Apfelland Schwimmmarathon

  ( 10.05.2014 / Stubenberg )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Sprintdistanz (400m) Kurzdistanz (1500m) Langdistanz (3800m)

Kurzdistanz

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
AK I-m  39 Schweinzer Matthias  90 AUT  USC Graz  00:17:50.84   
AK II-m  148 Nagl Norbert  68 AUT  SVW  00:20:21.97  00:02:31.13 
AK I-m  130 Trimmel Andreas  79 AUT  TRi Team Bucklige Welt  00:21:35.94  00:03:45.10 
AK I-m  122 Muchitsch Patrick  87 AUT  TRI Schedina Deutschlandsberg  00:21:55.23  00:04:04.39 
AK I-m  106 Handschur Michael  77 AUT  Nora Racing Team/Vienna Oldies  00:22:22.60  00:04:31.76 
AK I-m  150 Pingitzer Robert  85 AUT  dertriathlon.com FF  00:22:33.23  00:04:42.39 
AK II-m  41 Kriegl Hannes  68 AUT    00:23:07.41  00:05:16.57 
AK I-m  126 Tamas Pocza  83 HUN    00:24:01.66  00:06:10.82 
AK I-m  127 Jaritz Didi  81 AUT  TSV Grizzly Gratwein  00:24:14.19  00:06:23.35 
10  AK II-m  136 Renner Michael  66 AUT  SC Hakoah  00:24:33.21  00:06:42.37 
11  AK I-m  125 Marko Valentin  92 AUT    00:24:49.90  00:06:59.06 
12  AK I-w  112 Zsolnai Daniela  83 AUT  Askö Schwimmklub Traun  00:24:53.14  00:07:02.30 
13  AK I-m  38 Zotter Christoph  85 AUT  dertriatrhlon.com FF  00:25:06.33  00:07:15.49 
14  10  AK I-m  132 Nebel Daniel  83 AUT  RSG Lebring  00:25:08.49  00:07:17.65 
15  AK II-m  115 Mild Gottfried  72 AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:25:20.14  00:07:29.30 
16  11  AK I-m  37 Talakovics Manuel  80 AUT  dertriathlon.com FF  00:25:25.30  00:07:34.46 
17  AK I-w  114 Hollmann Agnes  76 AUT    00:25:29.51  00:07:38.67 
18  12  AK I-m  135 Raith Roland  80 AUT    00:25:29.72  00:07:38.88 
19  AK II-m  149 Knorz Claus  70 AUT    00:25:33.99  00:07:43.15 
20  13  AK I-m  40 Schnalzer Roland  83 AUT    00:25:43.04  00:07:52.20 
21  AK I-w  107 Loschmidt Nina  81 AUT  Nora Racing Team/Vienna Oldies  00:26:55.26  00:09:04.42 
22  AK II-m  138 Haller Christian  61 AUT    00:26:56.48  00:09:05.64 
23  AK I-w  35 Herbst Christin  80 AUT  LTV Linz  00:27:03.71  00:09:12.87 
24  AK I-w  120 Nachbagauer Andrea  82 AUT  SV Leoben  00:29:31.20  00:11:40.36 
25  AK II-m  142 Dichtl Alexander  70 AUT  Kieser Training  00:29:49.65  00:11:58.81 
26  14  AK I-m  134 Dunst Wolfgang  75 AUT  NABABU-Tri Team  00:29:52.92  00:12:02.08 
27  15  AK I-m  113 Werderits Markus  84 AUT  NABABU-TriTeam  00:29:59.21  00:12:08.37 
28  AK I-w  128 Gansinger Elisabeth  82 AUT  Tri Team Bucklige Welt  00:30:25.30  00:12:34.46 
29  AK II-m  119 Tieber Roman  73 AUT  Kieser  00:30:41.17  00:12:50.33 
30  AK II-m  139 Zeilinger Johannes  63 AUT    00:30:50.42  00:12:59.58 
31  10  AK II-m  133 Nebel Rupert  56 AUT  RSG Lebring  00:30:54.93  00:13:04.09 
32  11  AK II-m  143 Resch Christoph  65 AUT  Hakoah  00:31:16.76  00:13:25.92 
33  16  AK I-m  147 Holzer Michael  75 AUT  SC Ironteam Graz  00:31:18.66  00:13:27.82 
34  AK I-w  101 Graf Martina  76 AUT  Trialize  00:31:26.40  00:13:35.56 
35  12  AK II-m  137 Panzer Simon  52 AUT  SC Hakoah  00:31:43.52  00:13:52.68 
36  13  AK II-m  145 Scherübl Thomas  71 AUT    00:32:03.88  00:14:13.04 
37  17  AK I-m  123 Binder Joachim  82 AUT  WSA greenteam  00:32:16.56  00:14:25.72 
38  AK I-w  129 Beer Julia  76 AUT  Waterbecks  00:32:23.20  00:14:32.36 
39  AK I-w  121 Holly Sylvia  83 AUT  ATUS Graz  00:32:46.54  00:14:55.70 
40  18  AK I-m  36 Biermayer Lukas  89 AUT    00:32:52.52  00:15:01.68 
41  19  AK I-m  131 Zissler Andreas  84 AUT  SU TRI STYRIA  00:33:11.57  00:15:20.73 
42  14  AK II-m  111 Karner Peter  67 AUT  SV Friesen  00:33:24.23  00:15:33.39 
43  AK II-w  102 Weitzer Christine  68 AUT    00:33:55.96  00:16:05.12 
44  15  AK II-m  110 Seidel Knut  70 GER  Borussia Dortmund  00:35:24.16  00:17:33.32 
45  20  AK I-m  104 Ploberger Martin  77 AUT  Noahs Ark Racing Team  00:35:43.84  00:17:53.00 
46  21  AK I-m  108 Karneyeu Raman  93 BLR    00:35:56.64  00:18:05.80 
47  AK II-w  144 Riegler Annemarie  71 AUT    00:37:00.43  00:19:09.59 
48  16  AK II-m  117 Höller Gerhard  61 AUT  Team Sportordination  00:41:40.27  00:23:49.43 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht