Buschenschank-Halbmarathon

  ( 01.10.2016 / Loipersdorf )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Halbmarathon (21100m) Staffel (21100m) Steinlauf (10800m)
Nordic Walking (13000m) Knirpselauf (400m) Kinder-Jugendlauf (2500m)
Hobbylauf (5000m)

Steinlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-40  284 Pendl Oliver  70  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  00:40:31.39   
M-30  155 Stummer Philipp  86  AUT  LG Kirchdorf  00:41:30.01  00:00:58.62 
M-30  89 Habernegg Marco  80  AUT  Gratkorn United  00:41:51.20  00:01:19.81 
M-30  290 Wesely Michael  78  AUT  SC Zwickl Zwettl  00:41:51.92  00:01:20.53 
M-50  115 Jurkowitsch Max  65  AUT  LC-WESTSTEIERMARK  00:42:13.98  00:01:42.59 
M U20  376 Vasarhelyi Szabolcs  2  HUN    00:42:21.99  00:01:50.60 
M-30  321 Hutterer Michael  82  AUT    00:42:28.04  00:01:56.65 
M-50  343 Sunk Helmut  60  AUT  Lauftreff Pielachtal  00:43:07.46  00:02:36.07 
W U20  349 Gross Anna  99  AUT  Therme Loiperdorf  00:43:23.24  00:02:51.85 
10  M-40  329 Horvath Tamas  69  HUN  SÜN TEAM Sopron  00:43:56.31  00:03:24.92 
11  M-40  275 Friesenbichler Herbert  69  AUT    00:43:57.63  00:03:26.24 
12  M-20  300 Kniesel Philipp  95  AUT  OC Fürstenfeld  00:43:59.82  00:03:28.43 
13  M-50  317 Wolf Johannes  65  AUT  Bewegungsarena Stegersbach  00:44:39.06  00:04:07.67 
14  M-30  250 Silberbauer Daniel  83  AUT  SC Zwickl Zwettl  00:45:22.42  00:04:51.03 
15  M-50  319 Dohr Gebhard  61  AUT  LC-WESTSTEIERMARK  00:45:37.45  00:05:06.06 
16  M-40  283 Pretterer Hans-Peter  75  AUT  Tristyle  00:45:49.98  00:05:18.59 
17  M-40  255 Zwanzleitner Albin  69  AUT  Sv Röthelstein  00:45:53.53  00:05:22.14 
18  M-20  357 Weber Renè  94  AUT  Therme Loiperdorf  00:46:07.99  00:05:36.60 
19  M-30  253 Höfler Daniel  85  AUT  LG Apfelland  00:46:24.98  00:05:53.59 
20  M-50  324 Brottrager Johann  63  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:46:25.79  00:05:54.40 
  21  W-50  246 Dohr Karoline  61  AUT  LC-Weststeiermark  00:46:26.63  00:05:55.24 
22  M-30  365 Holzleithner Alexander  79  AUT  ULF MONDSEELAND  00:47:03.01  00:06:31.62 
23  M-50  366 Jetzinger Johann & Christl  58  AUT  ULF MONDSEELAND  00:47:05.80  00:06:34.41 
24  M-40  369 Sanio Michael  70  AUT  ULF MONDSEELAND  00:47:11.33  00:06:39.94 
25  W-40  340 Zenz Gabi  69  AUT  Lauftreff Parktherme  00:48:31.12  00:07:59.73 
26  M-20  368 Niederbrucker Florian  92  AUT  ULF MONDSEELAND  00:48:31.57  00:08:00.18 
27  M-50  354 Schreiner Josef  64  AUT  Therme Loiperdorf  00:48:36.68  00:08:05.29 
28  M-30  379 Kovacs Istvan  82  HUN  Szombathely  00:48:37.15  00:08:05.76 
29  M-20  279 Schulter Gregor  96  AUT    00:49:03.99  00:08:32.60 
30  M-50  360 Dorfinger Ferdinand  62  AUT  ULF MONDSEELAND  00:49:06.70  00:08:35.31 
31  M-50  280 Peyerl Franz  63  AUT  Rockhaus Runners  00:49:37.51  00:09:06.12 
32  M-60  251 Eberl Richard  56  AUT  ULF MONDSEELAND  00:49:39.41  00:09:08.02 
33  M U20  307 Urschler Georg  99  AUT    00:49:48.50  00:09:17.11 
34  10  M-50  282 Krobath Hermann  64  AUT    00:49:51.48  00:09:20.09 
35  M-40  314 Pfeffer Gerald  75  AUT  SC-Zwickl Zwettl  00:49:52.90  00:09:21.51 
36  M-40  294 Gary Thomas  74  AUT  SC Zwickl Zwettl  00:49:52.93  00:09:21.54 
37  M-60  351 Poschner Siegfried  53  AUT  Therme Loiperdorf  00:50:20.64  00:09:49.25 
38  W-40  375 Vasarhelyi Eva  68  HUN    00:50:22.78  00:09:51.39 
39  11  M-50  363 Grubinger Johann  59  AUT  ULF MONDSEELAND  00:50:33.62  00:10:02.23 
40  M-30  156 Deutschmann Florian  86  AUT    00:51:10.47  00:10:39.08 
41  M-60  355 Stallegger Franz  52  AUT  Therme Loiperdorf  00:51:30.71  00:10:59.32 
42  10  M-30  249 Peterseil Hannes  77  AUT  Rabababarbarabarbarerbautbabierbierbarbärbel  00:51:57.42  00:11:26.03 
43  M-60  113 Blasl Franz  54  AUT  TUS Feldbach  00:52:15.13  00:11:43.74 
44  11  M-30  373 Szabo Zoltan  81  HUN    00:52:21.13  00:11:49.74 
45  12  M-50  292 Seiwald Josef  58  AUT    00:52:31.31  00:11:59.92 
46  M-60  260 Exenberger Josef  48  AUT  LRL Söllandl  00:52:43.27  00:12:11.88 
47  W U20  347 Gamberger Lara  4  AUT  Therme Loiperdorf  00:52:43.64  00:12:12.25 
48  12  M-30  312 Hohensinger Stefan  81  AUT  Hohensinger Runners  00:52:51.85  00:12:20.46 
49  M-40  271 Sommerauer Klaus  67  AUT    00:53:09.14  00:12:37.75 
50  W-50  261 Ladenstein Helga  62  AUT    00:53:14.33  00:12:42.94 
51  M U20  301 Zaruba Sebastian  0  AUT  Stefflhof Adventures  00:53:16.97  00:12:45.58 
52  13  M-30  371 Kozo Tamas  78  HUN    00:53:17.58  00:12:46.19 
53  W-30  112 Leitinger Heti  78  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:53:32.13  00:13:00.74 
54  14  M-30  372 Pavel Kornel  81  HUN    00:53:36.94  00:13:05.55 
55  10  M-40  297 Leitinger Markus  75  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:53:43.91  00:13:12.52 
56  W-40  244 Wittmann Regina  68  AUT  SC Zwickl Zwettl  00:53:59.39  00:13:28.00 
57  15  M-30  380 Laszlo Biro  80  HUN  Szentgotthard  00:54:03.67  00:13:32.28 
58  W-30  336 Makowecz Julia  82  AUT  Lauftreff Parktherme  00:54:03.94  00:13:32.55 
59  M-20  306 Pausch Bernhard  90  AUT    00:54:07.50  00:13:36.11 
60  W-50  342 Lang Doris  62  AUT  Lauftreff Pielachtal  00:54:12.28  00:13:40.89 
61  M-20  323 Käfer Bernhard  95  AUT  LG Apfelland  00:54:32.35  00:14:00.96 
62  13  M-50  248 Veit Peter  63  AUT  LC-WESTSTEIERMARK  00:54:33.98  00:14:02.59 
63  14  M-50  114 Fink Ernst  65  AUT  Club Supermarathon Austria  00:54:49.99  00:14:18.60 
64  W-30  325 Janosch Manuela  80  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  00:54:50.36  00:14:18.97 
65  M-20  296 Knapp Joel  93  AUT    00:54:53.72  00:14:22.33 
66  11  M-40  305 Rossmann Thomas  69  AUT  Running Freaks  00:55:00.99  00:14:29.60 
67  W-50  116 Handler Josefine  61  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:55:07.25  00:14:35.86 
68  M-60  362 Fischer-Colbrie Ernst  48  AUT  ULF MONDSEELAND  00:55:09.84  00:14:38.45 
69  15  M-50  257 Prommer Adolf  57  AUT  LaufHaselauf  00:55:12.22  00:14:40.83 
70  16  M-50  262 Krämer Anton  58  AUT  Liebensdorfer  00:55:12.26  00:14:40.87 
71  W-60  338 Sengl Elfriede  56  AUT  Lauftreff Parktherme  00:55:20.29  00:14:48.90 
72  12  M-40  119 Weber Wolfgang  69  AUT    00:55:38.93  00:15:07.54 
73  W-40  256 Welspacher Christa  72  AUT  LaufHaseLauf  00:55:51.27  00:15:19.88 
74  13  M-40  289 Ackerl Thomas  70  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:55:57.16  00:15:25.77 
75  W-40  291 Stessl Alexandra  70  AUT  dertriathlon.com Fuerstenfeld  00:55:58.31  00:15:26.92 
76  W-50  254 Passler Karin  64  AUT    00:56:11.10  00:15:39.71 
77  14  M-40  151 Egger Anton  75  AUT  LF Mondsee  00:56:17.31  00:15:45.92 
78  M-60  276 Seyser Hermann  51  AUT  Esv-mahrersdorf  00:56:34.73  00:16:03.34 
79  16  M-30  320 Rzaha Thomas  84  AUT    00:56:54.19  00:16:22.80 
80  M-60  153 Keppel Herbert  55  AUT    00:57:03.60  00:16:32.21 
81  17  M-30  303 Platzer Robert  82  AUT    00:57:06.25  00:16:34.86 
82  W-40  277 Müller Evelyn  69  AUT  Müllerjungs + -mädels  00:57:13.63  00:16:42.24 
83  W-30  258 Groß Ines  85  AUT    00:57:15.48  00:16:44.09 
84  18  M-30  259 Lederer Mario  78  AUT    00:57:15.50  00:16:44.11 
85  W-30  269 Ruckhofer Elisabeth  82  AUT    00:57:20.10  00:16:48.71 
86  W-50  252 Prenner Grete  60  AUT  sv hochart  00:57:54.41  00:17:23.02 
87  19  M-30  287 Schöllauf Patrick  85  AUT  Thermenhotel Stoiser  00:58:02.50  00:17:31.11 
88  15  M-40  378 Szabo Peter  73  HUN  Szombathely  00:58:05.04  00:17:33.65 
89  W-30  299 Oberauer Carina  85  AUT    00:58:22.26  00:17:50.87 
90  20  M-30  298 Oberauer Stephan  85  AUT    00:58:23.08  00:17:51.69 
91  21  M-30  316 Fazekas András  86  HUN    00:58:23.99  00:17:52.60 
92  W-40  352 Reiter Ingrid  73  AUT  Therme Loiperdorf  00:58:29.07  00:17:57.68 
93  W-40  327 Peterseil Monika  74  AUT  Rabababarbarabarbarerbautbabierbierbarbärbel  00:58:48.80  00:18:17.41 
94  W-60  348 Gmeindl Gitti  53  AUT  Therme Loiperdorf  00:58:53.85  00:18:22.46 
95  W U20  309 Noé Elena  98  AUT    00:59:03.38  00:18:31.99 
96  W-40  335 Schlintl Michaela  67  AUT    00:59:12.57  00:18:41.18 
97  22  M-30  121 Pichler Reinhard  79  AUT    00:59:17.02  00:18:45.63 
98  16  M-40  245 Gartner Hans-Jürgen  69  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:59:17.09  00:18:45.70 
99  23  M-30  374 Bencsik Roland  82  HUN    00:59:26.02  00:18:54.63 
100  W-30  330 Nemeth Beata  79  HUN    00:59:27.91  00:18:56.52 
101  W-30  304 Fischer Renate  85  AUT  HSV Feldbach Sektion Triathlon  00:59:35.82  00:19:04.43 
102  M-60  118 Handler Franz  55  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:59:53.21  00:19:21.82 
103  10  W-40  377 Kovacs Marta  74  HUN  Szombathely  00:59:53.92  00:19:22.53 
104  W-50  322 Huber Anita  64  AUT  SC Zwickl Zwettl  01:00:08.78  00:19:37.39 
105  17  M-50  345 Fuchs Johann  58  AUT  Therme Loiperdorf  01:00:10.99  00:19:39.60 
106  W-60  122 Holzerbauer Elfriede  53  AUT  Sv Ada Happy Lauf Anger  01:00:17.84  00:19:46.45 
107  18  M-50  120 Riegler Ferdinand  63  AUT    01:00:33.02  00:20:01.63 
108  W-60  370 Reiter Elfriede  52  AUT  ULF MONDSEELAND  01:01:04.71  00:20:33.32 
109  W U20  311 Urschler Verena  97  AUT    01:01:16.99  00:20:45.60 
110  M-70  339 Sengl Siegfried  41  AUT  Lauftreff Parktherme  01:01:21.69  00:20:50.30 
111  W-50  273 Müllner Monika  63  AUT  SC Zwickl  01:01:29.23  00:20:57.84 
112  M-20  356 Strini Josef  93  AUT  Therme Loiperdorf  01:02:12.75  00:21:41.36 
113  24  M-30  315 Müller Daniel  84  AUT  Rabababarbarabarbarerbautbabierbierbarbärbel  01:02:25.45  00:21:54.06 
114  W-30  150 Arbacher Sabine  86  AUT  Rabababarbarabarbarerbautbabierbierbarbärbel  01:02:42.74  00:22:11.35 
115  10  W-30  364 Holzleithner Sabine  79  AUT  ULF MONDSEELAND  01:02:44.36  00:22:12.97 
116  19  M-50  367 Lurz Robert  64  AUT  ULF MONDSEELAND  01:02:47.78  00:22:16.39 
117  W-20  123 Neubauer Melanie  94  AUT  Wiet Tri  01:02:50.60  00:22:19.21 
118  11  W-30  154 Winkler Anita  83  AUT    01:03:15.78  00:22:44.39 
119  25  M-30  265 Jedlicka Michael  85  AUT  Zwentograd Spartans  01:03:16.01  00:22:44.62 
120  11  W-40  274 Hainisch Beate  71  AUT  Flying Snails  01:03:39.82  00:23:08.43 
121  12  W-30  337 Rosenkranz Mirjam  80  AUT  Lauftreff Parktherme  01:04:03.89  00:23:32.50 
122  W-60  361 Fischer-Colbrie Irmgard  49  AUT  ULF MONDSEELAND  01:05:04.34  00:24:32.95 
123  26  M-30  270 Ebner Christian  84  AUT    01:06:33.98  00:26:02.59 
124  W-50  152 Egger Andrea  60  AUT  LF Mondsee  01:06:39.28  00:26:07.89 
125  10  M-60  288 Allwinger Wolfgang  53  AUT  Team Erdinger Alkoholfrei  01:07:32.01  00:27:00.62 
126  27  M-30  326 Wagner Stefan  81  AUT  Rabababarbarabarbarerbautbabierbierbarbärbel  01:08:26.67  00:27:55.28 
127  W-20  328 Wagner Maria  87  AUT  Rabababarbarabarbarerbautbabierbierbarbärbel  01:08:26.71  00:27:55.32 
128  28  M-30  302 Holzschuster Karl  78  AUT    01:10:34.03  00:30:02.64 
129  17  M-40  308 Kamerhuber Johann  72  AUT  Rabababarbarabarbarerbautbabierbierbarbärbel  01:12:31.99  00:32:00.60 
130  20  M-50  243 Maier Adolf  66  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:13:51.76  00:33:20.37 
131  10  W-50  341 Gerstl Anna  65  AUT  Lauftreff Pielachtal  01:17:22.98  00:36:51.59 
132  11  W-50  344 Wagner Erni  64  AUT  Lauftreff Pielachtal  01:17:23.01  00:36:51.62 
133  13  W-30  266 Raaber Eva  82  AUT    01:21:48.90  00:41:17.51 
134  11  M-60  263 Tunner Ambros  48  AUT  GEL Mürzzuschlag  01:21:48.95  00:41:17.56 
135  18  M-40  350 Loidl Roland  74  AUT  Therme Loiperdorf  03:50:08.18  03:09:36.79 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht