Großsteinbach Triathlon

  ( 05.05.2018 / Großsteinbach )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
TRI-Sprint 0.700/22/5 (27700m) TRI-Staffel 0.700/22/5 (27700m)

TRI-Sprint 0.700 *22 *5

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
U23-m  1 Lienhart Florian  95  AUT  Team Trigonomic  01:02:41.61   
MK30-m  56 Nindl Chris  84  AUT  Adler Pharma Tri Team  01:04:33.63  00:01:52.02 
MK24-m  76 Schrank Georg  91  AUT  Team Trigonomic  01:04:55.29  00:02:13.68 
MK30-m  6 Kandutsch Florian  88  AUT  SU TRI STYRIA  01:05:21.57  00:02:39.96 
MK24-m  3 Ladits Christoph  90  AUT  TLZ Donnerskirchen  01:05:26.98  00:02:45.37 
MK40-m  77 Fuchs Andreas  75  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:05:36.06  00:02:54.45 
MK35-m  87 Talakovics Manuel  80  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:06:51.57  00:04:09.96 
MK24-m  86 Sztosics Daniel  90  AUT    01:06:58.97  00:04:17.36 
MK24-m  4 Bauer Robert  89  AUT  TLZ Donnerskirchen  01:07:10.23  00:04:28.62 
10  MK45-m  169 Innerhofer Luis  72  AUT  RTR Weiz  01:07:10.91  00:04:29.30 
11  MK24-m  104 Niederl Harald  90  AUT  SU Tri Styria  01:07:28.89  00:04:47.28 
12  MK30-m  80 Sommer Johannes  87  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:07:36.82  00:04:55.21 
13  MK30-m  54 Müller Thomas  88  GER  SU TRI STYRIA  01:08:04.06  00:05:22.45 
14  MK24-m  45 Lamprecht Philipp  94  AUT  Stefflhof Adventures  01:08:25.94  00:05:44.33 
15  MK35-m  7 Weißenbacher Christian  83  AUT  Radklub Birkfeld  01:08:34.65  00:05:53.04 
16  MK40-m  58 Parteder Hannes  74  AUT  TRIDEE  01:08:40.23  00:05:58.62 
17  MK30-m  63 Pöllabauer Bernd  85  AUT  Union Sportverein Gasen  01:08:46.61  00:06:05.00 
18  MK30-m  27 Gaugl Sebastian  88  AUT  fluidlife-team.sports.challenge  01:08:50.39  00:06:08.78 
19  MK24-m  100 Reithmayr Michael  93  AUT  Nora Racing Team  01:09:26.80  00:06:45.19 
20  U23-m  106 Schell Moritz  95  AUT  Cinquantuno Radklub  01:09:36.18  00:06:54.57 
21  MK35-w  139 Kumhofer Simone  83  AUT  Adler Pharma Tri Team  01:09:58.99  00:07:17.38 
22  MK24-m  24 Flickentanz Andreas  90  AUT    01:09:59.77  00:07:18.16 
23  MK40-m  28 Gergoric Sebastjan  77  SLO  TK UTRIP  01:10:05.08  00:07:23.47 
24  MK30-m  60 Pawlik David  87  AUT  WSA Greenteam  01:10:29.75  00:07:48.14 
25  MK40-m  36 Hrubisek Michi  75  AUT  Stefflhof Adventures  01:10:37.98  00:07:56.37 
26  U23-m  94 Weigl Christoph  95  AUT  PSV-TRI Linz  01:10:45.24  00:08:03.63 
27  MK40-m  194 Pitinauer Rainer  77  AUT  LTC Seewinkel  01:10:47.41  00:08:05.80 
28  U23-m  25 Forstner Johannes  95  AUT  Murrunners Tri  01:10:59.47  00:08:17.86 
29  MK40-m  9 Glauninger Gerhard  75  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  01:11:11.29  00:08:29.68 
30  MK40-m  89 Tunst Thomas  74  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:11:22.76  00:08:41.15 
31  MK40-m  26 Gallnbrunner David  78  AUT    01:11:29.53  00:08:47.92 
32  MK40-m  103 Kleinberg Christian  74  AUT  Steffelhof Adventures  01:11:31.73  00:08:50.12 
33  MK50-m  160 Brensberger Christian  68  AUT  ATSV Tri Ternitz  01:11:34.63  00:08:53.02 
34  10  MK40-m  8 Herbst Christoph  76  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:11:34.71  00:08:53.10 
35  MK50-m  193 Winter Josef  66  AUT    01:11:45.48  00:09:03.87 
36  11  MK40-m  31 Handschur Michael  77  AUT  Nora Racing Team  01:11:50.88  00:09:09.27 
37  MK35-m  81 Stangl Rainer  83  AUT  NABABU Triteam  01:11:55.37  00:09:13.76 
38  MK24-m  109 Kollmann Philipp  91  AUT  LTV Köflach  01:12:29.92  00:09:48.31 
39  MK50-m  172 Kriechbaum Kurt  67  AUT  TRIDEE  01:12:33.14  00:09:51.53 
40  MK45-m  175 Ritter Markus  72  AUT  ATSV Tri Ternitz  01:12:37.24  00:09:55.63 
41  12  MK40-m  32 Hanschitz Christian  74  AUT  pewag racing team  01:12:37.31  00:09:55.70 
42  13  MK40-m  20 Deutsch Christian  74  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:12:39.14  00:09:57.53 
43  U23-m  107 Schell Nikolaus  97  AUT  Cinquantuno Radklub  01:12:41.48  00:09:59.87 
44  14  MK40-m  18 Burkert Markus  77  AUT  Trics  01:12:44.21  00:10:02.60 
45  15  MK40-m  96 Wiltschi Robert  76  AUT  SU TRI STYRIA  01:12:46.46  00:10:04.85 
46  16  MK40-m  50 Lewenbauer Michael  74  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:12:56.40  00:10:14.79 
47  U23-m  71 Robisch Tobias  95  AUT  Triathlonverein Kitzbühel  01:13:25.37  00:10:43.76 
48  MK30-m  88 Tremml Michael  86  AUT  WSA Greenteam  01:13:37.05  00:10:55.44 
49  U23-m  79 Sindlhofer Georg  97  AUT  Fun-Sports Tri-Team  01:13:47.02  00:11:05.41 
50  MK24-w  149 Urbanz Vanessa  90  AUT  SU TRI STYRIA  01:13:54.47  00:11:12.86 
51  10  MK24-m  57 Pabst Thomas  90  AUT  RRT Tri Team Frohnleiten  01:13:56.17  00:11:14.56 
52  MK35-m  93 Wedl Jürgen  83  AUT  ATSV Tri Ternitz  01:13:58.65  00:11:17.04 
53  MK35-m  38 Kerschbaum Jürgen  81  AUT  Trics  01:14:01.48  00:11:19.87 
54  MK45-m  177 Schlembach Christian  73  AUT  LTC Seewinkel  01:14:03.85  00:11:22.24 
55  MK30-m  83 Stessl Mark  87  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:14:04.06  00:11:22.45 
56  U23-m  92 Vetö Christian  97  ITA    01:14:05.70  00:11:24.09 
57  MK35-m  11 Ambros Mario  81  AUT  Club your way  01:14:18.00  00:11:36.39 
58  10  MK30-m  52 Moser Michael  87  AUT  TRI Schedina  01:14:20.20  00:11:38.59 
59  17  MK40-m  108 Pfeiffer Wolfgang  77  AUT  RTR Weiz  01:14:22.85  00:11:41.24 
60  MK35-m  110 Gruber Berni  82  AUT  Tri Alpin  01:14:33.26  00:11:51.65 
61  18  MK40-m  29 Gerngross Stefan  74  AUT  pewag racing team  01:14:57.99  00:12:16.38 
62  MK35-m  82 Stemmer Mario  81  AUT  WSA Greenteam  01:15:06.87  00:12:25.26 
63  11  MK24-m  30 Graupp Martin  90  AUT  Stefflhof Adventures  01:15:10.25  00:12:28.64 
64  12  MK24-m  62 Pichler Stefan  93  AUT  RC Birkfeld  01:15:10.82  00:12:29.21 
65  13  MK24-m  40 Kleiber Sascha  91  GER    01:15:25.81  00:12:44.20 
66  11  MK30-m  19 Chab Thomas  85  AUT  Trics.at  01:15:37.51  00:12:55.90 
67  MK35-m  97 Zaminer Matthias  82  AUT    01:15:40.31  00:12:58.70 
68  12  MK30-m  44 Kollegger Stefan  84  AUT    01:15:44.88  00:13:03.27 
69  19  MK40-m  10 Lang Manfred  74  AUT  SU TRI STYRIA  01:15:44.91  00:13:03.30 
70  13  MK30-m  91 Unterreiner Horst  86  AUT  Club Your Way  01:15:49.21  00:13:07.60 
71  10  MK35-m  42 Kögl Niki  83  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:16:09.97  00:13:28.36 
72  MK55-m  163 Grüßer Johann  60  AUT  TRIDEE  01:16:24.99  00:13:43.38 
73  14  MK24-m  41 Klein Roland  90  AUT  PSV Wien Tri  01:16:32.99  00:13:51.38 
74  11  MK35-m  47 Lechner Alexander  81  AUT    01:16:59.44  00:14:17.83 
75  MK45-m  188 Tüll Erich  71  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  01:17:05.84  00:14:24.23 
76  20  MK40-m  46 Latschein Mario  78  AUT  Sportverein Red Katankas  01:17:05.97  00:14:24.36 
77  15  MK24-m  70 Rinnerhofer David  90  AUT  RC Birkfeld  01:17:06.70  00:14:25.09 
78  MK50-m  183 Steiner Helmut  68  AUT  Bikenfun-Wenigzell  01:17:11.36  00:14:29.75 
79  12  MK35-m  43 Kollegger Bernhard  82  AUT  Elektrotechnik Kollegger  01:17:15.77  00:14:34.16 
80  MK45-m  198 Csamay Alexander  71  AUT  Fun Sports Tri Team  01:17:29.25  00:14:47.64 
81  13  MK35-m  69 Rieger Stefan  80  AUT  ThreeGIANTS  01:17:32.36  00:14:50.75 
82  16  MK24-m  85 Suppaner Patrick  92  AUT  Radklub Birkfeld  01:17:34.60  00:14:52.99 
83  21  MK40-m  35 Holzer Michael  75  AUT  SU TRI STYRIA  01:17:37.33  00:14:55.72 
84  22  MK40-m  14 Brettner Andreas  76  AUT    01:17:42.13  00:15:00.52 
85  MK35-w  144 Scheck Babsi  82  AUT  pewag racing team  01:17:44.98  00:15:03.37 
86  MK45-m  171 Kohlhauser Bernd  69  AUT  RTT-Passail  01:18:02.82  00:15:21.21 
87  MK50-m  161 Brunner Charlie  67  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:18:28.64  00:15:47.03 
88  14  MK35-m  39 Kirschenhofer Markus  80  AUT    01:18:29.21  00:15:47.60 
89  MK50-m  181 Soffried Erwin  68  AUT  Tri Team Pöttsching  01:18:31.03  00:15:49.42 
90  15  MK35-m  21 Einwallner Jürgen  82  AUT  Sportverein Red Katankas  01:18:35.05  00:15:53.44 
91  MK50-m  197 Ebner Christian  64  AUT  Fun Sports Tri Team  01:18:35.63  00:15:54.02 
92  Jugend-w  99 Einhaus Anna  3  AUT  Sport Union Triathlon Verein Wr. Neustadt  01:18:46.41  00:16:04.80 
93  14  MK30-m  34 Hermann Achim  84  AUT    01:18:57.87  00:16:16.26 
94  15  MK30-m  48 Leitner Thomas  85  AUT    01:19:03.26  00:16:21.65 
95  MK45-w  127 Dvorak Beatrix  72  AUT  ATSV Tri Ternitz  01:19:22.14  00:16:40.53 
96  MK50-m  168 Hutterer Harald  67  AUT  Dertriathlon. Com  01:19:38.38  00:16:56.77 
97  16  MK30-m  13 Bergmann Philipp  88  AUT    01:19:40.13  00:16:58.52 
98  16  MK35-m  66 Rauscher Helmut  79  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  01:19:55.29  00:17:13.68 
99  MK50-m  176 Schattleitner Peter  66  AUT  TRIDEE  01:19:58.07  00:17:16.46 
100  17  MK30-m  95 Wendelmaier Daniel  86  AUT  Team Trialize  01:19:59.74  00:17:18.13 
101  23  MK40-m  84 Stückler Thomas  75  AUT    01:20:02.61  00:17:21.00 
102  MK35-w  141 Loschmidt Nina  81  AUT  Nora Racing Team  01:20:38.02  00:17:56.41 
103  MK24-w  128 Eggenreich Gudrun  92  AUT  Union Sportverein Gasen  01:20:54.33  00:18:12.72 
104  MK35-w  156 Janosch Manuela  80  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:21:37.94  00:18:56.33 
105  24  MK40-m  74 Sauertnik Jürgen  78  AUT  trialize  01:21:47.47  00:19:05.86 
106  MK45-m  158 Bayer Rudolf  70  AUT  Stefflhof Adventures  01:22:12.29  00:19:30.68 
107  25  MK40-m  90 Ulrich Michael  76  AUT  Club Your Way  01:22:16.32  00:19:34.71 
108  MK45-m  179 Schrempf Bernhard  69  AUT  TRIDEE  01:22:32.67  00:19:51.06 
109  MK45-m  191 Wetzelberger Gerhard  72  AUT  Bikenfun-Wenigzell  01:22:46.02  00:20:04.41 
110  MK55-m  199 Mader Wolfgang  63  AUT  Breitenau  01:22:55.57  00:20:13.96 
111  18  MK30-m  49 Leitner Thomas  87  AUT  KSV Triteam Kapfenberg  01:23:27.06  00:20:45.45 
112  26  MK40-m  195 Großepper Gerold  75  AUT  pewag racing team  01:23:29.11  00:20:47.50 
113  17  MK24-m  102 Trummer Martin  90  AUT    01:23:37.60  00:20:55.99 
114  10  MK45-m  157 Baumann Christian  71  AUT  ASV Ouch Tristars  01:23:46.51  00:21:04.90 
115  MK30-w  105 Wallner Vera  84  AUT  Athletenschmiede Walpersbach  01:23:46.67  00:21:05.06 
116  MK35-w  196 Rossmann Birgit  79  AUT  Tri Schedine DL  01:23:51.89  00:21:10.28 
117  MK55-m  187 Tscheinig Andreas  63  AUT  TCU Graz  01:23:57.60  00:21:15.99 
118  Junioren-w  146 Schrettner Anja  0  AUT  ATUS Knittelfeld  01:24:13.18  00:21:31.57 
119  10  MK50-m  186 Tremmel Robert  64  AUT  SU TRI STYRIA  01:24:48.46  00:22:06.85 
120  MK55-m  159 Bieber Armin  62  GER  TLZ Donnerskirchen  01:25:00.72  00:22:19.11 
121  MK35-w  133 Hofstädter Andrea  81  AUT  LTC Seewinkel  01:25:08.74  00:22:27.13 
122  11  MK45-m  170 Jocher Andreas  71  AUT  BE.A.STar Racing Team  01:25:28.06  00:22:46.45 
123  MK45-w  154 Werner Katja  70  GER  AVL BSV  01:25:59.97  00:23:18.36 
124  MK55-w  143 Ritter Waltraud  59  AUT  ATSV Tri Ternitz  01:26:10.97  00:23:29.36 
125  18  MK24-m  55 Murg Jürgen  90  AUT  1.WSK TRI Swimmers  01:26:39.93  00:23:58.32 
126  27  MK40-m  22 Elsnig Alexander  74  AUT  Club your Way  01:28:11.98  00:25:30.37 
127  MK60-m  166 Hirsch Wolfgang  55  AUT  tri-hirsch  01:28:30.89  00:25:49.28 
128  MK40-w  101 Ritter Petra  75  AUT  ATSV Tri Ternitz  01:28:31.80  00:25:50.19 
129  17  MK35-m  72 Ruppert Michael  81  GER    01:28:31.90  00:25:50.29 
130  MK50-w  129 Engel Sabine  68  AUT  TLZ Donnerskirchen  01:28:55.87  00:26:14.26 
131  MK24-w  145 Scheikl Lisa-Marie  94  AUT  KSV  01:29:05.55  00:26:23.94 
132  Junioren-m  59 Passath Lukas  99  AUT  RTR Weiz  01:29:11.89  00:26:30.28 
133  MK24-w  130 Graf Katharina  91  AUT  Sports for HOPE  01:29:27.86  00:26:46.25 
134  MK55-m  180 Seidl Marko  62  AUT  Tri Team HELLFISH  01:29:34.13  00:26:52.52 
135  Jugend-m  98 Varga Niklas  2  AUT  Tri Team HELLFISH  01:29:35.95  00:26:54.34 
136  MK45-w  136 Kager Doris  73  AUT  NABABU Tri  01:29:38.76  00:26:57.15 
137  11  MK50-m  162 Czermak Alexander  65  AUT  TriTeam BadVöslau  01:29:46.22  00:27:04.61 
138  28  MK40-m  61 Petter-Puchner Alexander  74  AUT    01:29:46.74  00:27:05.13 
139  MK50-w  131 Gutschi Silvia  65  AUT  Tri Schedina Deutschlandsberg  01:29:51.22  00:27:09.61 
140  Jugend-w  147 Schrettner Julia  1  AUT  Andis Erlebniswerkstatt  01:29:54.91  00:27:13.30 
141  18  MK35-m  64 Raiser Harald  80  AUT    01:30:30.11  00:27:48.50 
142  MK45-w  138 Kroyer Ursula  70  AUT  UTTB  01:30:57.80  00:28:16.19 
143  19  MK24-m  73 Russ Oliver  91  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  01:32:13.03  00:29:31.42 
144  12  MK45-m  182 Spener Ulrich  72  AUT  USC Trofaiach  01:32:17.96  00:29:36.35 
145  MK65-m  164 Halbwachs Wolfgang  52  AUT  UTTB  01:32:26.02  00:29:44.41 
146  MK55-m  192 Wilczacki Michael  60  AUT  Seitenstetten  01:32:41.92  00:30:00.31 
147  19  MK30-m  53 Müller Stefan  86  AUT  Tri Runners Baden  01:33:06.99  00:30:25.38 
148  MK65-m  167 Huber Klemens  52  AUT  FC Donald St. Rubrecht/ Raab  01:33:07.92  00:30:26.31 
149  20  MK24-m  17 Burger Johannes  92  AUT    01:33:33.89  00:30:52.28 
150  MK50-w  148 Schrettner Susanne  67  AUT  ATUS Knittelfeld  01:33:59.33  00:31:17.72 
151  29  MK40-m  51 Mayer Markus  77  AUT  Reinbacher Trockenbau  01:34:56.05  00:32:14.44 
152  13  MK45-m  189 Valero Thomas  73  AUT    01:35:19.94  00:32:38.33 
152  MK40-w  150 Valero Candice  78  AUT    01:35:19.94  00:32:38.33 
154  MK50-w  155 Winter Susanne  66  AUT    01:35:36.16  00:32:54.55 
155  20  MK30-m  68 Resch Markus  84  AUT  Ironmax Gaberling  01:37:05.06  00:34:23.45 
156  MK24-w  153 Weinzettl Bianca  91  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:38:34.16  00:35:52.55 
157  MK45-w  151 Wallner Sabine  73  AUT  TCU Graz  01:40:34.30  00:37:52.69 
158  14  MK45-m  165 Hermann Andreas  69  AUT  TriTeam Bad Vöslau  01:42:04.75  00:39:23.14 
159  MK70-m  178 Schmidinger Walter  46  AUT  Tri Team Wels  01:42:09.91  00:39:28.30 
160  MK24-w  132 Hammer Marina  89  AUT    01:42:40.73  00:39:59.12 
161  MK24-w  126 Benedikt Lisa  94  AUT  TriTeam BadVöslau  01:42:54.55  00:40:12.94 
162  MK24-w  152 Wedam Stefanie  92  AUT    01:46:12.48  00:43:30.87 
163  12  MK50-m  184 Stipsits Erwin  67  AUT    01:51:12.46  00:48:30.85 
DNF  MK60-m  173 Langer Rudolf  55  AUT  Fun Sports Tri Team     
DNF  MK60-m  174 Mader Robert  58  AUT       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht