Buschenschank-Halbmarathon

  ( 30.09.2017 / Loipersdorf )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Nordic Walking FUN (13000m) Halbmarathon (21100m) Nordic Walking SPEED (13000m)
Steinlauf (10800m) Knirpselauf (500m) Kinderlauf (2500m)
Hobbylauf (5000m)

Steinlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-20  332 Pingitzer Robert  89  AUT  b-active.at Füstenfeld  00:37:30.47   
M-40  268 Stessl Roland  70  AUT  dertriathlon.com Fürdtenfeld  00:42:08.53  00:04:38.06 
M-30  295 Höfler Daniel  85  AUT  LG Apfelland  00:43:05.71  00:05:35.24 
M-20  347 Weber Rene  94  AUT  Therme Loipersdorf  00:43:14.37  00:05:43.90 
M-40  207 Schmied Rene  71  AUT  LC Kapelln  00:43:25.29  00:05:54.82 
M-20  348 Kniesel Philipp Philipp  95  AUT  Therme Loipersdorf  00:43:33.48  00:06:03.01 
M-40  243 Pretterer Hans-Peter  75  AUT  Tristyle  00:44:04.68  00:06:34.21 
M-30  342 Gartner Heinrich  85  AUT  Therme Loipersdorf  00:44:09.07  00:06:38.60 
M-30  253 Domittner Markus  82  AUT    00:44:15.37  00:06:44.90 
10  M-40  304 Horvath Tamas  69  AUT  Team Sopron  00:44:26.82  00:06:56.35 
11  M-40  242 Taschner Gerhard  76  AUT  Woerth  00:44:37.08  00:07:06.61 
12  M-30  231 Habersak Mario  82  AUT  Therme Loipersdorf  00:44:38.71  00:07:08.24 
13  M-20  287 Heher Philipp  92  AUT  LC Mank  00:45:40.92  00:08:10.45 
14  M-40  292 Mayrhofer Markus  76  AUT  MT Hausmannstätten  00:46:23.30  00:08:52.83 
15  M-50  247 Geisler Klaus  64  AUT    00:47:15.11  00:09:44.64 
16  M-50  245 Christ Helmut  63  AUT  GEL Mürzzuschlag  00:47:15.12  00:09:44.65 
17  M-60  296 Fändrich Josef  56  AUT  LC Weststeiermark  00:47:53.02  00:10:22.55 
18  M-50  238 Roßik Ludwig  62  AUT  KSV alutechnik  00:48:01.51  00:10:31.04 
19  M-30  254 Fancsali Andras  82  HUN    00:48:05.29  00:10:34.82 
20  M-50  300 Kniewasser Manfred  59  AUT  LC Ardning  00:48:55.19  00:11:24.72 
21  M-20  323 Schrottner Renè  89  AUT  KLC Kärnten  00:48:59.28  00:11:28.81 
22  W-40  331 Zenz Gabi  69  AUT  Parktherme Bad Radkersburg  00:49:13.15  00:11:42.68 
23  M-50  354 Schreiner Josef  64  AUT  Therme Loipersdorf  00:49:26.19  00:11:55.72 
24  M-40  259 Weber Reinhard  73  AUT  LKH Fürstenfeld  00:49:49.02  00:12:18.55 
25  W-30  328 Makowecz Julia  82  AUT  Parktherme Bad Radkersburg  00:49:54.17  00:12:23.70 
26  W-40  197 Kalcher Andrea  73  AUT  Riegersburg  00:50:09.04  00:12:38.57 
27  M-60  321 Borbely Sandor Sen.  56  HUN  VOSSEN Szentgotthárd  00:50:15.16  00:12:44.69 
28  M-60  302 Rosenbaum Karl  54  AUT    00:50:33.23  00:13:02.76 
29  M-30  198 Csar Bernhard  87  AUT    00:50:35.48  00:13:05.01 
30  M-60  336 Poschner Siegfried  53  AUT  Therme Loipersdorf  00:50:55.12  00:13:24.65 
31  M-40  326 Grain Oliver  74  AUT  Parktherme Bad Radkersburg  00:51:10.59  00:13:40.12 
32  M-40  317 Macht Hari  71  AUT  Vulkanlandlauf Leitersdorf  00:51:13.42  00:13:42.95 
33  10  M-40  355 Schreiner Christian  72  AUT  Therme Loipersdorf  00:51:43.39  00:14:12.92 
34  11  M-40  239 Maier Hans-peter  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:52:03.86  00:14:33.39 
35  M-30  303 Pichler Martin  81  AUT    00:52:21.35  00:14:50.88 
36  M-60  340 Stallinger Franz  52  AUT  Therme Loipersdorf  00:52:32.51  00:15:02.04 
37  12  M-40  315 Baumgartner Thomas  73  AUT  Vulkanlandlauf Leitersdorf  00:52:34.59  00:15:04.12 
38  W-30  281 Janosch Manuela  80  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  00:52:48.49  00:15:18.02 
39  W-30  307 Trinkl Donata  83  AUT  Hurtig & Flink  00:52:53.87  00:15:23.40 
40  M-60  343 Waldegg Alois  57  AUT  Therme Loipersdorf  00:53:40.25  00:16:09.78 
41  M-30  213 Polly Alois  85  AUT    00:53:46.08  00:16:15.61 
42  13  M-40  262 Ackerl Thomas  70  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:53:56.87  00:16:26.40 
43  W-40  334 Zieger Marlene  76  AUT  Therme Loipersdorf  00:54:00.64  00:16:30.17 
44  14  M-40  244 Deutschmann Jürgen  72  AUT  Askö Bruck an der Mur  00:54:04.87  00:16:34.40 
45  M-50  338 Scheucher Dieter  64  AUT  Therme Loipersdorf  00:54:10.71  00:16:40.24 
46  W-30  215 Groß Ines  85  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  00:54:19.66  00:16:49.19 
47  M-30  214 Lederer Mario  78  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  00:54:19.90  00:16:49.43 
48  W-40  250 Moser Sylvia  70  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:54:21.51  00:16:51.04 
49  Junioren-W  350 Gamberger Lara  4  AUT  Therme Loipersdorf  00:54:21.84  00:16:51.37 
50  M-50  344 Scheucher Gerhard  67  AUT  Therme Loipersdorf  00:54:27.41  00:16:56.94 
51  15  M-40  346 Hammer Christian  70  AUT  Therme Loipersdorf  00:54:27.51  00:16:57.04 
52  W-30  212 Heisler Evelyne  87  AUT    00:54:32.61  00:17:02.14 
53  W-40  345 Jahrmann Christa  70  AUT  Therme Loipersdorf  00:54:34.85  00:17:04.38 
54  Junioren-M  234 Hajek Jan  2  AUT    00:54:37.72  00:17:07.25 
55  M-20  223 Rauter Dominic  91  AUT    00:54:38.23  00:17:07.76 
56  W-50  226 Prenner Grete  60  AUT    00:54:40.56  00:17:10.09 
57  Junioren-M  274 Jaeger Richard  1  AUT    00:55:01.26  00:17:30.79 
58  10  M-30  301 Schiffner Philipp  87  AUT    00:55:07.16  00:17:36.69 
59  W-40  273 Eberhardt Dagmar  68  AUT  SU TRI STYRIA  00:55:14.57  00:17:44.10 
60  M-50  219 Krämer Anton  58  AUT  LIEBENSDORFER  00:55:31.61  00:18:01.14 
61  W-60  330 Sengl Elfriede  56  AUT  Parktherme Bad Radkersburg  00:55:33.30  00:18:02.83 
62  M-60  305 Keppel Herbert  55  AUT    00:55:46.06  00:18:15.59 
63  M-20  288 Barbi Philipp  93  AUT  LC Mank  00:55:47.55  00:18:17.08 
64  W-50  230 Passler Karin  64  AUT    00:55:48.21  00:18:17.74 
65  M-50  255 Hamader Werner  65  AUT  Musik Läufer Dietach  00:56:18.84  00:18:48.37 
66  W-20  257 Grubelnik Silke  92  AUT  Weinlandbäcker  00:56:21.87  00:18:51.40 
67  11  M-30  233 Wagner Markus  80  AUT    00:56:55.02  00:19:24.55 
68  M-60  236 Seyser Hermann  51  AUT  Esv-mahrersdorf  00:57:10.80  00:19:40.33 
69  W-40  258 Waldhaus Sandra  72  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:57:11.49  00:19:41.02 
70  W-40  298 Peindl Barbara  75  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:57:13.49  00:19:43.02 
71  W-40  209 Schuldes Marlies  74  AUT  CrossSport HS  00:57:24.06  00:19:53.59 
72  10  W-40  267 Stessl Alexandra  70  AUT  dertriathlon.com Fürdtenfeld  00:57:27.99  00:19:57.52 
73  W-20  252 Weinzettl Bianca  91  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:57:28.21  00:19:57.74 
74  M-60  224 Wünscher Franz  55  AUT    00:57:39.14  00:20:08.67 
75  16  M-40  251 Preisler Erwin  68  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:57:44.51  00:20:14.04 
76  10  M-50  256 Sommerauer Klaus  67  AUT    00:57:53.66  00:20:23.19 
77  W-20  278 Mace Claudia  95  AUT    00:58:13.98  00:20:43.51 
78  W-30  208 Ruckhofer Elisabeth  82  AUT    00:58:21.96  00:20:51.49 
79  12  M-30  199 Platzer Robert  82  AUT  HSV Feldbach Sektion Triathlon  00:58:41.51  00:21:11.04 
80  11  M-50  237 Huber Georg  65  AUT  LC ASKÖ Breitenau  00:58:53.99  00:21:23.52 
81  11  W-40  275 Vogl Bianca  75  AUT    00:58:56.54  00:21:26.07 
82  12  M-50  299 Fischl Wolfgang  67  AUT    00:59:01.26  00:21:30.79 
83  Junioren-M  229 Erdkönig Tim  5  AUT    00:59:08.49  00:21:38.02 
84  W-50  264 Mrak Heidi  59  AUT    00:59:19.42  00:21:48.95 
85  12  W-40  280 Hainisch Beate  71  AUT  Flying Snails  00:59:24.16  00:21:53.69 
86  Junioren-W  277 Mace Daniela  7  AUT    01:00:03.30  00:22:32.83 
87  W-20  297 Gaich Romana  93  AUT  Energie Steiermark  01:00:07.33  00:22:36.86 
88  13  W-40  246 Koller Andrea  72  AUT    01:00:41.38  00:23:10.91 
89  W-60  337 Gmeindl Gitti  53  AUT  Therme Loipersdorf  01:01:04.85  00:23:34.38 
90  W-30  306 Gahr Karin  79  AUT  Hurtig & Flink  01:01:19.99  00:23:49.52 
91  13  M-50  263 Mrak Gerhard  58  AUT    01:01:38.03  00:24:07.56 
92  W-50  285 Gretler Gudrun  66  AUT    01:01:49.42  00:24:18.95 
93  14  M-50  333 Fuchs Johann  58  AUT  Therme Loipersdorf  01:02:10.32  00:24:39.85 
94  13  M-30  240 Friedl Johann  87  AUT  Pankl Racing  01:02:34.52  00:25:04.05 
95  14  W-40  205 Egger Margot  76  AUT    01:02:42.99  00:25:12.52 
96  W-60  441 Holzerbauer Elfriede  53  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  01:02:50.08  00:25:19.61 
97  15  W-40  228 Erdkönig Sabine  72  AUT    01:02:54.36  00:25:23.89 
98  16  W-40  320 Kovacs Marta  74  HUN  Szombathely  01:03:05.60  00:25:35.13 
99  W-30  232 Riedl-Kochauf Michaela  85  AUT    01:03:14.20  00:25:43.73 
100  17  W-40  225 Repaski Franziska  73  AUT  TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach  01:03:31.38  00:26:00.91 
101  18  W-40  241 Koppensteiner Rosina  73  AUT  TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach  01:03:31.41  00:26:00.94 
102  W-50  329 Schemeth Gabriele  61  AUT  Parktherme Bad Radkersburg  01:03:43.73  00:26:13.26 
103  17  M-40  351 Loidl Ronald  74  AUT  Therme Loipersdorf  01:03:58.41  00:26:27.94 
104  Junioren-M  352 Loidl Marcel  1  AUT  Therme Loipersdorf  01:03:59.60  00:26:29.13 
105  19  W-40  325 Klinglmayr Maria  72  AUT    01:04:00.13  00:26:29.66 
106  18  M-40  324 Stöger Gerhard  68  AUT    01:04:00.53  00:26:30.06 
107  15  M-50  279 Berghofer Michael  67  AUT    01:04:10.15  00:26:39.68 
108  W-30  201 Fischer Renate  85  AUT  HSV Feldbach Sektion Triathlon  01:04:58.26  00:27:27.79 
109  W-20  266 Mattis Nina  91  AUT  Sports for hope  01:04:58.34  00:27:27.87 
110  19  M-40  260 Knaus Thomas  77  AUT  LKH Fürstenfeld  01:04:58.68  00:27:28.21 
111  10  M-60  319 Hel Horst  57  AUT  Single-Run  01:05:06.20  00:27:35.73 
112  11  M-60  218 Kaufmann Manfred  55  AUT    01:05:29.14  00:27:58.67 
113  20  W-40  272 Nawrot Monika  76  POL    01:06:02.43  00:28:31.96 
114  20  M-40  271 Wziatek Robert  74  AUT    01:06:02.82  00:28:32.35 
115  16  M-50  318 Sammer Richard  61  AUT  Sammer  01:06:10.42  00:28:39.95 
116  21  W-40  195 Windisch Anita  69  AUT    01:06:34.60  00:29:04.13 
117  17  M-50  194 Ritz Albert  64  AUT    01:06:34.79  00:29:04.32 
118  W-60  269 Nagler Sophie  54  AUT  LC IDEE Rottenmann  01:07:09.41  00:29:38.94 
119  Junioren-M  235 Brandauer Marcel  3  AUT    01:07:42.17  00:30:11.70 
120  12  M-60  327 Klöckl Franz  53  AUT  Parktherme Bad Radkersburg  01:07:46.48  00:30:16.01 
121  14  M-30  289 Pichler Anton  78  AUT  LC Mank  01:08:39.69  00:31:09.22 
122  10  W-30  290 Pichler Silvia  78  AUT  LC Mank  01:08:40.33  00:31:09.86 
123  18  M-50  294 Groß Josef  60  AUT  LITTLE STONE RIVER RUNNERS  01:10:05.11  00:32:34.64 
124  19  M-50  210 Lauer Erwin  63  AUT  Die Wölfe  01:10:27.69  00:32:57.22 
125  W-20  265 Mrak Verena  95  AUT    01:11:57.82  00:34:27.35 
126  W-20  291 Hackl Corinna  88  AUT  LC Mank  01:13:34.54  00:36:04.07 
127  13  M-60  196 Tunner Ambros  48  AUT  GEL Mürzzuschlag  01:13:34.84  00:36:04.37 
128  11  W-30  203 Mayrwöger Elisabeth  83  AUT    01:14:53.55  00:37:23.08 
129  12  W-30  202 Jahn Christina  79  AUT    01:14:53.94  00:37:23.47 
130  22  W-40  206 Kloimstein Katharina  75  AUT    01:14:54.75  00:37:24.28 
131  21  M-40  314 Rinder Andreas  71  AUT  Vulkanlandlauf Leitersdorf  01:15:01.69  00:37:31.22 
132  23  W-40  191 Nekut Roswitha  69  AUT    01:16:32.00  00:39:01.53 
133  W-70  248 Linzbichler Brigitta  47  AUT  KSV-ECE  01:18:33.03  00:41:02.56 
134  13  W-30  283 Schweinzer Anita  82  AUT    01:18:43.07  00:41:12.60 
135  14  W-30  284 Kroboth Sindy  80  AUT    01:18:43.12  00:41:12.65 
136  14  M-60  261 Mehlmauer Adolf  56  AUT    01:19:20.35  00:41:49.88 
137  Junioren-W  220 Neuhold Jessica  99  AUT  AVL-Sportsteam  01:35:52.00  00:58:21.53 
138  W-50  204 Viehhauser Petra  67  AUT  TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach  03:32:32.66  02:55:02.19 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht