Buschenschank-Halbmarathon

  ( 29.09.2018 / Loipersdorf )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Halbmarathon (21100m) Steinlauf (10800m) Knirpselauf (500m)
Kinderlauf (2500m) Hobbylauf (5000m) Nordic Walking SPEED (13000m)

Steinlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-20  176 Karsai Márton  93  HUN  Syn. Fit. Szentgotthárd  00:36:36.91   
M-20  475 Tichy Philipp  91  AUT  SU Tri Styria  00:39:03.86  00:02:26.95 
M-20  277 Schipfer Daniel  89  AUT  Yellow feet runners Gleinstätten  00:39:18.51  00:02:41.60 
M-40  305 Bayer Markus  74  AUT  IGN Triteam Köflach  00:41:18.29  00:04:41.38 
M-20  189 Weber  Rene  94  AUT  Therme Loipersdorf  00:42:11.56  00:05:34.65 
M-30  190 Kohl  Robert  79  AUT  Therme Loipersdorf  00:42:26.59  00:05:49.68 
M-30  285 Schrittwieser Werner  84  AUT  LC Mank  00:42:53.18  00:06:16.27 
M-50  279 Macher Kurt  59  AUT  Transgourmet Graz  00:43:42.76  00:07:05.85 
M-30  473 Habersak Mario  82  AUT  Run2gether  00:43:42.78  00:07:05.87 
10  M-40  476 Reiter Erich  69  AUT    00:44:42.79  00:08:05.88 
11  M-30  307 Höfler Daniel  85  AUT  LG Apfelland  00:44:50.02  00:08:13.11 
12  M-40  486 Horvath Tamas  69  HUN  Sun Team Sopron   00:45:03.12  00:08:26.21 
13  M-20  274 Kniesel Philipp  95  AUT  OCFF  00:45:31.10  00:08:54.19 
14  M-50  172 Sunk  Helmut  60  AUT  Lauftreff Pielachtal  00:46:06.41  00:09:29.50 
15  W-40  301 Reichenpfader Bettina  75  AUT  LCA Hochschwab  00:46:38.39  00:10:01.48 
16  M-50  200 Geisler Klaus  64  AUT  RLZ Langenwang  00:47:47.75  00:11:10.84 
17  M-50  261 Thaller Thomas  65  AUT  Ordination Dr. Thomas Thaller  00:48:18.35  00:11:41.44 
18  W-30  278 Makowecz Julia  82  AUT  Lauftreff Parktherme Bad Radkersburg  00:48:30.87  00:11:53.96 
19  W-40  300 Kalcher Andrea  73  AUT    00:48:43.44  00:12:06.53 
20  M-50  466 Kniewasser Manfred  59  AUT  LC Ardning  00:48:51.36  00:12:14.45 
21  M-40  240 Mikusch Kurt  70  AUT    00:49:05.20  00:12:28.29 
22  M-40  474 Taschner Gerhard  76  AUT    00:49:11.71  00:12:34.80 
23  M-50  469 Mayerhofer Rudolf  68  AUT  Lauftreff Dietach  00:49:16.51  00:12:39.60 
24  M-20  284 Pozsgay Moritz  93  AUT  LC Mank  00:49:17.12  00:12:40.21 
25  M-30  217 Wenzl Bernd  80  AUT    00:49:37.52  00:13:00.61 
26  M-30  313 Szabo Zoltan  81  HUN    00:49:41.14  00:13:04.23 
27  M-30  483 Biro Laszlo  82  AUT    00:49:43.22  00:13:06.31 
28  M-30  236 Nöhrer Mario  82  AUT    00:49:43.88  00:13:06.97 
29  M-30  465 Schefer Thomas  81  AUT  Ilz  00:50:19.35  00:13:42.44 
30  W-40  239 Gruber Andrea  75  AUT  LAC Nationalpark Molln  00:50:20.88  00:13:43.97 
31  M-50  199 Christ Helmut  63  AUT    00:50:20.91  00:13:44.00 
32  W-50  282 Pierer Elfi  67  AUT  Transgourmet Graz  00:50:26.11  00:13:49.20 
33  10  M-30  206 Gabrovec Michael  86  AUT  RTR Weiz  00:50:39.47  00:14:02.56 
34  M-50  188 Weber  Gerald  68  AUT  Therme Loipersdorf  00:50:52.46  00:14:15.55 
35  M-60  297 Köberl Raimund  52  AUT  Run Mike Run  00:50:59.37  00:14:22.46 
36  11  M-30  312 Peresztegi Daniel  86  HUN    00:51:18.04  00:14:41.13 
37  W-60  467 Wilfling Christa  58  AUT  TC Fürstenfeld  00:51:25.95  00:14:49.04 
38  W-20  487 Woki Edina  89  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  00:51:28.85  00:14:51.94 
39  M-40  178 Grabner Andreas  73  AUT  Therme Loipersdorf  00:51:33.74  00:14:56.83 
40  M-20  299 Gleichweit Stefan  92  AUT    00:51:41.00  00:15:04.09 
41  M-40  287 Weber Reinhard  73  AUT  LKH Fürstenfeld  00:51:55.45  00:15:18.54 
42  W-Jun  180 Gamberger  Lara  4  AUT  Therme Loipersdorf  00:51:55.49  00:15:18.58 
43  M-40  184 Hammer  Christian  70  AUT  Therme Loipersdorf  00:51:57.42  00:15:20.51 
44  M-50  187 Scheucher  Gerhard  67  AUT  Therme Loipersdorf  00:51:57.80  00:15:20.89 
45  W-30  478 Anton Annamaria  79  AUT    00:52:01.02  00:15:24.11 
46  M-40  247 Ackerl Thomas  70  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:52:23.58  00:15:46.67 
47  W-50  173 Lang  Doris  62  AUT  Lauftreff Pielachtal  00:52:43.92  00:16:07.01 
48  12  M-30  290 Körbler Norbert  84  AUT    00:53:19.60  00:16:42.69 
49  M-60  174 Borbely Sandor Sen.  56  HUN  VOSSEN Szentgotthárd  00:53:21.61  00:16:44.70 
50  10  M-40  273 Lederer Mario  78  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  00:53:32.78  00:16:55.87 
51  W-30  272 Lederer Ines  85  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  00:53:32.91  00:16:56.00 
52  11  M-40  309 Baumgartner  Thomas  73  AUT  Vulkanland-Frühlingslauf Leitersdorf  00:53:35.68  00:16:58.77 
53  M-60  181 Stallinger Franz  52  AUT  Therme Loipersdorf  00:53:35.81  00:16:58.90 
54  12  M-40  308 Macht Heri  71  AUT  Vulkanland-Frühlingslauf Leitersdorf  00:53:56.45  00:17:19.54 
55  W-30  238 Schmaderer Ines  83  AUT    00:53:58.87  00:17:21.96 
56  10  M-50  225 Sommerauer Klaus  67  AUT    00:54:00.36  00:17:23.45 
57  13  M-40  283 Ebner Robert  69  AUT  INNOWELD  00:54:24.63  00:17:47.72 
58  14  M-40  221 Koch Gerfried  74  AUT    00:54:24.66  00:17:47.75 
59  W-40  295 Weber Christine  77  AUT    00:54:28.73  00:17:51.82 
60  W-20  264 Guggenbichler Katrin  92  AUT  Langmann & Partner Powerteam  00:54:45.48  00:18:08.57 
61  11  M-50  241 Pfatschbacher Arnold  68  AUT    00:54:48.35  00:18:11.44 
62  12  M-50  214 Ruprat Gerhard  68  AUT    00:54:53.08  00:18:16.17 
63  13  M-30  245 Konrad Thomas  83  AUT    00:55:08.23  00:18:31.32 
64  M-60  482 Strutzenberger Gerhard  58  AUT  LAC Nationalpark Molln  00:55:13.49  00:18:36.58 
65  W-50  220 Prenner Grete  60  AUT    00:55:14.38  00:18:37.47 
66  W-40  212 Leitinger Henrietta  78  HUN  MSC Rogner Bad Blumau  00:55:29.12  00:18:52.21 
67  M-60  179 Keppel  Herbert  55  AUT  Therme Loipersdorf  00:55:31.67  00:18:54.76 
68  15  M-40  213 Leitinger Markus  75  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:55:32.78  00:18:55.87 
69  W-40  209 Lipp Martina  74  AUT  HSV Marathon Wiener Neustadt  00:55:33.96  00:18:57.05 
70  W-40  289 Rammer Regina  69  AUT  LAC Steyr  00:55:41.71  00:19:04.80 
71  W-40  291 Mader Veronika  71  AUT  LAC Steyr  00:55:41.73  00:19:04.82 
72  13  M-50  183 Krenn  Josef  67  AUT  Therme Loipersdorf  00:55:41.88  00:19:04.97 
73  M-60  170 Remler Johann  50  AUT  b-active.at  00:56:08.44  00:19:31.53 
74  W-40  253 Brandl Maria  71  AUT  LC Ardning  00:56:19.66  00:19:42.75 
75  W-30  194 Kurzmann Teresa  86  AUT    00:56:19.68  00:19:42.77 
76  16  M-40  468 Mayer Gerhard  69  AUT    00:56:26.73  00:19:49.82 
77  W-20  298 Steßl Theresa  94  AUT    00:56:34.79  00:19:57.88 
78  10  W-40  228 Moser Syvlia  70  AUT  RTR Weiz  00:56:36.77  00:19:59.86 
79  W-50  216 Platzer Ulrike  62  AUT  LAC Nationalpark Molln  00:56:39.11  00:20:02.20 
80  17  M-40  294 Schüttbacher Manfred  69  AUT  LC Ardning  00:57:15.27  00:20:38.36 
81  18  M-40  222 Fritz Josef  73  AUT  Giga Sport Running Team  00:57:16.76  00:20:39.85 
82  19  M-40  219 Eder Peter  71  AUT  Giga Sport Running Team  00:57:16.80  00:20:39.89 
83  20  M-40  479 Ganser Georg  72  AUT    00:57:30.71  00:20:53.80 
84  11  W-40  171 Stessl Alexandra  70  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:57:46.34  00:21:09.43 
85  14  M-30  271 Hablecker Marco  86  AUT    00:57:47.16  00:21:10.25 
86  W-50  281 Schmitthuysen Michaela  66  GER    00:57:48.36  00:21:11.45 
87  W-50  472 Mitter Elke  67  AUT    00:57:51.84  00:21:14.93 
88  W-50  276 Mrak Heidi  59  AUT    00:57:52.38  00:21:15.47 
89  21  M-40  210 Lipp Christian  71  AUT    00:58:14.58  00:21:37.67 
90  M-60  201 Seyser Hermann  51  AUT  Esv-mahrersdorf  00:58:25.74  00:21:48.83 
91  M-60  275 Mrak Gerhard  58  AUT    00:58:29.07  00:21:52.16 
92  14  M-50  229 Preisler Erwin  68  AUT  RTR Weiz  00:58:37.99  00:22:01.08 
93  22  M-40  477 Techt Rainer  73  AUT    00:58:40.12  00:22:03.21 
94  W-50  280 Passler Karin  64  AUT    00:58:42.08  00:22:05.17 
95  W-Jun  302 Mace Daniela  7  AUT    00:58:43.77  00:22:06.86 
96  15  M-30  215 Platzer Robert  82  AUT  HSV Feldbach Sektion Triathlon  00:58:44.41  00:22:07.50 
97  23  M-40  471 Rodinger Reinhard  72  AUT    00:58:56.81  00:22:19.90 
98  W-60  485 Sengl Elfriede  56  AUT  Lauftreff Bad Radkersburg  00:59:15.83  00:22:38.92 
99  W-60  185 Lamprecht  Marianne  58  AUT  Therme Loipersdorf  00:59:31.84  00:22:54.93 
100  12  W-40  262 Böhm Natalie  75  AUT    00:59:45.20  00:23:08.29 
101  W-30  489 Gahr Karin  79  AUT  Hurtigflink  00:59:55.19  00:23:18.28 
102  W-60  205 Kitlizka Monika  54  AUT  Hoadläufer Frauenkirchen  00:59:56.09  00:23:19.18 
103  16  M-30  182 Puck  Paul  85  AUT  Therme Loipersdorf  00:59:59.34  00:23:22.43 
104  13  W-40  470 Mayerhofer Brigitta  70  AUT  Lauftreff Dietach  01:00:03.36  00:23:26.45 
105  14  W-40  303 Pleunik Inge  74  AUT    01:00:11.77  00:23:34.86 
106  24  M-40  223 Rath-Reber Gerald  73  AUT  Giga Sport Running Team  01:00:20.43  00:23:43.52 
107  17  M-30  177 Kovacs Sandor   79  HUN  Szombathely  01:00:38.40  00:24:01.49 
108  W-50  286 Pfeffer Monika  65  AUT  LC Mank  01:00:39.45  00:24:02.54 
109  W-20  259 Weinzettl Bianca  91  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:00:42.13  00:24:05.22 
110  M-60  260 Kaufmann Manfred  55  AUT    01:01:13.78  00:24:36.87 
111  M-70+  484 Sengl Siegfried  41  AUT  Lauftreff Bad Radkersburg  01:01:21.80  00:24:44.89 
112  10  M-60  292 Schweighofer Johann  52  AUT  Stubenberg am See  01:02:24.47  00:25:47.56 
113  18  M-30  211 Überwimmer Herbert  82  AUT    01:03:11.38  00:26:34.47 
114  15  W-40  231 Windisch Anita  69  AUT    01:03:22.07  00:26:45.16 
115  15  M-50  230 Ritz Albert  64  AUT    01:03:22.13  00:26:45.22 
116  16  W-40  310 Kovacs Marta  74  HUN  Szombathely  01:03:40.13  00:27:03.22 
117  W-60  480 Holzerbauer Elfriede  53  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  01:03:54.85  00:27:17.94 
118  17  W-40  242 Erdkönig Sabine  72  AUT    01:04:01.86  00:27:24.95 
119  M-20  296 Köberl Michael  89  AUT  Run Mike Run  01:04:09.72  00:27:32.81 
120  W-20  288 Mattis Nina  91  AUT  LKH Fürstenfeld  01:04:10.80  00:27:33.89 
121  16  M-50  267 Pucher Manfred  60  AUT    01:04:25.39  00:27:48.48 
122  W-30  233 Zeilinger Michaela  85  AUT  LC Mank  01:04:33.70  00:27:56.79 
123  25  M-40  254 Stuprich René  78  AUT  LC Mank  01:04:34.11  00:27:57.20 
124  17  M-50  258 Berghofer Michael  67  AUT    01:04:46.35  00:28:09.44 
125  W-30  246 Fischer Renate  85  AUT  HSV Feldbach Triathlon  01:04:47.02  00:28:10.11 
126  11  M-60  306 Allwinger Wolfgang  53  AUT  Team Erdinger Alkoholfrei  01:05:14.92  00:28:38.01 
127  18  W-40  232 Lackner Waltraud  70  AUT  261 Fearless  01:07:00.96  00:30:24.05 
128  18  M-50  197 Waltl Herbert  65  AUT    01:07:01.61  00:30:24.70 
129  26  M-40  193 Liebminger Joachim  78  AUT    01:07:14.67  00:30:37.76 
130  W-20  192 Liebminger Annegret  89  AUT    01:07:14.76  00:30:37.85 
131  19  W-40  270 Pichler Silvia  78  AUT  LC Mank  01:07:28.33  00:30:51.42 
132  27  M-40  269 Pichler Anton  78  AUT  LC Mank  01:07:28.39  00:30:51.48 
133  W-20  488 Haym Verena  89  AUT    01:08:32.27  00:31:55.36 
134  19  M-50  204 Vidovitsch Wolfgang  66  AUT    01:08:34.02  00:31:57.11 
135  28  M-40  203 Palmetzhofer Andreas  71  AUT    01:08:52.51  00:32:15.60 
136  10  W-50  226 Urban Doris  68  AUT    01:08:53.72  00:32:16.81 
137  11  W-50  304 Steinacher Veronika  63  AUT  GEL Mürzzuschlag  01:09:52.94  00:33:16.03 
138  W-60  244 Bierbauer Maria  56  AUT    01:10:13.84  00:33:36.93 
139  20  M-50  263 Böhm Herbert  63  AUT    01:11:58.32  00:35:21.41 
140  M-Jun  481 Pernold Janis  4  AUT  LAC Nationalpark Molln  01:12:55.38  00:36:18.47 
141  21  M-50  265 Pernold Wilfried  66  AUT  LAC Nationalpark Molln  01:12:57.71  00:36:20.80 
142  22  M-50  311 Pek Ferenc  59  HUN    01:14:15.12  00:37:38.21 
143  W-20  235 Mair Birgit  95  AUT    01:16:03.01  00:39:26.10 
144  12  W-50  293 Schüttbacher Barbara  68  AUT  LC Ardning  01:16:07.34  00:39:30.43 
145  M-70+  202 Tunner Ambros  48  AUT  GEL Mürzzuschlag  01:16:12.41  00:39:35.50 
146  23  M-50  234 Mair Kurt  62  AUT    01:16:47.61  00:40:10.70 
147  W-20  490 Genswaider Madeline  92  AUT    01:27:27.14  00:50:50.23 
148  13  W-50  227 Pichler Claudia  67  AUT    01:27:27.23  00:50:50.32 
149  W-Jun  255 Neuhold Jessica  99  AUT  AVL-Sportsteam  01:36:13.52  00:59:36.61 
150  10  W-20  218 Hablecker Alexandra  97  AUT    01:40:11.21  01:03:34.30 
151  14  W-50  196 Walits Claudia  68  AUT    01:40:11.29  01:03:34.38 
152  24  M-50  186 Scheucher  Dieter  64  AUT  Therme Loipersdorf  03:22:00.16  02:45:23.25 
153  M-Jun  268 Brandauer Marcel  3  AUT    03:58:51.34  03:22:14.43 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht