Angerer Volkslauf

  ( 11.05.2019 / Anger )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Marktlauf + U20 (10000m) Kinderlauf U10 (900m) Schülerlauf U12 (900m)
Jugendlauf U14+U16 (1800m) Hobby + U18 (3333m) Grätzellauf 3 Läufern (3333m)
Knirpse U06 (150m) Kinderlauf U08 (450m) Fire Kids (1500m)
NordicWalking (6666m)

Marktlauf U20

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M H  159 Robertson Tim  95  AUT  LTV Köflach  00:32:55.33   
M H  1 Glössl Michael  93  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:33:47.28  00:00:51.95 
M 30  116 Gremsl Hans-Christian  85  AUT  LG Apfelland  00:33:54.47  00:00:59.14 
M 30  169 Schreibl Stefan  86  AUT  LTV Köflach  00:34:39.06  00:01:43.73 
M H  113 Kulmer Florian  90  AUT  LG Apfelland  00:35:04.15  00:02:08.82 
M 40  120 Winter Bernd  75  AUT  RTR Weiz  00:35:45.95  00:02:50.62 
M 30  132 Pöllabauer Bernd  85  AUT  USV Gasen  00:35:52.93  00:02:57.60 
M 40  186 Frank Michael  76  AUT  LCA Hochschwab  00:36:06.16  00:03:10.83 
M 35  125 Auer Daniel  82  AUT  RTT Passail  00:36:31.05  00:03:35.72 
10  M U20  139 Pöllabauer Thomas  1  AUT  USV Gasen  00:36:34.47  00:03:39.14 
11  M 35  111 Bauernhofer Martin  83  AUT  LG Apfelland  00:36:35.24  00:03:39.91 
12  M 40  122 Farnleitner Hannes  75  AUT  RTR Weiz  00:36:50.90  00:03:55.57 
13  M 40  88 Knotz Thomas  77  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:37:47.69  00:04:52.36 
14  M H  129 Brödl Christoph  99  AUT  USV Gasen  00:38:09.04  00:05:13.71 
15  M 50  107 Heider-Gütl Peter  66  AUT  LG Apfelland  00:38:10.59  00:05:15.26 
16  M 45  137 Ebner Karl  71  AUT  USV Gasen  00:38:33.98  00:05:38.65 
17  M 50  46 Schuster Walter  69  AUT  LCA Hochschwab  00:38:41.79  00:05:46.46 
18  W H  172 Riffel  Sarah  94  AUT  LTV Köflach  00:38:49.20  00:05:53.87 
19  M 30  18 Prinz Kevin  88  AUT  Pöllauer Runners  00:39:01.73  00:06:06.40 
20  M 30  19 Kern Daniel  88  AUT  Pöllauer Runners  00:39:04.48  00:06:09.15 
21  M 55  39 Winkler Anton  64  AUT  hurtigflink LTC  00:39:06.24  00:06:10.91 
22  M 30  106 Höfler Daniel  85  AUT  LG Apfelland  00:39:13.87  00:06:18.54 
23  M 30  44 Anhofer Jörg  88  AUT  binationale runners  00:39:49.47  00:06:54.14 
24  M H  3 Ebner Andreas  92  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:39:49.72  00:06:54.39 
25  M 35  29 Steinkellner Thomas  80  AUT    00:40:15.05  00:07:19.72 
26  M 35  148 Loder Stefan  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:40:34.38  00:07:39.05 
27  M 30  5 Knoll Thomas  86  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:40:49.47  00:07:54.14 
28  M 50  95 Lackner Werner  66  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:40:52.43  00:07:57.10 
29  M 50  419 Ried Romeo  65  AUT  Running Graz  00:41:00.26  00:08:04.93 
30  M 40  47 Schwarz Werner  76  AUT    00:41:00.51  00:08:05.18 
31  M 35  37 Habersak Mario  82  AUT  run2gether  00:41:04.93  00:08:09.60 
32  M 50  11 Weinfurter Manfred  68  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:41:10.90  00:08:15.57 
33  M 40  178 Kulmer Niki  78  AUT  Kilometerfresser  00:41:11.41  00:08:16.08 
34  M 45  173 Holzerbauer Franz  71  AUT    00:41:11.84  00:08:16.51 
35  M U20  141 Siebenhofer Jakob  1  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:41:15.60  00:08:20.27 
36  M 45  26 Resch Michael  72  AUT  Fernitz  00:41:22.86  00:08:27.53 
37  M 60  48 Thanner Herbert  59  AUT  TSV-Sparkasse Hartberg  00:41:31.84  00:08:36.51 
38  M 40  163 Pieber Josef  77  AUT  SF Fladnitz  00:41:33.70  00:08:38.37 
39  M 35  86 Reiter Franz  82  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:41:41.23  00:08:45.90 
40  M U20  142 Macher Philipp  0  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:41:42.79  00:08:47.46 
41  M 45  93 Saurer Josef  73  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:42:00.47  00:09:05.14 
42  M 40  119 Skreiner Markus  78  AUT  RTR Weiz  00:42:19.82  00:09:24.49 
43  M 45  147 Knoll Reinhard  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:42:45.06  00:09:49.73 
44  M 40  61 Bauer Josef  76  AUT  SC Neustift im Felde  00:42:49.40  00:09:54.07 
45  M 50  54 Mostögl Dieter  67  AUT  Team iRun  00:42:58.68  00:10:03.35 
46  10  M 40  9 Sallegger Gerhard  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:43:11.71  00:10:16.38 
47  M 35  110 Thaller jun. Anton  83  AUT  LG Apfelland  00:43:14.11  00:10:18.78 
48  M 35  170 Maier Günther  80  AUT    00:43:17.86  00:10:22.53 
49  11  M 40  51 Eppich Hannes  79  AUT  LCA Hochschwab  00:43:20.59  00:10:25.26 
50  M 50  123 Hartmann Maximilian  68  AUT  RTR Weiz  00:43:29.77  00:10:34.44 
51  M H  187 Rossmann Dominik  91  AUT  FC Donald Radsport  00:43:40.19  00:10:44.86 
52  W H  75 Rossmann Samantha  93  AUT  LTV Köflach  00:43:43.45  00:10:48.12 
53  12  M 40  89 Kulmer Heinz  76  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:44:04.69  00:11:09.36 
54  W 35  104 Steinbauer Bianca  83  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:44:16.58  00:11:21.25 
55  W 35  7 Fetz Gerlinde  80  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:44:17.50  00:11:22.17 
56  W 40  2 Streilhofer Evi  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:44:23.11  00:11:27.78 
57  M 45  136 Pöllabauer Karl  71  AUT  USV Gasen  00:44:24.35  00:11:29.02 
58  M U20  414 Wendner Christoph  0  AUT  Running Graz  00:44:27.15  00:11:31.82 
59  M 30  24 Heuberger Christian  89  AUT  wHw  00:44:33.26  00:11:37.93 
60  M 45  140 Kuwal Thomas  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:44:41.73  00:11:46.40 
61  M 35  134 Strassegger Reinhard  80  AUT  USV Gasen  00:44:51.95  00:11:56.62 
62  M 60  66 Loidolt Josef  55  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:44:54.33  00:11:59.00 
63  10  M 35  40 Windisch Philipp  80  AUT  Burnout Pyrotechnik  00:44:55.67  00:12:00.34 
64  M 55  77 Marberl Josef  63  AUT  Lucky Runner  00:45:01.87  00:12:06.54 
65  M H  73 Kreimer Daniel  94  AUT  USV Heilbrunn  00:45:09.17  00:12:13.84 
66  13  M 40  135 Kulmer Christian  78  AUT  USV Gasen  00:45:13.77  00:12:18.44 
67  M 45  57 Kahr Ernst  72  AUT    00:45:28.59  00:12:33.26 
68  M 55  165 Pierer Karl  62  AUT  SF Fladnitz  00:45:32.95  00:12:37.62 
69  M 55  164 Widihofer Johann  61  AUT  SF Fladnitz  00:45:33.69  00:12:38.36 
70  M 45  92 Gmoser Christian  73  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:45:39.85  00:12:44.52 
71  10  M 30  179 Papst Manuel  89  AUT  Kulmers  00:45:40.22  00:12:44.89 
72  M 55  121 Pichler Thomas  64  AUT  RTR Weiz  00:45:50.30  00:12:54.97 
73  W 35  101 Kober-Jörer Silvia  83  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:45:53.20  00:12:57.87 
74  M H  126 Hofer  Mathias  97  AUT  RTT Passail  00:45:53.27  00:12:57.94 
75  W 30  43 Bräuer Ulrike  85  GER  binationale runners  00:45:56.63  00:13:01.30 
76  M U20  84 Ettl Michael  3  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:46:05.10  00:13:09.77 
77  M 55  97 Kössler Kurt  64  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:46:06.10  00:13:10.77 
78  14  M 40  90 Oberreßl Klaus  75  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:46:06.45  00:13:11.12 
79  15  M 40  87 Ettl Christian  76  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:46:09.95  00:13:14.62 
80  W 35  52 Eppich Jutta  80  AUT  LCA Hochschwab  00:46:14.04  00:13:18.71 
81  M H  420 Bauernfeind Tobias  93  AUT    00:46:15.23  00:13:19.90 
82  M 50  35 Müller Harald  68  AUT  Müllerjungs und -mädels  00:46:15.65  00:13:20.32 
83  M 50  71 Bauernhofer Christian  69  AUT  USV Heilbrunn  00:46:22.44  00:13:27.11 
84  W 50  105 Winkler Gerti  69  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:46:29.17  00:13:33.84 
85  11  M 30  189 Reinbrecht Stefen  85  AUT  West Styrian Runners  00:46:29.70  00:13:34.37 
86  W H  171 Riffel Katja  92  AUT  Running Team Lannach  00:46:40.90  00:13:45.57 
87  11  M 35  174 Buchmayr Florian  81  AUT  LCA Hochschwab  00:47:01.12  00:14:05.79 
88  W 30  63 Schaupp Herta  85  AUT  SC Neustift im Felde  00:47:04.69  00:14:09.36 
89  M 55  109 Haider Franz  63  AUT  LG Apfelland  00:47:16.26  00:14:20.93 
90  16  M 40  91 Stifter Patrick  77  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:16.89  00:14:21.56 
91  12  M 35  151 Ederer Gerald  81  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:47:18.31  00:14:22.98 
92  10  M 45  10 Höllmüller Robert  71  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:47:35.74  00:14:40.41 
93  M 60  108 Mohr Erich  57  AUT  LG Apfelland  00:47:38.61  00:14:43.28 
94  13  M 35  17 Kreutz Sascha  83  AUT    00:47:39.33  00:14:44.00 
95  10  M 50  96 Pieber Franz  65  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:39.78  00:14:44.45 
96  11  M 45  14 Fetz Georg  74  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:47:41.88  00:14:46.55 
97  12  M 30  64 Formeier Martin  85  AUT  Kilometerfresser  00:47:46.20  00:14:50.87 
98  M 60  180 Köchl Rudolf  58  AUT    00:47:48.77  00:14:53.44 
99  M 55  114 Haider Johann  64  AUT  LG Apfelland  00:47:49.14  00:14:53.81 
100  M 70  22 Kranner Bruno  49  AUT  Running Team Lannach  00:48:13.31  00:15:17.98 
101  12  M 45  185 Wilfinger Christian  74  AUT    00:48:21.06  00:15:25.73 
102  W H  130 Eggenreich Gudrun  92  AUT  USV Gasen  00:48:25.34  00:15:30.01 
103  11  M 50  162 Rigler Anton  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:48:29.37  00:15:34.04 
104  13  M 45  143 Macher Werner  70  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:48:39.57  00:15:44.24 
105  17  M 40  62 Weidemann Manfred  76  AUT  SC Neustift im Felde  00:48:39.86  00:15:44.53 
106  14  M 45  115 Buchgraber Dietmar  73  AUT  LG Apfelland  00:48:48.12  00:15:52.79 
107  M 65  25 Tritscher Franz  50  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:48:55.86  00:16:00.53 
108  13  M 30  190 Köppel Manuel  85  AUT  West Styrian Runners  00:49:05.22  00:16:09.89 
109  W 35  183 Weidinger Elke  81  AUT    00:49:12.24  00:16:16.91 
110  15  M 45  34 Schwarz Rudolf  70  AUT    00:49:18.54  00:16:23.21 
111  M 55  98 Potzinger Josef  62  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:49:19.48  00:16:24.15 
112  10  M H  412 Stoifmann Gernot  92  AUT    00:49:23.61  00:16:28.28 
113  M 65  67 Grassegger Helmut  50  AUT  LC Idee Rottenmann  00:49:37.66  00:16:42.33 
114  M 65  112 Thaller sen. Anton  54  AUT  LG Apfelland  00:49:50.99  00:16:55.66 
115  18  M 40  8 Bauer Mario  79  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:50:07.24  00:17:11.91 
116  14  M 35  145 Ederer Roland  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:50:28.36  00:17:33.03 
117  15  M 35  320 Stoppacher Peter  82  AUT    00:50:43.10  00:17:47.77 
118  W 40  146 Knoll Petra  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:50:44.18  00:17:48.85 
119  19  M 40  30 Pold Heinz  78  AUT  Weinberger Böhmische  00:50:47.48  00:17:52.15 
120  20  M 40  161 Rappel Christian  75  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:50:48.83  00:17:53.50 
121  W 45  138 Pöllabauer Maria  74  AUT  USV Gasen  00:50:51.52  00:17:56.19 
122  12  M 50  72 Kreimer Kurt  69  AUT  USV-heilbrunn  00:51:04.15  00:18:08.82 
123  21  M 40  59 Köberl Robert  79  AUT  Schöckl-Marktplatz.at  00:51:19.77  00:18:24.44 
124  W 30  149 Pieber Katrin  89  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:51:21.73  00:18:26.40 
125  11  M H  85 Pacher Rene  95  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:51:25.03  00:18:29.70 
126  W 35  184 Wagner Manuela  82  AUT    00:51:46.41  00:18:51.08 
127  W H  4 Höller Jennifer  90  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:51:46.48  00:18:51.15 
128  22  M 40  49 Umgeher Patrick  79  AUT    00:51:48.16  00:18:52.83 
129  W 50  36 Müller Evelyn  69  AUT  Müllerjungs und -mädels  00:51:48.71  00:18:53.38 
130  W 60  38 Malinsky Irene  56  AUT  LG St. Paul  00:51:49.97  00:18:54.64 
131  W 30  41 Dremel Kerstin  86  AUT  Burnout Pyrotechnik  00:51:55.52  00:19:00.19 
132  M U20  80 Kreimer Tobias  0  AUT  USV Heilbrunn  00:52:00.34  00:19:05.01 
133  10  M 55  70 Kreimer Gerhart  60  AUT  USV-Heilbrunn  00:52:00.45  00:19:05.12 
134  M 65  100 Huber Klemens  52  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:52:19.88  00:19:24.55 
135  M 70  74 Neukirchner Josef  49  AUT    00:52:36.10  00:19:40.77 
136  W 60  68 Grassegger Waltraud  58  AUT  LC Idee Rottenmann  00:52:44.98  00:19:49.65 
137  W 35  6 Sallegger Monika  81  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:52:58.13  00:20:02.80 
138  W 35  166 Ortlechner Monika  82  AUT  SF Fladnitz  00:53:03.16  00:20:07.83 
139  12  M H  53 Eppich Florian  95  AUT    00:53:06.48  00:20:11.15 
140  23  M 40  58 Mauthner Stephan  79  AUT    00:53:15.43  00:20:20.10 
141  M 65  99 Harrer Peter  52  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:53:21.63  00:20:26.30 
142  16  M 35  133 Pöllabauer Peter  83  AUT  USV Gasen  00:53:24.12  00:20:28.79 
143  W 55  27 Passler Karin  64  AUT  hurtigflink ltc  00:53:34.43  00:20:39.10 
144  11  M 55  76 Klampfl Werner  60  AUT  LTC HurtigFlink  00:53:35.39  00:20:40.06 
145  W 40  160 Kuwal Ingrid  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:54:11.23  00:21:15.90 
146  W 35  102 Matzer Martina  81  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:54:23.71  00:21:28.38 
147  17  M 35  20 Raidl Andreas  82  AUT    00:54:37.68  00:21:42.35 
148  10  W 35  21 Balassa Jennifer  81  AUT    00:54:37.75  00:21:42.42 
149  W 40  83 Weidemann Marion  77  AUT  SC Neustift im Felde  00:54:51.23  00:21:55.90 
150  W 60  12 Holzer Rosemarie  58  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:55:48.01  00:22:52.68 
151  M 70  81 Geiger Bertram  48  AUT  Run2gether  00:56:09.78  00:23:14.45 
152  M 80  16 Maier Augustin  39  AUT  LCA Hochschwab  00:56:13.01  00:23:17.68 
153  W 50  103 Pieber Gerti  67  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:56:23.43  00:23:28.10 
154  13  M 50  124 Windisch Johann  65  AUT  RTT Passail  00:57:12.31  00:24:16.98 
155  M 65  60 Seyser Hermann  51  AUT  Esv-Mahrersdorf  00:57:14.09  00:24:18.76 
156  13  M H  150 Timischl Daniel  90  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:57:25.98  00:24:30.65 
157  M 65  79 Schweighofer Johann  52  AUT  Stubenberg am See  00:57:49.81  00:24:54.48 
158  W H  15 Derler Marialuise  91  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:58:35.03  00:25:39.70 
159  W 30  33 Kurzmann Teresa  86  AUT    00:59:07.49  00:26:12.16 
160  M 75  177 Wirubal Walter  43  AUT  USV  00:59:17.75  00:26:22.42 
161  11  W 35  167 Fabsits Daniela  80  AUT  SF Fladnitz  01:00:51.13  00:27:55.80 
162  W H  152 Karrer Kerstin  90  AUT  WSV St.Kathrein/Off  01:01:00.59  00:28:05.26 
163  W 65  13 Holzerbauer Elfriede  53  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  01:01:19.00  00:28:23.67 
164  12  W 35  168 Pirker Barbara  83  AUT  ASKÖ Tri Team Judenburg  01:01:28.34  00:28:33.01 
165  14  M H  154 Hofer Stefan  97  AUT  I-Team Joglland  01:03:26.89  00:30:31.56 
166  W 45  153 Zottler Birgit  73  AUT  I-Team Joglland  01:03:34.83  00:30:39.50 
167  18  M 35  69 Neuhold Siegfried  80  AUT    01:03:40.66  00:30:45.33 
168  W 65  188 Schweizer Eleonore  50  AUT    01:04:42.02  00:31:46.69 
169  M 80  118 Reithofer Franz  39  AUT  RTR Weiz  01:06:05.27  00:33:09.94 
170  13  W 35  175 Walentiny Patricia  82  LUX    01:06:47.34  00:33:52.01 
171  15  M H  158 Listz Christian  98  AUT  Team Dornau  01:08:01.51  00:35:06.18 
172  16  M H  155 Koller Sebastian  93  AUT  Team Dornau  01:08:02.07  00:35:06.74 
173  M 80  65 Rynda Adolf  39  AUT  SV MM  01:09:03.67  00:36:08.34 
174  M 75  42 Zach Heinz  44  AUT    01:12:11.04  00:39:15.71 
175  12  M 55  157 Wittmann Johann  63  AUT  Team Dornau  01:16:56.98  00:44:01.65 
176  W H  156 Koller Andrea  92  AUT  Team Dornau  01:16:57.04  00:44:01.71 
177  M 65  176 Kamper Helmut  52  AUT  Graz  01:27:59.79  00:55:04.46 
DNF  M 75  82 Melinz Johann  43  AUT  LCA Hochschwab     
DNF  M 60  32 Lang Norbert  57  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht