Buschenschank-Halbmarathon

  ( 30.09.2017 / Loipersdorf )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Nordic Walking FUN (13000m) Halbmarathon (21100m) Nordic Walking SPEED (13000m)
Steinlauf (10800m) Knirpselauf (500m) Kinderlauf (2500m)
Hobbylauf (5000m)

Nordic Walking SPEED

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M  463 Übelleitner Manfred  63  AUT  Sv Baumit Peggau  01:20:52.36   
M  470 Stolz Franz  56  AUT  LCA Hochschwab  01:23:18.59  00:02:26.23 
M  477 Wolf Erwin  63  AUT  gesundheitsschule  01:24:54.68  00:04:02.32 
M  482 Spalj Johannes  62  AUT  SV Finanz  01:25:52.19  00:04:59.83 
M  481 Klein Leopold  54  AUT  LTU Waidhofen  01:26:48.11  00:05:55.75 
W  493 Salburg Maria  61  AUT  ASKÖ Breitenau  01:27:20.99  00:06:28.63 
M  475 Karner Wolfgang  62  AUT    01:29:18.84  00:08:26.48 
W  457 Pirker Judith  72  AUT  SV Happy Lauf Anger  01:31:27.99  00:10:35.63 
M  464 Neuhold Karl  63  AUT  AVL-Sportsteam  01:34:25.04  00:13:32.68 
10  M  486 Kothgasser Jürgen  80  AUT    01:34:33.30  00:13:40.94 
11  M  480 Dangl Alois  52  AUT  HSV Allentsteig NÖ  01:35:42.53  00:14:50.17 
12  10  M  473 Menase Mark  63  SLO  KinVital  01:35:43.43  00:14:51.07 
13  11  M  471 Kanzler Reinhard  66  AUT    01:39:11.15  00:18:18.79 
14  W  456 Sudy Karin  65  AUT  The Walkies-Radteam Leoben  01:42:52.94  00:22:00.58 
15  W  458 Fürnhammer Gaby  62  AUT    01:42:56.33  00:22:03.97 
16  12  M  459 Fürnhammer Christian  59  AUT    01:42:56.82  00:22:04.46 
17  13  M  440 Müller Johann  59  AUT    01:46:03.01  00:25:10.65 
18  14  M  455 Gletthofer Raimund  62  AUT  The Walkies-Radteam Leoben  01:47:02.21  00:26:09.85 
19  W  469 Feistl Bettina  64  AUT    01:47:31.60  00:26:39.24 
20  W  476 Fasch Ulrike  63  AUT    01:50:15.37  00:29:23.01 
21  W  491 Reithofer Gerlinde  62  AUT    01:51:52.15  00:30:59.79 
22  15  M  492 Haas Manfred  61  AUT    01:51:52.56  00:31:00.20 
23  W  498 Weidinger Alexandra  72  AUT    01:51:59.55  00:31:07.19 
24  16  M  499 Zipper Wolfgang  68  AUT    01:52:00.21  00:31:07.85 
25  W  472 Kienastberger Marion  68  AUT    01:52:42.61  00:31:50.25 
26  10  W  479 Schwaiger Gabi  64  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:54:44.50  00:33:52.14 
27  11  W  478 Zettl Maria  49  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:54:45.20  00:33:52.84 
28  17  M  468 Schicker Heimo  66  AUT    02:01:03.79  00:40:11.43 
29  18  M  467 Zink Helmut  65  AUT    02:01:04.84  00:40:12.48 
30  12  W  450 Fändrich Helga  57  AUT  LC Weststeiermark  02:07:21.14  00:46:28.78 
31  19  M  448 Veit Peter  63  AUT  LC-WESTSTEIERMARK  02:07:21.49  00:46:29.13 
32  13  W  451 Neuhold Gabriele  60  AUT  AVL-Sportsteam  02:13:20.66  00:52:28.30 
33  14  W  453 Österreicher Sabine  61  AUT  Raiffeisen Bausparkasse  02:13:40.56  00:52:48.20 
34  15  W  485 Kothgasser Heike  81  AUT    02:14:02.23  00:53:09.87 
35  16  W  442 Siebenbrunner Doris  84  AUT    02:14:02.87  00:53:10.51 
36  17  W  466 Koiser Veronika  59  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  02:16:42.80  00:55:50.44 
37  20  M  465 Koiser Gerhard  59  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  02:16:44.40  00:55:52.04 
38  21  M  474 Turba Helmut  48  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  02:16:54.22  00:56:01.86 
39  18  W  487 Straka Elfriede  54  AUT  ASKÖ Währing  02:18:07.03  00:57:14.67 
40  19  W  454 Tunner Ines  91  AUT  LG Apfelland  02:18:42.21  00:57:49.85 
41  22  M  488 Straka Ernst  51  AUT  ASKÖ Währing  02:34:41.21  01:13:48.85 
42  20  W  490 Reicht Gerlinde  71  AUT  SMOVEY  03:10:43.39  01:49:51.03 
43  21  W  449 Riegler Claudia  77  AUT  smovey  03:10:43.65  01:49:51.29 
44  22  W  489 Rappl Daniela  82  AUT  Smovey  03:10:44.40  01:49:52.04 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht