Apfelland Schwimmmarathon

  ( 10.05.2014 / Stubenberg )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Sprintdistanz (400m) Kurzdistanz (1500m) Langdistanz (3800m)

Langdistanz

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
AK I-m  282 Schweinzer Matthias  90 AUT  USC Graz  00:44:35.32   
AK I-m  268 Meden Jernej  97 SLO  PK Branik  00:47:19.59  00:02:44.27 
AK I-w  231 Gerstbauer Johanna  90 AUT  Schwimmunuion Generali Salzburg  00:47:22.49  00:02:47.17 
AK II-m  210 Bertram Uwe  69 GER  SV Ottobrunn  00:47:50.79  00:03:15.47 
AK I-w  251 Ganz Martina  94 AUT  SV Simmering  00:49:16.16  00:04:40.84 
AK I-m  253 Beck Christopher  87 AUT  Waterbecks  00:50:00.62  00:05:25.30 
AK II-m  289 Haiböck Dietmar  72 AUT  Union ADM Linz  00:50:05.68  00:05:30.36 
AK I-m  281 Hercog Jan  98 AUT  USC Graz  00:50:18.24  00:05:42.92 
AK I-m  294 Bruckner Martin  79 AUT  ASV-Raiffeisen Linz  00:51:13.65  00:06:38.33 
10  AK I-w  252 Frühwirth Sarah  91 AUT  Waterbecks  00:51:47.29  00:07:11.97 
11  AK II-m  267 Nagl Norbert  68 AUT  SUW  00:51:48.56  00:07:13.24 
12  AK II-m  214 Lindner Harry  64 GER  SV Ottobrunn  00:51:52.08  00:07:16.76 
13  AK I-m  247 Pichler Alexander  94 AUT  SV Volksbank Spittal/Drau  00:51:55.01  00:07:19.69 
14  AK II-m  318 Attila Manyoki  73 HUN    00:52:16.62  00:07:41.30 
15  AK II-m  239 Marot Theo  63 AUT  SU Baden  00:52:20.22  00:07:44.90 
16  AK I-m  283 Trattner Felix  96 AUT  USC Graz  00:54:04.32  00:09:29.00 
17  AK I-m  258 Lindauer Leopold  81 GER  TSV 1860 Rosenheim  00:54:14.27  00:09:38.95 
18  AK II-m  276 Bruckner Markus  71 AUT  ASV Wien  00:54:24.98  00:09:49.66 
19  AK II-m  279 Robida Klaus  66 AUT  Cook´s of Grind  00:56:23.42  00:11:48.10 
20  AK I-w  272 Ronacher Claudia  80 AUT  Schwimmverein wörthersee  00:57:19.38  00:12:44.06 
21  AK II-m  260 Winter Josef  66 AUT  derTriathlon.com Fürstenfeld  00:57:20.83  00:12:45.51 
22  10  AK II-m  259 Sifferlinger Bernhard  61 AUT  AVL BSV  00:57:22.27  00:12:46.95 
23  AK I-m  280 Brettenhofer Gerald  79 AUT  HN Radcenter  00:57:26.44  00:12:51.12 
24  11  AK II-m  315 Brendl Norbert  64 AUT  SU ADM Linz  00:57:35.10  00:12:59.78 
25  10  AK I-m  275 Gnadenberger Markus  86 AUT    00:58:20.23  00:13:44.91 
26  11  AK I-m  288 Dürauer Norbert  86 AUT  Sportunion Waidhofen/Ybbs  00:58:32.61  00:13:57.29 
27  12  AK II-m  310 Steiner Gerald  67 AUT  Grashoppers Waltersdorf  00:59:24.92  00:14:49.60 
28  13  AK II-m  307 Winter Arthur  72 AUT  HappyLand.cc  00:59:27.63  00:14:52.31 
29  12  AK I-m  295 Kranzinger Bernhard  77 AUT  Team metasports  00:59:31.28  00:14:55.96 
30  13  AK I-m  235 Steinhauser Hannes  85 AUT  Waterbecks  00:59:32.85  00:14:57.53 
31  14  AK I-m  211 Opavsky Dirk  75 GER  SV Ottobrunn  00:59:51.45  00:15:16.13 
32  14  AK II-m  212 Rak Bojan  59 SLO  3 k sport  00:59:54.42  00:15:19.10 
33  15  AK I-m  227 Kelly Blaise  81 GBR  ThreeGiants  00:59:55.01  00:15:19.69 
34  16  AK I-m  309 Morolz Philip  93 AUT    00:59:57.98  00:15:22.66 
35  15  AK II-m  257 Zavrski Marko  60 SLO  Triatlon klub Maribor  01:00:06.28  00:15:30.96 
36  16  AK II-m  209 Gruber Dietmar  72 AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  01:00:06.61  00:15:31.29 
37  17  AK II-m  266 Gaspar Igor  73 HUN  Torokbalint  01:00:39.36  00:16:04.04 
38  AK I-w  242 Pirstinger Barbara  80 AUT  Schwimm Union Generali Salzburg  01:00:43.67  00:16:08.35 
39  18  AK II-m  271 Diewald Franz  71 AUT  SV Weikersdorf  01:00:44.33  00:16:09.01 
40  17  AK I-m  313 Pasold Robert  89 AUT  USC Graz  01:00:48.09  00:16:12.77 
41  18  AK I-m  304 Bösch Benjamin  97 AUT  Waterbecks  01:00:59.27  00:16:23.95 
42  19  AK II-m  291 Beer Mäx  72 AUT  Waterbecks  01:01:00.64  00:16:25.32 
43  19  AK I-m  256 Roschger Christoph  81 AUT  Waterbecks  01:01:03.87  00:16:28.55 
44  20  AK II-m  316 Domaingo Kurt  61 AUT  RC Volksbank Birkfeld  01:01:06.43  00:16:31.11 
45  20  AK I-m  277 Spitzwieser Manfred  83 AUT  ASV Wien  01:01:10.52  00:16:35.20 
46  21  AK I-m  241 Sigmund Roland  85 AUT  Waterbecks  01:01:13.56  00:16:38.24 
47  22  AK I-m  320 Tomaz Dzuban  77 SLO  3K Sport  01:01:44.32  00:17:09.00 
48  21  AK II-m  249 Hassenpflug Holger  72 AUT  n.a.  01:02:00.44  00:17:25.12 
49  AK III-m  221 Riepl Max  52 GER  SV Ottobrunn  01:02:14.97  00:17:39.65 
50  23  AK I-m  201 Graf Wolfgang  79 AUT  trialize.at  01:02:31.53  00:17:56.21 
51  AK I-w  264 Engelke Lisa  91 AUT  ASV2000 ASKÖ Stockerau  01:02:39.67  00:18:04.35 
52  22  AK II-m  222 Klobasa Erwin  62 AUT  TUS Radsport Caska Feldbach  01:02:59.52  00:18:24.20 
53  AK I-w  297 Choun Corinna  87 AUT  SC Hakoah  01:03:06.00  00:18:30.68 
54  AK II-w  234 Atzmüller Barbara  73 AUT  SV Leoben  01:03:11.27  00:18:35.95 
55  23  AK II-m  254 Cepicka Michael  58 AUT  waterbecks  01:03:14.68  00:18:39.36 
56  24  AK II-m  226 Vohryzka Martin  62 AUT    01:03:41.68  00:19:06.36 
57  AK III-m  321 Gansinger Gerhard  19 AUT  Tri-Team Bucklige welt  01:04:42.72  00:20:07.40 
58  24  AK I-m  220 Klein Roland  90 AUT    01:04:55.25  00:20:19.93 
59  25  AK I-m  317 Felber Oliver  74 AUT  RC Volksbank Birkfeld  01:05:57.07  00:21:21.75 
60  26  AK I-m  274 Horner Georg  89 AUT  TriPowerWimbergerHausFreistadt  01:05:58.27  00:21:22.95 
61  25  AK II-m  265 Klerks Ruud  62 NED  RSG Lebring  01:06:00.11  00:21:24.79 
62  27  AK I-m  250 Fink Bernhard  74 AUT    01:06:02.98  00:21:27.66 
63  28  AK I-m  270 Cevan Ondrej  82 SVK    01:06:35.33  00:22:00.01 
64  AK II-w  245 Seidel Susanne  70 GER    01:06:39.14  00:22:03.82 
65  26  AK II-m  302 Mortell Thomas  70 AUT  SU ADM Linz  01:07:29.83  00:22:54.51 
66  29  AK I-m  229 Franaschitz Rene  82 AUT  LV Land um Laa/Tri Team Neudorf  01:08:27.11  00:23:51.79 
67  30  AK I-m  204 Zederbauer Gerhard  78 AUT  ThreeGiants  01:08:43.69  00:24:08.37 
68  27  AK II-m  308 Persch Ingo  73 AUT  Tri Team Persch  01:08:48.31  00:24:12.99 
69  28  AK II-m  244 Schaubmair Thomas  72 AUT  Tri Alpin Radstadt  01:09:15.95  00:24:40.63 
70  29  AK II-m  248 Reisinger Franz  70 AUT  open-water.at  01:09:42.81  00:25:07.49 
71  30  AK II-m  306 Steiner Helmut  68 AUT  BikenFun Wenigzell  01:09:59.67  00:25:24.35 
72  31  AK I-m  213 Kokas Gernot  78 AUT  poolpiranhas  01:10:39.65  00:26:04.33 
73  32  AK I-m  299 Glück Markus  77 AUT  Wolfsrudel  01:10:39.91  00:26:04.59 
74  33  AK I-m  300 Pilz Claus  76 AUT  Mauna-loa.at ORCA Testcenter  01:10:48.23  00:26:12.91 
75  34  AK I-m  232 Mitterbacher Robert  76 AUT    01:11:10.12  00:26:34.80 
76  31  AK II-m  296 Trattner Klaus  72 AUT  USC Graz  01:11:40.04  00:27:04.72 
77  35  AK I-m  233 Hucek Wolfgang  81 AUT  three giants swimming & triathlon  01:12:21.31  00:27:45.99 
78  AK II-w  319 Stelzhammer Michaela  73 AUT  Waterbecks  01:12:27.80  00:27:52.48 
79  32  AK II-m  208 Machtinger Dietmar  63 AUT    01:12:41.47  00:28:06.15 
80  AK I-w  292 Schwaiger Cornelia  82 AUT  SU TRI Styria  01:12:43.59  00:28:08.27 
81  36  AK I-m  285 Burger Johann  78 AUT    01:14:14.26  00:29:38.94 
82  33  AK II-m  301 Ritter Markus  72 AUT  TriTeam Bucklige Welt  01:14:32.26  00:29:56.94 
83  AK I-w  240 Konlechner Christina  93 AUT  FH Kärnten Sport  01:15:05.39  00:30:30.07 
84  34  AK II-m  238  Dr³  68 AUT  SU Baden  01:15:28.38  00:30:53.06 
85  37  AK I-m  202 Anton Peter  75 AUT    01:15:30.14  00:30:54.82 
86  35  AK II-m  284 Tüll Erich  71 AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  01:15:51.22  00:31:15.90 
87  38  AK I-m  236 Ferrufino Angel  81 AUT    01:16:04.87  00:31:29.55 
88  39  AK I-m  223 Baumann Emanuel  85 AUT  Tri Schedina  01:16:12.95  00:31:37.63 
89  AK III-m  311 Arvay Rüdiger  44 AUT  Train Perfekt  01:16:17.47  00:31:42.15 
90  36  AK II-m  216 De Zordo Harald  70 AUT  TRI Klosterneuburg  01:16:36.57  00:32:01.25 
91  40  AK I-m  303 Deutsch Christian  74 AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:17:24.89  00:32:49.57 
92  37  AK II-m  263 Baranyovszki Helmut  67 AUT  ASV St. Florian Fitness  01:17:40.63  00:33:05.31 
93  10  AK I-w  273 Reiter Nicole  84 AUT    01:18:22.49  00:33:47.17 
94  AK II-w  305 Jäger Helga  66 AUT    01:19:15.39  00:34:40.07 
95  AK II-w  237 Knoch Maria  71 GER  SC Ironteam Graz  01:19:27.83  00:34:52.51 
96  38  AK II-m  217 Gschwandtner Thomas  68 AUT  Team Sport Lichtenegger  01:19:55.22  00:35:19.90 
97  11  AK I-w  205 Thaller Ursula  75 AUT  KSV-HN-TriTeam  01:20:38.73  00:36:03.41 
98  12  AK I-w  261 Postal Barbara  80 ITA    01:20:46.59  00:36:11.27 
99  13  AK I-w  219 Rohacek Stefanie  92 AUT    01:20:51.91  00:36:16.59 
100  39  AK II-m  224 Schalk Paul  69 GER  1. HSV 1912 e.V.  01:21:52.96  00:37:17.64 
101  40  AK II-m  206 Petz Michael  58 AUT  ASV 2000 Stockerau  01:22:09.04  00:37:33.72 
102  AK II-w  312 Biermayer Cordula  72 AUT  SC Theresianum  01:22:43.51  00:38:08.19 
103  41  AK II-m  287 Holzer Peter  68 AUT    01:23:19.55  00:38:44.23 
104  41  AK I-m  225 Karner Thomas  78 AUT  TAK-BEER  01:23:30.92  00:38:55.60 
105  42  AK II-m  314 Warady Thomas  71 AUT    01:24:38.84  00:40:03.52 
106  42  AK I-m  255 Summereder Dominik  86 AUT  Friesen  01:27:10.81  00:42:35.49 
107  AK II-w  286 Angleitner Sagadin Tanja  72 SLO  Triatlon Klub Maribor  01:27:32.71  00:42:57.39 
108  43  AK II-m  298 Möstl Alfons  58 AUT  RTT-Passail  01:28:23.45  00:43:48.13 
109  44  AK II-m  230 Rabensteiner Kurt  63 AUT    01:30:42.89  00:46:07.57 
110  45  AK II-m  218 Widihofer Johann  61 AUT  Sport Freizeit Fladnitz  01:45:39.16  01:01:03.84 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht