Angerer Volkslauf

  ( 06.05.2017 / Anger )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Knirpse U06 (150m) Kinderlauf U08 (450m) Kinderlauf U10 (900m)
Schülerlauf U12 (900m) Jugendlauf U14+U16 (1800m) Marktlauf + U20 (10000m)
Hobby + U18 (3333m) Fire Kids (1500m) NordicWalking (6666m)
Grätzellauf 3 Läufern (3333m)

Marktlauf U20

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M H  126 Glössl Michael  93  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:33:16.84   
M 40  99 Winter Bernd  75  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:35:34.00  00:02:17.16 
M H  91 Strobl Daniel  89  AUT  LG Apfelland  00:35:45.82  00:02:28.98 
M 40  92 Farnleitner Hannes  75  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:37:15.09  00:03:58.25 
M 40  8 Thürauer Roman  77  AUT  Hurtigflink LTC  00:37:28.51  00:04:11.67 
M 30  150 Jance Dominik  87  AUT  moTam running  00:37:42.56  00:04:25.72 
M 40  56 Knotz Thomas  77  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:38:14.58  00:04:57.74 
M 35  21 Hagenauer Richard  80  AUT  MT-Hausmannstätten  00:38:21.45  00:05:04.61 
M 50  84 Heider-Gütl Peter  66  AUT  LG Apfelland  00:38:27.84  00:05:11.00 
10  M 45  132 Ebner Karl  71  AUT  USV Gasen  00:38:53.31  00:05:36.47 
11  M H  19 Manninger Sandro  90  AUT    00:38:57.46  00:05:40.62 
12  M 40  113 Flicker Alfred  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:39:01.54  00:05:44.70 
13  M 35  138 Loder Stefan  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:39:10.22  00:05:53.38 
14  M 50  158 Winkler Anton  64  AUT  hurtigflink LTC  00:39:17.30  00:06:00.46 
15  M 55  151 Herbst Harald  62  AUT  Pol SV Graz  00:39:21.23  00:06:04.39 
16  M U20  17 Windbichler Florian  0  AUT  SC-Kössen  00:39:36.42  00:06:19.58 
17  M U20  127 Brödl Christoph  99  AUT  USV Gasen  00:39:46.84  00:06:30.00 
18  M 40  100 Grabner Gottfried  75  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:39:53.80  00:06:36.96 
19  M 35  54 Reiter Franz  82  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:39:58.53  00:06:41.69 
20  M 50  48 Klinger Christian  67  AUT  HRC Jaritzberg  00:40:09.06  00:06:52.22 
21  M U20  38 Aichmaier Stefan  0  AUT  Nordic Ski Team Trofaiach  00:40:15.29  00:06:58.45 
22  M 40  157 Berghofer Karl  75  AUT  TSv-Hartberg  00:40:19.34  00:07:02.50 
23  M 40  109 Pieber Josef  77  AUT  SF Fladnitz  00:40:27.04  00:07:10.20 
24  M 45  98 Hartmann Maximilian  68  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:40:31.30  00:07:14.46 
25  M H  96 Schinnerl Franz  93  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:40:38.68  00:07:21.84 
26  M 50  63 Lackner Werner  66  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:40:38.89  00:07:22.05 
27  M 45  60 Meißl Johann  68  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:40:43.75  00:07:26.91 
28  W 60  107 Knoll-Rumpl Paula  57  AUT  RTT Passail  00:40:48.84  00:07:32.00 
29  M 30  32 Gartner Heinrich  85  AUT  Tus Feldbach  00:41:07.47  00:07:50.63 
30  M 50  65 Reitbauer Johann  63  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:41:50.88  00:08:34.04 
31  M 30  50 Loidolt Peter  87  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:41:53.26  00:08:36.42 
32  M 30  83 Höfler Daniel  85  AUT  LG Apfelland  00:41:58.13  00:08:41.29 
33  M 40  49 Schwarz Werner  76  AUT    00:42:12.19  00:08:55.35 
34  M 50  16 Ried Romeo  65  AUT    00:42:22.15  00:09:05.31 
35  10  M 40  9 Hubmann Reinhard  75  AUT  Fischerklub Laßnitzhöhe  00:42:22.33  00:09:05.49 
36  M 45  133 Binder Andreas  68  AUT  USV Gasen  00:42:24.75  00:09:07.91 
37  M 45  120 Weinfurter Manfred  68  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:42:30.82  00:09:13.98 
38  M 55  111 Pierer Karl  62  AUT  SF Fladnitz  00:42:46.26  00:09:29.42 
39  M 35  130 Straßegger Reinhard  80  AUT  USV Gasen  00:42:49.11  00:09:32.27 
40  M 55  159 Stifter Franz  62  AUT    00:42:56.36  00:09:39.52 
41  M U20  40 Aichmaier Markus  2  AUT  Nordic Ski Team Trofaiach  00:42:58.53  00:09:41.69 
42  M 35  7 Maier Günther  80  AUT    00:43:11.16  00:09:54.32 
43  11  M 40  24 Schrittwieser Erich  74  AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  00:43:23.39  00:10:06.55 
44  M 30  18 Kainer Bernhard  83  AUT    00:43:42.23  00:10:25.39 
45  12  M 40  116 Sallegger Gerhard  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:43:42.41  00:10:25.57 
46  M 30  87 Thaller Anton jun.  83  AUT  LG Apfelland  00:43:48.95  00:10:32.11 
47  M 45  39 Aichmaier Kurt  71  AUT  Nordic Ski Team Trofaiach  00:43:53.03  00:10:36.19 
48  M 60  67 Ernst Hubert  55  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:43:59.77  00:10:42.93 
49  M 30  102 Gubisch Peter  85  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:44:09.15  00:10:52.31 
50  M 35  129 Kulmer Christian  78  AUT  USV Gasen  00:44:11.41  00:10:54.57 
51  M 45  31 Bauernhofer Christian  69  AUT  USV Heilbrunn  00:44:17.10  00:11:00.26 
52  M 45  29 Kreimer Kurt  69  AUT  USV-heilbrunn  00:44:17.61  00:11:00.77 
53  M H  94 Strahlhofer David  89  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:44:20.25  00:11:03.41 
54  M 50  155 Sperl Gottfried  67  AUT  WSV / St. Kathrein a. Off.  00:44:20.68  00:11:03.84 
55  M H  128 Kopp Simon  96  AUT  USV Gasen  00:44:30.61  00:11:13.77 
56  M 55  110 Widihofer Johann  61  AUT  SF Fladnitz  00:44:38.59  00:11:21.75 
57  13  M 40  148 Bauer Günther  73  AUT  SKV D.-Kaltenbrunn  00:44:40.17  00:11:23.33 
58  M 45  131 Pöllabauer Karl  71  AUT  USV Gasen  00:44:50.09  00:11:33.25 
59  M 50  90 Haider Johann  64  AUT  LG Apfelland  00:44:55.08  00:11:38.24 
60  W 50  104 Zehetleitner Gerda  66  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:44:58.59  00:11:41.75 
61  10  M 45  139 Kuwal Thomas  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:45:00.92  00:11:44.08 
62  11  M 45  15 Gruber Johann  68  AUT    00:45:22.71  00:12:05.87 
63  M 55  108 Moestl Ali  58  AUT  RTT Passail  00:45:27.75  00:12:10.91 
64  14  M 40  101 Kopp Hannes  76  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:45:44.14  00:12:27.30 
65  M 60  85 Mohr Erich  57  AUT  LG Apfelland  00:45:45.37  00:12:28.53 
66  W 40  115 Streilhofer Eveline  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:45:58.57  00:12:41.73 
67  M 65  149 Schiestl Gottfried  49  AUT  ASKÖ Villach  00:46:04.62  00:12:47.78 
68  15  M 40  57 Stifter Patrick  77  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:46:04.68  00:12:47.84 
69  W 45  106 Greimel Christiane  69  AUT  RTT Passail  00:46:13.43  00:12:56.59 
70  16  M 40  23 Pleunik Siegfried  75  AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  00:46:17.92  00:13:01.08 
71  M 30  51 Hirzberger Christian  84  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:46:37.87  00:13:21.03 
72  M 50  64 Pieber Franz  65  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:46:47.33  00:13:30.49 
73  12  M 45  134 Pöllabauer Martin  69  AUT  USV Gasen  00:46:58.82  00:13:41.98 
74  W 30  103 Pessl Nicole  83  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:47:11.85  00:13:55.01 
75  13  M 45  144 Macher Werner  70  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:47:19.85  00:14:03.01 
76  M 65  164 Stallinger Franz  52  AUT  MSC R. B. Blumau  00:47:26.91  00:14:10.07 
77  W 30  53 Steinbauer Bianca  83  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:39.87  00:14:23.03 
78  M 60  89 Thaller Anton  54  AUT  LG Apfelland  00:47:55.88  00:14:39.04 
79  W 45  143 Plangger Roswitha  71  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:48:29.02  00:15:12.18 
80  W 40  135 Pöllabauer Maria  74  AUT  USV Gasen  00:48:32.49  00:15:15.65 
81  10  M 50  20 Stradner Bernhard  65  AUT    00:48:33.00  00:15:16.16 
82  11  M 50  86 Haider Franz  63  AUT  LG Apfelland  00:48:56.69  00:15:39.85 
83  M 65  68 Harrer Peter  52  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:48:57.26  00:15:40.42 
84  M 65  12 Neukirchner Josef  49  AUT    00:49:00.05  00:15:43.21 
85  14  M 45  163 Mayer Philipp  72  AUT  MSC R. Blumau  00:49:05.22  00:15:48.38 
86  W 40  11 Weissenbök Paulina  75  SVK  ULC Klosterneuburg RR  00:49:07.35  00:15:50.51 
87  M H  35 Paier Thomas  88  AUT    00:49:39.64  00:16:22.80 
88  M 60  147 Lang Norbert  57  AUT    00:49:54.32  00:16:37.48 
89  15  M 45  13 Schwarz Rudolf  70  AUT    00:50:01.44  00:16:44.60 
90  17  M 40  118 Maier Hans-Peter  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:50:11.40  00:16:54.56 
91  W 30  52 Kober-Jörer Silvia  83  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:50:12.51  00:16:55.67 
92  W 35  112 Ortlechner Monika  82  AUT  SF Fladnitz  00:50:22.83  00:17:05.99 
93  W 40  141 Knoll Petra  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:50:22.98  00:17:06.14 
94  16  M 45  142 Knoll Reinhard  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:50:23.41  00:17:06.57 
95  M 35  74 kletzenbauer Franz  82  AUT  Kletzenbauer  00:50:40.94  00:17:24.10 
96  17  M 45  152 Demler Christian  68  AUT    00:51:13.98  00:17:57.14 
97  M 55  30 Kreimer Gerhart  60  AUT  USV-Heilbrunn  00:51:20.88  00:18:04.04 
98  W 30  136 Ederer Bianca  84  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:51:26.38  00:18:09.54 
99  W 35  121 Sallegger Monika  81  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:51:27.86  00:18:11.02 
100  M 55  137 Pessl Ernst  60  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:51:40.12  00:18:23.28 
101  W U20  37 Jerebitsch Jana  4  AUT  POLIZEI SV Leoben  00:51:53.09  00:18:36.25 
102  12  M 50  140 Rigler Anton  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:52:21.05  00:19:04.21 
103  W 35  154 Weidinger Elke  81  AUT    00:52:23.11  00:19:06.27 
104  W 35  55 Engelmann Michaela  79  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:52:23.86  00:19:07.02 
105  M 55  97 Peball Fritz  58  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:52:46.25  00:19:29.41 
106  W 55  124 Holzer Rosemarie  58  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:53:12.34  00:19:55.50 
107  M 35  33 Eichen Lars  79  AUT    00:53:26.95  00:20:10.11 
108  W 45  160 Heissenberger Ingrid  68  AUT    00:53:32.40  00:20:15.56 
109  M 55  161 Kobermann Hans  60  AUT    00:53:32.61  00:20:15.77 
110  W 40  22 Pleunik Inge  74  AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  00:53:34.68  00:20:17.84 
111  18  M 45  123 Höllmüller Robert  71  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:53:35.35  00:20:18.51 
112  M 65  28 Seyser Hermann  51  AUT  Esv-mahrersdorf  00:53:35.58  00:20:18.74 
113  M U20  36 Jerebitsch Andre  7  AUT  POLIZEI SV Leoben  00:53:41.28  00:20:24.44 
114  13  M 50  10 Schober Johannes  67  AUT  Fischerklub Laßnitzhöhe  00:53:44.45  00:20:27.61 
115  18  M 40  78 Feldgrill Michael  76  AUT  Kletzenbauer  00:53:51.36  00:20:34.52 
116  M 65  156 Schweighofer Johann  52  AUT    00:54:26.83  00:21:09.99 
117  W 50  66 Pieber Gertrud  67  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:54:53.60  00:21:36.76 
118  M 30  95 Gabrovec Michael  86  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:55:19.59  00:22:02.75 
119  M 65  41 Wallner Bernhard  52  AUT  SVR St. Radegund  00:55:33.97  00:22:17.13 
120  14  M 50  119 Kornberger Johann  64  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:55:51.39  00:22:34.55 
121  19  M 45  105 Becker Michael  70  AUT  RTT Passail  00:56:39.06  00:23:22.22 
122  W 55  34 Triebl Christa  60  AUT  TV- Fürstenfeld  00:57:21.41  00:24:04.57 
123  W 35  75 Kletzenbauer Cornelia  81  AUT  Kletzenbauer  00:57:29.04  00:24:12.20 
124  15  M 50  70 Kletzenbauer Josef  66  AUT  Kletzenbauer  00:57:52.41  00:24:35.57 
125  W 55  162 Schein Margarethe  60  AUT    00:58:03.70  00:24:46.86 
126  W 60  114 Holzerbauer Elfriede  53  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:58:17.84  00:25:01.00 
127  19  M 40  73 Kletzenbauer Christian  74  AUT  Kletzenbauer  00:59:28.50  00:26:11.66 
128  10  M 30  82 Raith Franz Josef  83  AUT  Kletzenbauer  00:59:29.02  00:26:12.18 
129  M 35  71 kletzenbauer Franz  80  AUT  Kletzenbauer  00:59:30.20  00:26:13.36 
130  W 35  72 Kletzenbauer Birgit  82  AUT  Kletzenbauer  00:59:31.97  00:26:15.13 
131  M H  45 Hofer Stefan  97  AUT  Team Dornau  01:02:47.32  00:29:30.48 
132  20  M 40  46 Lueger Ernst  75  AUT  Team Dornau  01:02:47.36  00:29:30.52 
133  M 75  93 Reithofer Franz  39  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  01:02:54.84  00:29:38.00 
134  M 60  25 Allwinger Wolfgang  53  AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  01:03:11.91  00:29:55.07 
135  W 55  2 Neuhold Gabriele  60  AUT  AVL-Sportsteam  01:06:03.34  00:32:46.50 
136  M 75  14 Rynda Adolf  39  AUT  TV Frohnleiten  01:06:08.16  00:32:51.32 
137  W 30  79 Feldgrill Stefanie  84  AUT  Kletzenbauer  01:06:43.84  00:33:27.00 
138  W 40  81 Staber Anita  77  AUT  Kletzenbauer  01:06:45.94  00:33:29.10 
139  M 70  146 Zach Heinz  44  AUT    01:10:14.46  00:36:57.62 
140  M 60  42 Mehlmauer Adolf  56  AUT    01:13:40.59  00:40:23.75 
141  16  M 50  43 Wittmann Johann  63  AUT  Team Dornau  01:14:27.01  00:41:10.17 
142  M H  44 Koller Christopher  93  AUT  Team Dornau  01:14:27.03  00:41:10.19 
143  M 80  145 Höller Josef  36  AUT  HRC Jaritzberg  01:17:10.81  00:43:53.97 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht