Apfelland Schwimmmarathon

  ( 09.05.2015 / Stubenberg )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Kurzdistanz (1500m) Langdistanz (3800m) Sprintdistanz (400m)

Kurzdistanz

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
U19-m  119 Florian Himml  97 AUT  Triathlonclub Kagran  00:19:24.99   
AK II-m  131 Norbert Nagl  68 AUT  SUW  00:19:36.99  00:00:12.00 
AK I-m  140 Markus Unterweger  87 AUT  pewag racing team  00:19:39.99  00:00:15.00 
AK I-m  125 Lindauer Leopold  81 GER  TSV 1860 Rosenheim  00:20:34.99  00:01:10.00 
AK II-m  105 Theo Marot  63 AUT  SU Baden  00:20:48.67  00:01:23.68 
AK I-m  147 Michael Handschur  77 AUT  Vienna Oldies / Nora Racing Team  00:21:20.85  00:01:55.86 
AK I-m  149 Andreas Trimmel  79 AUT  Tri Team Bucklige Welt  00:21:37.47  00:02:12.48 
AK I-m  156 Gaugl Sebastian  88 AUT    00:21:38.17  00:02:13.18 
AK I-w  159 Kratz Daniela  90 AUT  SU Tri Styria  00:22:01.03  00:02:36.04 
10  AK II-m  121 Igor Gaspar  73 HUN  Torokbalint  00:22:21.21  00:02:56.22 
11  AK I-m  128 Tamas Pocza  83 HUN  Agrana  00:22:37.99  00:03:13.00 
12  AK II-m  153 Steiner Gerald  67 AUT  Grasshopers Wolkersdorf  00:22:53.99  00:03:29.00 
13  AK I-w  155 Meister Jacqueline  92 AUT  SU Tri Styria  00:23:03.06  00:03:38.07 
14  AK II-m  145 Rausch Wolfgang  72 AUT  Asics Tri  00:23:05.18  00:03:40.19 
15  AK II-m  154 Kriegl Hannes  68 AUT  SSV Deutschfeistritz  00:23:09.99  00:03:45.00 
16  AK II-w  146 Shawn Scharlemann  74 USA  ThreeGIANTS  00:24:01.21  00:04:36.22 
17  AK I-w  124 Daniela Zsolnai  83 AUT  Askö Schwimmklub Traun  00:24:17.69  00:04:52.70 
18  AK I-m  117 Manuel Talakovics  80 AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  00:24:31.09  00:05:06.10 
19  AK I-m  130 Didi Jaritz  81 AUT  TSV Grizzly Gratwein  00:24:31.19  00:05:06.20 
20  AK II-m  143 Michael Renner  66 AUT  SC Hakoah  00:24:40.17  00:05:15.18 
21  AK II-w  134 Claudia Müller  70 AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  00:24:40.37  00:05:15.38 
22  AK I-m  158 Kerschbaumer Michael  82 AUT  Fun - Sports Tri - Team  00:24:49.09  00:05:24.10 
23  AK II-m  133 Stephan Schwarzhoff  69 GER    00:25:02.99  00:05:38.00 
24  10  AK I-m  109 Thomas Boder  92 AUT  ASVÖ Radleck Cycling  00:25:40.55  00:06:15.56 
25  AK I-w  101 Ursula Thaller  75 AUT  KSV-HN-TriTeam  00:25:44.99  00:06:20.00 
26  AK I-w  135 Katharina Feuchtner  84 AUT  ALC Wels  00:26:20.99  00:06:56.00 
27  11  AK I-m  132 Johannes Zsifkovits  84 AUT  LC Tiger Stinatz  00:26:38.93  00:07:13.94 
28  AK I-w  136 Iris Meyer  86 AUT  tri team Parndorf  00:26:45.07  00:07:20.08 
29  12  AK I-m  110 Johannes Sommer  87 AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  00:26:45.17  00:07:20.18 
30  AK II-m  123 Oliver Bertram  72 AUT    00:26:52.99  00:07:28.00 
31  10  AK II-m  160 Kuchenmeister Martin  69 AUT  Team Erdinger  00:27:31.44  00:08:06.45 
32  13  AK I-m  161 Michl Georg  81 AUT  SU Tri Styria  00:27:34.99  00:08:10.00 
33  AK II-w  150 Ingrid Huber  68 AUT  Tri Run Kuchl  00:28:25.28  00:09:00.29 
34  11  AK II-m  139 Richard Oswald  66 AUT  RSG-Lebring  00:28:25.58  00:09:00.59 
35  U19-w  114 Sarah Knorz  2 GER    00:29:02.05  00:09:37.06 
36  12  AK II-m  115 Claus Knorz  70 GER    00:29:04.15  00:09:39.16 
37  14  AK I-m  118 Roman Kossik  75 AUT  SV Bäder  00:29:56.27  00:10:31.28 
38  13  AK II-m  144 Simon Panzer  52 AUT  SC HAKOAH  00:30:11.04  00:10:46.05 
39  14  AK II-m  129 Andrej Kotnik  55 SLO    00:30:11.64  00:10:46.65 
40  AK I-w  141 Martina Haubenwaller  84 AUT  Frau  00:30:32.99  00:11:08.00 
41  AK II-w  116 Katja Werner  70 GER    00:30:34.99  00:11:10.00 
42  U19-m  162 Klamminger Tobias  98 AUT  SU Tri Styria  00:31:39.95  00:12:14.96 
43  15  AK II-m  113 Johannes Zeilinger  63 AUT    00:32:48.12  00:13:23.13 
44  AK II-w  102 Christine Weitzer  68 AUT    00:32:56.99  00:13:32.00 
45  16  AK II-m  122 Sperdin Otmar  64 AUT  SBR - TEAM - PÖLS  00:33:00.99  00:13:36.00 
46  15  AK I-m  137 Markus Schieder  88 AUT  dertriathlon.com FF  00:33:11.17  00:13:46.18 
47  AK II-w  120 Mirjana Frankovic  73 SLO  3K Sport  00:33:27.99  00:14:03.00 
48  17  AK II-m  111 Gerit Pacholik  68 AUT  SV Poolpiranhas  00:33:34.99  00:14:10.00 
49  AK II-w  106 Gudrun Schmidt  63 AUT    00:34:13.22  00:14:48.23 
50  AK I-w  142 Martina Ortbauer  77 AUT  UTTB  00:34:28.01  00:15:03.02 
51  16  AK I-m  108 Raman Karneyeu  93 BLR    00:34:45.95  00:15:20.96 
52  17  AK I-m  151 Walter Scholz  76 AUT    00:34:52.86  00:15:27.87 
53  18  AK I-m  103 Martin Ploberger  77 AUT  Noahs Ark Racing Team  00:35:26.99  00:16:02.00 
54  19  AK I-m  138 Herbert Meyer  75 AUT  Schwimm Aktiv Club  00:35:50.99  00:16:26.00 
55  U19-m  152 Gamperl Horst  97 AUT  Tri Team bucklige Weld  00:36:23.99  00:16:59.00 
56  20  AK I-m  112 Markus Kaufmann  96 AUT  SU TRI STYRIA  00:37:00.96  00:17:35.97 
57  AK I-w  126 Simone Hermanek  76 AUT  Team Athletenschmiede  00:37:50.99  00:18:26.00 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht