Buschenschank-Halbmarathon

  ( 01.10.2016 / Loipersdorf )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Halbmarathon (21100m) Staffel (21100m) Steinlauf (10800m)
Nordic Walking (13000m) Knirpselauf (400m) Kinder-Jugendlauf (2500m)
Hobbylauf (5000m)

Halbmarathon

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-30  81 Luef Manuel  81  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:21:16.52   
M-40  77 Theißel Michael  71  AUT    01:21:51.20  00:00:34.68 
M-30  125 Kovács Balázs  81  HUN  Vossen - Szentgotthárd  01:26:15.38  00:04:58.86 
M-50  12 Karner Heribert  61  AUT    01:27:06.16  00:05:49.64 
M-40  83 Tunst Thomas  74  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:27:19.99  00:06:03.47 
M-40  134 Reiter Erich  69  AUT  Therme Loiperdorf  01:27:29.39  00:06:12.87 
M-40  78 Bittermann Werner  72  AUT  SC Zwickl Zwettl  01:28:18.31  00:07:01.79 
M-20  62 Almer Andreas  89  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:29:44.02  00:08:27.50 
M-50  50 Klammer Christian  66  AUT  Laufwunder Steyr  01:29:51.47  00:08:34.95 
10  M-40  92 Peischl Herbert  68  AUT  Aktivpark Güssing  01:29:56.44  00:08:39.92 
11  M-40  19 Resch Michael  72  AUT  LC Flotter Schuh  01:30:58.64  00:09:42.12 
12  M-60  65 Ernst Hubert  55  AUT  FC-Donald  01:30:59.51  00:09:42.99 
13  M-40  51 Kny Gerald  68  AUT  Laufwunder Steyr  01:31:05.63  00:09:49.11 
14  W-30  2 Augustin Karin  77  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:31:18.69  00:10:02.17 
15  M-50  37 Wittmann Michael  65  AUT  SC Zwickl Zwettl  01:31:32.88  00:10:16.36 
16  M-60  126 Borbely Sandor Sen.  56  HUN  VOSSEN Szentgotthárd  01:31:40.58  00:10:24.06 
17  M-40  58 Bäckenberger Franz  69  AUT  Triunion Lungau  01:32:05.69  00:10:49.17 
18  M-40  6 Simi Helmut  72  AUT    01:32:32.79  00:11:16.27 
19  10  M-40  90 Bauer Günter  73  AUT  SKV D. Kaltenbrunn  01:33:21.43  00:12:04.91 
20  11  M-40  70 Neubauer Manfred  68  AUT    01:33:50.36  00:12:33.84 
21  M-20  100 Neumeister Peter  92  AUT  Wiet Tri  01:34:03.83  00:12:47.31 
22  M-50  3 Stampfer Erich  60  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  01:34:27.49  00:13:10.97 
23  M-30  15 Jaritz Wolfgang  77  AUT  SV Komptech  01:35:37.20  00:14:20.68 
24  M-30  68 Edlmeier Samuel  79  AUT  SC Zwickl Zwettl  01:35:40.92  00:14:24.40 
25  M-60  136 Holzleithner Lorenz  52  AUT  ULF MONDSEELAND  01:35:44.13  00:14:27.61 
26  W-40  55 Schiffer Astrid  74  AUT    01:36:21.09  00:15:04.57 
27  12  M-40  139 Spielberger Christian  73  AUT  ULF MONDSEELAND  01:37:12.95  00:15:56.43 
28  M-20  101 Kummer Sebastian  95  AUT  Wiet Tri  01:38:30.20  00:17:13.68 
29  W-20  26 Nebenführ Antonia  90  AUT  TV Wien-Mariahilf  01:38:31.24  00:17:14.72 
30  13  M-40  35 Kraft Andreas  75  AUT  KSV Flughafen Wien AG  01:38:47.58  00:17:31.06 
31  14  M-40  49 Bart Ernst  70  AUT  Laufwunder Steyr  01:38:55.75  00:17:39.23 
32  M-50  110 Widlroither Franz  57  AUT  ULF MONDSEELAND  01:39:33.50  00:18:16.98 
33  15  M-40  45 Rücker Manfred  71  AUT  ASK MCDONALDS LOOSDORF  01:39:38.80  00:18:22.28 
34  M-50  93 Kniewasser Manfred  59  AUT  LC Arndning  01:39:40.81  00:18:24.29 
35  M-50  7 Geicsnek Martin  65  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  01:39:42.53  00:18:26.01 
36  M-50  13 Gunitzberger Christian  64  AUT  X-Dream Team  01:40:58.38  00:19:41.86 
37  W-40  86 Zulus Barbara  71  AUT  MT Hausmannstätten  01:41:18.00  00:20:01.48 
38  W-20  138 Mörtl Theresa  94  AUT  ULF MONDSEELAND  01:42:11.07  00:20:54.55 
39  16  M-40  38 Kurtz Matthias  72  AUT    01:42:13.92  00:20:57.40 
40  M-20  54 Wirth Robin  92  AUT    01:42:23.14  00:21:06.62 
41  M-60  130 Janker Josef  54  AUT  Lauftreff Pielachtal  01:43:57.08  00:22:40.56 
42  M-20  48 Schaller Günter  87  AUT    01:44:28.22  00:23:11.70 
43  W-40  8 Marwan-Schlosser Helga  67  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  01:44:34.41  00:23:17.89 
44  W-40  69 Höfler-Neubauer Gudrun  69  AUT    01:45:01.75  00:23:45.23 
45  17  M-40  87 Zulus Karl  70  AUT  MT Hausmannstätten  01:46:21.04  00:25:04.52 
46  M-50  72 Mace Peter  66  AUT    01:46:26.72  00:25:10.20 
47  18  M-40  44 Müller Harald  68  AUT  Müllerjungs + -mädels  01:46:29.45  00:25:12.93 
48  M-30  57 Ruckhofer Juergen  80  AUT  JRTECH  01:48:38.85  00:27:22.33 
49  10  M-50  137 Mörtl Karl  59  AUT  ULF MONDSEELAND  01:48:49.82  00:27:33.30 
50  W-40  85 Ecker Renate  71  AUT  SC Zwickl Zwettl  01:48:56.46  00:27:39.94 
51  11  M-50  84 Ecker Hermann  65  AUT  SC Zwickl Zwettl  01:48:57.71  00:27:41.19 
52  M-30  40 Fancsali András  82  HUN    01:49:56.67  00:28:40.15 
53  19  M-40  42 Hainisch Reinhard  69  AUT  Flying Snails  01:50:20.99  00:29:04.47 
54  W-30  43 Brumen Sonja  78  SLO    01:50:41.61  00:29:25.09 
55  M-60  46 Gornik Ferdinand  50  AUT  injoy leibnitz  01:50:42.27  00:29:25.75 
56  20  M-40  53 Mayer Philipp  72  AUT  Brunnenlauf Fürstenfeld  01:51:27.99  00:30:11.47 
57  21  M-40  132 Linshafen Thomas  68  AUT  Therme Loiperdorf  01:51:38.56  00:30:22.04 
58  M-30  99 Riss Ernst  79  AUT  Laufjunkies  01:52:03.87  00:30:47.35 
59  12  M-50  61 Stingler Emil  57  AUT    01:52:35.99  00:31:19.47 
60  M-30  33 Starzer Roland  78  AUT  Rabababarbarabarbarerbautbabierbierbarbärbel  01:53:10.98  00:31:54.46 
61  22  M-40  133 Maitz Ernst  70  AUT  Therme Loiperdorf  01:54:59.76  00:33:43.24 
62  W-40  97 Karner Joana  74  AUT  KA Trisports  01:55:16.84  00:34:00.32 
63  W-50  14 Stamp Monika  59  AUT  hsv-marathon wr.neustadt  01:56:52.62  00:35:36.10 
64  M-30  131 Götzenbrugger Jürgen  78  AUT  Therme Loiperdorf  01:57:07.59  00:35:51.07 
65  W-20  71 Mace Claudia  95  AUT    01:57:32.73  00:36:16.21 
66  23  M-40  127 Laszlo Ervin  70  HUN  Szombathely  01:57:47.77  00:36:31.25 
67  M-60  80 Knapp Adolf  55  AUT    01:58:05.49  00:36:48.97 
68  W-30  75 Garlik Lisa  86  AUT    01:58:11.62  00:36:55.10 
69  W-30  59 Weidinger Elke  81  AUT    01:58:48.51  00:37:31.99 
70  13  M-50  18 Marberl Josef  63  AUT    01:59:43.18  00:38:26.66 
71  W-30  74 Kampichler Monika  86  AUT    02:00:32.23  00:39:15.71 
72  24  M-40  63 Puchas Stefan  76  AUT    02:00:55.51  00:39:38.99 
73  25  M-40  135 Stürzer Thomas  70  AUT  Therme Loiperdorf  02:00:56.30  00:39:39.78 
74  14  M-50  128 Zernig Ingo  62  AUT  Lauftreff Parktherme  02:01:26.91  00:40:10.39 
75  W-40  129 Zernig Klaudia  67  AUT  Lauftreff Parktherme  02:01:27.00  00:40:10.48 
76  W-40  88 Pleunik Inge  74  AUT  Frau  02:02:18.55  00:41:02.03 
77  W-30  64 Schuch Monika  79  AUT    02:02:24.61  00:41:08.09 
78  10  M-30  52 Brandner Florian  86  AUT  Laufwunder Steyr  02:03:34.44  00:42:17.92 
79  W-40  17 Koller Andrea  72  AUT    02:04:56.36  00:43:39.84 
80  11  M-30  124 Kovacs Sandor  79  HUN  Szombathely  02:10:59.99  00:49:43.47 
81  M-60  29 Reisinger Johannes  56  AUT    02:11:56.97  00:50:40.45 
82  26  M-40  4 Poppinger Reinhard  73  AUT  SC Zwickl Zwettl  02:13:00.56  00:51:44.04 
83  12  M-30  79 Reinhold Philipp  83  AUT  SC Zwickl Zwettl  02:13:00.67  00:51:44.15 
84  15  M-50  60 Kainz Arnold  63  AUT  SC Zwickl Zwettl  02:13:01.09  00:51:44.57 
85  27  M-40  5 Assfall Markus  74  AUT  SC Zwickl Zwettl  02:13:01.35  00:51:44.83 
86  16  M-50  56 Unger Anton  58  AUT  LKH-Fürstenfeld  02:13:33.86  00:52:17.34 
87  17  M-50  24 Rath Herbert  58  AUT  Little Stone River Runners  02:13:56.96  00:52:40.44 
88  W-50  96 Prosser Csilla  66  HUN  Trausdorfer Lauftreff  02:20:28.43  00:59:11.91 
89  W-50  94 Busta Sandra  66  AUT    02:21:31.84  01:00:15.32 
90  28  M-40  30 Winkler Robert  73  AUT    02:22:57.18  01:01:40.66 
91  29  M-40  32 Rottensteiner Kristof  74  AUT  Speedy Gonzales  02:26:24.99  01:05:08.47 
92  W-50  41 Lauterbach Elisabeth  65  AUT  Lauftreff Pielachtal  02:26:51.37  01:05:34.85 
DNF  M-30  76 Binder Rene  85  AUT       
DNF  M-40  73 Knorr Bernhard  71  AUT  RC Luis     
DNF  M-50  47 Hosendorfer Robert  63  AUT       
DNF  M-30  34 Mistelbauer Martin  82  AUT  team2012.at     
DNF  M-40  31 Nebenführ Wilfried  72  AUT       
DNF  M-40  28 Weber Stefan  70  AUT  RC-Luis     
DNF  M-40  27 Behofsits Christoph  72  AUT  RC Luis     
DNF  M-30  25 Damhoesl Peter  78  AUT  RC Luis     
DNF  M-50  23 Ernst Joachim  66  AUT  RC-Luis     
DNF  M-50  16 Thaller Thomas  65  AUT  Ordination Dr. Thomas Thaller     
DNF  M-50  82 Hutterer Manfred  66  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld     
DNF  M-30  22 Deutsch Marco  84  AUT  RC Luis     
DNF  M-50  95 Vas Alfred  61  AUT  TUS Feldbach     
DNF  W-30  98 Nariko Martina  86  AUT       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht