Angerer Volkslauf

  ( 06.05.2017 / Anger )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Knirpse U06 (150m) Kinderlauf U08 (450m) Kinderlauf U10 (900m)
Schülerlauf U12 (900m) Jugendlauf U14+U16 (1800m) Marktlauf + U20 (10000m)
Hobby + U18 (3333m) Fire Kids (1500m) NordicWalking (6666m)
Grätzellauf 3 Läufern (3333m)

Hobby U18

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M AK 1  221 Gremsl Hans-Christian  85 AUT  LG Apfelland  00:10:33.22   
M AK 2  282 Pall Mario  77 AUT  MT-Hausmannstätten  00:11:50.96  00:01:17.74 
M U18  268 Pöllabauer Thomas  1 AUT  USV Gasen  00:11:51.58  00:01:18.36 
M U18  205 Katzer David  0 AUT    00:11:53.52  00:01:20.30 
M AK 1  265 Raffer Markus  99 AUT  USV Gasen  00:12:21.85  00:01:48.63 
M AK 2  227 Höfler Ewald  64 AUT  LG Apfelland  00:12:29.62  00:01:56.40 
M AK 2  47 Tretnjak Ernst  67 AUT  hurtigflink LTC  00:12:31.35  00:01:58.13 
M U18  271 Macher Philipp  0 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:12:35.80  00:02:02.58 
M U18  252 Kornberger Christian  1 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:12:38.55  00:02:05.33 
10  M U18  206 Ochsenhofer Mario  0 AUT    00:12:45.11  00:02:11.89 
11  M U18  269 Siebenhofer Jakob  1 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:12:52.87  00:02:19.65 
12  M AK 1  122 Fink Ricardo  94 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:12:59.38  00:02:26.16 
13  M AK 1  217 Meißl Patrick  99 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:13:01.82  00:02:28.60 
14  M AK 1  226 Kirchengast Alexander  90 AUT  LG Apfelland  00:13:20.95  00:02:47.73 
15  M U18  270 Grüner Andreas  0 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:13:43.92  00:03:10.70 
16  W AK 1  261 Hack Katharina  94 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:14:00.82  00:03:27.60 
17  M AK 2  224 Schweiberger Peter  59 AUT  LG Apfelland  00:14:10.79  00:03:37.57 
18  W U18  214 Beutle Johanna  1 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:14:19.40  00:03:46.18 
19  M AK 2  273 Rappel Christian  75 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:14:21.91  00:03:48.69 
20  M AK 1  203 Wagner Gernot  85 AUT  Zwillingspapa  00:14:25.42  00:03:52.20 
21  M AK 2  281 Kügerl Hugo  70 AUT  LC West  00:14:33.48  00:04:00.26 
22  M AK 1  88 Fürndrath Roman  80 AUT  LG Apfelland  00:14:38.47  00:04:05.25 
23  M AK 1  222 Käfer Bernhard  95 AUT  LG Apfelland  00:14:48.60  00:04:15.38 
24  W U18  216 Wille Katharina  0 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:14:57.38  00:04:24.16 
25  M AK 1  223 Pöltl Andreas  81 AUT  LG Apfelland  00:15:02.18  00:04:28.96 
26  M AK 2  278 Haberl Robert  73 AUT  WSv St. Kathrein  00:15:05.62  00:04:32.40 
27  M AK 2  225 Buchgraber Dietmar  73 AUT  LG Apfelland  00:15:19.69  00:04:46.47 
28  W AK 2  258 Hack Ursula  69 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:15:22.33  00:04:49.11 
29  M AK 2  263 Streilhofer Andreas  76 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:15:31.80  00:04:58.58 
30  10  M AK 2  232 Tröster Heimo  76 AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:15:41.45  00:05:08.23 
31  M U18  250 Gruber Jakob  0 AUT  SF Fladnitz  00:15:42.51  00:05:09.29 
32  W AK 2  274 Schmuck Renate  68 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:15:53.09  00:05:19.87 
33  W AK 1  234 Ackerl Angelika  83 AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:15:53.15  00:05:19.93 
34  W AK 1  235 Kopp Eva  81 AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:15:53.45  00:05:20.23 
  35  11  M AK 2  218 Sulzer Ewald  65 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:16:00.60  00:05:27.38 
36  W AK 1  276 Fetz Gerlinde  80   Alpenverein Anger  00:16:07.21  00:05:33.99 
37  W AK 2  230 Farnleitner Silvia  77 AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:16:08.44  00:05:35.22 
38  W AK 1  231 Grabner Veronika  79 AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:16:15.23  00:05:42.01 
39  W AK 1  233 Steinbauer Karin  83 AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:16:16.47  00:05:43.25 
40  10  M AK 1  238 Knoll Patrick  96 AUT  SF Fladnitz  00:16:20.11  00:05:46.89 
41  11  M AK 1  211 Gruber Bernhard  95 AUT    00:16:29.94  00:05:56.72 
42  12  M AK 1  255 Szabo Ferenc  79 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:16:34.47  00:06:01.25 
43  W AK 1  210 Sommersguter Andrea  79 AUT  LG Apfelland  00:16:37.27  00:06:04.05 
44  W U18  237 Auer Sarah  0 AUT  RTT Passail  00:16:44.56  00:06:11.34 
45  13  M AK 1  262 Holzer Christian  82 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:16:46.62  00:06:13.40 
46  12  M AK 2  256 Friesenbichler Johann  72 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:16:54.08  00:06:20.86 
47  W AK 2  220 Sulzer Christine  67 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:16:59.70  00:06:26.48 
48  13  M AK 2  228 Hadler Gottfried  60 AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:17:05.18  00:06:31.96 
49  14  M AK 2  69 Pock Manfred  51 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:17:15.34  00:06:42.12 
50  W AK 1  247 Fabsits Daniela  80 AUT  SF Fladnitz  00:17:24.84  00:06:51.62 
51  M U18  253 Klamminger Daniel  1 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:17:25.64  00:06:52.42 
52  W AK 1  254 Koller Elisabeth  78 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:17:33.87  00:07:00.65 
53  15  M AK 2  267 Raffer Harald  72 AUT  USV Gasen  00:17:40.56  00:07:07.34 
54  W AK 2  266 Raffer Isabella  74 AUT  USV Gasen  00:17:41.21  00:07:07.99 
55  10  W AK 1  275 Grabmüller Julia  82 AUT    00:17:41.74  00:07:08.52 
56  16  M AK 2  207 Berghofer Michael  67 AUT    00:17:42.73  00:07:09.51 
57  17  M AK 2  5 Binder Tankred  57 AUT    00:17:49.92  00:07:16.70 
58  11  W AK 1  251 Kahr Marianne  90 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:17:58.50  00:07:25.28 
59  12  W AK 1  284 Höller Jennifer  90 AUT  AV Jugend Anger  00:17:59.80  00:07:26.58 
60  14  M AK 1  248 Fabsits Roland  81 AUT  SF Fladnitz  00:18:06.77  00:07:33.55 
61  18  M AK 2  246 Flicker Werner  73 AUT  SF Fladnitz  00:18:07.19  00:07:33.97 
62  19  M AK 2  202 Pichler Bernhard  76 AUT  Fischerklub Laßnitzhöhe  00:18:10.16  00:07:36.94 
63  13  W AK 1  260 Fabschitz Anna  93 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:18:20.77  00:07:47.55 
64  20  M AK 2  242 Eibisberger Manfred  67 AUT  SF Fladnitz  00:18:24.46  00:07:51.24 
65  W AK 2  272 Rigler Petra  72 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:18:29.39  00:07:56.17 
66  W AK 2  257 Maier Silke  77 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:18:39.19  00:08:05.97 
67  W AK 2  236 Kohlhauser Martina  71 AUT  RTT Passail  00:18:40.16  00:08:06.94 
68  21  M AK 2  249 Schwaiger Manfred  59 AUT  SF Fladnitz  00:18:46.14  00:08:12.92 
69  W U18  215 Kössler Anna  1 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:18:49.47  00:08:16.25 
70  22  M AK 2  62 Kössler Kurt  64 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:18:50.98  00:08:17.76 
71  W AK 2  229 Hadler Karoline  65 AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:19:32.43  00:08:59.21 
72  15  M AK 1  212 Schaffler Alexander  89 AUT    00:19:33.27  00:09:00.05 
73  14  W AK 1  264 Binder Christina  97 AUT  USV Gasen  00:19:35.47  00:09:02.25 
74  10  W AK 2  219 Krindlhofer Edith  65 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:19:44.24  00:09:11.02 
75  15  W AK 1  153 Rumpl Linda  98 AUT  RTT Passail  00:19:50.27  00:09:17.05 
76  16  W AK 1  280 Pichler Antonia  99 AUT    00:20:50.22  00:10:17.00 
77  11  W AK 2  279 Wermuth Barbara  66 AUT    00:20:51.70  00:10:18.48 
78  10  M U18  277 Hopfer Klemens  8 AUT    00:20:56.91  00:10:23.69 
79  12  W AK 2  244 Uhl Luise  67 AUT  SF Fladnitz  00:21:09.38  00:10:36.16 
80  23  M AK 2  245 Uhl Vinzenz  67 AUT  SF Fladnitz  00:21:09.94  00:10:36.72 
81  16  M AK 1  283 Pleunik Daniel  99 AUT    00:21:18.32  00:10:45.10 
82  24  M AK 2  239 Gruber Johannes  69 AUT  SF Fladnitz  00:21:40.52  00:11:07.30 
83  25  M AK 2  204 Payerl Hubert  57 AUT  LCA Hochschwab  00:22:45.29  00:12:12.07 
84  13  W AK 2  243 Eibisberger Monika  68 AUT  SF Fladnitz  00:23:34.52  00:13:01.30 
85  14  W AK 2  241 Schwaiger Anni  63 AUT  SF Fladnitz  00:23:56.71  00:13:23.49 
86  15  W AK 2  240 Gruber Maria  64 AUT  SF Fladnitz  00:23:57.61  00:13:24.39 
87  26  M AK 2  80 Staber Raimund  66 AUT  Kletzenbauer  00:24:57.48  00:14:24.26 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht