Buschenschank-Halbmarathon

  ( 29.09.2018 / Loipersdorf )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Halbmarathon (21100m) Steinlauf (10800m) Knirpselauf (500m)
Kinderlauf (2500m) Hobbylauf (5000m) Nordic Walking SPEED (13000m)

Halbmarathon

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-30  139 Peindl Hermann  80  AUT  Running Team Lannach  01:16:00.91   
M-30  6 Ludwig Andreas  82  AUT  RK Tobelbad  01:18:34.39  00:02:33.48 
M-30  143 Wagner Michael  82  AUT  Team Running High  01:19:58.69  00:03:57.78 
M-40  101 Glauninger Gerhard  75  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  01:20:20.56  00:04:19.65 
M-30  17 Hagenauer Richard  80  AUT  MT-Hausmannstätten  01:20:35.04  00:04:34.13 
M-50  51 Jaidhauser Emil  67  AUT  LC Mank  01:20:54.36  00:04:53.45 
M-30  123 Stockhammer Rene  87  AUT    01:24:53.38  00:08:52.47 
M-30  134 Nemeth Balint  88  HUN    01:25:03.15  00:09:02.24 
M-20  46 Almer Andreas  89  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:25:19.25  00:09:18.34 
10  M-40  161 Stessl Roland  70  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:25:22.60  00:09:21.69 
11  M-30  132 Kovacs Balazs  81  HUN    01:25:23.84  00:09:22.93 
12  M-30  27 Kern Daniel  88  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:26:26.23  00:10:25.32 
13  M-50  166 Krenn  Günther  67  AUT  Therme Loipersdorf  01:26:27.32  00:10:26.41 
14  M-50  142 Lackner Werner  66  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  01:26:45.39  00:10:44.48 
15  M-30  15 Kowald Gerald  79  AUT  AVL BSV  01:26:46.15  00:10:45.24 
16  M-50  32 Hebenstreit Eduard  63  AUT  LC-Vitus St.Veit a.der Glan  01:26:55.42  00:10:54.51 
17  M-40  8 Adam Harald  72  AUT    01:27:21.05  00:11:20.14 
  18  W-60  53 Dohr Karoline  58  AUT  LC-WESTSTEIERMARK  01:27:36.70  00:11:35.79 
19  M-40  60 Resch Michael  72  AUT  LC Flotter Schuh  01:27:36.80  00:11:35.89 
20  M-40  107 Tüll Erich  71  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  01:28:23.00  00:12:22.09 
21  M-50  58 Hutterer Harald  67  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:28:45.94  00:12:45.03 
22  10  M-30  95 Buckhofer Jürgen  80  AUT    01:30:25.66  00:14:24.75 
23  M-20  70 Kernbichler Stefan  95  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:30:43.87  00:14:42.96 
24  M-40  115 Winter Josef  70  AUT  LC Mank  01:30:44.12  00:14:43.21 
25  M-40  21 Jaritz Wolfgang  77  AUT  Ordination Dr. Thomas Thaller  01:31:05.72  00:15:04.81 
26  11  M-30  135 Pavel Kornel  81  HUN    01:31:25.29  00:15:24.38 
27  M-20  78 Heher Philipp  92  AUT  LC Mank  01:31:25.36  00:15:24.45 
28  M-50  125 Hartmann Maximilian  68  AUT  RTR Weiz  01:31:34.88  00:15:33.97 
29  M-40  88 Pfeffer Andreas  71  AUT  LC Mank  01:31:58.26  00:15:57.35 
30  12  M-30  14 Prinz Kevin  88  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:32:58.74  00:16:57.83 
31  M-40  1 Bauer Günther  73  AUT  SKV D. Kaltenbrunn  01:33:00.30  00:16:59.39 
32  13  M-30  104 Brindl Johannes  83  AUT    01:33:05.02  00:17:04.11 
33  M-60  145 Ernst Hubert  55  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  01:33:21.18  00:17:20.27 
34  14  M-30  114 Tramposch Andreas  83  AUT    01:34:36.69  00:18:35.78 
35  10  M-40  117 Zippl Günther  72  AUT  Nidec  01:34:47.21  00:18:46.30 
36  W-40  128 Zulus Barbara  71  AUT  MT-Hausmannstätten  01:34:58.58  00:18:57.67 
37  15  M-30  71 Brunner René  84  AUT    01:35:01.60  00:19:00.69 
38  16  M-30  120 Körbler Dietmar  86  AUT    01:35:31.37  00:19:30.46 
39  17  M-30  24 Baumann Martin  86  AUT  LC Großpetersdorf  01:35:31.99  00:19:31.08 
40  11  M-40  121 Fohrafellner Bernd  77  AUT  LC Mank  01:35:48.66  00:19:47.75 
41  18  M-30  73 Riedler Michael  86  AUT  TeamArrow / Lauftreff Vösendorf  01:35:59.61  00:19:58.70 
42  19  M-30  162 Stessl Mark  87  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:36:23.26  00:20:22.35 
43  M-50  65 Fadinger Christian  61  AUT  LC Mkw Hausruck  01:36:29.30  00:20:28.39 
44  M-50  19 Brottrager Johann  63  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:36:32.21  00:20:31.30 
45  W-30  140 Sommer Martha  82  AUT  MSC Blumau  01:37:18.17  00:21:17.26 
46  20  M-30  47 Sampl Christian  82  AUT  TV-Fehring  01:37:56.72  00:21:55.81 
47  M-20  7 Haspl Thomas  90  AUT  Sportverein trispoat  01:38:11.67  00:22:10.76 
48  12  M-40  156 Hermann  Johann  69  AUT  Brunnenlauf Fürstenfeld  01:38:49.66  00:22:48.75 
49  M-50  154 Helbig Herbert  66  AUT  Lauftreff Pielachtal  01:38:50.61  00:22:49.70 
50  M-20  84 Lang David  93  AUT    01:38:51.08  00:22:50.17 
51  13  M-40  48 Landstetter Matthias  76  AUT  LC-Kapelln  01:39:04.73  00:23:03.82 
52  21  M-30  28 Suttner Roland  80  AUT    01:39:31.19  00:23:30.28 
53  10  M-50  82 Dohr Gebhard  61  AUT  LC-WESTSTEIERMARK  01:39:33.52  00:23:32.61 
54  22  M-30  87 Eichen Lars  79  GER    01:39:57.59  00:23:56.68 
55  11  M-50  169 Lindshalm Thomas  68  AUT  Therme Loipersdorf  01:40:08.03  00:24:07.12 
56  23  M-30  10 Payr Hermann  81  AUT  SV Weinitzen  01:40:32.29  00:24:31.38 
57  M-20  85 Hierzer Jakob  91  AUT    01:40:32.99  00:24:32.08 
58  12  M-50  146 Rion Jürgen  62  AUT    01:41:50.32  00:25:49.41 
59  W-40  57 Unterberger Manuela  72  AUT  LC Ardning  01:41:57.52  00:25:56.61 
60  14  M-40  168 Maitz Ernst  70  AUT  Therme Loipersdorf  01:42:18.18  00:26:17.27 
61  15  M-40  157 Spener Uli  72  AUT  Brunnenlauf Fürstenfeld  01:42:24.70  00:26:23.79 
62  13  M-50  138 Großschädl Jakob  63  AUT    01:43:12.77  00:27:11.86 
63  16  M-40  127 Zulus Karl  70  AUT  MT-Hausmannstätten  01:43:53.19  00:27:52.28 
64  17  M-40  109 Grain Oliver  74  AUT  Lauftreff Parktherme Bad Radkersburg  01:44:10.84  00:28:09.93 
65  W-30  160 Wechselberger Bettina  79  AUT  Brunnenlauf Fürstenfeld  01:44:21.82  00:28:20.91 
66  18  M-40  158 Zöhrer  Uwe  70  AUT  Brunnenlauf Fürstenfeld  01:44:36.80  00:28:35.89 
67  24  M-30  122 Kampusch Rudolf  82  AUT  radteam leoben  01:45:12.59  00:29:11.68 
68  W-30  133 Nemeth Beata  79  HUN    01:45:56.53  00:29:55.62 
69  25  M-30  89 Huber Roland  83  AUT  LC Mank  01:45:57.27  00:29:56.36 
70  W-50  66 Fadinger Christine  61  AUT  LC Mkw Hausruck  01:45:58.48  00:29:57.57 
71  19  M-40  18 Maier Hans-Peter  76  AUT  Happy Lauf Anger  01:46:25.39  00:30:24.48 
72  14  M-50  68 Felgitsch Walter  61  AUT  MSC Blumau  01:46:38.34  00:30:37.43 
73  20  M-40  167 Zieger  Christian  69  AUT  Therme Loipersdorf  01:47:13.51  00:31:12.60 
74  21  M-40  54 Riedl Gernot  78  AUT    01:47:15.02  00:31:14.11 
75  15  M-50  63 Müller Harald  68  AUT  Müllerjungs und -mädels  01:47:17.62  00:31:16.71 
76  W-40  64 Müller Evelyn  69  AUT  Müllerjungs und -mädels  01:47:17.89  00:31:16.98 
77  W-30  144 Urban Anna  84  AUT  Therme Loipersdorf  01:47:31.94  00:31:31.03 
78  16  M-50  126 Mace Peter  66  AUT    01:48:06.66  00:32:05.75 
79  W-30  55 Winkler Anita  83  AUT    01:48:34.52  00:32:33.61 
80  W-30  86 Ruckhofer Elisabeth  82  AUT    01:48:34.57  00:32:33.66 
81  26  M-30  103 Riedl Georg  85  AUT    01:49:17.15  00:33:16.24 
82  22  M-40  136 Özelt Kristof  73  AUT  Lauftreff Hafnerbach  01:49:34.39  00:33:33.48 
83  W-40  69 Smialek Aneta  76  POL  MA Technik  01:49:35.23  00:33:34.32 
84  27  M-30  141 Platzer Franz Josef  87  AUT  LAC Nationalpark Molln  01:49:38.42  00:33:37.51 
85  17  M-50  74 Linsbauer Peter  63  AUT  Club Supermarathon Austria  01:49:58.69  00:33:57.78 
86  23  M-40  77 Egger Heimo  70  AUT    01:51:02.34  00:35:01.43 
87  W-30  76 Ebeneder Eva-Maria  85  AUT    01:51:03.70  00:35:02.79 
88  M-70+  49 Schwarzer Sepp  43  AUT  LAC Nationalpark Molln  01:51:21.00  00:35:20.09 
89  W-30  62 Weidinger Elke  81  AUT    01:51:25.56  00:35:24.65 
90  M-Jun  243 Erdkönig Tim  5  AUT    01:51:46.13  00:35:45.22 
91  28  M-30  56 Ebner Thomas  86  AUT  Union Horitschon  01:52:46.57  00:36:45.66 
92  18  M-50  118 Matthes Jan  66  GER    01:53:08.62  00:37:07.71 
93  29  M-30  2 Wolf Johannes  88  AUT    01:53:10.57  00:37:09.66 
94  19  M-50  59 Joszt Hans  63  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:53:16.78  00:37:15.87 
95  W-40  43 Welspacher Christa  72  AUT  LCA Hochschwab  01:53:40.52  00:37:39.61 
96  W-20  100 Müllner Agnes  94  AUT  Sports Monkeys Triathlon Club  01:55:15.41  00:39:14.50 
97  20  M-50  75 Trummer Edmund  59  AUT    01:55:26.09  00:39:25.18 
98  30  M-30  31 Krenn Stefan  80  AUT  TV Oberfladnitz/Landscha  01:56:16.61  00:40:15.70 
99  31  M-30  94 Mayer Thomas  87  AUT    01:57:01.18  00:41:00.27 
100  W-30  159 Schüttbacher  Mona  86  AUT  Brunnenlauf Fürstenfeld  01:57:27.85  00:41:26.94 
101  32  M-30  12 Pichler Robert  81  AUT    01:58:01.97  00:42:01.06 
102  M-60  44 Prommer Adolf  57  AUT  LCA Hochschwab  01:58:04.58  00:42:03.67 
103  33  M-30  11 Pichler Reinhard  79  AUT    01:59:04.25  00:43:03.34 
104  34  M-30  131 Bencsik Roland  82  HUN    02:01:58.09  00:45:57.18 
105  21  M-50  96 Pichler Gregor  68  AUT    02:02:01.62  00:46:00.71 
106  24  M-40  97 Steinbrugger Herwig  70  AUT    02:03:42.64  00:47:41.73 
107  W-40  81 Sonnleitner Martina  78  AUT    02:03:50.57  00:47:49.66 
108  25  M-40  61 Gruber Armin  72  AUT  LAC Nationalpark Molln  02:04:26.00  00:48:25.09 
109  W-40  4 Seifert Agnes  77  HUN    02:06:53.76  00:50:52.85 
110  22  M-50  5 Seifert Markus  66  GER    02:06:54.35  00:50:53.44 
111  M-Jun  72 Hajek Jan  2  AUT    02:07:49.95  00:51:49.04 
112  W-60  67 Weinhofer Bernadette  50  AUT  Gesunde Gemeinde Hafnerbach  02:07:55.87  00:51:54.96 
113  M-20  23 Moosbauer Moritz  91  AUT    02:08:08.63  00:52:07.72 
114  W-20  22 Freilinger Sophie  92  AUT    02:08:36.63  00:52:35.72 
115  M-60  29 Reisinger Johannes  56  AUT    02:08:38.42  00:52:37.51 
116  W-20  110 Pendl Teresa  92  AUT  Club Supermarathon Austria  02:08:55.50  00:52:54.59 
117  W-50  147 Lukas Conny  66  AUT  Club Supermarathon Austria  02:08:55.61  00:52:54.70 
118  M-60  111 Bergles Franz  56  AUT  Kaffee Alt Eggenberg  02:09:08.25  00:53:07.34 
119  W-40  124 Stifter Karin  71  AUT  LC Kapelln  02:10:05.87  00:54:04.96 
120  26  M-40  91 Haidl Willi  69  AUT    02:10:10.28  00:54:09.37 
121  27  M-40  90 Moser Hannes  69  AUT    02:10:10.29  00:54:09.38 
122  28  M-40  83 Schweitzer Tom  76  AUT    02:10:16.40  00:54:15.49 
123  23  M-50  26 Jirout Michael  66  AUT    02:10:16.52  00:54:15.61 
124  W-20  25 Döbrössy Angelika  90  AUT    02:10:16.93  00:54:16.02 
125  W-60  98 Rulff Theresa  58  AUT  Sexy Runner  02:10:17.92  00:54:17.01 
126  35  M-30  92 Spitzer Christian  84  AUT    02:13:09.53  00:57:08.62 
127  M-60  42 Eisenmann Herbert  53  AUT    02:13:33.90  00:57:32.99 
128  W-40  80 Schilcher Anita  78  AUT    02:13:49.73  00:57:48.82 
129  29  M-40  13 Gartner Hans-Jürgen  69  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  02:14:45.51  00:58:44.60 
130  24  M-50  164 Rauer Johann  59  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  02:14:45.68  00:58:44.77 
131  M-60  99 Rulff Jenö  57  AUT  Sexy Runner  02:20:39.87  01:04:38.96 
132  25  M-50  102 Lerchbaumer Franz  62  AUT    02:28:19.78  01:12:18.87 
133  10  W-30  30 Rosenkranz Mirjam  80  AUT  Lauftreff Parktherme Bad Radkersburg  02:31:57.63  01:15:56.72 
134  10  W-40  165 Schöggl Andrea  77  AUT  SMOVEY - swinging ENERGY  02:32:33.00  01:16:32.09 
135  W-20  130 Rupp Jacqueline  92  AUT    02:33:23.73  01:17:22.82 
136  36  M-30  129 Koiser Bernhard  87  AUT    02:33:24.65  01:17:23.74 
137  26  M-50  163 Lang Franz  67  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  02:42:33.74  01:26:32.83 
138  W-20  106 Markwardt Gina  93  AUT    02:49:07.15  01:33:06.24 
139  M-20  105 Auner Kevin  90  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  02:49:07.17  01:33:06.26 
DNF  M-50  79 Steinkellner Harry  68  AUT       
DNF  M-50  50 Huber Leo  68  AUT  Sport&Service4you Zeltweg     
DNF  M-60  34 Reisinger Helmut  56  AUT       
DNF  M-40  137 Perschl Christian  78  AUT  Sport&Service4you Zeltweg     
DNF  W-30  112 Nikles Jeannine  87  AUT       
DNF  M-40  108 Merkswohl Gernot  70  AUT  Sport&Service4you Zeltweg     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht