15.29 
62  Masters 45-m  558 Eybek Martin  65  AUT  Fc Sauzipf Stainz  03:56:04.22  00:50:30.87 
63  Masters 50-m  553 Stiegler Gerhard  61  AUT  hurtigflink LTC / Team ERDINGER Alkoholfrei  03:56:19.52  00:50:46.17 
64  Masters 55-m  605 Mandler Hermann  56  AUT  Mandlers Radklinik  03:57:28.45  00:51:55.10 
65  Masters 55-m  510 Möstl Alfons  58  AUT  RTT Passail  03:59:46.24  00:54:12.89 
66  Masters 45-m  616 Brunner Karl  67  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  03:59:55.09  00:54:21.74 
67  Masters 40-m  539 Mild Gottfried  72  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  04:01:54.88  00:56:21.53 
68  10  Masters 40-m  627 Lanzmaier Adolf  72  AUT    04:02:10.66  00:56:37.31 
69  Elite I-w  507 Ohler Sandra  84  AUT  FH OÖ Sports Team  04:02:12.61  00:56:39.26 
70  Masters 50-m  527 Gutmann Rudolf  63  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  04:02:43.76  00:57:10.41 
71  26  Elite II-m  565 Kutschera Stefan  83  AUT  Union Tridevils  04:03:36.24  00:58:02.89 
72  Masters 45-m  617 Schmutz Herbert  66  AUT  Tri team Olympic Wallsee  04:04:15.88  00:58:42.53 
73  27  Elite II-m  615 Gerngross Stefan  74  AUT  pewag racing team  04:04:52.86  00:59:19.51 
74  11  Masters 40-m  503 Warady Thomas  71  AUT    04:06:24.15  01:00:50.80 
75  28  Elite II-m  574 Deixelberger Franz  74  AUT    04:06:56.57  01:01:23.22 
76  12  Masters 40-m  577 Legat Thomas  72  AUT  Tri Team Weinwallfahrtslauf Arnfels  04:07:15.96  01:01:42.61 
77  Elite II-w  599 Priglinger Johanna  75  AUT    04:07:58.80  01:02:25.45 
78  29  Elite II-m  626 Freitag Helmut  74  AUT  TSV Grizzly Gratwein  04:08:26.67  01:02:53.32 
79  13  Masters 40-m  609 Plommer Peter  72  AUT  TUS Kainach  04:08:36.65  01:03:03.30 
80  Masters 45-m  606 Köck Gerald  68  AUT  X-Trim Askö Zeltweg  04:08:41.36  01:03:08.01 
81  14  Masters 40-m  612 Klaus Edgar  70  AUT  SC Pickelbach  04:10:16.19  01:04:42.84 
82  30  Elite II-m  614 Schnalzer Roland  83  AUT    04:10:51.41  01:05:18.06 
83  Masters 50-m  543 Pailer Karl  61  AUT  Cafe La-Mocca Grafendorf  04:11:48.45  01:06:15.10 
84  31  Elite II-m  570 Infanti Matteo  75  ITA  Pol. Triathlon San Vito  04:12:13.72  01:06:40.37 
85  15  Masters 40-m  511 Pöltl Rainer  71  AUT  Tri Team Chaos Wien  04:12:14.93  01:06:41.58 
86  32  Elite II-m  523 Muckenhuber Peter  82  AUT  blaugelb Offenhausen  04:12:25.71  01:06:52.36 
87  Masters 45-m  504 Müllner Martin  66  AUT  Tri Team Parndorf  04:12:54.29  01:07:20.94 
88  Elite I-w  515 Stadtschreiber Eva  84  AUT  Radlager Graz  04:13:11.29  01:07:37.94 
89  10  Masters 45-m  587 Kuehbacher Christoph  65  AUT    04:13:32.54  01:07:59.19 
90  Masters 50-w  552 Stieger Anneliese  63  AUT  hurtigflink LTC / Team ERDINGER Alkoholfrei  04:15:43.38  01:10:10.03 
91  10  Masters 50-m  602 Sekli Ronald  61  AUT  Stefflhof Adventures/TriTeam Persch  04:15:58.71  01:10:25.36 
92  16  Masters 40-m  528 Uitz Stefan  71  AUT    04:18:15.24  01:12:41.89 
93  Masters 40-w  530 Massing-steiner Sonja  71  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  04:18:23.43  01:12:50.08 
94  11  Masters 45-m  611 Kleinsasser Ernst  64  AUT  RC ARBÖ Feld am See  04:18:52.41  01:13:19.06 
95  33  Elite II-m  622 Hödl Hannes  74  AUT    04:20:27.63  01:14:54.28 
96  11  Masters 50-m  559 Kahr Martin  62  AUT  SV Röthelstein  04:21:09.17  01:15:35.82 
97  10  Elite I-m  610 Sinnitsch Georg  85  AUT    04:21:39.63  01:16:06.28 
98  17  Masters 40-m  554 Grün Philipp  71  GER  VfB Salzkotten  04:22:07.82  01:16:34.47 
99  Elite II-w  531 Janosch Manuela  80  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  04:24:47.99  01:19:14.64 
100  Masters 55-m  541 Fadum Christian  58  AUT  Sv Köflach  04:25:55.43  01:20:22.08 
101  11  Elite I-m  581 Brunner Stefan  86  AUT  Atus Judenburg  04:29:52.52  01:24:19.17 
102  Elite II-w  534 Gschwandtner Melanie  81  AUT  WFV Finkenstein am Faakersee  04:32:03.50  01:26:30.15 
103  12  Masters 50-m  533 Wasler Andrä  60  AUT  SC Ironteam Graz  04:34:52.25  01:29:18.90 
104  Elite II-w  567 Hauser Waltraud  74  AUT  TEAM GDT  04:34:57.93  01:29:24.58 
105  Masters 60-m  556 Huber Klemens  52  AUT  FC-Donald St.Ruprecht/Raab  04:36:00.75  01:30:27.40 
106  18  Masters 40-m  540 Brunner-szabo Andreas  69  AUT  Triathlon Aschau  04:36:46.57  01:31:13.22 
107  Masters 40-w  623 Winkler Gerti  69  AUT    04:38:53.56  01:33:20.21 
108  Masters 55-m  512 Kaufmann Norbert  57  AUT  SU TRI STYRIA  04:43:05.14  01:37:31.79 
109  12  Elite I-m  592 Russ Michael  84  AUT  KSV-HN-TriTeam  04:44:24.96  01:38:51.61 
110  34  Elite II-m  585 Brugger Robert  80  AUT  KSV-HN-TriTeam  04:44:25.11  01:38:51.76 
111  Masters 45-w  573 Konstantiniuk Sabine  67  AUT    04:45:21.43  01:39:48.08 
112  13  Masters 50-m  520 Resch Christian  62  AUT  Tria Team Olympic Wallsee  04:57:52.58  01:52:19.23 
113  12  Masters 45-m  522 Binder Werner  67  AUT    05:01:31.12  01:55:57.77 
114  14  Masters 50-m  575 Seidl Marko  62  AUT  Tri Team Hellfish  05:09:31.38  02:03:58.03 
115  Masters 50-w  549 Egger Angelika  62  AUT  LTC Hurtig Flink  05:11:47.00  02:06:13.65 
DQF  Masters 45-m  547 Pichler Thomas  64  AUT  RC TRI RUN ARBÖ WEIZ  03:58:37.34  00:53:03.99 
DQF  Elite I-m  586 Pingitzer Robert  85  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  03:20:32.49  00:14:59.14 
DQF  Elite II-m  595 Reiner Philipp  83  AUT  Tri Team Schedina  03:17:21.38  00:11:48.03 
DNF  Elite II-m  535 Kirschenhofer Markus  80  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht