Buschenschank-Halbmarathon

  ( 30.09.2017 / Loipersdorf )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Nordic Walking FUN (13000m) Halbmarathon (21100m) Nordic Walking SPEED (13000m)
Steinlauf (10800m) Knirpselauf (500m) Kinderlauf (2500m)
Hobbylauf (5000m)

Halbmarathon

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-30  134 Mistelbauer Martin  82  AUT  team 2012.at  01:13:21.13   
M-30  139 Huber Alois  78  AUT  TAM TAM  01:17:38.19  00:04:17.06 
M-30  35 Ludwig Andreas  82  AUT  RK Tobelbad  01:17:40.61  00:04:19.48 
M-40  96 Peindl Klaus  75  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:18:40.19  00:05:19.06 
M-40  82 Kranixfeld Hannes  73  AUT  Heiltherme Bad Waltersdorf  01:19:00.10  00:05:38.97 
M-40  84 Glauninger Gerhard  75  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  01:19:02.79  00:05:41.66 
M-30  136 Wagner Michael  82  AUT  Güssinger Wasser  01:19:29.02  00:06:07.89 
M-30  97 Hagenauer Richard  80  AUT  MT-Hausmannstätten  01:20:51.84  00:07:30.71 
M-50  47 Habertheuer Kurt  64  AUT    01:23:51.34  00:10:30.21 
10  M-20  12 Almer Andreas  89  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:23:54.03  00:10:32.90 
11  M-40  99 Tüll Erich  71  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  01:26:07.04  00:12:45.91 
12  M-40  37 Resch Michael  72  AUT  LC Flotter Schuh  01:26:13.56  00:12:52.43 
13  M-50  57 Hutterer Harald  67  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:27:24.19  00:14:03.06 
14  M-40  48 Bäckenberger Franz  69  AUT  Triunion Lungau  01:27:31.99  00:14:10.86 
15  M-50  168 Krenn Günther  67  AUT  Therme Loipersdorf  01:28:10.50  00:14:49.37 
16  M-40  14 Adam Harald  72  AUT    01:28:13.32  00:14:52.19 
  17  W-50  126 Dohr Karoline  58  AUT  LC-WESTSTEIERMARK  01:28:31.49  00:15:10.36 
18  M-40  83 Fink Jörg  73  AUT  HSV Feldbach Triathlon  01:28:46.31  00:15:25.18 
19  M-20  138 Neumeister Peter  92  AUT  Wiet tri  01:29:08.26  00:15:47.13 
20  M-20  77 Harmuth Thomas  93  AUT  PSV Leoben  01:30:10.19  00:16:49.06 
21  M-40  10 Schuller Christian  68  AUT    01:30:23.05  00:17:01.92 
22  10  M-40  13 Jaritz Wolfgang  77  AUT  Ordination Dr. Thomas Thaller  01:30:32.54  00:17:11.41 
23  11  M-40  167 Reiter Erich  69  AUT  Therme Loipersdorf  01:30:35.47  00:17:14.34 
24  12  M-40  73 Thier Martin  68  AUT  Team- Nutrilite  01:30:35.73  00:17:14.60 
25  13  M-40  109 Holzmann Florian  75  AUT  SSK Werfen  01:31:11.73  00:17:50.60 
26  M-30  165 Kohl Robert  79  AUT  Therme Loipersdorf  01:31:50.71  00:18:29.58 
27  14  M-40  117 Fohrafellner Bernd  77  AUT  LC Mank  01:32:12.56  00:18:51.43 
28  15  M-40  74 Bauer Günther  73  AUT  SKV D. Kaltenbrunn  01:32:35.28  00:19:14.15 
29  M-30  7 Kowald Gerald  79  AUT  AVL BSV  01:33:11.06  00:19:49.93 
30  16  M-40  110 Hainisch Reinhard  69  AUT  Flying Snails  01:33:30.55  00:20:09.42 
31  W-30  118 Hollaus Anita  79  AUT  LC Mank  01:33:34.61  00:20:13.48 
32  M-50  78 Brottrager Johann  63  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:34:25.09  00:21:03.96 
33  M-50  85 Schallmoser Richard  63  AUT    01:34:27.03  00:21:05.90 
34  M-50  17 Gröller Siegfried  64  AUT  königsdorf-berg runner  01:34:40.77  00:21:19.64 
35  W-30  36 Fischer Apollonia  82  AUT  HSV FELDBACH Triathlon  01:34:45.94  00:21:24.81 
36  M-30  27 Baumann Martin  86  AUT  LC Großpetersdorf  01:34:50.18  00:21:29.05 
37  17  M-40  28 Hirczy Hermann  70  AUT  Tri&Run Autohaus Mayr Schwarzach  01:34:53.37  00:21:32.24 
38  M-30  51 Unterreiner Horst  86  AUT  Club Your Way  01:35:03.62  00:21:42.49 
39  W-40  127 Zulus Barbara  71  AUT  MT-Hausmannstätten  01:35:13.69  00:21:52.56 
40  10  M-30  170 Kovacs Balazs  81  HUN    01:35:31.96  00:22:10.83 
41  W-20  121 Paljakka Antonia  90  AUT    01:35:36.94  00:22:15.81 
42  18  M-40  70 Schulter Helmuth  69  AUT    01:35:43.74  00:22:22.61 
43  M-20  42 Moser Lukas  92  AUT  PSV Leoben  01:35:45.69  00:22:24.56 
44  M-50  55 Thaller Thomas  65  AUT  Ordination Dr. Thomas Thaller  01:37:11.25  00:23:50.12 
45  11  M-30  125 Sampl Christian  82  AUT  TV-Fehring  01:37:18.63  00:23:57.50 
46  M-50  61 Krobath Hermann  64  AUT    01:37:37.21  00:24:16.08 
47  12  M-30  115 Fasel Johann  78  AUT  LC Mank  01:38:27.85  00:25:06.72 
48  13  M-30  173 Pavel Kornel  81  HUN    01:38:30.92  00:25:09.79 
49  19  M-40  38 Riepl Anton  72  AUT  DSG Maria Elend  01:39:32.82  00:26:11.69 
50  20  M-40  161 Maitz Ernst  70  AUT  Therme Loipersdorf  01:39:37.32  00:26:16.19 
51  M-50  140 Dornhofer Friedrich  64  AUT    01:40:17.75  00:26:56.62 
52  10  M-50  87 Felgitsch Walter  61  AUT  Feuerwehr Dietersdorf  01:41:18.54  00:27:57.41 
53  21  M-40  162 Pleunik Siegfried  75  AUT  Therme Loipersdorf  01:41:56.70  00:28:35.57 
54  W-40  171 Vasarhelyi Eva  68  HUN    01:42:09.19  00:28:48.06 
55  22  M-40  128 Zulus Karl  70  AUT  MT-Hausmannstätten  01:42:35.13  00:29:14.00 
56  14  M-30  95 Schweigler Hannes  82  AUT    01:43:36.53  00:30:15.40 
57  W-50  101 Marwan-Schlosser Helga  67  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  01:43:47.99  00:30:26.86 
58  11  M-50  102 Geicsnek Martin  65  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  01:43:48.23  00:30:27.10 
59  12  M-50  108 Mace Peter  66  AUT    01:43:59.90  00:30:38.77 
60  15  M-30  135 Pretterhofer Erhard  80  AUT    01:45:10.48  00:31:49.35 
61  23  M-40  6 Schirgi Thomas  68  AUT    01:45:12.29  00:31:51.16 
62  M-20  120 Hinterhofer Roland  91  AUT  LC Mank  01:45:12.58  00:31:51.45 
63  W-40  111 Lorenzer Renate  72  AUT  Therme Loipersdorf  01:45:12.68  00:31:51.55 
64  W-20  49 Moser Anja  90  AUT    01:45:27.08  00:32:05.95 
65  16  M-30  100 Kriechbaum Lukas  87  AUT    01:45:27.21  00:32:06.08 
66  24  M-40  160 Zieger Christian  69  AUT  Therme Loipersdorf  01:45:51.48  00:32:30.35 
67  17  M-30  60 Dampf Thomas  79  AUT    01:46:05.39  00:32:44.26 
68  13  M-50  92 Sommer Franz  67  AUT  Sommer-Werkzeuge  01:46:16.59  00:32:55.46 
69  18  M-30  72 Ruckhofer Juergen  80  AUT  JRTECH  01:46:35.67  00:33:14.54 
70  19  M-30  137 Riss Ernst  79  AUT  Laufjunkies  01:46:46.91  00:33:25.78 
71  14  M-50  131 Sommerfeld Lutz  67  AUT  lutzbach.at  01:47:02.32  00:33:41.19 
72  M-20  116 Pozsgay Moritz  93  AUT  LC Mank  01:47:17.02  00:33:55.89 
73  W-30  94 Geieregger-Wolfger Kerstin  87  AUT    01:47:19.07  00:33:57.94 
74  25  M-40  114 Pfeffer Andreas  71  AUT  LC Mank  01:47:19.08  00:33:57.95 
75  W-40  105 Weiß Manuela  72  AUT  TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach  01:47:40.87  00:34:19.74 
76  15  M-50  34 Peyerl Franz  63  AUT  Rockhaus Runners  01:47:55.76  00:34:34.63 
77  20  M-30  129 Jernej Peter  86  AUT  LG Südkärnten  01:49:09.00  00:35:47.87 
78  W-30  130 Zeppitz Manuela  85  AUT  LG Südkärnten  01:49:09.21  00:35:48.08 
79  26  M-40  166 Lindshalm Thomas  68  AUT  Therme Loipersdorf  01:49:51.19  00:36:30.06 
80  27  M-40  40 Landstetter Matthias  76  AUT  LT-Hafnerbach  01:50:13.99  00:36:52.86 
81  28  M-40  80 Braun Werner  76  AUT  A1 Shop Feldbach  01:50:27.48  00:37:06.35 
82  W-30  86 Weidinger Elke  81  AUT    01:50:45.05  00:37:23.92 
83  W-30  132 Bramon Sonja  78  AUT    01:51:16.85  00:37:55.72 
84  29  M-40  175 Laszlo Ervin  70  HUN  Szombathely  01:52:31.85  00:39:10.72 
85  16  M-50  76 Kuran Wolfgang  64  AUT  ASK McDonalds Loosdorf  01:52:34.88  00:39:13.75 
86  W-50  119 Pfeffer Monika  65  AUT  LC Mank  01:52:58.20  00:39:37.07 
87  17  M-50  81 Stradner Bernhard  65  AUT    01:53:26.45  00:40:05.32 
88  W-30  174 Nemeth Beata  79  HUN    01:54:05.53  00:40:44.40 
89  W-50  33 Zernig Klaudia  67  AUT  Parktherme Bad Radkersburg  01:54:16.20  00:40:55.07 
90  W-40  8 Müller Evelyn  69  AUT  Müllerjungs + -mädels  01:54:28.83  00:41:07.70 
91  W-30  59 Kohl Renate  79  AUT    01:54:29.52  00:41:08.39 
92  30  M-40  9 Müller Harald  68  AUT  Müllerjungs + -mädels  01:54:30.21  00:41:09.08 
93  W-40  106 Reisner Sabine  73  AUT  LC Ardning  01:54:36.50  00:41:15.37 
94  M-60  64 Prommer Adolf  57  AUT  LCA Hochschwab  01:54:45.73  00:41:24.60 
95  W-30  180 Elisabeth Hartinger  78  AUT  Therme Loipersdorf  01:55:33.98  00:42:12.85 
96  W-40  63 Welspacher Christa  72  AUT  LCA Hochschwab  01:55:36.04  00:42:14.91 
97  M-70  32 Sengl Siegfried  41  AUT  Parktherme Bad Radkersburg  01:56:46.03  00:43:24.90 
98  10  W-30  39 Winkler Anita  83  AUT    01:56:46.14  00:43:25.01 
99  W-50  103 Stampf Monika  59  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  01:57:45.91  00:44:24.78 
100  31  M-40  79 Schuhmacher Gernot  77  AUT  A1 Shop Feldbach  01:57:49.91  00:44:28.78 
101  W-50  124 Maget Brigitte  64  AUT  OLG Deutsch Kaltenbrunn  01:57:50.99  00:44:29.86 
102  M-60  91 Stummer Karl  49  AUT  Musikverein Dietach/steyr  01:59:32.99  00:46:11.86 
103  32  M-40  5 Drescher Martin  74  AUT  DaGehtNochWas  02:00:27.99  00:47:06.86 
104  W-40  163 Pleunik Inge  74  AUT  Therme Loipersdorf  02:00:40.99  00:47:19.86 
105  M-20  1 Reichl Manuel  89  AUT    02:05:12.99  00:51:51.86 
106  W-40  26 Lübke Britta  73  GER    02:06:17.74  00:52:56.61 
107  W-50  113 Rulff Theresa  58  AUT  SexyTriGirl  02:06:39.15  00:53:18.02 
108  21  M-30  169 Kovacs Sandor  79  HUN  Szombathely  02:09:05.40  00:55:44.27 
109  18  M-50  98 Tesch Gerald  64  AUT  Mürzzuschlag  02:10:06.19  00:56:45.06 
110  W-50  11 Prosser Csilla  66  AUT  Trausdorfer Lauftreff  02:10:09.62  00:56:48.49 
111  11  W-30  62 Schuch Monika  79  AUT    02:10:34.93  00:57:13.80 
112  M-20  43 Piffl Felix  91  AUT  DaGehtNochWas  02:10:37.29  00:57:16.16 
113  W-60  69 Weinhofer Bernadette  50  AUT  Lauftreff Hafnerbach  02:11:08.52  00:57:47.39 
114  M-60  68 Reisinger Johannes  56  AUT    02:13:29.24  01:00:08.11 
115  12  W-30  90 Lindner Monika  81  AUT    02:13:33.40  01:00:12.27 
116  M-60  112 Rulff Jenö  57  AUT  StaySexyUntilEnd  02:13:56.44  01:00:35.31 
117  W-20  52 Döbrössy Angelika  90  AUT    02:17:25.94  01:04:04.81 
118  M-70  46 Linzbichler Helmut  41  AUT  KSV-ECE  02:19:02.23  01:05:41.10 
119  19  M-50  4 Baumgartner Gerhard  65  AUT  DaGehtNochWas  02:19:03.50  01:05:42.37 
120  10  W-40  2 Drescher- Steininger Sabine  71  AUT  DaGehtNochWas  02:19:11.55  01:05:50.42 
121  W-20  88 Pallanich Maria  96  AUT    02:20:56.14  01:07:35.01 
122  W-20  89 Steiner Patricia  95  AUT    02:20:58.12  01:07:36.99 
123  M-60  29 Schütz Hans-Dieter  55  GER  Magdeburg  02:23:35.65  01:10:14.52 
124  W-50  3 Baumgartner Andrea  67  AUT  DaGehtNochWas  02:25:01.81  01:11:40.68 
125  M-60  164 Allwinger Wolfgang  53  AUT  Therme Loipersdorf  02:29:05.45  01:15:44.32 
126  33  M-40  15 Gartner Hans-Jürgen  69  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  02:32:09.34  01:18:48.21 
127  20  M-50  123 Lang Franz  67  AUT  MSC Rogner Bad. Blumau  02:44:11.88  01:30:50.75 
128  34  M-40  133 Nebenführ Willi  72  AUT    03:48:35.94  02:35:14.81 
129  22  M-30  122 Paljakka Olli  85  FIN    03:48:36.02  02:35:14.89 
DNF  M-40  75 Rath Bernhard  73  AUT       
DNF  W-40  44 Wolf Petra  69  AUT  Die Wölfe     
DNF  W-50  30 Koennecke Marion  63  GER  Magdeburg     
DNF  M-50  23 Zehetner Walter  65  AUT  MV Dietach     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht