Champ or Cramp

  ( 22.01.2011 / Goldeck Spittal/Drau )

PDF downloaden ( 333-Teamwertung.pdf ) - Größe: 18469
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hobby 1500Hm (8000m) Cadet Junior 575Hm (4000m) Allgemeine 1500Hm (8000m)
Hobby Jugend 575Hm (4000m)

Allgemeine 1500Hm


Unterteilung im Allgemeine 1500Hm: Deutsche Meisterschaft    Kärntner Meisterschaft    Meisterschaft Austria   
  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
12  10  Profi Senior-m  40  Bader Martin  85 AUT  PELE DYNAFIT RACETEAM  01:06:41.25  00:07:55.27 
40  27  Profi Senior-m  64  Blechschmidt Frank  78 GER  VDHBF  01:15:54.45  00:17:08.47 
42  12  Profi Masters-m  Böck Johannes  66 AUT  ASKÖ Waldegg  01:16:24.42  00:17:38.44 
55  37  Profi Senior-m  79  Brandhuber Jürgen  73 GER  VDHBF  01:24:49.68  00:26:03.70 
18  Profi Masters-m  Dagn Hermann  65 AUT  Hervis-Harschbichl-Team- St.Johann   01:07:52.57  00:09:06.59 
14  Profi Masters-m  20  Deisenberger Franz  59 AUT  Jägerkompanie  01:07:00.41  00:08:14.43 
21  Profi Masters-m  15  Eßl Anton  61 AUT  Tennengebirgs Racer  01:08:51.46  00:10:05.48 
26  Profi Senior-w  25  Gruber Babsi  77 GER  Alpenstoff  01:10:27.68  00:11:41.70 
39  11  Profi Masters-m  22  Hausmann Franz  57 AUT    01:15:29.51  00:16:43.53 
44  30  Profi Senior-m  55  Hausmann Gerald  71 AUT  STRABAG Alpin Team  01:17:34.11  00:18:48.13 
61  17  Profi Masters-m  82  Herz Robert  62 GER    01:35:09.23  00:36:23.25 
17  12  Profi Senior-m  66  Hochstaffl Marc  85 AUT    01:07:48.96  00:09:02.98 
28  19  Profi Senior-m  34  Hofer Andreas  84 AUT  dynafit austria  01:10:31.34  00:11:45.36 
38  26  Profi Senior-m  73  Hölzl Markus  89 GER    01:15:21.14  00:16:35.16 
51  36  Profi Senior-m  80  Huber Johannes  90 GER    01:21:28.44  00:22:42.46 
52  13  Profi Masters-m  13  Hundegger Peter  63 AUT  STEINBACH BIKE TEAM  01:21:33.53  00:22:47.55 
11  Profi Masters-m  18  Hurth Reinhard  63 AUT  Pele Dynafit RaceTeam  01:05:34.31  00:06:48.33 
49  Profi Senior-w  69  Innerhofer Andrea  73 ITA  Mountain Ski SSV Taufers  01:20:12.93  00:21:26.95 
Profi Senior-m  70  Innerhofer Paul  74 ITA  Mountain Ski SSV Taufers  00:59:44.34  00:00:58.36 
34  Profi Masters-m  19  Kahlbacher Karl  56 AUT    01:12:21.20  00:13:35.22 
35  24  Profi Senior-m  45  Kalivoda Michael  71 GER  Schnullerpapas  01:12:40.87  00:13:54.89 
15  Profi Masters-m  Koller Thomas  65 AUT  Cross the Alps Store  01:07:35.51  00:08:49.53 
59  Profi Masters-w  21  Kopp Astrid  63 AUT  Kelag Running Altis Team  01:28:41.53  00:29:55.55 
20  14  Profi Senior-m  67  Kornthaler Reinhard  73 AUT    01:08:31.42  00:09:45.44 
45  31  Profi Senior-m  52  Kraeftner Michael  68 AUT  STRABAG Alpin Team  01:18:10.52  00:19:24.54 
Profi Senior-m  36  Kröhn Niklas  71 AUT  Kelag Running Altis Team  01:02:36.68  00:03:50.70 
23  16  Profi Senior-m  30  Kurz Michael  73 AUT  Bergrettung Lesachtal  01:09:26.88  00:10:40.90 
56  15  Profi Masters-m  16  Lackner Aurel  54 AUT  www.fitness-sportconcept.com  01:25:57.80  00:27:11.82 
31  21  Profi Senior-m  58  Lanzinger Johann  79 AUT  Tennengebirgs Racer  01:11:31.74  00:12:45.76 
48  34  Profi Senior-m  74  Lerchner Hannes  70 AUT    01:20:05.98  00:21:20.00 
Profi Senior-m  43  Lex Konrad  74 GER  Schnullerpapas  01:01:11.73  00:02:25.75 
Profi Senior-m  50  MIKLOŠA MATJAŽ  75 SLO  Slovenia SKIMO Team  01:00:42.23  00:01:56.25 
Profi Senior-m  54  Morgenbesser Thomas  78 AUT  STRABAG Alpin Team  01:04:27.01  00:05:41.03 
62  18  Profi Masters-m  Mühlbacher Andreas  66 AUT  ASKÖ Waldegg  01:37:41.80  00:38:55.82 
36  25  Profi Senior-m  53  Nagl Willi Jun.  70 AUT  STRABAG Alpin Team  01:13:14.17  00:14:28.19 
57  16  Profi Masters-m  14  Nagl Willi Sen.  46 AUT    01:27:06.03  00:28:20.05 
22  15  Profi Senior-m  71  Neuhold Karl  70 AUT    01:09:16.89  00:10:30.91 
Profi Masters-m  12  Obendorfer Richard  66 AUT  Schitourenteam Naturfreunde  01:01:27.81  00:02:41.83 
30  20  Profi Senior-m  68  Obernosterer Thomas  88 AUT  Bergrettung Lesachtal  01:11:05.27  00:12:19.29 
37  10  Profi Masters-m  Ortner Helmut  64 AUT  Bergrettung Lesachtal  01:13:41.56  00:14:55.58 
50  35  Profi Senior-m  56  Pichler Robert  69 AUT  Tennengebirgs Racer  01:21:04.97  00:22:18.99 
Profi Senior-m  60  Pivk Tadei  81 ITA  Us Aldomoro Paluzza  00:58:45.98   
27  18  Profi Senior-m  57  Pölzleitner Hans-Peter  80 AUT  Tennengebirgs Racer  01:10:29.02  00:11:43.04 
29  Profi Senior-w  72  Prugger Lydia  69 AUT    01:10:46.87  00:12:00.89 
24  17  Profi Senior-m  76  Rauschenberger Jörg  72 GER  VDHBF  01:09:29.78  00:10:43.80 
41  28  Profi Senior-m  29  Rehrl Markus  76 AUT  ATOMIC SUUNTO TEAM  01:16:14.49  00:17:28.51 
64  19  Profi Masters-m  23  Ronacher Horst  57 AUT    01:45:45.41  00:46:59.43 
25  Profi Masters-m  Santner Klaus  66 AUT  HSV Spittal 1  01:09:44.02  00:10:58.04 
63  Profi Masters-w  24  Schultes Uli  55 AUT    01:41:36.32  00:42:50.34 
Profi Senior-m  39  Stark Robert  69 AUT  PANACEO Team  01:03:47.31  00:05:01.33 
53  Profi Senior-w  38  Staufer Marita  73 AUT  PANACEO Team  01:22:27.35  00:23:41.37 
47  33  Profi Senior-m  151  Steinacher Hermann  68 AUT    01:19:19.48  00:20:33.50 
33  23  Profi Senior-m  28  Stonig Adi  69 AUT  ATOMIC SUUNTO TEAM  01:12:00.67  00:13:14.69 
Profi Senior-m  44  Strobel Andreas  72 GER  Schnullerpapas  01:01:29.34  00:02:43.36 
32  22  Profi Senior-m  31  Tiefenbacher Albert  73 AUT  Bergrettung Lesachtal  01:11:57.43  00:13:11.45 
10  Profi Senior-m  59  Tritscher Gerhard  72 AUT  Tischlerei Tritscher  01:05:06.75  00:06:20.77 
60  Profi Senior-w  26  Waiß Anita  68 AUT  ASKÖ Waldegg  01:32:41.10  00:33:55.12 
16  Profi Masters-m  17  Wallner Johann  57 AUT  PANACEO Team  01:07:43.06  00:08:57.08 
13  11  Profi Senior-m  61  Weißkopf Martin  90 AUT  Venediger Bergführer  01:06:43.06  00:07:57.08 
46  32  Profi Senior-m  75  Wiedenmann Andreas  79 GER  VDHBF  01:18:28.60  00:19:42.62 
19  13  Profi Senior-m  46  Wieltschnig Silvio  73 AUT  Schnullerpapas  01:07:58.95  00:09:12.97 
43  29  Profi Senior-m  85  Wolf Harald  67 AUT    01:17:08.27  00:18:22.29 
54  14  Profi Masters-m  77  Zojer Heimo  65 AUT    01:22:48.55  00:24:02.57 
58  Profi Masters-w  78  Zwerger Michaela  66 AUT    01:27:56.21  00:29:10.23 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht