DREI-GIPFEL-LAUF

  ( 20.08.2017 / Wald am Schoberpaß )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Drei-Gipfel-Lauf (27000m) 3er Staffel (27000m) Schobersprint (8000m)
Minis (100m) M/W U08 (200m) M/W U10 (800m)
M/W U12 (800m) M/W U14 (1900m) M/W U16 (1900m)

Drei-Gipfel-Lauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-35  75 Gärtner Lukas  81  AUT  LTV Koeflach  02:36:41.15   
M-H  6 Mayerhofer Peter  86  AUT  LC IDEE Rottenmann  02:45:23.03  00:08:41.88 
M-45  32 Brandl Josef  69  AUT  LC Ardning  02:58:03.00  00:21:21.85 
M-50  69 Krenn Walter  67  AUT    03:02:17.94  00:25:36.79 
M-35  24 Helmut Dietrich  79  AUT  MT Hausmanstätten  03:02:18.05  00:25:36.90 
M-40  63 Fiedler Dietmar  77  AUT    03:02:35.69  00:25:54.54 
M-45  38 Hösele Gerd  69  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  03:07:57.29  00:31:16.14 
M-35  49 Rucker Heinz  78  AUT    03:12:06.30  00:35:25.15 
M-45  1 Nudl Richard  70  AUT  Kolland Topsport Gaal  03:14:25.26  00:37:44.11 
10  M-H  56 Haberl Michael  86  AUT  LTV Köflach  03:14:31.31  00:37:50.16 
11  M-35  21 Sim?i? Gregor  81  SLO  TKD Bela krajina  03:15:32.61  00:38:51.46 
12  M-55  25 Klammer Günter  59  AUT    03:19:35.71  00:42:54.56 
13  M-40  71 Oswald Heribert  73  AUT  TRC-Pernegg  03:20:32.46  00:43:51.31 
14  M-H  48 Fölsner Florian  88  AUT    03:20:48.31  00:44:07.16 
15  M-H  50 Schober Martin  93  AUT    03:27:05.67  00:50:24.52 
16  M-40  11 Schmickl Andre  77  AUT  SVU Wald am Schoberpaß  03:27:18.76  00:50:37.61 
17  W-40  61 Panzenböck Nina  76  AUT    03:31:01.55  00:54:20.40 
18  M-40  64 Hedl Günther  77  AUT    03:32:42.43  00:56:01.28 
19  M-H  73 Jillich Georg  85  AUT  DIESEL SPORT  03:33:00.37  00:56:19.22 
20  M-H  15 Puggl Lukas  91  AUT  ATV Irdning  03:33:04.02  00:56:22.87 
21  M-50  8 Ränsch Roman  67  AUT  ATV Irdning  03:34:37.98  00:57:56.83 
22  M-45  4 Zoehrer Thomas  72  AUT  LCA Hochschwab  03:35:07.96  00:58:26.81 
23  M-40  9 Kühberger Anton  75  AUT    03:35:23.98  00:58:42.83 
24  M-45  54 Baumgartner Klaus  68  AUT    03:37:07.61  01:00:26.46 
25  M-50  27 König Johannes  64  AUT    03:38:10.78  01:01:29.63 
26  M-35  28 Jansenberger Jürgen  78  AUT    03:38:42.94  01:02:01.79 
27  W-H  20 Hussauf Karin  86  AUT    03:40:22.40  01:03:41.25 
28  M-55  72 Winkler Gerhard  60  AUT  Turnerrunde Proleb  03:42:09.30  01:05:28.15 
29  M-45  52 Großhammer Johann  68  AUT  X-Trime Zeltweg  03:43:12.59  01:06:31.44 
30  M-H  66 Stummer Jürgen  84  AUT    03:45:38.34  01:08:57.19 
31  M-50  51 Schallmoser Richard  63  AUT    03:47:01.98  01:10:20.83 
32  M-50  36 Waltl Bernhard  66  AUT    03:50:47.15  01:14:06.00 
33  M-40  13 Kaiblinger Gernot  77  AUT    03:51:12.99  01:14:31.84 
34  M-45  65 Eder Gerald  70  AUT  Artus Raika Judenburg  03:52:22.93  01:15:41.78 
35  M-35  5 Miteregger Christian  78  AUT    03:56:55.99  01:20:14.84 
36  W-35  62 Kranz Petra  78  AUT    03:57:24.08  01:20:42.93 
37  W-40  35 Waltl Karin  73  AUT    03:58:36.26  01:21:55.11 
38  M-40  10 Kranz Karl  75  AUT  Bergrettung Mautern  03:58:39.99  01:21:58.84 
39  M-45  41 Igler Bernd  68  AUT  Sportsfreunde Kalwang  03:58:47.99  01:22:06.84 
40  M-35  16 Barlosz Schober  81  AUT  LAC Harlekin Mistelbach  04:00:22.73  01:23:41.58 
41  M U20  17 Mitteregger Philipp  2  AUT    04:04:47.93  01:28:06.78 
42  M-H  55 Rohrer Christoph  86  AUT  Sports for Hope  04:07:39.28  01:30:58.13 
43  M-H  12 Hausharter Sebastian  92  AUT    04:09:24.10  01:32:42.95 
44  W-35  43 Frais Iris  80  AUT    04:09:36.78  01:32:55.63 
45  W-35  78 Zenz Alice  81  AUT  Team Wonderland  04:09:42.59  01:33:01.44 
46  M-40  18 Pfaller Christian  76  AUT  Skinfit Crew / ATuS  04:10:10.79  01:33:29.64 
47  W-40  58 Schneeberger Michaela  76  AUT    04:12:24.16  01:35:43.01 
48  M-45  57 Fischer Helmut  72  AUT  KSF-Gym Leoben  04:13:53.26  01:37:12.11 
49  W-50  42 Hödl Maria  65  AUT  TRC Pernegg  04:15:42.51  01:39:01.36 
50  M-50  70 Moser Peter  64  AUT    04:17:25.36  01:40:44.21 
51  10  M-H  76 Simbürger Michael  84  AUT  ATV Irdning  04:19:07.28  01:42:26.13 
52  11  M-H  53 Leyendecker Christoph  84  AUT  Gesäuse-Perle  04:19:07.41  01:42:26.26 
53  W-35  34 Lackner-Knöblreiter Yvonne  80  AUT  LCA Hochschwab  04:23:52.20  01:47:11.05 
54  M-70  29 Haubenwallner Josef  47  AUT  LCA-Hochschwab  04:23:52.22  01:47:11.07 
55  W-35  81 Breitfuß Angelika Maria  78  AUT  Traunsteinsport  04:24:19.12  01:47:37.97 
56  M-50  45 Müller Sepp  66  AUT  HSV Saalfelden  04:33:07.25  01:56:26.10 
57  12  M-H  14 Gumbold David  96  AUT    04:34:11.90  01:57:30.75 
58  13  M-H  74 Eberl Stefan  85  AUT  DIESEL SPORT  04:34:39.94  01:57:58.79 
59  M-55  37 Hirtzy Franz  58  AUT  LCA Hochschwab  04:39:17.39  02:02:36.24 
60  W-50  26 Grabner Monika  63  AUT  Sporting Chocolate  04:54:40.90  02:17:59.75 
61  M-40  2 Rodlauer Wolfgang  73  AUT  Sporting Chocolate  04:54:40.96  02:17:59.81 
62  M-50  30 Pinsker Andreas  65  AUT  Sportsfreunde Kalwang  04:55:11.99  02:18:30.84 
63  M-55  31 Mitteregger Rudolf  59  AUT    05:01:58.98  02:25:17.83 
64  14  M-H  60 Flatscher Roland  83  AUT  SV Union Wald am Schoberpass  05:07:36.42  02:30:55.27 
65  M-35  80 Steinauer Florian  79  AUT  Sporting Chocolate  06:03:59.99  03:27:18.84 
65  M-70  33 Ronner Gerhard  44  AUT    06:03:59.99  03:27:18.84 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht