Angerer Volkslauf

  ( 05.05.2018 / Anger )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Marktlauf + U20 (10000m) Kinderlauf U10 (900m) Schülerlauf U12 (900m)
Jugendlauf U14+U16 (1800m) Hobby + U18 (3333m) Grätzellauf 3 Läufern (3333m)
Knirpse U06 (150m) Kinderlauf U08 (450m) Fire Kids (1500m)
NordicWalking (6666m)

Marktlauf U20

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M H  69 Glössl Michael  93  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:33:34.30   
M H  119 Kügel Michael  91  AUT  LTV - Köflach  00:33:49.72  00:00:15.42 
M H  52 Kulmer Florian  90  AUT  LG Apfelland  00:35:22.91  00:01:48.61 
M 40  56 Winter Bernd  75  AUT  RTR Atus Weiz  00:36:04.40  00:02:30.10 
M 40  66 Flicker Alfred  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:36:55.23  00:03:20.93 
M 35  6 Hagenauer Richard  80  AUT  MT-Hausmannstätten  00:37:34.00  00:03:59.70 
M 35  48 Bauernhofer Martin  82  AUT  LG Apfelland  00:37:48.48  00:04:14.18 
M 50  45 Heider-Gütl Peter  66  AUT  LG Apfelland  00:38:19.67  00:04:45.37 
M 40  27 Pall Mario  77  AUT  MT-Hausmannstätten  00:38:31.41  00:04:57.11 
10  M 45  91 Ebner Karl  71  AUT  USV Gasen  00:39:03.11  00:05:28.81 
11  M 35  190 Kovács Balázs  81  HUN  Vossen - Szentgotthárd  00:39:16.40  00:05:42.10 
12  M 35  102 Loder Stefan  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:39:45.11  00:06:10.81 
13  M 35  103 Pfeffer Markus  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:40:02.29  00:06:27.99 
14  M 30  50 Höfler Daniel  85  AUT  LG Apfelland  00:40:24.66  00:06:50.36 
15  M 50  2 Ried Romeo  65  AUT  runninGraz  00:40:25.80  00:06:51.50 
16  M 50  34 Meißl Johann  68  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:40:39.88  00:07:05.58 
17  M 50  33 Lackner Werner  66  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:41:16.59  00:07:42.29 
18  M 55  36 Reitbauer Johann  63  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:41:21.71  00:07:47.41 
19  M 50  64 Weinfurter Manfred  68  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:41:40.55  00:08:06.25 
20  M 50  10 Wasner Armin  64  AUT  LG St. Paul  00:42:18.02  00:08:43.72 
21  M 55  118 Thanner Herbert  59  AUT  TSV - Sparkasse Hartberg  00:42:28.82  00:08:54.52 
22  M 30  68 Knoll Thomas  86  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:42:37.74  00:09:03.44 
23  M 40  5 Hubmann Reinhard  75  AUT    00:42:56.77  00:09:22.47 
24  M 40  67 Sallegger Gerhard  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:43:06.65  00:09:32.35 
25  M 40  57 Skreiner Markus  78  AUT  RTR Atus Weiz  00:43:24.66  00:09:50.36 
26  M 40  61 Pieber Josef  77  AUT  SF Fladnitz  00:43:29.25  00:09:54.95 
27  M 60  28 Ernst Hubert  55  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:43:29.81  00:09:55.51 
28  M U20  94 Macher Philipp  0  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:43:36.55  00:10:02.25 
29  M H  86 Schwaiger Mario  91  AUT  USV Gasen  00:43:36.89  00:10:02.59 
30  M 35  49 Thaller jun. Anton  83  AUT  LG Apfelland  00:43:37.51  00:10:03.21 
31  M H  85 Doppelhofer Michael  95  AUT  USV Gasen  00:43:43.74  00:10:09.44 
32  M 45  99 Knoll Reinhard  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:43:46.99  00:10:12.69 
33  M 35  88 Strassegger Reinhard  80  AUT  USV Gasen  00:43:50.75  00:10:16.45 
34  M 55  44 Hofer Heri  63  AUT  LG Apfelland  00:44:08.70  00:10:34.40 
35  W 40  72 Streilhofer Eveline  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:44:21.44  00:10:47.14 
36  M 55  60 Pierer Karl  62  AUT  SF Fladnitz  00:44:31.55  00:10:57.25 
37  M 50  92 Binder Andreas  68  AUT  USV Gasen  00:44:42.10  00:11:07.80 
38  M 50  97 Sperl Gottfried  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:44:42.23  00:11:07.93 
39  W 30  107 Ederer Bianca  84  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:44:47.01  00:11:12.71 
40  M H  84 Kopp Simon  96  AUT  USV Gasen  00:44:57.08  00:11:22.78 
41  M 45  90 Pöllabauer Karl  71  AUT  USV Gasen  00:45:38.47  00:12:04.17 
42  M 40  89 Kulmer Christian  78  AUT  USV Gasen  00:45:55.63  00:12:21.33 
43  M H  51 Kirchengast Alexander  90  AUT  LG Apfelland  00:46:01.75  00:12:27.45 
44  M 60  42 Mohr Erich  57  AUT  LG Apfelland  00:46:03.38  00:12:29.08 
45  M 45  113 Pateter Erich  71  AUT  LCA Hochschwab  00:46:13.71  00:12:39.41 
46  M 45  25 Kreimer Kurt  69  AUT  USV Heilbrunn  00:46:19.19  00:12:44.89 
47  M 50  18 Pichler Thomas  64  AUT  RTR weiz  00:46:19.82  00:12:45.52 
48  M H  24 Kreimer Daniel  94  AUT  USV Heilbrunn  00:46:20.11  00:12:45.81 
49  W 35  23 Lackner-Knöblreiter Yvonne  80  AUT  LCA Hochschwab  00:46:29.51  00:12:55.21 
50  M 45  15 Kahr Ernst  72  AUT    00:46:40.13  00:13:05.83 
51  M H  7 Heuberger Christian  89  AUT  wHw  00:47:01.08  00:13:26.78 
52  M 55  121 Koch Hans  60  AUT  FC-Donald  00:47:04.49  00:13:30.19 
53  W 35  39 Kober-Jörer Silvia  83  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:05.86  00:13:31.56 
54  M 45  26 Bauernhofer Christian  69  AUT  USV Heilbrunn  00:47:20.56  00:13:46.26 
55  M 40  29 Ettl Christian  76  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:21.31  00:13:47.01 
56  M 45  47 Buchgraber Dietmar  73  AUT  LG Apfelland  00:47:32.27  00:13:57.97 
57  M 45  4 Schuhmann Ingo  70  AUT  runninGraz  00:47:45.46  00:14:11.16 
58  10  M 40  38 Stifter Patrick  77  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:46.28  00:14:11.98 
59  M 60  37 Rinderhofer Karl  54  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:48.59  00:14:14.29 
60  10  M 45  31 Gmoser Christian  73  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:53.67  00:14:19.37 
61  11  M 45  65 Höllmüller Robert  71  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:48:00.17  00:14:25.87 
62  W 35  73 Fetz Gerlinde  80  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:48:16.62  00:14:42.32 
63  10  M 50  32 Kössler Kurt  64  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:48:22.16  00:14:47.86 
64  M 30  116 Zink Philipp  84  AUT    00:48:37.69  00:15:03.39 
65  M 35  14 Stoppacher Peter  83  AUT  EVA KNOLL Schönmacherei  00:48:53.55  00:15:19.25 
66  12  M 45  98 Macher Werner  70  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:49:02.55  00:15:28.25 
67  W 35  40 Steinbauer Bianca  83  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:49:05.79  00:15:31.49 
68  M 60  41 Thaller sen. Anton  54  AUT  LG Apfelland  00:49:13.77  00:15:39.47 
69  10  M H  35 Pacher Rene  95  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:49:19.11  00:15:44.81 
70  M 55  43 Haider Franz  63  AUT  LG Apfelland  00:49:33.48  00:15:59.18 
71  W 55  53 Hofer Ingrid  60  AUT  LG Apfelland  00:49:45.72  00:16:11.42 
72  13  M 45  46 Reithofer Hannes  72  AUT  LG Apfelland  00:49:46.16  00:16:11.86 
73  11  M 50  96 Rigler Anton  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:49:52.65  00:16:18.35 
74  14  M 45  1 Böck Christoph  73  AUT  00:50:00.98  00:16:26.68 
75  M 55  95 Pessl Ernst  60  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:50:01.64  00:16:27.34 
76  M 65  117 Grassegger Helmut  50  AUT  LC Idee Rottenmann  00:50:05.65  00:16:31.35 
77  W 40  93 Pöllabauer Maria  74  AUT  USV Gasen  00:50:22.56  00:16:48.26 
78  11  M H  30 Feldhofer Florian  90  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:50:37.50  00:17:03.20 
79  W 35  54 Sommersguter Andrea  79  AUT  LG Apfelland  00:51:00.08  00:17:25.78 
80  W 50  16 Passler Karin  64  AUT    00:51:14.71  00:17:40.41 
81  M 55  11 Klampfl Werner  60  AUT  Hurtigflink LTC  00:51:15.37  00:17:41.07 
82  M 35  87 Pöllabauer Peter  83  AUT  USV Gasen  00:51:32.64  00:17:58.34 
83  M 60  108 Moestl Ali  58  AUT  RTT Passail  00:51:33.36  00:17:59.06 
84  W 40  106 Knoll Petra  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:51:41.21  00:18:06.91 
85  W 35  114 Wechselberger Betina  79  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:51:45.18  00:18:10.88 
86  W H  75 Höller Jennifer  90  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:52:29.14  00:18:54.84 
87  W 35  74 Sallegger Monika  81  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:52:34.70  00:19:00.40 
88  15  M 45  100 Haberl Robert  73  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:52:56.94  00:19:22.64 
89  10  M 35  101 Ederer Roland  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:53:16.19  00:19:41.89 
90  W H  76 Kahr Marianne  90  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:53:17.95  00:19:43.65 
91  16  M 45  115 Mayer Philipp  72  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:53:52.18  00:20:17.88 
92  M 65  123 Pölzl Johann  52  AUT  LTC-D.Landsberg  00:53:53.99  00:20:19.69 
93  W 45  105 Plangger Roswitha  71  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:54:21.50  00:20:47.20 
94  12  M 50  9 Tesch Gerald  64  AUT  Hilfe mit Herz Mürzzuschlag  00:54:48.37  00:21:14.07 
95  W 35  62 Ortlechner Monika  82  AUT  SF Fladnitz  00:54:58.04  00:21:23.74 
96  M 65  21 Seyser Hermann  51  AUT  Esv-Mahrersdorf  00:55:01.32  00:21:27.02 
97  M 65  20 Dürnberger Franz  50  AUT  Union Maria Neustift  00:55:03.68  00:21:29.38 
98  M 65  109 Wünscher Johann  52  AUT  RTT Passail  00:55:06.16  00:21:31.86 
99  M 60  12 Binder Tankred  57  AUT    00:55:13.38  00:21:39.08 
100  W 55  120 Schein Margarete  60  AUT    00:55:17.75  00:21:43.45 
101  W H  13 Knoll Eva  92  AUT  EVA KNOLL Schönmacherei  00:55:19.54  00:21:45.24 
102  W H  124 Derler Simone  90  AUT  Eva Knoll Die Schönmacherei  00:55:19.90  00:21:45.60 
103  W 60  71 Holzer Rosemarie  58  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:55:46.87  00:22:12.57 
104  M U20  58 Gruber Jakob  0  AUT  SF Fladnitz  00:56:53.02  00:23:18.72 
105  M U20  83 Lueger Manuel  3  AUT  Team Dornau  00:57:11.56  00:23:37.26 
106  13  M 50  111 Windisch Johann  65  AUT  RTT Passail  00:57:35.82  00:24:01.52 
107  9.9 SpecialOly  79 Markov Filip  22  AUT  Team Dornau  00:58:53.86  00:25:19.56 
108  12  M H  81 Ganster Patrick  89  AUT  Team Dornau  00:58:53.91  00:25:19.61 
109  W 65  70 Holzerbauer Elfriede  53  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:59:32.26  00:25:57.96 
110  W 45  110 Melka Doris  69  AUT  RTT Passail  01:00:56.33  00:27:22.03 
111  W 45  112 Hofer  Elisabeth  72  AUT  LCA Hochschwab  01:01:05.58  00:27:31.28 
112  W 55  8 Triebl Christa  60  AUT  TV- Fürstenfeld  01:01:44.02  00:28:09.72 
113  M 65  3 Allwinger Wolfgang  53  AUT  Team Erdinger Alkoholfrei  01:03:43.71  00:30:09.41 
114  W 60  19 Seewald Hermine  56  AUT    01:04:27.21  00:30:52.91 
115  M 75  55 Reithofer Franz  39  AUT  RTR Atus Weiz  01:07:00.06  00:33:25.76 
116  17  M 45  126 Kammerhofer Mario  73  AUT  Rootteam Leoben  01:08:55.53  00:35:21.23 
117  M 70  22 Zach Heinz  44  AUT    01:10:48.60  00:37:14.30 
118  9.9 SpecialOly  78 Golacz Rene  22  AUT  Team Dornau  01:11:23.15  00:37:48.85 
119  W 45  82 Zottler Birgit  73  AUT  Team Dornau  01:11:23.19  00:37:48.89 
120  W 55  142 Neuhold Gabriele  60  AUT  AVL-Sportsteam  01:12:54.75  00:39:20.45 
121  W U20  17 Neuhold Jessica  99  AUT  AVL-Sportsteam  01:21:29.69  00:47:55.39 
DNF  M H  122 Salchenegegr Christian  90  AUT  runningGraz     
DNF  9.9 SpecialOly  80 Hofer Stefan  22  AUT  Team Dornau     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht