Ardninger Volkslauf

  ( 17.05.2014 / Ardning )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Herren (9900m) Staffellauf (3300m) Minis (50m)
M-U12 (460m) W/M-U08 (240m) W-U10 (240m)
M-U10 (240m) W-U12 (460m) W/M-U14 (460m)
W/M-U16 (1000m) W/M-U18 (1760m) Damen (6600m)

Herren

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-30  3 Ertel Günther  83  AUT  ATV Irdning  00:35:10.42   
M-45  84 Berger Stefan  66  AUT  Union Windischgarsten  00:35:27.69  00:00:17.27 
  M-20  72 Atzlinger Armin  87  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  00:35:40.52  00:00:30.10 
M-40  4 Fellner Jürgen  71  AUT  ATV Irdning  00:36:08.31  00:00:57.89 
M-30  12 Kern Manfred  80  AUT  EFM CoolRunning Hieflau  00:36:35.11  00:01:24.69 
M-20  24 Wieser Hans  93  AUT  Flinke Horde ÖAV-Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:36:37.13  00:01:26.71 
M-30  90 Schober Martin  78  AUT  Union Windischgarsten  00:36:56.00  00:01:45.58 
M-40  46 Breitfuß Andreas  70  AUT  LC Idee Rottenmann  00:37:00.03  00:01:49.61 
M-20  143 Vasold Lukas  93  AUT  Bergsport Vasold  00:37:29.17  00:02:18.75 
10  M-45  137 Neuper Eckehard  65  AUT  ATV Irdning  00:37:42.34  00:02:31.92 
11  M-20  102 Vasold Peter  89  AUT  Bergsport Vasold Liezen  00:37:44.12  00:02:33.70 
12  M-30  33 Schmölz Ralf  79  AUT  HET Hohentauern  00:37:47.54  00:02:37.12 
13  M-50  48 Grüßer Johann  60  AUT  LC Idee Rottenmann  00:37:49.04  00:02:38.62 
14  M-45  119 Weinzettl Michael  68  AUT  atsv-nurmi-ternitz  00:38:10.75  00:03:00.33 
15  M-40  130 Kummer Harald  70  AUT  USC Trofaiach am Start  00:38:11.53  00:03:01.11 
16  M-30  69 Götzendorfer Christoph  81  AUT  LG Kirchdorf  00:38:16.21  00:03:05.79 
17  M-20  131 Brahold Patrik  94  AUT    00:38:26.86  00:03:16.44 
18  M-45  142 Poßegger Günter  66  AUT  ANTIK. Poßegger  00:38:29.93  00:03:19.51 
19  M-40  74 Manschsefszki Bernhard  71  AUT  SV MC Donalds Aigen  00:38:57.21  00:03:46.79 
20  M-20  20 Löschenkohl Christian  94  AUT  Flinke Horde ÖAV-Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:39:20.45  00:04:10.03 
21  M-50  50 Pachler Günter  64  AUT  LC Idee Rottenmann  00:39:33.85  00:04:23.43 
22  M-40  89 Rohrleitner Markus  71  AUT  Union Windischgarsten  00:39:38.54  00:04:28.12 
23  M-20  138 Pirscher Ingo  91  AUT  RC Eisenwurzen  00:39:52.93  00:04:42.51 
24  M-20  101 Pernkopf Matthias  86  AUT  Union Windischgarsten  00:40:00.68  00:04:50.26 
25  M-50  57 Schaupensteiner Helmut  57  AUT  LC Idee Rottenmann  00:40:40.41  00:05:29.99 
26  M-30  37 Lesch Rene  75  AUT  LC Ardning  00:40:42.18  00:05:31.76 
27  M-45  9 Ränsch Roman  67  AUT  ATV Irdning  00:40:45.73  00:05:35.31 
28  M-40  120 Haderer Günter  70  AUT  Pörl Runner  00:40:52.09  00:05:41.67 
29  M-60  113 Szöllösi István  54  HUN  WSV Schladming / Rohrmoos  00:41:13.39  00:06:02.97 
30  M-50  108 Pobatschnig Otto  60  AUT  HSV St. Michael  00:41:19.19  00:06:08.77 
31  M-20  134 Marcher Patrick  91  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:41:48.49  00:06:38.07 
32  M-U20  55 Marcher Alexander  95  AUT  LC Idee Rottenmann  00:41:50.52  00:06:40.10 
33  M-30  146 Höffer Uwe  83  AUT  Tridee  00:42:12.75  00:07:02.33 
34  M-40  61 Pirkmann Martin  73  AUT  LC Idee Rottenmann  00:42:33.14  00:07:22.72 
35  10  M-20  11 Peer Patrick  94  AUT  Cerro Torre Installationen Reiter  00:42:39.74  00:07:29.32 
36  M-U20  6 Heigl Manuel  95  AUT  ATV Irdning  00:42:43.23  00:07:32.81 
37  M-30  135 Schmölz Thomas  84  AUT  HET Hohentauern  00:42:45.89  00:07:35.47 
38  11  M-20  26 Huber Richard  86  AUT  FSV Gaishorn  00:42:46.92  00:07:36.50 
39  M-50  115 Kaurzinek Werner  57  AUT  Sk-Rb Admont/Hall  00:42:59.32  00:07:48.90 
40  M-40  80 Stachl Günther  71  AUT  SV MC Donalds Aigen  00:43:09.47  00:07:59.05 
41  M-50  91 Zand Franz  63  AUT  Union Windischgarsten  00:43:15.35  00:08:04.93 
42  M-60  58 Neumaier Walter  51  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:43:16.38  00:08:05.96 
43  M-50  133 Völkl Franz  59  AUT  UNION Fornach  00:43:19.78  00:08:09.36 
44  M-30  140 Pichler Klaus  83  AUT    00:43:21.04  00:08:10.62 
45  M-50  85 Hinterberger Alfred  61  AUT  Union Windischgarsten  00:43:22.24  00:08:11.82 
46  10  M-30  2 Brunner Bernhard  76  AUT  ATV Irdning  00:43:59.25  00:08:48.83 
47  11  M-30  125 Wippel Werner  84  AUT    00:44:13.82  00:09:03.40 
48  M-45  13 Forstner Andreas  68  AUT  Five Runners Lassing  00:44:37.81  00:09:27.39 
49  M-U20  42 Tassler David  96  AUT  LC Ardning  00:44:57.41  00:09:46.99 
50  M-40  121 Schiemel Robert  73  AUT  PSV Leoben  00:45:12.02  00:10:01.60 
51  M-45  118 Frech Andreas  68  AUT    00:45:12.28  00:10:01.86 
52  10  M-40  15 Grasser Christoph  73  AUT  Five Runners Lassing  00:45:21.53  00:10:11.11 
53  12  M-20  25 Fink Sebastian  86  AUT  FSV Gaishorn  00:45:27.51  00:10:17.09 
54  M-50  38 Reisner Gernot  64  AUT  LC Ardning  00:45:27.82  00:10:17.40 
55  13  M-20  109 Großmann Martin  89  AUT    00:45:31.57  00:10:21.15 
56  M-45  31 Lanz Günter  67  AUT  HET Hohentauern  00:45:42.53  00:10:32.11 
57  11  M-40  53 Lammer Wolfgang  71  AUT  LC Idee Rottenmann  00:45:44.84  00:10:34.42 
58  M-60  64 Tritscher Franz  50  AUT  LC Idee Rottenmann  00:45:47.05  00:10:36.63 
59  12  M-40  10 Schreiegg Armin  72  AUT  ATV Irdning  00:45:54.10  00:10:43.68 
60  10  M-50  23 Steiner Manfred  61  AUT  Flinke Horde ÖAV-Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:46:35.57  00:11:25.15 
61  11  M-50  65 März Gerhard  60  AUT  LC Idee Rottenmann  00:47:09.62  00:11:59.20 
62  M-60  95 Pilz sen. Josef  52  AUT  WSV St. Nikolai  00:47:49.45  00:12:39.03 
63  13  M-40  17 Gebauer Ingo  72  AUT  Flinke Horde ÖAV-Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:48:28.24  00:13:17.82 
64  14  M-40  18 Gruber Rudolf  72  AUT  Flinke Horde ÖAV-Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:48:29.19  00:13:18.77 
65  M-45  66 Marcher Martin  66  AUT  LC Idee Rottenmann  00:49:33.77  00:14:23.35 
66  M-70  93 Schrempf Hermann  37  AUT  WSV Ramsau am Dachstein  00:49:35.88  00:14:25.46 
67  M-70  94 Tritscher Franz  41  AUT  WSV Ramsau am Dachstein  00:53:46.71  00:18:36.29 
68  10  M-45  41 Schüttbacher Manfred  69  AUT  LC Ardning  00:54:56.40  00:19:45.98 
69  12  M-50  43 Tassler Wolfgang  60  AUT  LC Ardning  00:55:10.80  00:20:00.38 
70  M-70  112 Beichtbuchner Hartmut  43  AUT  Pfarre Ardning  00:56:58.89  00:21:48.47 
71  M-60  107 Pichler Hans-Peter  52  AUT  LC Idee Rottenmann  00:57:34.09  00:22:23.67 
72  12  M-30  123 Fuchs Günter  75  AUT  Ennstal Finanz  00:58:47.81  00:23:37.39 
DNF  M-40  71 Horn Bernd  74  AUT  SC Hohentauern     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht