Apfelland Schwimmmarathon

  ( 09.05.2015 / Stubenberg )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Kurzdistanz (1500m) Langdistanz (3800m) Sprintdistanz (400m)

Langdistanz

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
AK I-m  239 Schweinzer Matthias  90 AUT  USC Graz  00:43:20.99   
AK I-m  337 Staufer Florian  95 AUT  SU Tri Styria  00:46:43.05  00:03:22.06 
AK I-m  255 Michael Scherer  99 AUT    00:47:28.14  00:04:07.15 
AK I-m  274 Marc Repkow  86 GER  SV Ottobrunn  00:48:05.48  00:04:44.49 
AK I-m  203 Romano Mombelli  92 SUI  Schwimmclub Solothurn  00:48:17.99  00:04:57.00 
AK II-m  214 Uwe Bertram  69 GER  SV Ottobrunn  00:48:27.31  00:05:06.32 
AK I-m  328 Jan Hercog  98 AUT  USC Graz  00:49:18.99  00:05:58.00 
AK I-m  261 Christopher Beck  87 AUT  waterbecks  00:49:24.99  00:06:04.00 
AK I-m  331 Alexander Pichler  94 AUT  USC Graz  00:49:39.99  00:06:19.00 
10  AK I-w  260 Sarah Frühwirth  91 AUT  waterbecks  00:50:45.31  00:07:24.32 
11  AK II-m  266 Bernhard Sifferlinger  61 AUT  AVL BSV  00:51:04.62  00:07:43.63 
12  AK II-m  301 Norbert Nagl  68 AUT  SUW  00:51:35.99  00:08:15.00 
13  AK I-m  330 Johannes Pauritsch  97 AUT  USC Graz  00:52:04.10  00:08:43.11 
14  10  AK I-m  241 Frederico Rinke  88 SUI    00:52:36.99  00:09:16.00 
15  AK II-m  285 Harry Lindner  64 GER  SV Ottobrunn  00:52:53.66  00:09:32.67 
16  AK II-m  276 Attila Manyoki  73 HUN  Zalaegerszegi KSE  00:53:44.99  00:10:24.00 
17  11  AK I-m  208 Jochen Aumüller  77 GER  TSV Bernau Schwimmen  00:54:24.18  00:11:03.19 
18  AK I-w  251 Juliane Theusinger  0 AUT  Schwimmunion Generali Salzburg  00:54:31.99  00:11:11.00 
19  AK II-m  244 Ruurt Dantuma  57 USA  Waterbecks  00:54:37.20  00:11:16.21 
20  AK II-m  296 Klaus Robida  66 AUT  cook´s of Grind  00:55:11.99  00:11:51.00 
21  12  AK I-m  237 Martin Block  79 GER  SC Hakoah  00:55:54.70  00:12:33.71 
22  13  AK I-m  289 Leopold Lindauer  81 GER  TSV 1860 Rosenheim  00:56:43.57  00:13:22.58 
23  AK II-m  252 Josef Winter  66 AUT  Winter Josef  00:56:48.56  00:13:27.57 
24  14  AK I-m  284 Luca Verbic  98 AUT  Styria Tri Kids  00:56:56.99  00:13:36.00 
25  15  AK I-m  333 Campbell Andrew  87 AUT    00:56:57.10  00:13:36.11 
26  16  AK I-m  272 Robert Zach  82 AUT  Three Giants  00:56:57.30  00:13:36.31 
27  AK II-m  235 Dietmar Gruber  72 AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  00:56:58.29  00:13:37.30 
28  10  AK II-m  231 Roland Warode  66 GER  TSV Bernau Schwimmen  00:57:12.88  00:13:51.89 
29  17  AK I-m  344 Hechenberger Gerald  88 AUT  L.i.L. Tri Club OST  00:57:12.99  00:13:52.00 
30  18  AK I-m  338 Pasold Robert  89 AUT  USC Graz  00:57:20.99  00:14:00.00 
31  19  AK I-m  278 Hannes Steinhauser  85 AUT  Waterbecks  00:57:22.10  00:14:01.11 
32  20  AK I-m  220 Gerhard Zederbauer  78 AUT  ThreeGiants  00:57:22.50  00:14:01.51 
33  21  AK I-m  240 Opavsky Dirk  75 GER  SV Ottobrunn  00:57:23.12  00:14:02.13 
34  22  AK I-m  347 Pingitzer Robert  85 AUT  derTriathlon.com Fürstenfeld  00:57:29.06  00:14:08.07 
35  23  AK I-m  286 Martin Fessl  77 AUT    00:57:33.46  00:14:12.47 
36  24  AK I-m  304 Christian Lehner  77 AUT  WTV Wels  00:57:45.99  00:14:25.00 
37  AK I-w  309 Sarah Gharibeh  94 AUT  Allgemein Turnverein Graz (ATG)  00:57:58.13  00:14:37.14 
38  AK I-w  253 Christine Scherer  1 AUT  SU Generali Salzburg  00:58:20.82  00:14:59.83 
39  AK I-w  247 Barbara Pirstinger  80 AUT  Schwimm Union Generali Salzburg  00:58:20.92  00:14:59.93 
40  11  AK II-m  342 Winter Arthur  72 AUT  HSV Triathlon Kärnten  00:58:51.81  00:15:30.82 
41  AK I-w  310 Petra Juhász  93 HUN  Aligator SE  00:58:56.95  00:15:35.96 
42  12  AK II-m  294 Bojan Rak  59 SLO  3K sport Ljubljana  00:59:00.47  00:15:39.48 
43  13  AK II-m  300 Markus Fuller  63 GER  TSV Bad Endorf  00:59:09.52  00:15:48.53 
44  14  AK II-m  295 Marko Zavrski  60 SLO  Triatlon klub Maribor  00:59:22.59  00:16:01.60 
45  25  AK I-m  334 Kropf Jürgen  80 AUT  PEWAG RACING TEAM  00:59:25.74  00:16:04.75 
46  15  AK II-m  292 Jeremy Jessop  72 GBR    00:59:59.61  00:16:38.62 
47  AK III-m  259 Maximilian Riepl  52 GER  SV Ottobrunn  01:00:24.62  00:17:03.63 
48  26  AK I-m  287 Christian Steirer  85 AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  01:00:49.99  00:17:29.00 
49  16  AK II-m  217 Erwin Klobasa  62 AUT  TUS Radsport Caska Feldbach  01:01:06.99  00:17:46.00 
50  27  AK I-m  209 Christoph Fromm  80 GER  TSV Bernau Schwimmen  01:01:21.26  00:18:00.27 
51  28  AK I-m  326 Christoph Roschger  81 AUT  waterbecks  01:01:40.57  00:18:19.58 
52  29  AK I-m  202 Roland Klein  90 AUT    01:01:47.13  00:18:26.14 
53  17  AK II-m  223 Holger Hassenpflug  72 AUT  Energie Steiermark  01:01:48.16  00:18:27.17 
54  AK II-w  216 Barbara Atzmüller  73 AUT  SV Leoben  01:01:50.94  00:18:29.95 
55  30  AK I-m  303 Roland Schnalzer  83 AUT    01:01:52.64  00:18:31.65 
56  31  AK I-m  246 Roland Rathgöb  75 AUT    01:02:02.79  00:18:41.80 
57  18  AK II-m  263 Michael Cepicka  58 AUT  Waterbecks  01:02:12.99  00:18:52.00 
58  AK I-w  307 Corinna Choun  87 AUT  SC Hakoah  01:02:48.99  00:19:28.00 
59  32  AK I-m  288 Martin Ringl  87 AUT  Tri Team Chaos  01:03:25.99  00:20:05.00 
60  19  AK II-m  298 Harald Swoboda  62 AUT  Tri Runners Baden  01:03:44.78  00:20:23.79 
61  20  AK II-m  316 Matjaz Obstetar  68 SLO  3K Sport  01:04:02.20  00:20:41.21 
62  AK III-m  325 Robert Beig  48 AUT  SC Hakoah  01:04:25.13  00:21:04.14 
63  21  AK II-m  321 Gallé Stefan  73 AUT    01:04:32.98  00:21:11.99 
64  22  AK II-m  282 Andreas Reisl  73 AUT  KSV HN TRI TEAM  01:04:33.99  00:21:13.00 
65  33  AK I-m  221 Sebastjan Gergoric  77 SLO  TK Maribor  01:04:39.89  00:21:18.90 
66  34  AK I-m  233 Martin Hettlinger  84 AUT  LMB, Waterbecks  01:04:40.27  00:21:19.28 
67  23  AK II-m  302 Bernhard Fink  74 AUT    01:04:40.99  00:21:20.00 
68  35  AK I-m  225 Roland Raith  80 AUT    01:04:46.84  00:21:25.85 
69  AK I-w  339 Dikovits Martina  84 AUT  USC Graz  01:04:51.94  00:21:30.95 
70  36  AK I-m  343 Gschaider Bernhard  83 AUT  RC Sparkasse Pernitz  01:05:05.99  00:21:45.00 
71  37  AK I-m  315 Hannes Fürnhammer  86 AUT    01:05:08.07  00:21:47.08 
72  24  AK II-m  271 Bankel Dieter  65 AUT  RT - NÖ - OST  01:05:17.03  00:21:56.04 
73  AK II-w  332 Astrid Rogl  73 AUT  SC HAKOAH  01:05:27.99  00:22:07.00 
74  38  AK I-m  232 Christoph Herbst  76 AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:06:40.89  00:23:19.90 
75  25  AK II-m  265 Josef Schreiner  64 AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  01:06:40.99  00:23:20.00 
76  AK I-w  238 Yasmine Pliessnig  97 AUT  SC Diana  01:07:09.99  00:23:49.00 
77  26  AK II-m  329 Klaus Trattner  72 AUT  USC Graz  01:07:13.99  00:23:53.00 
78  39  AK I-m  281 Gernot Kokas  78 AUT  Team Koki  01:07:14.99  00:23:54.00 
79  40  AK I-m  218 Matthias Schreiner  90 AUT  Tri Team Bucklige Welt  01:07:20.16  00:23:59.17 
80  10  AK I-w  204 Carina Fidler  91 AUT    01:07:38.81  00:24:17.82 
81  27  AK II-m  256 Robert Theusinger  66 AUT  Schwimmunion Generali Salzburg  01:08:39.74  00:25:18.75 
82  28  AK II-m  277 Thomas Groch  74 AUT  SV Bäder  01:08:52.18  00:25:31.19 
83  29  AK II-m  257 Franz Reisinger  70 AUT  open-water.at  01:09:23.99  00:26:03.00 
84  30  AK II-m  299 Seward Stoffaneller  63 AUT  ASV Wien  01:10:05.41  00:26:44.42 
85  11  AK I-w  327 Katherine Leitzell  80 USA  ASV Wien  01:10:14.98  00:26:53.99 
86  41  AK I-m  212 Gerhard Glauninger  75 AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  01:10:29.65  00:27:08.66 
87  12  AK I-w  230 Agnes Hollmann  76 AUT  Three Giants  01:10:49.10  00:27:28.11 
88  42  AK I-m  341 Artner Jakob  81 AUT    01:10:49.36  00:27:28.37 
89  31  AK II-m  224 Jürgen Potocnik  63 GER  TSV Bad Endorf Aicher Holzhaus Team  01:10:49.93  00:27:28.94 
90  43  AK I-m  336 Hardwig Ronny  76 GER    01:10:53.50  00:27:32.51 
91  44  AK I-m  207 Christian Ungersböck  90 AUT    01:11:24.18  00:28:03.19 
92  45  AK I-m  340 Temel Stefan  90 AUT    01:11:38.99  00:28:18.00 
93  AK II-w  349 Usaty - Seewald Sabine  68 AUT    01:11:48.99  00:28:28.00 
94  32  AK II-m  213 Dietmar Machtinger  63 AUT    01:11:49.99  00:28:29.00 
95  46  AK I-m  210 Alexander Okon  84 GER  TSV Bernau Schwimmen  01:12:01.01  00:28:40.02 
96  47  AK I-m  243 Patrick Sibetz  85 AUT    01:12:07.78  00:28:46.79 
97  33  AK II-m  205 Rainer Tripes  67 AUT  car-brokers.at  01:13:08.50  00:29:47.51 
98  48  AK I-m  318 Angel Ferrufino  81 AUT  Alex Krenn Swim  01:13:19.99  00:29:59.00 
99  49  AK I-m  313 Martin Wallner  83 AUT  Sportverein Trispoat  01:13:44.99  00:30:24.00 
100  34  AK II-m  236 Günter Pilz  61 AUT  TriRun Linz  01:13:52.99  00:30:32.00 
101  35  AK II-m  258 Harald De Zordo  70 AUT  Tri Klosterneuburg  01:14:07.20  00:30:46.21 
102  50  AK I-m  248 Jochen Hirschmann  79 AUT  RSG Lebring  01:14:07.99  00:30:47.00 
103  51  AK I-m  242 Michael Holzer  75 AUT  SC Ironteam Graz  01:14:38.99  00:31:18.00 
104  AK II-w  267 Karin Zeller  65 AUT  Safari Klub Feldbach  01:14:46.30  00:31:25.31 
105  13  AK I-w  269 Barbara Postal  80 ITA    01:14:54.99  00:31:34.00 
106  36  AK II-m  211 Erich Tüll  71 AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  01:15:02.40  00:31:41.41 
107  52  AK I-m  317 Alexander Gall  83 AUT    01:15:40.43  00:32:19.44 
108  14  AK I-w  283 Sandra Lackner  75 AUT  SBR-Unlimited  01:15:47.99  00:32:27.00 
109  AK II-w  323 Maria Knoch  71 GER  SC Ironteam Graz  01:15:53.75  00:32:32.76 
110  37  AK II-m  290 Robert Weiss  71 AUT    01:15:57.99  00:32:37.00 
111  15  AK I-w  312 Manuela Janosch  80 AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:16:56.07  00:33:35.08 
112  53  AK I-m  319 Björn Bergh  88 AUT  Waterbecks  01:18:22.46  00:35:01.47 
113  38  AK II-m  222 Helmut Baranyovszki  67 AUT  ASV St.Florian Fitness  01:19:36.19  00:36:15.20 
114  39  AK II-m  245 Georg Wachermayr  69 AUT    01:20:16.83  00:36:55.84 
115  16  AK I-w  335 Herbst Christina  80 AUT  SU Humanspeed Endurance Team  01:20:41.99  00:37:21.00 
116  40  AK II-m  249 Manfred Lanner  69 AUT  Trofaiach Meine Stadt  01:20:42.10  00:37:21.11 
117  17  AK I-w  264 Elisa Talker  95 AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  01:20:44.06  00:37:23.07 
118  18  AK I-w  314 Rita-maria Terpetschnig  83 AUT  Sportverein Trispoat  01:21:05.99  00:37:45.00 
119  54  AK I-m  201 Andreas Zissler  84 AUT  SU TRI STYRIA  01:23:12.99  00:39:52.00 
120  19  AK I-w  306 Manuela Riemer  82 AUT  Frau  01:24:02.42  00:40:41.43 
121  41  AK II-m  206 Hermann Mandler  56 AUT  Mandler´s Bike and Run Klinik  01:24:08.09  00:40:47.10 
122  20  AK I-w  268 Bilim Haller  83 TUR  ASV  01:24:25.99  00:41:05.00 
123  42  AK II-m  320 Rupert Nebel  56 AUT  RSG Lebring  01:25:22.99  00:42:02.00 
124  AK II-w  280 Sigrid Maier  57 AUT  TRI Team Ober-Grafendorf  01:26:09.03  00:42:48.04 
125  43  AK II-m  229 Jürgen Krammer  72 AUT  Team Sportordination  01:26:09.22  00:42:48.23 
126  44  AK II-m  279 Peter Maier  61 AUT  TRI Team Ober-Grafendorf  01:27:06.54  00:43:45.55 
127  45  AK II-m  324 Christian Trummer  74 AUT  Vers.Agentur Trummer  01:27:13.61  00:43:52.62 
128  21  AK I-w  275 Ulrike Reiner  75 AUT  SBR Unlimited  01:27:15.87  00:43:54.88 
129  22  AK I-w  273 Zsuzsanna Macsik  83 HUN  Waterbecks  01:32:17.99  00:48:57.00 
130  55  AK I-m  250 Günther Greck  78 AUT  SU TRI STYRIA  01:32:19.99  00:48:59.00 
131  AK II-w  305 Christine Riemer  60 AUT  Rieser Racing Team  01:32:29.32  00:49:08.33 
132  56  AK I-m  322 Béla Koór  84 HUN    01:34:23.99  00:51:03.00 
133  46  AK II-m  293 Johann Widihofer  61 AUT  Sport Freizeit Fladnitz  01:42:49.60  00:59:28.61 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht