Altstadtlauf Rottenmann

  ( 15.09.2018 / Rottenmann )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Stadtlauf (7700m) W/M-U16/U18 (1800m) W/M-U08 (300m)
W/M-U10 (600m) W/M-U12 (600m) W/M-U14 (900m)
Minis (100m) Partnerlauf (4500m)

Stadtlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-20  88 Lukas Vasold  93  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:25:39.42   
M-20  57 Hans Wieser  93  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:26:04.16  00:00:24.74 
M-40  82 Daniel Schaar  75  AUT  LC-Idee Rottenmann-Hervis Liezen  00:27:35.82  00:01:56.40 
M-20  99 Vasold Peter  89  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:28:31.14  00:02:51.72 
M-40  46 Martin Schober  78  AUT  Union Windischgarsten  00:29:07.58  00:03:28.16 
M-30  84 Stefan Berger  81  AUT    00:29:54.45  00:04:15.03 
M-U20  97 Wieser Lenhart  0  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:31:01.59  00:05:22.17 
M-55  60 Franz Zand  63  AUT  Union Windischgarsten  00:31:03.57  00:05:24.15 
M-30  3 Sebastian  Fink  86  AUT  LC Idee Rottenmann  00:31:05.74  00:05:26.32 
10  W-20  93 Metschitzer Kristina  96  AUT  LC Ardning  00:31:08.86  00:05:29.44 
11  M-50  6 Andreas Forstner  68  AUT  Five Runners Lassing  00:31:31.04  00:05:51.62 
12  M-40  96 Berghofer Karl  75  AUT  TSV Hartberg  00:31:35.61  00:05:56.19 
13  M-40  43 Robert Pernkopf  74  AUT  Union Windischgarsten  00:31:50.79  00:06:11.37 
14  M-20  98 Kratzmann Sebastian  89  AUT  LC Idee Rottenmann  00:31:52.52  00:06:13.10 
15  M-55  59 Gerhard Wieser  63  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:31:56.95  00:06:17.53 
16  M-40  21 Hermann Illmer  76  AUT  LC Öblarn  00:32:12.82  00:06:33.40 
17  M-60  100 Schaupensteiner Helmut  57  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:32:21.25  00:06:41.83 
18  W-40  65 Katrin Spanner-Hierzegger  78  AUT  Sport Spanner  00:32:49.23  00:07:09.81 
19  M-20  90 Gerhard Fank  95  AUT  RTR Weiz  00:33:01.78  00:07:22.36 
20  W-30  35 Beate Mayerl  88  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:33:02.94  00:07:23.52 
21  M-20  33 Alexander Marcher  95  AUT  LC Idee Rottenmann  00:33:03.31  00:07:23.89 
22  M-50  81 Peter Schattleitner   66  AUT  LC Idee Rottenmann  00:33:07.18  00:07:27.76 
23  M-20  85 Nico  Schrottshammer  92  AUT  Su Wörschach  00:33:07.42  00:07:28.00 
24  M-55  17 Johann Grüßer  60  AUT  LC Idee Rottenmann  00:33:09.34  00:07:29.92 
25  W-45  75 Angelika Elser  72  AUT  ATSV Bad Aussee  00:33:13.57  00:07:34.15 
26  W-20  87 Kerstin Pehab  93  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:33:17.41  00:07:37.99 
27  M-50  44 Roman Ränsch  67  AUT  ATV Irdning  00:34:02.17  00:08:22.75 
28  M-30  92 Krauss Wolfgang  81  AUT  ATV Irdning - www.24h-Lauf.at  00:34:14.83  00:08:35.41 
29  M-50  7 Andreas Frech  68  AUT  Union Windischgarsten  00:34:41.76  00:09:02.34 
30  M-50  61 Manfred Zeiringer  68  AUT  LC Idee Rottenmann  00:34:53.39  00:09:13.97 
31  M-55  24 Herbert Kapp  62  AUT  LC Idee Rottenmann  00:34:57.03  00:09:17.61 
32  W-30  94 Haslinger Katharina  84  AUT  Liezen Triathlon  00:35:01.22  00:09:21.80 
33  W-20  56 Ulla Waldhuber  89  AUT  SV Seidabei Aigen/E  00:35:13.96  00:09:34.54 
34  W-20  51 Christina Stadelmann  92  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:35:43.56  00:10:04.14 
35  M-55  68 Alfred Hinterberger  61  AUT  Union Windischgarsten  00:35:52.66  00:10:13.24 
36  M-50  74 Robert Köberl  68  AUT  ATSV Bad Aussee  00:35:54.86  00:10:15.44 
37  W-U20  62 Viktoria Ziegler  0  AUT  Union Windischgarsten  00:36:32.22  00:10:52.80 
38  M-50  69 Gernot Reisner  64  AUT  LC Ardning  00:36:34.45  00:10:55.03 
39  W-20  89 Stephanie Digruber  93  AUT  Bike Team Kaiser  00:37:06.34  00:11:26.92 
40  M-60  12 Helmut Grassegger  50  AUT  LC Idee Rottenmann  00:37:16.61  00:11:37.19 
41  W-50  38 Margret Oswald  66  AUT  Union Windischgarsten  00:37:43.58  00:12:04.16 
42  M-45  23 Karl Kaltenegger  70  AUT  SV Seidabei Aigen/E  00:37:45.45  00:12:06.03 
43  M-60  78 Wolfgang Piffl  55  AUT    00:37:48.72  00:12:09.30 
44  W-50  70 Petra Unterweger  66  AUT  ATV Irdning  00:37:50.48  00:12:11.06 
45  W-50  58 Doris Wieser  65  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:37:56.50  00:12:17.08 
46  M-20  86 Stephan Bacher  92  AUT    00:38:07.21  00:12:27.79 
47  W-45  30 Petra Rath  71  AUT  LC Ardning  00:38:29.31  00:12:49.89 
48  W-60  79 Gerda Piffl  55  AUT    00:38:29.46  00:12:50.04 
49  W-50  8 Eleonore Frois  68  AUT  ATV Irdning  00:38:33.30  00:12:53.88 
50  W-45  4 Sandra Forstner  69  AUT  Five Runners Lassing  00:38:36.36  00:12:56.94 
51  M-55  52 Manfred Steiner  61  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:38:45.13  00:13:05.71 
52  W-55  80 Grieshofer Maria  59  AUT  ATSV- Bad Aussee Volksbank  00:39:24.56  00:13:45.14 
53  W-45  63 Maria Brandl  71  AUT  LC Ardning  00:39:29.92  00:13:50.50 
54  W-30  91 Adler Daniela  85  AUT    00:39:35.75  00:13:56.33 
55  W-45  72 Sabine Reisner  73  AUT  LC Ardning  00:39:38.42  00:13:59.00 
56  M-U20  15 Jonas  Grundner  0  AUT  SV Seidabei Aigen/E  00:40:04.69  00:14:25.27 
57  W-40  22 Petra Illmer  76  AUT  LC Öblarn  00:40:19.78  00:14:40.36 
58  W-45  5 Christiane Forstner  73  AUT  Five Runners Lassing  00:40:22.21  00:14:42.79 
59  M-50  32 Martin Marcher  66  AUT  LC Idee Rottenmann  00:40:29.21  00:14:49.79 
60  M-55  76 Wolfgang Gügerl  59  AUT  LC Idee Rottenmann  00:40:41.55  00:15:02.13 
61  W-60  11 Waltraud Grassegger  58  AUT  LC Idee Rottenmann  00:40:54.33  00:15:14.91 
62  M-45  49 Manfred Schüttbacher  69  AUT  LC Ardning  00:41:39.74  00:16:00.32 
63  M-60  77 Klemens Orth  51  AUT    00:42:51.55  00:17:12.13 
  64  W-30  41 Gerlinde Pammer  82  AUT  LC Ardning  00:43:27.57  00:17:48.15 
65  M-70  31 Augustin Maier  39  AUT  LCA-Hochschwab  00:43:51.23  00:18:11.81 
66  W-40  14 Tina Grundner  74  AUT  SV Seidabei Aigen/E  00:45:16.28  00:19:36.86 
67  M-80  73 Hermann Schrempf  37  AUT  ATV Irdning  00:45:19.85  00:19:40.43 
68  W-40  25 Claudia Köberl  77  AUT  ATSV Bad Aussee  00:45:21.31  00:19:41.89 
69  M-70  55 Franz Tritscher  41  AUT  WSV Ramsau  00:48:05.89  00:22:26.47 
70  W-70  42 Elfriede Peneder  47  AUT  Union Windischgarsten  00:49:17.70  00:23:38.28 
71  W-60  36 Sophie Nagler  54  AUT  LC Ardning  00:51:10.15  00:25:30.73 
72  W-45  1 Astrid  Albrecht  72  AUT  LC Öblarn  00:55:30.26  00:29:50.84 
DNF  M-45  47 Armin Schreiegg  72  AUT  ATV Irdning     
DNF  W-20  95 Pehab Carina  91  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht