Buschenschank-Halbmarathon

  ( 01.10.2011 / Loipersdorf )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Knirpselauf (400m) Nordic Walking (13000m) Steinlauf (10800m)
Thermenlauf (4500m) Halbmarathon (21100m) Kinderlauf (1500m)

Halbmarathon


Warning: Use of undefined constant zza - assumed 'zza' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /kunden/125700_8430/webseiten/HTT/org/inc/ergebnis_e1.php on line 156

Warning: Use of undefined constant zzb - assumed 'zzb' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /kunden/125700_8430/webseiten/HTT/org/inc/ergebnis_e1.php on line 196
  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
  M-40  6 Filz Mag. G├╝nter  66  AUT  SVHTLPinkafeld  01:16:48.81   
M-30  77 Kampl Wolfgang  72  AUT  WSA greenteam  01:19:54.16  00:03:05.35 
M-30  61 De Icco Thomas  74  AUT  Pizzeria De Icco  01:22:25.82  00:05:37.01 
M-50  44 Strini Michael  58  AUT    01:23:46.26  00:06:57.45 
M-20  2 Rominger Wolfgang  86  AUT  importwro.at  01:25:04.99  00:08:16.18 
M-40  40 Lederer Heimo  70  AUT  b-active.at  01:26:18.36  00:09:29.55 
M-30  8 Murnig Dietmar  76  AUT  Marathon Team Feldkirchen  01:26:24.35  00:09:35.54 
M-30  96 Mild Gottfried  72  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:28:10.58  00:11:21.77 
M-40  108 T├╝chler Hannes  66  AUT  Naturfreunde Wals  01:29:11.34  00:12:22.53 
10  M-40  94 Pichler Horst  63  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:30:11.20  00:13:22.39 
11  M-40  91 Brottrager Johann  63  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:30:18.33  00:13:29.52 
12  M-30  128 Lang Manfred  74  AUT  SU Tristyria  01:30:40.15  00:13:51.34 
13  M-40  15 Strommer Andreas  65  AUT    01:31:00.07  00:14:11.26 
14  M-40  47 Hutterer Harald  67  AUT  Dertriathlon.com F├╝rstenf  01:31:23.48  00:14:34.67 
15  M-40  97 Gotthardt Ewald  66  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:31:27.03  00:14:38.22 
16  M-40  27 Egger-stoisits Hansj├╝rgen  68  AUT  dertritahlon.com F├╝rstenf  01:31:42.21  00:14:53.40 
17  M-30  66 Duder Alexander  77  AUT    01:32:59.48  00:16:10.67 
18  10  M-40  88 Geiger Fritz  65  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:33:13.53  00:16:24.72 
19  M-30  38 Leitinger Markus  75  AUT  FSK F├╝rstenfeld  01:33:30.23  00:16:41.42 
20  M-30  10 Jaritz Wolfgang  77  AUT    01:33:57.14  00:17:08.33 
21  11  M-40  39 Setina Roland  68  AUT    01:34:09.87  00:17:21.06 
22  12  M-40  43 Geicsnek Martin  65  AUT  ASK├ľ Breitenau  01:34:10.14  00:17:21.33 
23  M-60  37 Solic Bertram  49  AUT  LSG-Vorarlberg  01:34:11.19  00:17:22.38 
24  W-40  103 H├Ârbinger Daniela  65  AUT  Naturfreunde Wals  01:34:12.62  00:17:23.81 
25  W-30  58 Wenzl Christine  81  AUT  Leobner Top Runners  01:34:32.61  00:17:43.80 
26  13  M-40  21 Fritz Jun. Erich  67  AUT  LCA Hochschwab  01:34:34.74  00:17:45.93 
27  14  M-40  121 Gutmann Rudolf  63  AUT  dertriathlon.com  01:34:39.18  00:17:50.37 
28  M-30  124 Bauer G├╝nther  73  AUT    01:34:44.81  00:17:56.00 
29  15  M-40  107 Simeth Thomas  66  AUT  Naturfreunde Wals  01:34:55.50  00:18:06.69 
30  M-19  63 Koder Thomas  92  AUT  Tri Team Bucklige Welt  01:35:03.79  00:18:14.98 
31  W-30  95 Ru├č Karin  77  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:35:15.51  00:18:26.70 
32  10  M-30  98 Luef Manuel  81  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:35:16.93  00:18:28.12 
33  M-50  116 Neubuer Werner  54  AUT  Lauftreff Parktherme Bad   01:35:24.90  00:18:36.09 
34  16  M-40  46 Wei├č R├╝diger  66  AUT  Maier E-striche  01:37:37.51  00:20:48.70 
35  17  M-40  69 Potzinger Josef  62  AUT  FC Donald St. Ruprecht  01:37:39.72  00:20:50.91 
36  18  M-40  49 Goger Johannes  65  AUT  Familienbuehne Goger  01:38:17.70  00:21:28.89 
37  19  M-40  60 Ramhapp Richard  67  AUT    01:39:37.39  00:22:48.58 
38  20  M-40  72 L├Âffler Herbert  63  AUT    01:40:02.29  00:23:13.48 
39  W-40  70 Winkler Gerti  69  AUT  FC Donald St. Ruprecht  01:40:12.38  00:23:23.57 
  40  11  M-30  56 Kaltenecker Franz  78  AUT  SV Franz  01:40:44.55  00:23:55.74 
41  W-40  112 Schroll Irene  66  AUT  Naturfreunde Wals  01:40:50.52  00:24:01.71 
42  M-50  76 Stingler Emil  57  AUT    01:41:49.72  00:25:00.91 
43  21  M-40  80 Hierzer Karl  64  AUT  Sonntagslaufrunde  01:41:50.66  00:25:01.85 
44  M-50  34 Renhart Werner  59  AUT  Liebocher Lauf-Team  01:42:05.44  00:25:16.63 
45  M-60  12 Cerveny Rudolf  47  AUT  ult deutsch-wagram  01:42:06.15  00:25:17.34 
46  M-19  71 Brunner Charlie  99  AUT  dertriathlon.com F├╝rstenf  01:42:14.61  00:25:25.80 
47  22  M-40  11 Mohart Helmut  70  AUT    01:42:44.27  00:25:55.46 
48  23  M-40  126 Schreiner Rudolf  71  AUT  Lauftreff-Unterlamm  01:44:27.06  00:27:38.25 
49  W-50  105 Wallner Annemarie  56  AUT  Naturfreunde Wals  01:45:14.58  00:28:25.77 
50  24  M-40  45 Mace Peter  66  AUT    01:45:16.59  00:28:27.78 
51  25  M-40  123 Thier Martin  68  AUT  Lauftreff Unterlamm  01:45:19.36  00:28:30.55 
52  M-50  85 Walcher Norbert  60  AUT    01:45:31.22  00:28:42.41 
53  W-40  109 T├╝chler Heidi  69  AUT  Naturfreunde Wals  01:46:43.63  00:29:54.82 
54  M-50  67 Drage Johannes  60  AUT  Liebocher Lauf-Team  01:46:46.04  00:29:57.23 
55  W-20  30 Fiedler Tatjana  84  AUT    01:47:30.80  00:30:41.99 
56  M-60  113 Sengl Siegi  41  AUT  Lauftreff Parktherme Bad   01:47:33.25  00:30:44.44 
57  M-50  117 Borb├ęly S├índor Senior  56  HUN  VOSSEN Szentgotth├írd  01:47:41.02  00:30:52.21 
58  12  M-30  7 Dick Roman  77  AUT    01:48:26.76  00:31:37.95 
59  W-50  114 Sengl Elfriede  56  AUT  Lauftreff Parktherme Bad   01:48:34.31  00:31:45.50 
60  26  M-40  18 Liendl Josef  67  AUT  Mandlbauer  01:48:36.70  00:31:47.89 
61  27  M-40  62 Sammer Johann  65  AUT    01:49:22.70  00:32:33.89 
62  28  M-40  119 Sommerauer Klaus  67  AUT    01:49:26.20  00:32:37.39 
63  29  M-40  78 Reisinger Harald  62  AUT  Sonntagslaufrunde  01:49:42.69  00:32:53.88 
64  W-40  106 Simeth Andrea  65  AUT  Naturfreunde Wals  01:49:55.98  00:33:07.17 
65  W-40  104 Roither Barbara  65  AUT  Naturfreunde Wals  01:49:57.47  00:33:08.66 
66  M-50  53 Schuh Josef  56  AUT  UTC-Pinggau  01:50:21.41  00:33:32.60 
67  30  M-40  75 Gollowitsch Wolfgang  62  AUT  derTriathlon.com F├╝rstenf  01:50:55.60  00:34:06.79 
68  M-50  48 Rath Herbert  58  AUT  Little Stone River Runner  01:51:48.04  00:34:59.23 
69  31  M-40  17 Thaller Thomas  65  AUT    01:51:56.53  00:35:07.72 
70  W-40  65 Hollensteiner Angela  64  AUT  Lauftreff Hafnerbach  01:51:59.35  00:35:10.54 
71  W-40  57 Stessl Andrea  69  AUT    01:53:44.85  00:36:56.04 
72  W-30  90 Erkinger Ingrid  72  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:54:23.65  00:37:34.84 
73  32  M-40  89 Erkinger Hubert  65  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:54:24.88  00:37:36.07 
74  W-20  74 Winkler Anita  83  AUT    01:54:29.87  00:37:41.06 
75  33  M-40  127 Weber Franz  66  AUT  IGF Running-Team S├╝ssen  01:54:34.94  00:37:46.13 
76  34  M-40  3 Pfatschbacher Arnold  69  AUT    01:55:02.83  00:38:14.02 
77  13  M-30  122 Pachatz Markus  78  AUT  Team sports Experts  01:55:24.42  00:38:35.61 
78  M-60  111 Werr Christoph  51  AUT  Naturfreunde Wals  01:55:57.54  00:39:08.73 
79  35  M-40  83 Zieger Christian  69  AUT    01:56:24.26  00:39:35.45 
80  36  M-40  118 L├íszl├│ Ervin  70  HUN    01:57:54.30  00:41:05.49 
81  37  M-40  100 Hiesel Thomas  68  AUT  Naturfreunde Wals  01:58:00.40  00:41:11.59 
82  38  M-40  115 Cadek-Paulin Gerhard  65  AUT  Lauftreff Parktherme Bad   01:58:01.82  00:41:13.01 
83  W-50  50 Kalcher Maria  56  AUT  TUS Feldbach  01:58:14.68  00:41:25.87 
84  14  M-30  29 Taschner Gerhard  76  BIH    02:01:06.84  00:44:18.03 
85  W-40  101 Hiesel Claudia  68  AUT  Naturfreunde Wals  02:02:01.13  00:45:12.32 
86  39  M-40  102 H├Ârbinger Erich  62  AUT  Naturfreunde Wals  02:02:06.65  00:45:17.84 
87  10  M-50  16 Reisinger Johannes  56  AUT    02:04:41.16  00:47:52.35 
88  40  M-40  42 Piller Andreas  71  AUT    02:04:56.31  00:48:07.50 
89  W-50  22 Stampf Monika  59  AUT  UTTB  02:07:57.22  00:51:08.41 
90  11  M-50  84 Pregartbauer Gerald  55  AUT    02:09:10.20  00:52:21.39 
91  10  W-40  99 Zotter Gertrude  64  AUT  Therme Loipersdorf  02:09:50.45  00:53:01.64 
92  11  W-40  23 K├Ânig Daniela  63  AUT  Lauftreff Hafnerbach  02:11:45.30  00:54:56.49 
93  15  M-30  33 Deutsch Christian  72  AUT    02:12:20.12  00:55:31.31 
94  41  M-40  93 Maier Adolf  66  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  02:13:16.22  00:56:27.41 
95  42  M-40  87 Lang Franz  67  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  02:14:09.74  00:57:20.93 
96  W-30  32 Liu Wan-fen  72  AUT    02:15:21.10  00:58:32.29 
97  12  M-50  125 Grabler Emmerich  55  AUT    02:17:30.80  01:00:41.99 
98  12  W-40  120 Geicsnek Karin  67  AUT  ASK├ľ Breitenau  02:20:49.64  01:04:00.83 
99  13  M-50  92 Rauer Johann  59  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  02:22:03.53  01:05:14.72 
100  W-20  52 Nebenf├╝hr Antonia  90  AUT    02:33:19.56  01:16:30.75 
101  43  M-40  68 Nebenf├╝hr Manfred Jr.  70  AUT  ├ľTB TV Wien Mariahilf  02:33:22.87  01:16:34.06 
102  M-20  81 Ruthofer Roman  83  AUT  Tridonic Jennersdorf Gesm  02:38:37.44  01:21:48.63 
103  M-20  79 Pieber Roman  83  AUT  Tridonic Jennersdorf Gesm  02:38:44.31  01:21:55.50 
104  44  M-40  26 Jordan Andreas  69  AUT    02:41:38.23  01:24:49.42 
105  14  M-50  25 Zach Andreas  60  AUT    02:41:42.60  01:24:53.79 
106  45  M-40  24 Mellitzer G├╝nther  69  AUT    02:41:44.99  01:24:56.18 
107  15  M-50  28 Pramhaas Harald  53  SWE  ANT  02:54:27.38  01:37:38.57 
108  16  M-50  64 Ganh├Âr Edmund  58  AUT  SV Gallneukirchen  02:58:04.27  01:41:15.46 
109  W-50  5 Elias Christine  61  AUT    02:58:04.28  01:41:15.47 
110  17  M-50  20 Kolmbauer Manfred  59  AUT  SV Gallneukirchen  02:58:04.66  01:41:15.85 
111  13  W-40  19 Falkner Rosemarie  63  AUT  SV Gallneukirchen  02:58:04.77  01:41:15.96 
112  18  M-50  4 Elias Robert  60  AUT    02:58:04.86  01:41:16.05 
113  M-20  51 Paljakka Olli  85  FIN  MTV zu Klosterneuburg v.J  03:43:35.61  02:26:46.80 
114  16  M-30  59 Nebenf├╝hr Wilfried  72  AUT    03:43:39.16  02:26:50.35 
DNF  M-50  55 Stampfer Erich  60  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht